Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-651к-23,мр-657,мр-657к

С-Б-А
P.M.
10-9-2017 20:51 С-Б-А
у 651 там нагрузки нет и можно рассверлить сильнее.Если взять кольцо не 2.5, а 1.5, то можно и в

Я же уже писал, что использую старые, готовые детали и проточка уже сделана. И ломается легко при рассверливании. Проточено тоже кое как.
AAK.1771
P.M.
15-9-2017 11:35 AAK.1771
Посмотрите как делает Калабынин (АГМ). Камеры стальные, на горле не проточка, а под фторопластовую прокладку только убраны витки резьбы для ровной поверхности прилегания. Прокладка в сечении коническая, уплотнее скорее торцевое, чем боковое. Внутренний канал 4,5-5 мм, с небольшим упором под пружину.
Firster86
P.M.
17-9-2017 12:31 Firster86
Камрады, сегодня на пострелушках из 657 НСП RWS superdome 0,54 была всего лишь около 110 мысов(( (обычно около 140) Когда вытаскивал баллончик обратил внимание, что отверстие в нем визуально даже не было видно. Дело в плохом проколе баллона? Хотя закручивал винт поджима до конца, но без фанатизма. Дело в нем? Или в чем-то ещё может быть?
черкас15
P.M.
17-9-2017 16:25 черкас15
объем газа для одного выстрела -в накопителе .при чем тут прокол?
Firster86
P.M.
17-9-2017 17:03 Firster86
Вот и я не пойму. Но такое уже не первый раз. Как только баллон плохо проколот - скорость ниже. А в чем тогда может быть дело?
RammRom
P.M.
17-9-2017 17:55 RammRom
Прокол тоже важен, во время выстрела помимо самой камеры клапана идет подпитка газом из баллона.
С-Б-А
P.M.
17-9-2017 19:26 С-Б-А

Вот и я не пойму. Но такое уже не первый раз. Как только баллон плохо проколот - скорость ниже. А в чем тогда может быть дело?


А что происходит с жидкостью при сбросе давления? Тоже самое и в баллончике. Поэтому и важен прокол. Или ставить доп.камеру. Но и тут важен прокол. И честно говоря, объем в родной камере очень маленький для разгона пульки. Поэтому и ставят доп.камеру, чтобы не зависеть от прокола баллончика. Но лучше все вместе. И доп.камера и иглу довести.
Firster86
P.M.
18-9-2017 12:10 Firster86
Ясно, спасибо всем за ответы! Я так и знал, что тут прокол баллона виноват, ибо скорость почти всегда разная (110-140 мысов, всегда меряю).
Щас дождусь новую более толстую шайбочку между клипом и коробкой и более жесткую пружину курка. Если это не поможет достичь заветных 7,5 желудей придется лезть внутрь.. .
Waskinistrator
P.M.
19-9-2017 13:12 Waskinistrator
Firster86:
Ясно, спасибо всем за ответы! Я так и знал, что тут прокол баллона виноват, ибо скорость почти всегда разная (110-140 мысов, всегда меряю).
Щас дождусь новую более толстую шайбочку между клипом и коробкой и более жесткую пружину курка. Если это не поможет достичь заветных 7,5 желудей придется лезть внутрь...

У меня была такая беда с баллонами ТулАммо.
N. Тест CO2 баллончиков.

Firster86
P.M.
19-9-2017 19:37 Firster86
Это всё классно конечно!) Но как решили проблему недопрокола? Или не решили?) У меня, кстати, баллоны Borner и Quarta
Waskinistrator
P.M.
21-9-2017 23:59 Waskinistrator
Firster86:
Это всё классно конечно!) Но как решили проблему недопрокола? Или не решили?) У меня, кстати, баллоны Borner и Quarta

С Quarta проблем вообще не было никогда. Я проблему решил введя в эксплуатацию штатные многоразовые баллоны, само понятие прокола при этом исчезло.
Если есть возможность и желание, попробуй поменять клапанное устройство.. .

Firster86
P.M.
22-9-2017 14:52 Firster86
Да я вот тоже планирую многоразовые баллоны начать использовать) Они работают ( в пистолете) нормально?
Waskinistrator
P.M.
23-9-2017 19:01 Waskinistrator
Firster86:
Да я вот тоже планирую многоразовые баллоны начать использовать) Они работают ( в пистолете) нормально?

