Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-651к-23,мр-657,мр-657к

RammRom
P.M.
26-8-2016 16:54 RammRom
uvn81:
Раньше 46й дешевле стоил чем счас 657й.

Это когда вы такое наблюдали? 46-й даже в бытность свою как Иж-46 стоил прилично относительно зарплаты.

олег0165
P.M.
26-8-2016 19:33 олег0165
IgoDe
новый
icq 564087943
26-8-2016 13:39
==
через сутки газа не оказалось, может недовернул поджим?
наскока сильно надо доворачивать ?
и где можно покупать эти уплотнения под балончик ?
==

Как уже говорилось может травить сам клапан, может он уплотнение седла продавил и всё.
Я после того как пшикнет доворачиваю ещо полоборота а после отворачиваю их обратно.
Республика Карелия. г.Петрозаводск. ул.Шотмана. магазин Егерь.
З.Ы.
==
а глушитель никто не пробовал мостырить?
==

А зачем он тут?
Обьём БК, используемое "топливо", длина ствола......
Нафига ему модератор?

IgoDe
P.M.
26-8-2016 20:05 IgoDe

Originally posted by олег0165:

Нафига ему модератор?


у нас район очень тихий, все с глушителями ходят.. .
RammRom
P.M.
26-8-2016 20:45 RammRom
Поставьте крюгеровский модер с посадкой на 13мм. Глушит, но звук ударки все равно громкий
IgoDe
P.M.
26-8-2016 21:13 IgoDe
Originally posted by RammRom:

с посадкой на 13мм. .. . звук ударки ..


а как садить? вероятно переделка ствола нужна?
стесняюсь спросить - ударка - это что?
RammRom
P.M.
26-8-2016 21:21 RammRom
IgoDe:

а как садить? вероятно переделка ствола нужна?
стесняюсь спросить - ударка - это что?

Никакой переделки не нужно. Ну почти не нужно. Начнете разбирать сами поймете. А под ударкой понимается курок

IgoDe
P.M.
26-8-2016 21:33 IgoDe
Originally posted by RammRom:

переделки не нужно. . А под ударкой понимается курок


ну, если тока курок, то вполне себе хорошо.
а не затруднит поподробнее про модер, может ссыль есть?
AAK.1771
P.M.
26-8-2016 22:42 AAK.1771
Чтобы накормить волков и сберечь овец, надо просто отстрелять остатки газа в баллоне с пустым магазином (клипом). При этом газ выходит штатно через ствол и порциями, не вредя прокладкам. Ну да, иногда приходится пощелкать несколько десятков раз, но это самый безопасный способ.
Вот сегодня подержал 657 пистолет (однозарядный) в руках в магазине. Стоит без копеек 7 тыр. Ну вот чтобы сразу захотелось купить - так нет. Хотя если будет прилично стрелять (а кто гарантирует?) можно взять. Но чуть дороже кросман 2240, а он НАМНОГО интереснее.. .
myshelove
P.M.
27-8-2016 21:30 myshelove
Продал. Избавился, слава тебе господи. Ни копейки не потерял, в 6,5 тыр с доставкой обошёлся, за 6,5 тыр и продал, вот какой я крутой барыга, как оказалось

Хороший пистолет, но пускай теперь радует других людей. Я приобщился, мне хватит. Любопытно попробовать, и приятно порадоваться собственными руками из состояния "новый, но говняный" привести его в состояние "новый и хороший". Но не больше того. Не зацепило меня стрельба по бумаге, в моём мозгу стрельба по бумаге это вынужденное действие для пристрелки нового пистолета, чтобы потом он точно стрелял по стеклу. А стрельба по бумаге как удовольствие само по себе- нет, это не моё.

черкас15
P.M.
28-8-2016 06:25 черкас15
а чего уж по бумаге то? как то давно с 651 ,метров с 8 ворону приземлил
frijn
P.M.
28-8-2016 22:22 frijn
myshelove:
А стрельба по бумаге как удовольствие само по себе- нет, это не моё.

