Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Sniperische
P.M.
2-4-2014 16:32 Sniperische
Originally posted by ober:
а цена идиотская)
Это много или мало?
Originally posted by ober:
да еще мануфактурное пр-во в стиле 19 века))
Весь мир любую новую хреновину изготавливает методами мануфактуры 19 века, с помощью высокотехнологичных напильников и молотков, прежде чем поставить на поток.
Originally posted by ober:
нее. так мы олимпийских стрелков не воспитаем
А как?
Дайошь каждому Штырь?
ober
P.M.
2-4-2014 17:06 ober
Цена много. Ижевские молотки не похожи на молотки в Зуле) Штыри есть в спортшколах. Клубное оружие должно быть распространенеым и недорогим. В противном случае это профанация термина)
Sniperische
P.M.
2-4-2014 17:57 Sniperische
Originally posted by ober:
Цена много.
Клубное оружие должно быть распространенеым и недорогим. В противном случае это профанация термина)
Пять рублей это дорого???
"Вы слишком много кушайт!"©
Originally posted by ober:
Штыри есть в спортшколах.
В каких?
В моей нет!
Тоисть их у нас есть, но не у спортшколы. И уж явно не для новичков!
А у вас каждому дают? Во буржуи!
Originally posted by ober:
Ижевские молотки не похожи на молотки в Зуле)
Ну да, на ижевских клеймо стоит "ц.- 60коп."
ober
P.M.
2-4-2014 18:41 ober
Originally posted by Sniperische:

Пять рублей это дорого???


5150 за корнет и 9000 за корнет с деревянной рукояткой без зарядного устройства. выпускаемых двумя калеками в год по чайной ложке с помощью молотков и напильников. китайчата бы потратили месяц на написание софта и неделю на производство 100 000 шт на японском чпу

наверное, я не смогу в полной мере восхититься фактом, что удмурты наконец-то начали производить этот пистолет. вот лет 15 назад это было бы актуально. а сейчас.. спустя триста лет после появления нормального пулевого пистолета на "баллончиках от сифона" - корнета - это похоже на то, что кто-то случайно заглянул в покрытый плесенью архив с КД и на него снизошла благодать в виде "маркетингового исследования". ну есть он и есть. на картинках в интернете. "разработанный с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров 'Стрелкового союза России' ". моя фантазия кипит от картин формирования ТЗ "ведущими тренерами":
- давайте как Файн с10 сделаем!
- данунах
- ну давайте сделаем как вальтер ср3 тогда!
- да ну его, это все устарело
- ну может тогда как Дрюлов du10?
- нет
- ну давайте как Ройм?
- нет
- а может как Тау?
- нет
- да бля, ну посмотрите на LOV - простой как сапог и стреляет отлично!...
- ... Морини компрессионный... Дэйзи 747 - он ваще муку стОит, пиндосы из него в клубах стреляют...
- да что ты нам все старье какоето советуешь, есть же шикарный современный пистолет, из современных композитных материалов и силумина, под крестовую отвертку - мр651 же!! опять же, последний кто знал как настраивается станок для пиления клапанов - Петрович - уволился по пенсии уже три года назад, а трогать станок мы не хотим, вдруг он сломается, а как чинить - хз, его из германии в 45 привезли и запчастей нет лет как сорок