В пистолете работают отлично, вот только с самими баллонами могут быть проблемы. В трех из четырех были утечки, поменял прокладки (резиновые колечки) вроде пока норм. А вот с четвёртым беда, заводской брак, недорасточили посадочное место для седла клапана, в итоге при его принудительной установке, с усилием, седло-прокладка девормируется, становиться как бы овальным, соответственно клапан не может плотно закрыть отверстие и после снятия заряженного баллона с огнетушителя всё содержимое баллона мгновенно вырывается в атмосферу

Firster86
P.M.
24-9-2017 10:01 Firster86
Мда уж.. . Ладно, всё равно хочу их попробовать
Насчет моей проблемы недопрокола: вчера опять вылез пострелять, закрутил баллон совсем до упора (чтоб уж наверняка), и что вы думаете? опять 25! Т.е. 125! мысов. :-( Хотя потом посмотрел, баллон прокололся полностью. В общем, теперь совсем непонятно что в нем испортилось, ведь раньше было всё ок
Waskinistrator
P.M.
24-9-2017 18:31 Waskinistrator
Firster86:
... опять 25! Т.е. 125! мысов. :-( Хотя потом посмотрел, баллон прокололся полностью. В общем, теперь совсем непонятно что в нем испортилось, ведь раньше было всё ок

Ну да, причин может быть несколько, может партия баллонов тухлая, а может и с клапанным устройством какая то беда...
Я в своем 657 клапанное менял уже, после примерно 5000-6000 выстрелов, сейчас настрел перевалил за 10000 выстрелов, пока вроде норм.
В этом году правда стрелял немного, дрянная погода погубила сезон.. . Да и до кучи, как уже говорил, прикупил 46ой, сделаю рукоятку под свою руку и потихоньку буду перебираться на него, хотя 657ой до сих пор остается любимчиком, драйвовый пистолет, громкий, достаточно точный и мощный

ганс77
P.M.
26-9-2017 06:00 ганс77
forum/359/2162449 Может надо кому.
Waskinistrator
P.M.
26-9-2017 07:54 Waskinistrator
ганс77:
forum/359/2162449 Может надо кому.

Спасибо, поторгуемся )

AAK.1771
P.M.
17-10-2017 13:19 AAK.1771
Ну что, принимайте в клуб. Сегодня стал обладателем нового МР-657 производства ноября 2013 года (что не может не радовать). Мне, давнему поклоннику МР-651 было даже как-то неудобно не иметь его. Давно собирался купить этот пистолет, да все не сросталось никак. И вот оно произошло! В комплекте теплообменники и два многоразовых баллона. Причем, переходников для заправки от огнетушителя нет. Это только мне так "повезло" или у всех так?
Вот теперь можно заняться опровержением (или подтверждением) многих мифов, связанных с этим пистолетом, в частности, о реально достижимых показателях мощности и точности. А пока - чистка, смазка, полировка спуска и отстрел, так сказать, в состоянии пистолета "из коробки".
Пошел разбирать и чистить...

click for enlarge 1024 X 768 118.7 Kb

Waskinistrator
P.M.
17-10-2017 13:48 Waskinistrator
AAK.1771:
Ну что, принимайте в клуб. Сегодня стал обладателем нового МР-657 производства ноября 2013 года (что не может не радовать). Мне, давнему поклоннику МР-651 было даже как-то неудобно не иметь его. Давно собирался купить этот пистолет, да все не сросталось никак. И вот оно произошло! В комплекте теплообменники и два многоразовых баллона. Причем, переходников для заправки от огнетушителя нет. Это только мне так "повезло" или у всех так?
Вот теперь можно заняться опровержением (или подтверждением) многих мифов, связанных с этим пистолетом, в частности, о реально достижимых показателях мощности и точности. А пока - чистка, смазка, полировка спуска и отстрел, так сказать, в состоянии пистолета "из коробки".
Пошел разбирать и чистить...

Поздравляю! Тебе кстати повезло, у тебя полный комплект, видимо из старой партии. ИжМеховцы обещали убрать из комплекта 657го перезаправляемые баллоны и балансиры, кстати возможно и убрали уже в новых экземплярах. А переходник для заправки продаётся на Алиэкспресс, несколькими страницами ранее найдёшь ссылки, Ижмех поставлял их только с МР-651К-23 "Спорт".

p.s.
Что то не почувствовал нужды в полировке спуска 657го, вот на 46ом есть маленько, а на 657м вообще ни разу...