)))Ещё один "спёкся"... )

Waskinistrator
P.M.
28-8-2016 22:46 Waskinistrator
myshelove:
У дебилов резко.. . В итоге газ не как у дебилов долбит в пальцы и всё окружающее [b]ЕБЛЫЗЬ!!!, а тихо-тихо шипит "псссссс... "[/B]

Учитесь!

p.s.
Может всё-таки стоит потратить парочку баллонов чтобы "Охладить трахание"?

myshelove
P.M.
29-8-2016 16:25 myshelove
Originally posted by frijn:

)))Ещё один "спёкся"... )



Так трагично пишешь, будто у меня неисполненный моральный долг перед ижмехом ) Ну меня не попёрло с этого пистолета, а других прёт, ну и флаг им в руки, а я себе чего другое по душе куплю. Главное ведь, чтобы дух захватывало, когда берёшь своё оружие в руки, чтобы его как любимую женщину не хотелось из рук выпускать.

А технические параметры при этом дело десятое, хорошо, когда они на высоте, но по большому счёту пох, если от оружия не вставляет, то плевать, что оно кучное-точное-мощное-модное и т.п. Меня от 657К не вставило, не говорю, что это плохой пистолет, но не прёт от него.

Так что никаких трагедий, удачи всем участникам темы, но я на дембель

черкас15
P.M.
29-8-2016 16:46 черкас15
а как же мр 60
frijn
P.M.
29-8-2016 16:51 frijn
myshelove:

Так трагично пишешь, будто у меня неисполненный моральный долг перед ижмехом ) Ну меня не попёрло с этого пистолета, а других прёт, ну и флаг им в руки, а я себе чего другое по душе куплю. Главное ведь, чтобы дух захватывало, когда берёшь своё оружие в руки, чтобы его как любимую женщину не хотелось из рук выпускать.

А технические параметры при этом дело десятое, хорошо, когда они на высоте, но по большому счёту пох, если от оружия не вставляет, то плевать, что оно кучное-точное-мощное-модное и т.п. Меня от 657К не вставили, не говорю, что это плохой пистолет, но не прёт от него.

Так что никаких трагедий, удачи всем участникам темы, но я не ваш

Прочти еще раз, я о бумаге писал.)

myshelove
P.M.
29-8-2016 17:42 myshelove
Originally posted by черкас15:

а как же мр 60

На дембель с темы 657, а не вообще с казармы, не дождётесь!

TimeDivizion
P.M.
6-9-2016 05:22 TimeDivizion
click for enlarge 1714 X 786 661.1 Kb
а это мой вариантик длинноствольного мр651.
без купюр, как говорится, делал.
ствол от иж53м.
p/s/ отдельное спасибо за подарок в виде наствольного крепления с кольцом Охотнику За Тенью и Русику с Москвы за цены
Waskinistrator
P.M.
6-9-2016 07:00 Waskinistrator
TimeDivizion:
а это мой вариантик длинноствольного мр651.
без купюр, как говорится, делал.
ствол от иж53м.

Вы тему попутали уважаемый.

TimeDivizion
P.M.
8-9-2016 11:32 TimeDivizion
Почему попутал?? Вполне подходящий кадр.
олег0165
P.M.
8-9-2016 13:45 олег0165
click for enlarge 1920 X 1080 163.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 122.8 Kb

Ну вот собственно давно ибещанные фотки моей доработки БК.

С-Б-А
P.M.
8-9-2016 14:14 С-Б-А
А родное уплотнение клапана в накопителе, уже не используется?
click for enlarge 800 X 450  32.3 Kb
олег0165
P.M.
8-9-2016 14:19 олег0165
А к чему оно?
Седло клапана подполировано, всё и так прекрасно уплотняется.
Да и обьём БК стал больше именно на обьём этого самого "уплотнения".....
З.Ы. Если бы это делали прямо на заводе.... можно было бы сразу отливать эту "шайбу" зажав шток клапана в форме....
TimeDivizion
P.M.
8-9-2016 14:33 TimeDivizion
можно было бы сразу отливать эту "шайбу" зажав шток клапана в форме....

