Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 79 :  1  2  3 ... 69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   мр-651к-23,мр-657,мр-657к версия для печати
-mp-
23-7-2013 11:17 -mp-        первое сообщение в теме:

Однозарядный спортивный вариант газобаллонного модульного пистолета МР-651К. Предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.

Пистолет разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров Стрелкового Союза России. Конструкция изделия соответствует требованиям Правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться на тренировочных стрельбах и на соревнованиях.

Имеется возможность регулировки предварительного хода спускового крючка и усилия спуска. Пистолет снабжен прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

При стрельбе используются пули для пневматического оружия типа 'Finale Match'. Источник энергии - 12 граммовые одноразовые баллончики СО2. Не менее 60 выстрелов от одного баллончика.

Изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 и заправочным устройством, которые можно применять вместо одноразовых баллончиков, что значительно снижает стоимость выстрела.

Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров 'Стрелкового союза России' и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция изделия удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в изделии МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г. Кроме того, изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2*, что также может снизить стоимость выстрела.
Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.

* заправочное устройство поставляется отдельно

Газобаллонный пневматический пистолет МР-657К разработан на базе всем известного МР-651К и предназначен для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы. Изделие сочетает в себе современный дизайн, высокие технические характеристики и удобство использования.
Высококачественный ствол длиной 230 мм обеспечивает высокую начальную скорость полета пули. Нижняя часть кожуха ствола снабжена планкой Пикаттини, которая может быть использована для установки различных аксессуаров (фонарь, ЛЦУ и т.д.). В качестве источника энергии используются широко распространенные в настоящее время одноразовые баллончики СO2 с массой углекислого газа 12 г. Пули - свинцовые калибра 4,5 мм для пневматического оружия или стальные сферические. Наличие магазина барабанного типа, накопителя для сферических пуль, а также спускового механизма специальной конструкции позволяют произвести восемь (свинцовыми пулями) или двадцать пять (стальными сферическими пулями) выстрелов без перезаряжания. Стрельба может вестись как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.

Усилие спуска, нерегулируемое, Н (кг):

при стрельбе самовзводом пулями стальными сферическими - 49,1 (5)
при стрельбе самовзводом свинцовыми пулями - 39,2 (4)
при стрельбе с предварительно взведенного курка - 29,4 (3)
Пистолет снабжен симметричной эргономичной рукояткой и прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Waskinistrator
1-3-2017 13:12 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано frijn:
Одного баллончика на ПП3 не хватит (60 зачетных+10,15 пристрелочных)

У меня летом, когда активно плинковал, другая схема была - 60 пристрелочных + 200...250 зачётных, пока рука не перестанет поднимать пистолет на линию прицеливания

March-Cat
1-3-2017 17:23 March-Cat    

quote:
Изначально написано Waskinistrator:

Я не только кожух, я сам ствол снимаю, благо конструкция пистолета позволяет сделать это за 10 секунд

Ну видишь, как задача поставлена: по возможности вообще не разбирать лишний раз.

quote:
Originally posted by Waskinistrator:

когда активно плинковал, другая схема была

Да тоже не вижу препятствий.
Можно выполнять ПП3, пока баллоны не кончатся... тем более, для сопсного удовольствия всё делается.

edit log

Waskinistrator
1-3-2017 22:01 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано March-Cat:
Ну видишь, как задача поставлена: по возможности вообще не разбирать лишний раз.

Можно наверное можно и штаны научиться через голову надевать, но зачем!? Всего то три винта нужно открутить, один на надульнике, два на стволе и чисти себе в удовольствие
Впрочем, у каждого свои тараканы...

edit log

леха#44
1-3-2017 22:03 леха#44    

Ну вот и дочитал до конца, кто-то из форумчан написал, что сейчас пистолеты продают со стволиками с 6-ю нарезами, а не с 12! Это правда?
Waskinistrator
1-3-2017 22:49 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано леха#44:
кто-то из форумчан написал, что сейчас пистолеты продают со стволиками с 6-ю нарезами, а не с 12! Это правда?

Ты не понял, с шестью нарезами это мр-657к, который с барабаном, шароплюй по совместительству, у него в отличии от МР-657 не только 6 нарезов, у него и дульного сужения ствола нет, соответственно и кучность гораздо хуже, потому что шароплюй...

edit log

леха#44
2-3-2017 07:42 леха#44    

Ага понял, спасибо. Ещё вопрос(надеюсь не замучал вопросами) что из ЗИПа нужно прикупить к пистолету? Уплотнительные кольца, возможно клапан какой-нибудь?
леха#44
2-3-2017 07:44 леха#44    

Я имею ввиду в прок, то что часто выходит из строя, если предположить, что в год у меня будет выходить например 2000-3000 выстрелов!
Meier
2-3-2017 09:15 Meier    

Так купи в ормаге обычный ЗИП к мр651 - он продается комплектом
Waskinistrator
2-3-2017 09:40 Waskinistrator    

quote:
Я имею ввиду в прок, то что часто выходит из строя, если предположить, что в год у меня будет выходить например 2000-3000 выстрелов!

Я покупал пистолет в самом ТД "Байкал" в Ижевске, благо живу неподалёку, открыл коробку, посмотрел комплектный ЗИП и сразу взял ещё 2 комплекта, поскольку стоит недорого, а лишним никогда не будет точно. В ходе эксплуатации пригодилось всё что купил, поскольку не только ремонтировал, но и немного дорабатывал пистолет. Также покупал клапанное устройство в сборе, поскольку у родного ушаталась игла.