Amadey
P.M.
2-4-2014 20:31 Amadey
ober молодец... позабавил . Но в защиту 651-го "спорт" и 657-го скажу следующее; у нас в тире положим штайеров и вальтеров тоже нет, все стреляют из уже почти убитых 46-х ижиков, повторю ВСЕ... и дети 10-12 ти лет и дяди 45-50 . Думаю не открою америку если скажу что баланс у этого полена никакой. Даже более менее успешные родители и те стонут, когда им советуют для чада купить "бюджетную иномарку" типа того же Hammerli (Walter) AP-20 за приличные 900 евро. Вот именно эту нишу недорогого спортивного пистолета для начинающих, и занимает 657-й и альтернативы ему на сегодняшний день нет. Подозреваю что 651-й "СПОРТ" уже для более старшего возраста, включая взрослых, рукоять на нем уже большего размера+ масса грузов больше.
К тому же не секрет, что , для сравнения, ортопедическая рукоять на тот же Вальтер стоит от 200 евро, матчевый ствол тоже недешев, прибавте сюда мелкое почти штучное производство и цена уже не покажеться такой уж заоблачной. И главное, что, по-большому счету,нужно для точного выстрела
удобное удержание пистолета, оч. желателен регулируемый спуск, и конечно качественный ствол. А именно эти элементы у наших героев присутствуют. Да, где то грубовато, где то можно исполнить чуть лучше, но повторюсь в этой ценовой категории им конкурентов нет, и мишени показанные выше другими участниками это подтверждают.
fenixxx
P.M.
2-4-2014 21:10 fenixxx
про станок и станочника точно сказано)))
ober
P.M.
2-4-2014 21:27 ober
всем пис. Джа любит вас)
Sniperische
P.M.
2-4-2014 23:08 Sniperische
Originally posted by ober:
5150 за корнет и 9000 за корнет с деревянной рукояткой без зарядного устройства. выпускаемых двумя калеками в год по чайной ложке с помощью молотков и напильников.
Я конечно извиняюсь покорнейше, но откритикую:
Истерить можно сколько угодно, но сходи допустим в автомагазин и купи серийный колёсный болт зааа.. . (допустим) 25 рублей и отнеси его к Петровичу(токарю из соседнего подвала), скажи мол Петрович почём сделаешь мне такой болт?
Он скажет "полтинник".
651-х сделали мало, их точили-собирали не серийно, и потому цена такая.
Эту цену как установили по итогам подсчёта трудозатрат, так она и будет висеть, корректируясь с учетом инфляции пока не продадут последний. Делать его больше не будут подозреваю. Вот отпишется insiderg о приобретении, посмотрим какой будет номер у пистолета, думаю что до пятидесятого.
Истерики по поводу разницы в цене с 657-м неуместны, он выпускается уже серийно, с меньшими трудозатратами, на настроенном оборудовании.
В одном я согласен, сделать его могли и 15 лет назад, и даже обязаны были сделать.
Всё, своё КУ я высказал!
Originally posted by Amadey:
Подозреваю что 651-й "СПОРТ" уже для более старшего возраста, включая взрослых
Не, он уже закончился, плавно мутировав и переобозвавшись 657-м. Это видимо был concept-gun.
ober
P.M.
3-4-2014 12:41 ober
Вощем, проблема производства. Импотенция)
namename
P.M.
3-4-2014 20:49 namename
Originally posted by Amadey:

ober молодец... позабавил


А все же доля истины в слова Ober есть, и про китай и про наше отечественное производство со станками послевоенного производства... Тут тока и остается мелко серийное производство и напильник...... все у правда..... .
dok34.ru
P.M.
4-4-2014 22:36 dok34.ru
Взял 657-й, номер 037 если я правильно понял.
С рук новый. Очень может быть, что сейчас номера идут побольше.
Пистолет нравится, сегодня расконсервировал, разобрал-собрал. Резинок мало ,и вроде "незаменимых" нет Железо тьфу*3 вроде крепкое на вид, стволик приятный.
В руке сидит хорошо
Скорости 134-136м\с гамо матчем.
Пока дома, не пристреливал даже. Надеюсь на выходных оторвусь
namename
P.M.
5-4-2014 13:20 namename
сделайте уже кто нибудь видеоотчет пожалуйста, все есть. а видео оного пистля нет...... Хоть одним глаом посмотреть , как оно струляет....... !
ober
P.M.
5-4-2014 13:39 ober
... из тисков на 10м. 5 выстрелов))
С-Б-А
P.M.
5-4-2014 14:01 С-Б-А
сделайте уже кто нибудь видеоотчет пожалуйста, все есть. а видео оного пистля нет...... Хоть одним глаом посмотреть , как оно струляет....... !

