Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-651к-23,мр-657,мр-657к

ADF
P.M.
17-8-2017 15:11 ADF
Meier:
Мне 263 мыса нахрен не

Да нету там 263! Чуть за двести скорее всего. Нельзя в хрон так близко из со2 стрелять, надо примерно с метра для корректного замера.

Или вместо пули кусок ватной палочки зарядили.. .

chasovsh'ik
P.M.
17-8-2017 18:40 chasovsh'ik
Народы, а на этом МР-657 реально выполнить 1 разряд-КМС?
ADF
P.M.
17-8-2017 20:11 ADF
Да.

frijn
P.M.
17-8-2017 20:41 frijn
Meier:
Он ничем кроме рукояти и обвеса не отличается. На мой взгляд, он еще страшнее мр657. Тот еще уродец.

Не...
Там ещё втулка каленная в клипе была и стволик вроде не из общей кучи ставили.

С-Б-А
P.M.
17-8-2017 20:48 С-Б-А
Народы, а на этом МР-657 реально выполнить 1 разряд-КМС?

Не реально. Скорость слишком маленькая Что это такое всего 263м\с. И всего то 2 граммами. Вот 363 м\с и 9 грамм, уже что то.
Firster86
P.M.
17-8-2017 20:50 Firster86
"Много за доставку взяли? Как качество? Без следов падений?"
- Завод берет за доставку до ТК 233 Р. Дальше оплачиваете доставку уже ТК при получении. +1% взял банк за перевод средств
Firster86
P.M.
17-8-2017 20:54 Firster86
Качество доставки вполне норм, но это как повезёт. Каких-либо следов от доставки не обнаружил, хотя сами заводчане пишут, что все спортивное оружие отправляется только в жёсткой упаковке, прислали в обычной упаковке, да ещё ТК написала, что я, якобы, от жёсткой упаковки отказался, хотя на самом деле я на нее согласился! Вот такие дела
Firster86
P.M.
17-8-2017 20:58 Firster86
У меня вот какая проблема с ним нарисовала: начал люфтить клип в закрытом положении. Совсем немного, но заметно, щелкает. У кого-то есть ещё такая фигня? Сильно она влияет на точность? Стрелял по мишени с упора на дерево с 10 м - кучи получились такие, что стыдно выкладывать)
chasovsh'ik
P.M.
17-8-2017 21:04 chasovsh'ik
Друзья, спасибо за ответы) Жду зарплаты)
chasovsh'ik
P.M.
17-8-2017 21:10 chasovsh'ik
Ой. Последний вопрос. Получение пневматики через почту - законно? Там разрешений не требуется никаких? (Речь про МР 657, конечно же).
ADF
P.M.
17-8-2017 21:33 ADF
Формально - оружие только СПСР точнее спецсвязь, наверное всё же другая организация, может пересылать. Фактически - чем отправитель вышлет, тем и получешь. Получать законно в любом случае (особенно если не разворачивать коробку прямо на почте), незаконно - отправлять.
chasovsh'ik
P.M.
17-8-2017 21:51 chasovsh'ik
)))) спасибо)
Firster86
P.M.
18-8-2017 19:55 Firster86
Оружие, которое можно приобрести без лицензии отправляют обычными ТК
С-Б-А
P.M.
18-8-2017 22:22 С-Б-А

У меня вот какая проблема с ним нарисовала: начал люфтить клип в закрытом положении. Совсем немного, но заметно, щелкает. У кого-то есть ещё такая фигня? Сильно она влияет на точность? Стрелял по мишени с упора на дерево с 10 м - кучи получились такие, что стыдно выкладывать)


Это плохо. ОДИНОЧНЫЙ КЛИП ОЧЕНЬ ТУГОЙ И ЕСЛИ ПОЯВИЛАСЬ БОЛТАНКА. Ничего хорошего. Так как система стреляет из клипа.
Waskinistrator
P.M.
19-8-2017 13:20 Waskinistrator
Firster86:
У меня вот какая проблема с ним нарисовала: начал люфтить клип в закрытом положении. Совсем немного, но заметно, щелкает. У кого-то есть ещё такая фигня? Сильно она влияет на точность? Стрелял по мишени с упора на дерево с 10 м - кучи получились такие, что стыдно выкладывать)

Это плохо, но легко поправимо. Винты подтягивающие ствол ослабь, перед затяжкой с усилием притяни ствол к клипу, всего делов то...
Я всегда снимаю ствол перед чисткой и каждый раз подтягиваю заново, клип ходит очень плотно.

Firster86
P.M.
19-8-2017 17:11 Firster86
Спасибо за совет! Попробую
олег0165
P.M.
19-8-2017 19:49 олег0165
Originally posted by Waskinistrator:

Это плохо, но легко поправимо. Винты подтягивающие ствол ослабь, перед затяжкой с усилием притяни ствол к клипу


Тут главное не переусердствовать, клип всё же должен защёлкиваться в паз для ствола под действием пружины самостоятельно.
Waskinistrator
P.M.
19-8-2017 21:55 Waskinistrator
олег0165:

Тут главное не переусердствовать, клип всё же должен защёлкиваться в паз для ствола под действием пружины самостоятельно.

