Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-651к-23,мр-657,мр-657к

IgoDe
P.M.
8-8-2016 11:05 IgoDe
да кто же ж его знает - сколько в нём...
а букАвка М что значит?
myshelove
P.M.
8-8-2016 14:59 myshelove
Я отстрелял полбанки Бликов из 657К. Никаких проблем. делает в мишени дырки в палец диаметром, как от огнестрела, разве что края не обгоревшие.

IgoDe
P.M.
8-8-2016 15:32 IgoDe
Спасибо!
теперь буду шмалять не бояться!
myshelove
P.M.
8-8-2016 18:15 myshelove
Да на здоровье. Но учти, что при стрельбе Бликами говорить о какой-либо прицельной точности не приходится. Даже из 657К Блик летит в направлении мишени, а не в точку прицеливания. У меня на дистанции 5 метров шло плюс-минус 5-6 см
Waskinistrator
P.M.
8-8-2016 21:37 Waskinistrator
IgoDe:
да кто же ж его знает - сколько в нём...
а букАвка М что значит?

М - значит маломощный. Это 657 у которого торец ствола со стороны клипа шлифовали и грань завалили, потому даже 5 Дж нет.

OleLukoye
P.M.
12-8-2016 00:45 OleLukoye
Ну, тут видимо кому как повезет. А у меня из коробки пистолет пулю 0,45 гр запускает на скорости 160 м/с. Количество выстрелов не замерял, но как то быстро балончики заканчиваются.
AndrStan
P.M.
12-8-2016 05:56 AndrStan
OleLukoye:
Ну, тут видимо кому как повезет. А у меня из коробки пистолет пулю 0,45 гр запускает на скорости 160 м/с. Количество выстрелов не замерял, но как то быстро балончики заканчиваются.

В начале темы есть отстрелы в хронограф.
У Вас же тож нет 6 Дж .

OleLukoye
P.M.
12-8-2016 11:39 OleLukoye
Ну да, конечно нет. Примерно 5,5 легкими пулями получилось.
Это мой первый газобалонный пистолет. И пока могу сказать пистолет отличный, но есть несколько нюансов которые доставляют неудобство:
1. Неожиданно громко бахает;
2. Нет индикации количества оставшегося газа, и это очень сильно напрягает! Буду колхозить пластину-пульницу на 50 пуль, чтобы точно знать сколько газа остается.
3. При первых выстрелах складывается ощущение, будто из оружия 18-го века стреляю. Облако газа изо всех щелей дует.
4. Рукоятку надо допиливать под мою руку маловата.
А в целом, качеством пистолета очень доволен. От комплетных балончиков буду избавляться.
AndrStan
P.M.
12-8-2016 11:53 AndrStan
Если не трудно, пулей потяжелее попробуйте через хронограф. Самому интересно сколько он Дж выдаст. Может и больше получится. Температуру в помещении тож посмотрите.
Мне кажется, что он с перерасходом стреляет, от того и звук громкий.
Хронограф у меня с этим пистолетом отказывается скорость адекватно замерять.
OleLukoye
P.M.
12-8-2016 12:45 OleLukoye
Да я и сам думаю, что с перерасходом стреляет. Если другие пульки смогу найти то конечно проведу замеры. А температуру померить нечем. Кондиционера в квартире нет, стреляю по вечерам, поэтому температура порядка 27 градусов.
Waskinistrator
P.M.
12-8-2016 12:52 Waskinistrator
OleLukoye:
1. Неожиданно громко бахает;
2. Нет индикации количества оставшегося газа, и это очень сильно напрягает! Буду колхозить пластину-пульницу на 50 пуль, чтобы точно знать сколько газа остается.
3. При первых выстрелах складывается ощущение, будто из оружия 18-го века стреляю. Облако газа изо всех щелей дует.
4. Рукоятку надо допиливать под мою руку маловата.
А в целом, качеством пистолета очень доволен. От комплетных балончиков буду избавляться.

2. Я просто коробочку рыболовную купил с отсеками (небольшая, под крючки) и перед стрельбами отсчитываю в каждый отсек по 60 пуль.