AAK.1771
P.M.
17-10-2017 14:15 AAK.1771
Говорю же - повезло с экземпляром - 2013 год изготовления А полировка спуска нужна, как и клипа в месте фиксации в открытом состоянии - открывается легко, а обратно не закрыть без поджима вверх.. .
Waskinistrator
P.M.
17-10-2017 14:44 Waskinistrator
AAK.1771:
Говорю же - повезло с экземпляром - 2013 год изготовления А полировка спуска нужна, как и клипа в месте фиксации в открытом состоянии - открывается легко, а обратно не закрыть без поджима вверх...

Что то упустил, что 2013 года На счёт клипа, там прокладку желательно модернизировать (усилить), та которая со стороны рамки (на форуме не раз тему поднимали), а сам клип притрется и сомоотшлифуется со временем как надо

AAK.1771
P.M.
17-10-2017 16:53 AAK.1771
Попилил, собрал. Пилить было надо! Еще в магазине обратил внимание на скрежет и заедания при нажатии на спусковой крючок. Но, поскольку пистолет был единственный, а также потому, что в спуске 657-го нет ничего сложного, все равно его купил. В чем же было дело? Позади спускового крючка есть винт регулировки свободного хода. На тыльной стороне СК есть прилив в месте, где СК переходит в полку для упора регулировочного винта. Так вот, резьбовое отверстие под регулировочный винт было просверлено так, что винт при нажатии СК скользил по приливу на его тыльной стороне. Естественно, что сталь по стали, да еще по резьбе - вот Вам и "спортивный спуск"!
Дальше все просто: в тисках спилил прилив и еще немного, чтобы СК гарантированно не касался винта при нажатии. Спуск сразу стал волшебным. Кстати, приятно удивила обработка шептала - нет вопросов, всегда бы так! Поснимал везде фаски и заусеницы, отполировал в зеркало места трения, смазал, собрал. Отрегулировал усилия и ходы УСМ.
Отличный ствол, 23 см (22 см нарезной части), 12 нарезов, внутри зеркало. Почистил, смазал. Отполировал торец со стороны клипа. Соосность с клипом отличная. Также снял везде фаски и убрал заусеницы. Отрегулировал прилегание ствола к клипу. Смазал. Механизм работает отлично.
Не понравилась рукоятка - неудобная и маленькая для моей руки (возможно, специально расчитана на детскую руку - жене держать удобно). Также мешает взводить курок, даже второй рукой. Нет предохранителя. При таком легком спуске он бы не помешал. Короткий СК. При нажатии палец упирается в часть спусковой скобы, которая является частью рукоятки. Вопрос можно было бы решить, продлив спусковую скобу (ту, что является частью кожуха ствола) до упора в рукоятку.
Ну и качество изготовления. Везде облой, заусеницы, нет фасок. Чистота обработки поверхностей в важных местах тоже желает лучшего.

В целом же, пистолет понравился. Кроме шуток, считаю его большим достижением ИЖМеха. Не знаю, как там спорт, но для вдумчивого плинка метров на 10-20 отличная машинка. Думаю, он будет у меня одним из любимых.

Завтра отстрел на скорость, ее стабильность и количество выстрелов. Потом на кучность. Дальше установка расширительной камеры, переделка крепления клапана, шаманство с перепускными каналами и прокладкой позади клипа. Ну и контрольный отстрел после всего этого.
В перспективе - новый кожух ствола (3Д печать) и рукоятка (дерево или тоже 3Д печать).
Пока "как-то так" (С)

RammRom
P.M.
17-10-2017 17:55 RammRom
AAK.1771:
Ну что, принимайте в клуб. Сегодня стал обладателем нового МР-657 производства ноября 2013 года (что не может не радовать). Мне, давнему поклоннику МР-651 было даже как-то неудобно не иметь его. Давно собирался купить этот пистолет, да все не сросталось никак. И вот оно произошло! В комплекте теплообменники и два многоразовых баллона. Причем, переходников для заправки от огнетушителя нет. Это только мне так "повезло" или у всех так?
Вот теперь можно заняться опровержением (или подтверждением) многих мифов, связанных с этим пистолетом, в частности, о реально достижимых показателях мощности и точности. А пока - чистка, смазка, полировка спуска и отстрел, так сказать, в состоянии пистолета "из коробки".
Пошел разбирать и чистить...