Ни разу не получилось "переусердствовать", в том месте, где клип сообщается со столом, в запертом состоянии, на клипе присутствует наплыв. То есть так он ходит свободно и только в момент когда окончательно закрывается необходимо приложить определенное усилие и он прекрасно защёлкивается. При этом, до кучи, происходит притирка сообщающихся поверхностей, что само по себе хорошо.

p.s.
Многие стесняются снимать ствол 657го при чистке и зря, я считаю это замечательной конструктивной особенностью пистолета. Миф о том, что при этом сбивается пристрелка - всего лишь миф.

С-Б-А
P.M.
19-8-2017 22:42 С-Б-А
Я бы для начала ослабил конструкцию и посмотрел где люфт. Устранил и затянул. Стрельба даже из одиночного клипа довольно капризная вещь.
олег0165
P.M.
19-8-2017 23:23 олег0165
Originally posted by Waskinistrator:

в том месте, где клип сообщается со столом, в запертом состоянии, на клипе присутствует наплыв. То есть так он ходит свободно и только в момент когда окончательно закрывается необходимо приложить определенное усилие и он прекрасно защёлкивается.


Я именно о этом и говорю, до момента захода на площадку клип ходит вообще свободно, но при ходе по площадке он должен защёлкиваться под действием пружины сам без посторонней помощи, иначе есть вероятность несовмещения канала в клипе и стволе(может "зависнуть" недозащёлкнувшись).
Waskinistrator
P.M.
20-8-2017 20:25 Waskinistrator
олег0165:

... иначе есть вероятность несовмещения канала в клипе и стволе (может "зависнуть" недозащёлкнувшись).

Теперь понял, что ты имел ввиду. Конечно, силы надо прилагать в меру, не так чтобы "пальцы трещали"...
После каждой чистки подтяжки ствола и сборки, пару-тройку раз щёлкаю клипом (открыл-закрыл), дабы убедится в штатной работе механизма, так в принципе можно и понять эту меру.

Waskinistrator
P.M.
20-8-2017 20:40 Waskinistrator
С-Б-А:
Я бы для начала ослабил конструкцию и посмотрел где люфт. Устранил и затянул. Стрельба даже из одиночного клипа довольно капризная вещь.

С вероятностью в 97% - это из-за недостаточно плотного прилегания ствола к клипу, там же всё довольно примитивно в плане конструкции. Ну ещё, для полного счастья, можно прокладку доработать с обратной стороны клипа, в рамке корпуса, об этом уже не раз писали в данной теме, я даже фото приводил.. .

С-Б-А
P.M.
20-8-2017 23:37 С-Б-А
С вероятностью в 97% - это из-за недостаточно плотного прилегания ствола к клипу, там же всё довольно примитивно в плане конструкции. Ну ещё, для полного счастья, можно прокладку доработать с обратной стороны клипа, в рамке корпуса, об этом уже не раз писали в данной теме, я даже фото приводил.. .

Просто, если есть люфт, то в плотной конструкции он остается. Хоть и не так заметен. Но он есть и некуда не денется. А в разобранной конструкции легче его найти и определится, что делать. Особенно в ППП затягивают рога и решают, что избавились от люфта. А сам винт уже провален на 0.1мм. Даже точная подгонка не решает проблему. Есть подвижное соединение, есть люфт. Все зависит от конструкции.
С-Б-А
P.M.
21-8-2017 06:12 С-Б-А
Тут отдали 651. Решил на нем попробовать поставить доп. камеру для 7-8 граммовых баллончиков, но уже под 12 грамм. Из пистолета как понял стреляли шариками, так как стволик раскатан шариками. И заметно. А так все на месте. Только обратил внимание, что пружина под курком, хоть и одинаковая по размерам, но жесткая. Железок хватает и остатки остались. Есть что поменять. Принцип такой. Или удлиняем ручку или выносим винт поджимной в стакане вниз. Под старые доп камеры места хватает для 12 граммовых баллончиков.
click for enlarge 766 X 508  69.6 Kb
Firster86
P.M.
21-8-2017 20:08 Firster86
Ну ещё, для полного счастья, можно прокладку доработать с обратной стороны клипа, в рамке корпуса, об этом уже не раз писали в данной теме, я даже фото приводил...

- Да, это поменяю, она уже заказана товарищу на заводе.
А ещё такой вопрос: Если поменять пружину курка на более жесткую это увеличит хотя бы немного дул.эн.пекаля? Я хотел бы его разогнать желудей до 7-7,5, мне чуток не хватает сейчас для моих целей
frijn
P.M.
21-8-2017 20:29 frijn
Можно и пружину более жесткую, и вес курка увеличивают и т.д.
олег0165
P.M.
21-8-2017 21:35 олег0165
Основной преградой для разгона является не недостаточный вес ударника и не слабость его пружины а малый обьём БК.
С-Б-А
P.M.
21-8-2017 22:08 С-Б-А
Основной преградой для разгона является не недостаточный вес ударника и не слабость его пружины а малый обьём БК.