И как её тогда заменять в случае поломки??
С-Б-А
P.M.
8-9-2016 15:04 С-Б-А
А к чему оно?Седло клапана подполировано, всё и так прекрасно уплотняется.Да и обьём БК стал больше именно на обьём этого самого "уплотнения"..... З.Ы. Если бы это делали прямо на заводе.... можно было бы сразу отливать эту "шайбу" зажав шток клапана в форме....

Фишка в том что при рассверливании перепуска, я умудрился вскрыть металл в этом месте и родное уплотнение спасло меня. И еще, я перетачивал угол запирания клапана под другой градус. И запчасти все продаются и клапан и уплотнение. Хотя идея понятна. И лучше поиграться с объемом доп. камеры. И честно говоря, родное уплотнение клапана ни разу не подводило. Только на некоторых уплотнениях надо центральное отверстие увеличить.
С-Б-А
P.M.
8-9-2016 17:51 С-Б-А
Еще добавлю. Родная тарелка клапана после доработки становится очень маленькой. Гораздо меньше, чем вы изобразили на фото. Поэтому с выигрышем в объеме я сомневаюсь и в надежности тоже. Пружинку лучше делать конусную.
олег0165
P.M.
8-9-2016 20:41 олег0165
Originally posted by TimeDivizion:

И как её тогда заменять в случае поломки??


А что там вообще должно ломаться? В штатном исполнении "протаптывается" штатное же уплотнение, не ломается а именно "протаптывается". Тут же "ломаться" нечему.
Но уж если есть желание менять то меняйте сам клапан, раскрутил-выкинул-поставил новый-скрутил. Однако по опыту общения с подобными конструкциями капролоновые "тарелки"(а тут ещо и "армированнная")только что не вечные.
Originally posted by С-Б-А:

Фишка в том что при рассверливании перепуска, я умудрился вскрыть металл в этом месте


Видимо очень старались.
У меня, к примеру, это так и не получилось.
Сделано действительно всё очень плотно но если аккуратно работать сверлом то особо бояться там нечего.
Originally posted by С-Б-А:

Еще добавлю. Родная тарелка клапана после доработки становится очень маленькой. Гораздо меньше, чем вы изобразили на фото.


Она что становится меньше диаметра отверстия?
Originally posted by С-Б-А:

Поэтому с выигрышем в объеме я сомневаюсь


Высота оставшейся металлической части тарелки меньше высоты цилиндрической её части, общая(вместе с "шайбой")высота точно не больше высоты родной части с конусом, да диаметр "шайбы" больше диаметра металлической тарелки клапана, но всего на 0.5мм.... а вот теперь прикиньте обьём родной прокладки которой теперь нет.
Шток клапана стал торчать из корпуса БК даже несколько больше чем при штатной комплектации.
Сомневаться в увеличении обьёма БК не стоит. Увеличение его обьёма доказывает уменьшевшееся количество выстрелов с баллона.
Originally posted by С-Б-А:

и в надежности тоже


Ничего не могу пока сказать..... идут ресурсные испытания. Пока без глюков.
В том числе и оставлял пистолет с свежепроколотым баллоном на подоконнике на солнце... на неделю.
С-Б-А
P.M.
8-9-2016 21:00 С-Б-А
Сомневаться в увеличении обьёма БК не стоит. Увеличение его обьёма доказывает уменьшевшееся количество выстрелов с баллона.