Поздравляю!
действительно, вам как энтузиасту по 651ым, его не хватало. Теперь хоть предметный разговор, если что, будет.

Waskinistrator
P.M.
17-10-2017 18:43 Waskinistrator
AAK.1771:
... Думаю, он будет у меня одним из любимых... (С)

Я хоть и прикупил 46ой, с 657мым расставаться не собираюсь, обожаю его

AAK.1771
P.M.
17-10-2017 21:54 AAK.1771
Да тут еще оказалось, что он из первой партии (номер 080)! Может, и сделан поэтому неплохо, и комплектация нормальная.. . Он в нашем магазине так давно валялся, все меня ждал! В дальнем углу, на нижней полке.. . Не возбуждал он народ за цену в 6950 руб.
А сейчас - то их делают? На сайте ИЖМеха не нашел.
Waskinistrator
P.M.
17-10-2017 22:27 Waskinistrator
AAK.1771:
.. . Не возбуждал он народ за цену в 6950 руб.
А сейчас - то их делают? На сайте ИЖМеха не нашел.

Ты ещё и практически по заводской цене взял

tdbaikal.ru

AAK.1771
P.M.
17-10-2017 22:49 AAK.1771
Неее! ДЕШЕВЛЕ заводской цены - 6602,50 руб. (со скидкой по карте магазина)! Видно, ребята уже потеряли надежду его продать (неизвестно, сколько лет он у них валялся, пока я не созрел).

click for enlarge 1024 X 607 114.7 Kb

Waskinistrator
P.M.
18-10-2017 07:02 Waskinistrator
AAK.1771:
Неее! ДЕШЕВЛЕ заводской цены - 6602,50 руб. (со скидкой по карте магазина)! Видно, ребята уже потеряли надежду его продать (неизвестно, сколько лет он у них валялся, пока я не созрел).

Ай молодец!

AAK.1771
P.M.
18-10-2017 12:35 AAK.1771
Ну вот, отстрелял, что называется "иС кАроПки". Пистолет МР-657, производство ноябрь 2013 года, номер 080. Расконсервирован, убраны заусеницы, сняты фаски, отрегулировано прилегание ствола и клипа, настроен УСМ. Все где надо смазано. Клапан и газовый тракт НЕ ТРОГАЛ (от слова ВООБЩЕ)!!! Пули - Гамо Про Магнум 0,49 г (по результатам взвешивания - больше в сторону 0,5 г) и Гамо про Хантер 0,49 г (по результатам взвешивания - 0,48 фактически, больше в сторону 0,47 г). Баллон - Кварта 12 г. Хронограф - ИБХ-713. Темп стрельбы: примерно 1 выстрел в 10 секунд.
Результаты: в среднем 154 м/с (примерно 80% выстрелов). Минимально 152 м/с, максимально 158 м/с. Годных выстрелов 52-54 (скорость не ниже 152 м/с). Разница в весе и форме пуль не сказывается никак! Правда, они покупались в одно время, и велика вероятность, что отличаются они только наклейками на банках, и может, совсем немного формой.
На кучность не стрелял (на балконе нет такой дистанции), поэтому и пули соответствующие. Примечательно, что пули, которые залезают в клип туго, дают большую скорость (впрочем, как и у МР-651). Пистолет стреляет относительно тихо. Мой МР-651 с камерой при выстреле на балконе глушит, как сигнальный МР-313 капсюлем КВ-21!
Не знаю как Вы, а я доволен! Это действительно хороший пистолет. Теперь вполне верю, что с камерой он может дать 170 м/с и более полуграммом. Скоро увидим!
Waskinistrator
P.M.
18-10-2017 14:31 Waskinistrator
AAK.1771:
... Результаты: в среднем 154 м/с (примерно 80% выстрелов)...