Да одинаковые они все, начинка повторяется. Различие внешне. Лучше одиночный клип , точнее можно подогнать. С многозарядными надо заниматься подгонкой клипов, да и клипы тоже разные. В принципе ничем не отличаются от 651. Кстати никто не обращал внимание, что посадка пулек в клип идет на конус, 4.5мм голова и под юбку 4.7мм. И при выходе из клипа пулька обжимается до 4.5мм, а после ствола на пульке даже следов нарезов не видно., но при этом летят довольно кучно. Есть тема про 651, все будет повторяться один к одному, разницы никакой. Кроме шариков.
С-Б-А
P.M.
5-4-2014 14:04 С-Б-А
из тисков на 10м. 5 выстрелов))

Если считать что это просто модификация 651, то опять покажу что может 651 с рук.
click for enlarge 1920 X 1440 421.5 Kb picture
namename
P.M.
5-4-2014 14:36 namename
В наше современное время логично считать, раз нет видео предмета -нет этого предмета в природе! посему будим смотреть старое фото про 651.
dok34.ru
P.M.
5-4-2014 15:17 dok34.ru
Видео сделаю, но сегодня негде, погода не очень, а дома снимать - неинтересно
Если никто не опередит - через неделю на дачу выеду и тогда сниму. Могу в 3Д снять, если что, нужно кому? Если нет - сниму в обычном 2Д
Звук обычный, чуть громковато для квартиры, но терпимо, на даче вообще будет раздолье
От 651 отличается например по удобству. У друга как раз 651, он им доволен, но при пробе моего - не захотел отрываться, даже дома на 3 метрах
Эргономика вполне пойдёт, имхо. Магазин однозарядный (у меня) вполне хорош. Надо лишь приноровиться первые движения и затем как-то естественно выходит заряжание..
namename
P.M.
6-4-2014 20:52 namename
Originally posted by dok34.ru:

Видео сделаю


вот и хорошо!
insiderg
P.M.
7-4-2014 14:32 insiderg
picture uploading24949
click for enlarge 1920 X 1280 396.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 374.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 262.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 272.1 Kb picture
insiderg
P.M.
7-4-2014 14:38 insiderg
Как и обещал выложил фотки.
В комплекте идут: пистолет, два перезаправляемых баллона, термоэлементы и заправочная станция.
Ну и конечно ЗИП: прокладки и мушки.

Консервация наложена щедро.. . будем чистить.

insiderg
P.M.
9-4-2014 20:09 insiderg
Сегодня постреляли в тире. КПехи в магазин влезают с превеликим трудом. H&N sport гораздо более приемлемы. Одноразового баллона 12 грамм, хватило на 60 выстрелов с запасом. О кучности говорить рано, но с рук привыкших к другим калибрам на дистанции 10 метров из спортивной мишени ни одна не ушла.

Если есть вопросы задавайте, по возможности постараюсь оперативно ответить.

ober
P.M.
9-4-2014 21:49 ober
прежде всего - о каком магазине идет речь?
insiderg
P.M.
10-4-2014 06:11 insiderg
Однозарядный магазин МР651к спорт
Я же фотки выше выложил.
Amadey
P.M.
10-4-2014 06:44 Amadey
Originally posted by insiderg:

Однозарядный магазин МР651к спорт


Видимо клип имеется ввиду , магазин все таки многозарядный.

Originally posted by insiderg:

на дистанции 10 метров из спортивной мишени ни одна не ушла.


А вот кучность настораживает... я надеюсь вы имели ввиду черное поле на мишени, а не весь ее габарит
Amadey
P.M.
10-4-2014 06:53 Amadey
Вообще 651-й "спорт" машинка интересная- сам приглядываюсь, он хотя бы выглядит как спортивный, а не как детская пластмасовая игрушка (657-й)....
смущает собственно только механика от "корнета", хотя попытка улучшить соосность клипа и изолировать утечки вроде присутствует, осталось дождаться что бы кто нибудь сделал контрольный отстрел со станка, что бы уже понять как все это действительно работает.
С-Б-А
P.M.
10-4-2014 08:32 С-Б-А
Все проблемы этого пистолета такие же как и у 651. Одно преимущество, клип однозарядный. Легче подогнать. И может пулька сильно обжимается в клипе.
КПехи в магазин влезают с превеликим трудом. H&N sport гораздо более приемлемы.

Этого не должно быть.
insiderg
P.M.
10-4-2014 10:37 insiderg
Originally posted by Amadey:

А вот кучность настораживает... я надеюсь вы имели ввиду черное поле на мишени, а не весь ее габарит

Настораживаться не стоит, стреляет пистолет как надо.
Просто стреляли по винтовочной мишени, диаметром 4.5 см.

Причем как я уже писал весь разброс из-за ошибок стрелков.

insiderg
P.M.
10-4-2014 10:40 insiderg
Originally posted by Amadey:

Видимо клип имеется ввиду , магазин все таки многозарядный.