А чем комплектные баллоны не угодили? Так лежат, есть и пить не просят, а захотел заморочиться, купил огнетушитель углекислотник, изобрел переходник и вот уже экономия средств на одноразовых баллонах.

namename
P.M.
12-8-2016 13:55 namename
Originally posted by Waskinistrator:

балончиков буду избавляться


цена вопроса?
OleLukoye
P.M.
12-8-2016 16:46 OleLukoye
Originally posted by Waskinistrator:

А чем комплектные баллоны не угодили? Так лежат, есть и пить не просят, а захотел заморочиться, купил огнетушитель углекислотник, изобрел переходник и вот уже экономия средств на одноразовых баллонах.


Да что им просто так лежать то? Не изобретатель я. Двух балончиков мало желающих продать еще меньше. Прикинул сколько заправочную станцию на заказ сделать + еще заморочи с заправкой и решил что проще пользоваться одноразовыми.

Originally posted by namename:

цена вопроса?


Отдам за 1000 с моим пересылом.
OleLukoye
P.M.
12-8-2016 17:19 OleLukoye
Originally posted by Waskinistrator:

2. Я просто коробочку рыболовную купил с отсеками (небольшая, под крючки) и перед стрельбами отсчитываю в каждый отсек по 60 пуль.


Отличная мысль! Спасибо. Зайду в рыболовный, посмотрю что у них есть.
frijn
P.M.
12-8-2016 19:13 frijn
Waskinistrator:

изобрел переходник и вот уже экономия средств на одноразовых баллонах.

Чертежиком не поделишься?

Waskinistrator
P.M.
14-8-2016 20:40 Waskinistrator
frijn:
Чертежиком не поделишься?

Чертежей нет. Но есть идея: купить переходник у китайцев (см. фото ниже) и доработать его (поставить иглу от нашего клапанного устройства, нарезать резьбу для стыковки с огнетушителем).
Параллельно потихоньку обрабатываю знакомого, у которого брат на Ижмехе начальником работает, чтобы выпытал чертежи или пробил возможность приобретения этого переходника, но пока безрезультатно.


click for enlarge 800 X 800 123.0 Kb

OleLukoye
P.M.
15-8-2016 05:46 OleLukoye
Originally posted by AndrStan:

Если не трудно, пулей потяжелее попробуйте через хронограф. Самому интересно сколько он Дж выдаст. Может и больше получится. Температуру в помещении тож посмотрите.
Мне кажется, что он с перерасходом стреляет, от того и звук громкий.
Хронограф у меня с этим пистолетом отказывается скорость адекватно замерять.

Итак, Люман 0,45 гр - скорость 160 м/с - 5,76 Дж;
Квинтор 0,52 гр - скор. 152 м/с - 6,0 Дж;
Гамо 0,51 гр - скор. 154 м/с - 6,05 Дж.

Waskinistrator
P.M.
15-8-2016 13:33 Waskinistrator
OleLukoye:
Итак, Люман 0,45 гр - скорость 160 м/с - 5,76 Дж;
Квинтор 0,52 гр - скор. 152 м/с - 6,0 Дж;
Гамо 0,51 гр - скор. 154 м/с - 6,05 Дж.

Если верить этим цифрам, есть немалый задел для легальной прокачки.. .

OleLukoye
P.M.
15-8-2016 14:18 OleLukoye
Рамочного хрона нет, да и в тир идти желания нет. Как и причин не верить новому хрону от Агисо.
Пистолет брался не для апов, а для получения навыков точной стрельбы. Были бы деньги взял компрессионник. Ну а пока очень доволен тем что есть. Пистолет гораздо точнее меня.
Ну и любая прокачка - нелегальна )))
AndrStan
P.M.
15-8-2016 14:53 AndrStan
OleLukoye:
Рамочного хрона нет, да и в тир идти желания нет. Как и причин не верить новому хрону от Агисо.

Хрон у вас же оптический, наствольный?
Странно, что показания адекватные...
У меня самодельный, оптический, наствольный хронограф. Можно попробовать чувствительность накрутить, может тоже замерять станет.
Сейчас излучатели на минимум сделаны. СО2 обгоняет пулю, перекрывает свет и хронограф бредовые показания выдает.
Зато, если пуля без СО2 летит не совсем по оси - замеряет.