Сейчас поймал себя на мысли, что при замерах и публикации скорости углекислотников, стоит приводить температуру окружающей среды на момент отстрела, поскольку это сильно влияет на результат.
Недавно напросился к Константину (IzhG) в "Ижевские ружья", отстрелять в хрон МР-657 и МР-46М. Температура в цехе была не высокая, до кучи, при установке баллона сильно "пшикнул", что ещё больше охладило баллони, в итоге 657ой дал полуграмовыми GECO следующий результат:
1) 135,9
2) 134,8
3) 129,2
Я был обескуражен, но немного покумекав, подогрел пистолет перед лампой накаливания секунд 30, получил следующий результат:
1) 138,5
2) 138,7
3) 139,7
Вот так вот. А летом, в жару, бывало даже ударник клапан открыть не мог от переизбытка давления. Приходилось делать несколько холостых подряд и только потом он начинал мочить и бог его знает какую он там скорость выдавал...

... Примечательно, что пули, которые залезают в клип туго, дают большую скорость (впрочем, как и у МР-651)...

На моем 657ом, RWS SUPERFIELD 4.52 тоже дают чуть большую чем RWS SUPERFIELD 4.51, хотя казалось бы разница в 0,01...

AAK.1771
P.M.
18-10-2017 14:38 AAK.1771
Безусловно. Я стрелял в квартире, на застекленном балконе, дверь которого в комнату всегда нараспашку (т.е. температура равна комнатной и около +22 гр.С). Перед стрельбой пистолет был заряжен баллоном и "вылежался" минут 20. Теплообменники лежали в кармане и были установлены на баллон непосредственно перед стрельбой. Во время стрельбы (примерно полчаса) пистолет был все время в руке (т.е. термостатировался).
В конце отстрела постарался стрелять в максимальном темпе - скорость стала падать на 1-2 м/с на выстрел, что говорит об охлаждении баллона и необходимости установки камеры. Сегодня-завтра поставлю камеру, посмотрим. Причем, каналы пока трогать не буду, только установлю камеру. Хочу узнать "чистый зффект" от простой установки камеры, ну а потом, соответственно, от доработки каналов. Хоть раз надо провести почти чистый научный и практический эксперимент.
Вот как раз сейчас понадобились бы многоразовые баллоны, чтобы не отстреливать 50-60 выстрелов, однако, баллоны есть, огнетушитель есть, переходника нет! Слава ИжМеху!
fabutnm
P.M.
19-10-2017 14:53 fabutnm
Здравствуйте! Прошу помощи)
Хочу заняться спортивно-любительской стрельбой из пневматического пистолета. Выбираю пистолет в пределах 10тыс руб. Главное, что от него хочу - точность. Выбор пал на МР-657, но не перестают терзать сомнения. Помимо данного пистолета, так же привлекают:
1)Crossman 1377
2)Hatsan MOD 25 supercharger
С одной стороны всё нравится в МР-657, кроме CO2 балонов - это единственное, что меня в нем отталкивает. Очень хотелось бы услышать мнение/совет от опытного или хоть немного понимающего человека.
Какой из этих трёх пистолетов подойдет для моих целей лучше? Какие плюсы и минусы есть у каждого? Есть ли, кроме этих трёх еще варианты?
Заранее огромное спасибо за ответ!
AAK.1771
P.M.
19-10-2017 16:11 AAK.1771
Поставил стандартную камеру от АГМ под 12 г баллон (Фото 1,2). Больше ничего не делал, за исключением рассверливания с 3,5 до 4 мм выходного отверстия клапана (чтобы потом в него не лазить и не портить прокладку на горле камеры). Думаю, что эксперимент достаточно "чистый". Выстрелил 10 раз во вчерашних условиях. 8 раз ИБХ-713 показал 170 м/с (пули ГПМ), 1 раз 169 м/с, 1 раз - 172 м/с. Как помним, без камеры средняя скорость составляла 154 м/с. Полученные результаты в целом соответствуют теоретическим предпосылкам. Дальше стрелять не стал - прохожие оборачиваются. Звук стал намного громче и в другой тональности. Из ствола облако газа вслед за пулей. Отстрел на количество выстрелов закончу завтра, заодно проверю герметичность.
Для тех, кто соберется повторить "подвиг", есть несколько рекомендаций. Установка камеры практически не отличается от таковой на МР-651. В инструкции у Калабынина все расписано. После того как разберете клапан (кстати, я свой раскрутил с большим трудом в тисках и разводным ключом) и навернете камеру, попробуйте вставить клапан на место - возможно придется подточить прилив, который выступает внутрь рамки (как ни странно, мне его точить не пришлось, камера села просто идеально "внатяг" с приливом - Фото 3).
После того как установили клапан с камерой на место и зафиксировали его, возьмите два баллона (пустой и полный). Примерьте сначала проколотый баллон. Скорее всего, он не войдет на место. Круглым (а лучше полукруглым) напильником сточите низ рамки в районе выхода поджимного винта так, чтобы проколотый баллон свободно входил в рамку. Вставьте и хорошо затяните проколотый баллон. При этом клапан займет рабочее положение (конечно, если Вы не переделывали крепление клапана на винт). Теперь возьмите полный баллон и примерьте. Скорее всего он тоже немного не войдет. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВИТЕ НА БАЛЛОН! При этом весьма вероятен случайный прокол и печальные последствия! Снова подпилите рамку до момента, пока баллон не начнет свободно без усилий проходить в рамку. Больше пилить не надо, чтобы излишне не ослаблять конструкцию.
Уберите острые кромки и покрасьте из баллончика место, которое пилили. Для эстетики можно укоротить родной поджимной винт, или, как я заменить его на винт от МР-654 (Фото 4).
Уже можно стрелять. Но пока без родной рукоятки (или с рукояткой от МР-651). Дело в том, что теперь баллон не проходит в окно рукоятки. Что делать? Есть два варианта. Ничего не делать! Просто каждый раз при смене баллона раскручивать рукоятку на две половинки, снимать (или устанавливать) и снова свинчивать.
Альтернативный вариант - расточить окно внизу левой половинки рукоятки. Точить надо немного. Я так и сделал (Фото 5).