леха#44
2-3-2017 19:34 леха#44    

Спасибо, себе пометил, буду искать )))
леха#44
2-3-2017 20:54 леха#44    

Уважаемый Waskinistrator, не подскажешь индекс клапанного устройства на МР-657? Я так понимаю, что-бы его заказать, нужно знать его индекс. С уважением ))
Waskinistrator
2-3-2017 21:23 Waskinistrator    

quote:
Уважаемый Waskinistrator, не подскажешь индекс клапанного устройства на МР-657? Я так понимаю, что-бы его заказать, нужно знать его индекс. С уважением ))

В индексах не силён, надо разбираться. Нужды такой не было, поскольку приезжаю в Ижевск, а там практически в любом оружейном магазине эти чечки в наличии, завод то рядом...
Единственный совет - не ищи клапан для МР-657, ты его скорее всего не найдёшь, потому что в самом ТД "Байкал" о таком не слышали. Надо искать клапан от МР-651 (Экспортный), 1:1 подходит к МР-657.
Вот несколько примеров:
http://www.zosoptic.ru/price/zipoth/mp651/437.html
http://ak74m.com/shop/UID_2914.html
http://zipgun.ru/klapan-v-sb-eksp-dlya-mr-651k/

edit log

леха#44
2-3-2017 21:40 леха#44    

Спасибо большое ))))
Waskinistrator
3-3-2017 11:14 Waskinistrator    

Всё думаю как приглушить звук выстрела на 657м, не изменяя при этом безвозвратно исходную конструкцию. На природе это даже прикольно, но сейчас зима, стреляю дома и в закрытом помещении он звучит слишком громко, порой после выстрела звон в ушах. Если кто заморачивался данным вопросом, поделитесь пожалуйста.

------------------
МР-657

March-Cat
3-3-2017 12:41 March-Cat    

quote:

порой после выстрела звон в ушах

У меня, вроде, не звенит.
Возможен перерасход, отсюда такой хлопок громкий.
Ты, вроде, шток клапана растачивал?
Судя по тому, что ты как-то оцениваешь заправку баллончиков, весами ты обзавёлся... может, теперь хрон приобрести? В процессе отстрела выяснишь не только НСП, но и причину возможных отрывов и громких выстрелов.

Звук выстрела приглушает звукопоглощающее покрытие стен и потолков. (:Ж

edit log

Waskinistrator
3-3-2017 13:02 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано March-Cat:
Возможен перерасход, отсюда такой хлопок громкий.
Ты, вроде, шток клапана растачивал?
Судя по тому, что ты как-то оцениваешь заправку баллончиков, весами ты обзавёлся... может, теперь хрон приобрести? В процессе отстрела выяснишь не только НСП, но и причину возможных отрывов и громких выстрелов.

Шток то я растачивал, но количество выстрелов при этом не упало, так что сомневаюсь, что от этой расточки есть какой то серьезный эффект...
Весы я только заказал, но не получил, в пути, как и адаптер для заправки родных баллончиков.
Хрон хочется, но жаба душит, хотя очень интересно узнать сколько сейчас джоулей выдаёт пистолет. Вместо хрона лучше думаю начать копить на винтарь...

Meier
3-3-2017 15:46 Meier    

Посоветуйте хорошие и не очень дорогие пули. Геко хорошо летят из 657?
Rakshas
3-3-2017 17:39 Rakshas    

quote:
Originally posted by Meier:

Посоветуйте хорошие и не очень дорогие пули. Геко хорошо летят из 657?

Хорошо летят. Ещё в те же деньги Diabolo Basic есть.
Также у нас на заочке неплохо у одного стрелка полетели пули "Бета".

Вы купите по банке разных недорогих матчевых да и попробуйте. Практика - критерий истины.

Waskinistrator
3-3-2017 17:43 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано Rakshas:
Также у нас на заочке неплохо у одного стрелка полетели пули "Бета".

Только после Беты свинец с конца ствола закапает...

March-Cat
3-3-2017 19:15 March-Cat    

quote:
Originally posted by Rakshas:

неплохо у одного стрелка полетели пули "Бета".

quote:

Только после Беты свинец с конца ствола закапает...

А я взял давеча на попробовать Альфу и Бету... Грязненькие, кривенькие. Опилок всяких свинцовых пол-банки. Альфа тяжелее, а Бета, наоборот, легче заявленного.
Бета совсем плохого качества, никуда не годные, очень кривые, облой, заусенцы, складки какие-то. Юбки все плохо прокатаны, все набекрень, тонкие. Некоторые пули сквозь клип проскакивают.
Альфа такие же грязнули, но более ровные.
Беты больше брать не буду - это точно и никому не посоветую.
Альфы мыть надо, перебирать от мусора, зубочисткой удалять козявки.
Хотел ещё штампованые Квинтор плоскоголовые попробовать, но вьюнош в магазине копался-копался, да так и не нашёл их в своих завалах.
Круглоголовые и оживальные Квинторы, вроде, так получше смотрятся, без откровенной кривизны.

А так да, из импортных - RWS GECO/Club/Hobby/Diabolo_Basic, H&N Excite Econ/Plinking (они же Stoeger X-Sport), Crosman Wadcutter, Umarex Mosquito...
Чо-то много... богато живём. (:Ж

Ё-моё, Гамо ПроМатч забыл!

edit log

всего страниц: 79 :  1  2  3 ... 69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 72 )
guns.ru home