В соответствии с документацией на пистолет это называется магазин.

ober
P.M.
10-4-2014 12:22 ober
Нужно из тисков на 10м
insiderg
P.M.
10-4-2014 13:53 insiderg
Originally posted by ober:

Нужно из тисков на 10м

задача ясна...
вот с реализацией пока есть проблемы

ober
P.M.
10-4-2014 16:30 ober
Ждем-с)
Amadey
P.M.
10-4-2014 20:34 Amadey
Оч. ждем-с ... еше пожалуй важно хорошими пульками отстрелять по возможности, RWS R10 желательно, но теми же Geco тоже показательно будет.
RammRom
P.M.
12-4-2014 22:22 RammRom

click for enlarge 1024 X 768 316.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 338.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 319.7 Kb picture
RammRom
P.M.
12-4-2014 22:25 RammRom
Купил 657-го
когда берешь его из коробки в первый раз, то нет ощущения игрушки, это довольно большое и увесистое изделие (особенно если сравнивать с тем же 651-м и другими газобаллонными пистолетами). Ощущение как будто у вас в руках какой нибудь пистолет класса магнум. Пластиковый кожух ствола усиливает это впечатление, думаю от 651-го Спорт такого впечатления не будет. Если приглядеться к стволу, то обращаешь внимание на равномерные следы механической ковки ствола.
Качество пластиковой отливки на высоте, честно говоря не ожидал. Но, возможно, при более массовом выпуске качество отливки пострадает. Пластик конечно не дерево, но можно отметить, что ортопедическая рукоятка сделана очень неплохо, по крайней мере в моей руке сидит почти идеально, но у меня и кисть достаточно небольшая. В ответственных зонах пластик не использован, за исключением крепления клипа. Клип для пули, для меня, сделан достаточно интересно, за счет выточки в нем должен идеально вставать на свое место. Просто так (например при падении) он не откроется и не закроется, чтобы его открыть нужно приложить небольшое усилие, желательно (хоть и не обязательно) с небольшим нажимом в сторону ствола. Для закрытия нужно с нажимом в сторону ствола повернуть клип на место, иначе он не сдвинется. Основной вес пистолета приходится на ствольную рамку, поэтому грузики явно в тему, позволяя уравновесить пистолет
Итак, резюме: на первый взгляд сделано очень добротно и качественно, по крайней мере серьезных косяков не заметил (единственное исключение: фторопластовая прокладка между клипом и выходом с клапанного устройства сделана неровно по толщине, из-за чего не полностью перекрывается пространство между клипом и ствольной рамкой). За счет минимума подвижных деталей должна быть очень надежной и неприхотливой.
На днях буду отстреливать, единственное без хрона (т.к.он пока отсутствует), поэтому отчитаюсь без скорости пуль
pandimon
P.M.
13-4-2014 11:55 pandimon
Комрады! подскажите пожалуста, хочу взять данный пистолет в ТД Байкал за их гос.цену. Они пришлют по почте, надо ли пинать (звонить)? Потом друзья переправят на Украину. Спасиба!
RammRom
P.M.
13-4-2014 12:28 RammRom
с почтой ТД Байкал не работает, только со спецсвязью и рядом транспортных компаний, список указан на сайте торгового дома. Лично я заказывал доставку транспортной компанией "ЖелДорЭкспедиция", т.к. их филиал находится недалеко.
RammRom
P.M.
13-4-2014 12:35 RammRom
Отстрелял баллончик из своего пистоля. Пули были только гамовские: промагнум весом 0,51 и 0,49 и их же шарики раунды
Сделал подобие деревянных тисков из древоотходов строительства дома, через укосины жестко закрепил к полу. Вроде не ничего не шаталось и не двигалось, так, что можно считать полноценными тисками для отстрела на кучу.
Делались серии по 5 выстрелов.
Первые Гамо Про Магнум весом 0.49
RammRom
P.M.
13-4-2014 12:36 RammRom

191 x 222
202 x 197
179 x 199
RammRom
P.M.
13-4-2014 12:38 RammRom

click for enlarge 250 X 262  11.3 Kb picture
201 x 220
204 x 221
RammRom
P.M.
13-4-2014 12:39 RammRom
Про Магнум 0.51 выше последние три фотки
Ниже Гамо Раунд

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 4 )