В принципе увеличение объема происходит только за счет удаления прокладки, а она так обжимается при работе, что получается мизер. Для этого достаточно лишку снять в других местах. Хотя тут что то есть. А насчет сверления перепуска, я после промаха стал растачивать, ТАК КАК НАКОПИТЕЛЬ СТОИТ ПОД УГЛОМ К ПЕРЕПУСКУ И ПРИ СВЕРЛЕНИИ ОТВЕРСТИЕ ВЫХОДИТ КАК РАЗ В ПРОКЛАДКУ. Тут главное не промахнуться Потом вообще стал накопитель опускать ниже и проблемы исчезли.
олег0165
P.M.
9-9-2016 08:19 олег0165
Originally posted by С-Б-А:

В принципе увеличение объема происходит только за счет удаления прокладки, а она так обжимается при работе, что получается мизер


Не совсем так. В процессе полировки снимается ещо и часть седла клапана. При подобном конструктиве такое большое поднутрение там нафиг не нужно. Я уже упоминал что шток стал торчать больше.
Да и прокладка в процессе работы обжимается не по всему обьёму а только в том месте где контачит с тарелкой клапана.
Хотя не могу не согласиться что в цифрах прибавка получилась небольшой, однако смотря на сам небольшой обьём БК прибавка в процентах....
С-Б-А
P.M.
9-9-2016 08:36 С-Б-А
Не совсем так. В процессе полировки снимается ещо и часть седла клапана. При подобном конструктиве такое большое поднутрение там нафиг не нужно.

Поэтому этот вариант меня и заинтересовал. Только тут не нравится сам клапан. и ВОПРОС. Что используется, воздух или СО? Тут может появится разница. Я использую СО. А для СО хватает и родной конструкции с некоторыми изменениями клапана и прокладки. Давление постоянное и небольшое для СО. Поэтому и уплотнение надо делать не жесткое. А капролон достаточно жесткий. Родная прокладка для СО ,самое то, что надо.
олег0165
P.M.
9-9-2016 08:49 олег0165
На данный момент Со2, но переделывалось с прицелом именно на ВВД.
Однако лень-матушка..... доделанный до половины резервуар, капиллярка,.... как бы доточить и собрать то всё воедино.
Переделка была сделана чуть не полгода назад. Фотка клапана была сделана ещо в середине лета(месяц-два назад)и вот только вчера собрался и выложил.... .
олег0165
P.M.
9-9-2016 09:02 олег0165
Originally posted by С-Б-А:

Поэтому и уплотнение надо делать не жесткое. А капролон достаточно жесткий. Родная прокладка для СО ,самое то, что надо


По моему мнению уплотнение должно быть максимально жестким на сколько это вообще возможно. Не будет "протаптыватся" дорожка-больше быстродействие со всеми вытекающими(и НСП и экономичность).
Родная прокладка хороша только для производителя-она любой косяк при изготовлении простит.
С-Б-А
P.M.
9-9-2016 09:17 С-Б-А

На данный момент Со2, но переделывалось с прицелом именно на ВВД.Однако лень-матушка..... доделанный до половины резервуар, капиллярка,.... как бы доточить и собрать то всё воедино. Фотка клапана была сделана ещо в середине лета(месяц-два назад)и вот только вчера собрался и выложил.

Даже на СО клапан сильно вдавливается в прокладку. Поэтому изменил угол у клапана и уменьшил диаметр тарелки. И тут надо смотреть внутренний диаметр у прокладок, он почему то разный. Шток клапана выходит дальше, но это для СО минус. Достаточно для максимального открытия клапана на СО, всего 1 мм. Если шток длинный и он еще и тонкий, то он начинает гулять и затирается, разбивая отверстие посадки в накопителе. На воздухе может и незаметно, а на СО хорошо видно. Глубину посадки накопителя я ограничиваю. И тут все становится взаимосвязным. И ход курка-ударника и длина штока и посадка накопителя и отверстие перепуска в переходе накопителя в рамку. И даже пружинка клапана. Поэтому и делал пружинку на конус.
click for enlarge 679 X 497  42.3 Kb
олег0165
P.M.
9-9-2016 09:48 олег0165
Originally posted by С-Б-А:

Даже на СО клапан сильно вдавливается в прокладку. Поэтому изменил угол....