С-Б-А
P.M.
15-8-2016 18:13 С-Б-А
Наствольный хрон и СО плохо дружат. Поэтому я делал длинный переходник из трубы, что то типа модера с разными насадками для стволиков. И проверял, стреляя через наствольный и рамочный. Потом отказался, от наствольного и стал использовать, рамочный. Наствольный хрон, очень подвержен всяким загрязнениям и часто глючил.
OleLukoye
P.M.
15-8-2016 18:28 OleLukoye
Вы наверняка правы и возможно мой хрон врет, но пока нет возможности измерить рамочным. Будет время сходить в тир с товарищами по оружию, обязательно стрельну в рамку.
Надульный хрон покупал для удобства пользования с ПСП. Об углекислоте и не думал. Но вот довелось, надеюсь на небольшое время, с псп попрощаться.
Пока же сделал наблюдение, что хрон нормально замеры делает если стреляю "в молоко". Если же за хроном пулеуловитель, то замер не получается.
IgoDe
P.M.
25-8-2016 16:47 IgoDe
в инструкции написано - запрещается хранить с вставленным балоном более 2-ух часов
но не сказано, чем это грозит.
может пояснит кто последствия?
myshelove
P.M.
25-8-2016 22:19 myshelove
Originally posted by IgoDe:

в инструкции написано - запрещается хранить с вставленным балоном более 2-ух часов
но не сказано, чем это грозит.
может пояснит кто последствия?



Продавится прокладка под горловиной баллона СО2, будет сифонить газ. Я всегда выкручиваю баллон, пофиг, почти пустой он или почти полный. Сэкономишь 25 рублей, наживёшь геморрой, нафиг надо. Такая экономия себе дороже. Настрелялся на сегодня, надоело или больше времени нету- баллончик выкрутил да выбросил. Хотя знаю живьём как минимум двух владельцев СО2 пестиков, кстати оба владельцы МР-654К, хотя почему кстати так они оба скорее удавятся, чем выкрутят баллон, пока он хоть как-то пшикает через ствол. Естественно, раз в полгода-восемь месяцев меняют прокладки. У меня на 6 пистолетах за вот 3 года увлечения пневматикой- ни разу даже намёков ни на одном не было на подтравливание из-под прокладки баллона. Чёрт его знает, это секта такая владельцев 654, что-ли, наверно у них считается западло бережно относиться к своему пистолету, типа лох будешь для пацанов.. .

IgoDe
P.M.
25-8-2016 23:03 IgoDe
а как же , тоже запрещено
"отсоединять от пистолета балончик с газом"
или аккуратно?
myshelove
P.M.
26-8-2016 06:30 myshelove
Медленно и печально, с чувством стыда и вины. Тогда всё ОК.
uvn81
P.M.
26-8-2016 06:48 uvn81
у меня бывает неделю снаряженные лежат и Макар и ТТ и этот 657й и даже, страшно сказать, Кольт1911(импортный) последствий не замечено.
ИМХО полный балон откручивать вреднее.
так-то да инструкцию надо читать и чтить.
олег0165
P.M.
26-8-2016 09:20 олег0165
Originally posted by IgoDe:

в инструкции написано - запрещается хранить с вставленным балоном более 2-ух часов
но не сказано, чем это грозит.
может пояснит кто последствия?


Ни чем не грозит.
Нету последствий.
Как то и по полгода держал с баллоном(и шароплюй Дези и 654ый)-пофиг всё было нормально.
myshelove
P.M.
26-8-2016 09:48 myshelove
Originally posted by uvn81:

ИМХО полный балон откручивать вреднее.

Объяснить с точки зрения технической логики свою мысль сможете?
Я свою объяснил: продолжительное воздействие однонаправленного давления узкого кольцевого предмета на мягкий материал прокладки приводит к деформации прокладки, и как следствие- к нарушению герметичности соединения.
Итак?

myshelove
P.M.
26-8-2016 09:49 myshelove
Originally posted by олег0165:

Originally posted by IgoDe:

в инструкции написано - запрещается хранить с вставленным балоном более 2-ух часов
но не сказано, чем это грозит.
может пояснит кто последствия?