СОГЛАСЕН. Но и с пружиной есть хитрость. Неудачно рассчитана конструкция под пружину курка. Чем жестче пружина, тем хуже ходит курок. Проверял так, наделал разных пружинок и пробовал, родная более менее подходит. В разумных пределах можно играться конечно, но на многое можно не рассчитывать. Лучше подогнать другие детали, но опять на много можно не рассчитывать. Вот поставлю доп. камеру под 12грамм. Тогда можно точно сказать что 651 может. Хотя и с доп. камерой на 7-8 граммовых не ахти какая прибавка была.
С-Б-А
P.M.
21-8-2017 23:15 С-Б-А
Заготовка для стаканчика. Дно стаканчика с резьбой и винтом. Шайба квадратная уже сделана и наклеена, осталось вырезать под стаканчик диаметр 20мм. Проблема в том что диаметр баллончика 18.6мм, а ширина рукоятки максимум 19.7 мм. Поэтому и нужна квадратная шайба, чтобы держать стакан с резьбой под затяжной винт. Иначе все развалится. Если бы толщина в нижней части рукоятки была 21мм и больше, то можно обойтись и без квадратной шайбы. Можно и удлинить рукоятку, но решил этим путем пойти. У меня как раз был ломанный пистолет. Рукоятка отдельно, остальное отдельно.
click for enlarge 1707 X 1280 263.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 267.3 Kb
С-Б-А
P.M.
21-8-2017 23:17 С-Б-А
Заготовка для стакана. Дно стакана с поджимным винтом.
click for enlarge 1707 X 1280 263.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 267.3 Kb
олег0165
P.M.
21-8-2017 23:22 олег0165
Originally posted by С-Б-А:

родная более менее подходит


По всем прикидкам даже родная пружина опоражнивает БК без всякого поджима и увеличения веса ударника.
Если есть интерес к увеличению обьёма БК то надо делать проставочную шайбу между корпусом БК и узлом прокола баллона..... можно ещё, как я, убрать уплотнение седла клапана(тоже прибавит обьёма БК).
С-Б-А
P.M.
21-8-2017 23:35 С-Б-А

По всем прикидкам даже родная пружина опоражнивает БК без всякого поджима и увеличения веса ударника.Если есть интерес к увеличению обьёма БК то надо делать проставочную шайбу между корпусом БК и узлом прокола баллона..... можно ещё, как я, убрать уплотнение седла клапана(тоже прибавит обьёма БК).

Начинка в клапане менялась и подгонялась. Но я хочу приспособить доп. камеру старой разработки под 7-8 граммовые баллончики. Заменив их 12граммовыми. Иначе доп. камера под 12гр. очень маленькая. Можно найти и почитать старые темы, там все расписано.
click for enlarge 1707 X 1280 263.6 Kb
click for enlarge 800 X 600  55.1 Kb
олег0165
P.M.
22-8-2017 07:31 олег0165
Тут главно дело не переборщить что бы выстрел не стал стоить "как чугунный мост".
Firster86
P.M.
22-8-2017 14:23 Firster86
БК - это накопительная камера? То, что ее малый объем - главное препятствие для разгона - это понятно. Но мне много и не надо.
Originally posted by С-Б-А:

Проверял так, наделал разных пружинок и пробовал, родная более менее подходит. В разумных пределах можно играться конечно, но на многое можно не рассчитывать.


- каковы получились эти разумные пределы? До 7 желудей реально так разогнать? Очень уж не хочется лезть в КУ
С-Б-А
P.M.
22-8-2017 14:34 С-Б-А
- каковы получились эти разумные пределы? До 7 желудей реально так разогнать? Очень уж не хочется лезть в КУ

Я уже и не помню, было давно. Надо искать записи. Многое зависит от пулек и их массы.
Firster86
P.M.
22-8-2017 14:55 Firster86
Пульки и их массы как у всех - jsb rs, exact, heavy, rws superdome, H&N FT 0,55.
Ладно, подумаю что лучше сделать
Firster86
P.M.
22-8-2017 14:57 Firster86
А, вот еще что: где можно купить рукоятку как на МР-651? Нигде не могу найти. Завод отказался продать вместе с пекалем. Эта уж больно громоздка, хотя и хороша
Dima Pistolet
P.M.
22-8-2017 17:47 Dima Pistolet
рукоятку как на МР-651

Эта? Если интересно пиши в пм
click for enlarge 1920 X 1080 157.2 Kb
Firster86
P.M.
22-8-2017 20:45 Firster86
Отписал
Waskinistrator
P.M.
22-8-2017 21:46 Waskinistrator
Firster86:
А, вот еще что: где можно купить рукоятку как на МР-651? Нигде не могу найти. Завод отказался продать вместе с пекалем. Эта уж больно громоздка, хотя и хороша

Ставил такую на свой 657ой, с тремя надетыми балансирами. Удерживать с этой рукояткой пистолет одной рукой стало очень тяжело, поскольку никаких упоров, а вот для разворотливого малыша 651го самое оно...


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 47 )