Фото 1.
click for enlarge 1024 X 768 85.5 Kb

Фото 2.
click for enlarge 1024 X 768 97.9 Kb

Фото 3.
click for enlarge 1024 X 768 162.8 Kb

Фото 4.
click for enlarge 1024 X 768 91.0 Kb

Фото 5.
click for enlarge 1024 X 768 173.0 Kb

Завтра завершение этого отстрела (если к утру останется газ в баллоне), переделка фиксации клапана на винт, обработка каналов, замена прокладок перед/за клапаном, контрольный отстрел.
Большого прироста не жду, но все равно интересно. Даже если останется 170 м/с, согласитесь, это весьма не плохо для ПИСТОЛЕТА (7,5 Дж)!

tpambau
P.M.
19-10-2017 18:20 tpambau
Originally posted by AAK.1771:

Даже если останется 170 м/с, согласитесь, это весьма не плохо для ПИСТОЛЕТА (7,5 Дж)!

Но и не есть хорошо для СПОРТИВНОГО пистолета. Лишний газ за пулькой может её дестабилизировать, а также создать дополнительную отдачу. Именно поэтому штееры-пардини и пр. сверлят дырки в стволах, придумывают всякие отсекатели-абсорберы. Задача такого пистолета в первую очередь попадать по мишени ?9, во вторую очередь - обеспечить хотя бы 65 выстрелов с заправки (для ПП-3, 657, к сожалению немного не добирает). "Разгон" вредит обеим этим задачам. Да и если хулиганить из него - воробью-синице побоку 140 м/с или 170. Вороне тоже.

Лично у моего PCP я тоже поначалу накрутил 175 до относительно громкого бабаха и 130 выстрелов с баллона. Потом постиг дзен и сделал около 130 м/с: и в квартире стрелять нешумно, и с баллона стало 220 выстрелов. А попадает так же.

AAK.1771
P.M.
19-10-2017 19:06 AAK.1771
Я хоть раз что-то про спорт или про спортсменов сказал?
В данном случае просто проверяется разгонный потенциал МР-657 без применения "сверхвысоких" технологий и глубокого перепила. Так, для себя. Все вернуть взад никогда не поздно.
tpambau
P.M.
19-10-2017 19:34 tpambau
Тогда мысля понятна :-)
Я просто отталкивался от оригинального предназначения этого пистолета.
Вообще у кислотных пистолетов разгонный потенциал небольшой. Если говорить про мощность, то кросманы 2240/2300 он вряд ли переплюнет чисто из-за конструктива и размеров накопителя. Но стоит чуток дешевле, да.
tpambau
P.M.
19-10-2017 19:45 tpambau
Originally posted by fabutnm:

Здравствуйте! Прошу помощи)
Хочу заняться спортивно-любительской стрельбой из пневматического пистолета. Выбираю пистолет в пределах 10тыс руб. Главное, что от него хочу - точность. Выбор пал на МР-657, но не перестают терзать сомнения. Помимо данного пистолета, так же привлекают:
1)Crossman 1377
2)Hatsan MOD 25 supercharger
С одной стороны всё нравится в МР-657, кроме CO2 балонов - это единственное, что меня в нем отталкивает. Очень хотелось бы услышать мнение/совет от опытного или хоть немного понимающего человека.
Какой из этих трёх пистолетов подойдет для моих целей лучше? Какие плюсы и минусы есть у каждого? Есть ли, кроме этих трёх еще варианты?
Заранее огромное спасибо за ответ!