Ни чем не грозит.
Нету последствий.
Как то и по полгода держал с баллоном(и шароплюй Дези и 654ый)-пофиг всё было нормально.



Ну я ж говорю, 654 это диагноз
Ничего личного, просто заметки на манжетах

IgoDe
P.M.
26-8-2016 09:55 IgoDe
а глушитель никто не пробовал мостырить?
uvn81
P.M.
26-8-2016 12:00 uvn81
myshelove,перепад давления и холодно прокладке.
После этой процедуры внутрь посмотрите как ей там.
Я ж сказал это моё ИМХО, я так не делаю, как делаю тож сказал.
Зарядил отстрелял и нет проблем,если некогда и боязно не надо заряжать, а взять 46й к примеру.
ПС: а первый шароплюй и правда 654й с девяностых годов.
Waskinistrator
P.M.
26-8-2016 12:41 Waskinistrator
myshelove:
Я всегда выкручиваю баллон, пофиг, почти пустой он или почти полный. Сэкономишь 25 рублей, наживёшь геморрой, нафиг надо. Такая экономия себе дороже.

Цена прокладки примерно такая же как и баллончика CO2, так что на счёт "дороже" это сомнительное утверждение. А вот когда извлеваеш почти полный баллон, резко выходит большая порция газа, при этом прокладка испытывает на себе экстремальную пониженную температуру, не думаю, что это хорошо для неё.
Поэтому, если не уверен, что не отстреляешь баллон, то наверное и начинать не стоит.

Waskinistrator
P.M.
26-8-2016 12:49 Waskinistrator
uvn81:
а взять 46й к примеру.

Ага, если финансы позволяют, то это отличный вариант. Захотел пострелять от души, взял 657ой. Решил немного поупражняться, взял 46ой...
uvn81
P.M.
26-8-2016 13:10 uvn81
Раньше 46й дешевле стоил чем счас 657й.
IgoDe
P.M.
26-8-2016 13:39 IgoDe
олег0165:

Ни чем не грозит.
Нету последствий.
Как то и по полгода держал с баллоном(и шароплюй Дези и 654ый)-пофиг всё было нормально.

через сутки газа не оказалось, может недовернул поджим?
наскока сильно надо доворачивать ?
и где можно покупать эти уплотнения под балончик ?

myshelove
P.M.
26-8-2016 13:58 myshelove
Originally posted by Waskinistrator:

вот когда извлеваеш почти полный баллон, резко выходит большая порция газа

У дебилов резко, у нормальных людей медленно и плавно, в течение примерно 10-12 секунд. Выкручиваю поджимной винт и одновременно пальцами пытаюсь прокручивать баллончик, как только баллончик стал чуть-чуть поддаваться прокручиванию вокруг оси, тогда начинаю крутить поджимной винт совсем медленно, продолжая пошевеливать баллончик. В итоге газ не как у дебилов долбит в пальцы и всё окружающее ЕБЛЫЗЬ!!!, а тихо-тихо шипит "псссссс... " секунд 10 примерно. Никакого вреда, кроме более длительной сохранности прокладки.

myshelove
P.M.
26-8-2016 14:10 myshelove
Originally posted by IgoDe:

через сутки газа не оказалось, может недовернул поджим?

Может быть, не прокладка клапана, а сам клапан не держит. Грубо говоря, не та хрень, которая принимает газ из баллончика, а та, которая впрыскивает газ в ствол.

AndrStan
P.M.
26-8-2016 14:12 AndrStan
IgoDe:

через сутки газа не оказалось, может недовернул поджим?
наскока сильно надо доворачивать ?
и где можно покупать эти уплотнения под балончик ?

Сильно тянуть не нужно. Половины оборота после пшика достаточно.

IgoDe
P.M.
26-8-2016 15:17 IgoDe
Originally posted by myshelove:

сам клапан не держит


это чинится как-нть?

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 29 )