Я тоже это заметил по следам латуни на тарелке клапана. По этому пошел ещо дальше и просто сделал запирание плоскость по плоскости в принципе исключив все эти "пляски с бубнами"по подбору угла клапана и диаметра тарелки. Конусных пружин у меня нет а самому навивать нет желания, да и не сильно понимаю я какой "бонус" это даст.
Увеличить обьём БК с помощью доп.камеры.... а где её размещать, место то ограничено длиной баллона....
Да и то как мне думается соорудить питание от ВВД не даёт возможности увеличить обьём БК за счёт "пристяжного" обьёма.
Хочется что бы корпус БК вворачивался прямо в редуктор.
С-Б-А
P.M.
9-9-2016 10:00 С-Б-А
Увеличить обьём БК с помощью доп.камеры.... а где её размещать, место то ограничено длиной баллона....

Я уже предлагал вариант доработки рукоятки 651, для совместного использования старых доп. камер и 12 граммовых баллончиков.
Да и то как мне думается соорудить питание от ВВД не даёт возможности увеличить обьём БК за счёт "пристяжного" обьёма.

Поэтому я и использовал конусную пружину.
С-Б-А
P.M.
9-9-2016 10:08 С-Б-А
По моему мнению уплотнение должно быть максимально жестким на сколько это вообще возможно. Не будет "протаптыватся" дорожка-больше быстродействие со всеми вытекающими(и НСП и экономичность).Родная прокладка хороша только для производителя-она любой косяк при изготовлении простит.

Жесткое уплотнение хорошо работает при больших давлениях. При уменьшении давления прокладка начинает травить. Это хорошо заметно в МК, где давление можно регулировать качками и объем накопителя изначально небольшой. На СО или большом резике с ВВД, это не бросается в глаза.
олег0165
P.M.
9-9-2016 16:33 олег0165
Давление меньше "кислотного" мне не интересно в принципе. Энергетика слишком мала.
На "кислотном" давлении капролон как уплотнение работает прекрасно.
Как то раз дострелял одну из своих самоделок до 60атм и "законсервировал" на зиму, весной достал, глянул на манометр-те же 60 очков в резервуаре....
Обьём резервуара был что то около 100 кубов.
олег0165
P.M.
9-9-2016 16:46 олег0165
Originally posted by С-Б-А:

Это хорошо заметно в МК, где давление можно регулировать качками и объем накопителя изначально небольшой.


У МК есть и ещо одна особенность отличающая её от ВВД и Со2, это "мода" использовать слабую пружину в БК. "Однострелка" же.
Вот она и плохо прижимает клапан к седлу пока давление мало....
У Со2 и ВВД(особенно в прямотоке) картина совсем иная, только что не противоположная.
Так что думаю что обьём накопителя(резервуара) в вопросе "твёрдости уплотнения клапана" вообще ни какой роли не играет.
Гораздно важней чистота обработки поверхностей и верный выбор размеров и схемы запирания.
С-Б-А
P.M.
9-9-2016 17:51 С-Б-А
У МК есть и ещо одна особенность отличающая её от ВВД и Со2, это "мода" использовать слабую пружину в БК. "Однострелка" же

Пружина тут честно говоря не причем. Если клапан не держит, то и пружина не поможет. Пружина подпирает клапан и задает направление. Взводим ударник и можно обходиться без пружины.Но это только для МК. После первого качка, клапан уже задавливается давлением.
С-Б-А
P.M.
9-9-2016 17:56 С-Б-А
Так что думаю что обьём накопителя(резервуара) в вопросе "твёрдости уплотнения клапана" вообще ни какой роли не играет.

От объема резика, зависит количество закаченного воздуха и от этого зависит время его утечки. Как и жидкого СО.
С-Б-А
P.M.
9-9-2016 18:39 С-Б-А
И вот доработка рукоятки под доп.камеру и СО 12 грамм. Первый вариант мне не понравился, надо укреплять низ рукоятки шайбой. И лучше прямоугольной, меньше проблем. И вариантов появляется много. И резик и баллон в доп. камере. И редуктор.
click for enlarge 766 X 508 69.6 Kb

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 30 )