Однозначно МР-657. Ни кросман, ни хатсан даже близкую точность не дадут (Они ну совсем не предназначены для точной стрельбы изначально производителями. Там сильно гуляет скорость пули, совершенно не предназначены для спортивной стрельбы спуск и прицельные приспособления). Единственная разумная альтернатива, если смущает кислота - б/у МР-46(М), желательно бывший в употреблении у правильного человека.

AAK.1771
P.M.
19-10-2017 20:05 AAK.1771
Разгонный потенциал СО2 пневматики - чистая математика. Давно и хорошо известно, но что способен этот газ. Также из-за специфических свойств углекислоты в этом мире приняты некоторые практические условности (типа отстрела при 20 гр.С полуграммовой пулей из пистолетов и 0,68 г из винтовок, отстрел в рамочный хрон с расстояния не менее 1 м и т.п.).
Более того, зная температуру, вес пули, длину ствола и объем камеры можно рассчитать "идеальное оружие". Потом сравнить с реальным и оценить совершенство конструкции (т.е. насколько теоретические показатели отличаются от измеренных реально). Вот чем-то подобным я сейчас и занимаюсь.
Waskinistrator
P.M.
19-10-2017 20:13 Waskinistrator
fabutnm:
Здравствуйте! Прошу помощи)
Хочу заняться спортивно-любительской стрельбой из пневматического пистолета. Выбираю пистолет в пределах 10тыс руб. Главное, что от него хочу - точность. Выбор пал на МР-657, но не перестают терзать сомнения. Помимо данного пистолета, так же привлекают:
1)Crossman 1377
2)Hatsan MOD 25 supercharger
С одной стороны всё нравится в МР-657, кроме CO2 балонов - это единственное, что меня в нем отталкивает. Очень хотелось бы услышать мнение/совет от опытного или хоть немного понимающего человека.
Какой из этих трёх пистолетов подойдет для моих целей лучше? Какие плюсы и минусы есть у каждого? Есть ли, кроме этих трёх еще варианты?
Заранее огромное спасибо за ответ!

Вернись! Я всё прощу!

forum/3/2174072

RammRom
P.M.
19-10-2017 20:31 RammRom
tpambau:

Но и не есть хорошо для СПОРТИВНОГО пистолета. Лишний газ за пулькой может её дестабилизировать, а также создать дополнительную отдачу. Именно поэтому штееры-пардини и пр. сверлят дырки в стволах, придумывают всякие отсекатели-абсорберы. Задача такого пистолета в первую очередь попадать по мишени ?9, во вторую очередь - обеспечить хотя бы 65 выстрелов с заправки (для ПП-3, 657, к сожалению немного не добирает). "Разгон" вредит обеим этим задачам. Да и если хулиганить из него - воробью-синице побоку 140 м/с или 170. Вороне тоже.

Лично у моего PCP я тоже поначалу накрутил 175 до относительно громкого бабаха и 130 выстрелов с баллона. Потом постиг дзен и сделал около 130 м/с: и в квартире стрелять нешумно, и с баллона стало 220 выстрелов. А попадает так же.

У меня сразу вопрос, все только по бумажкам стреляют и берут его как спортивный пистолет? В спорте для такой дистанции скорости в 145 мыс вполне достаточно, выше просто излишне. И потом в проф.спорте уже давно не используют СО2 (лет 15-20 точно). Чтож вы тогда этим фактом не возмутились, мол спорт.оружие на кислоте?
Лично мне интересно не только по бумажкам пострелять, а из коробки скорость оптимальна для дистанции 10 м, для более длинных дистанций (ну не все стреляют в квартире, лично мне это претит хотя бы из соображений ТБ, тем более есть участок длиной 65м ) скорость нужна выше, т.е. нужны как раз те же 170-180мыс


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 49 )