Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-651к-23,мр-657,мр-657к

С-Б-А
P.M.
8-7-2016 12:06 С-Б-А

Был бы клип чуть шире, можно было бы загонять пульку прямо в ствол. На клипе выстругать ложбинку как на пулеприемнике GAMO CFX.Недостаток - паразитного объема добавилось бы.У кого пальцы тонкие - можно попробовать его таким образом АПнуть

Это будет, крайне неудобно. И пульку можно гораздо сильнее деформировать, чем просто пользоваться однозарядным клипом. При хорошей подгонке с однозарядным клипом проблем не должно быть.
IzhG
P.M.
8-7-2016 12:22 IzhG
С-Б-А:

А кто занимался 515?

Я и сейчас ей занимаюсь И Муреной и Барракудой и еще несколькими совместными проектами с Ижмехом. Основные из них уже запущены и работают. Барракуда тормозит по объективным причинам. Оборудование которое выпускает компрессоры для нее перезагружено выпуском деталей для оборонки. Так что на производство ее поставить пока не получается, да и поработать над ней тоже надо. Ее уже выпущено больше чем МР-513 и пошла обратная связь..
А сейчас спортсмены написали письма с просьбой изготовить для них МР-657, вот и несмотря на то что мне не хочется приходится и в этот пистолет вникать

С-Б-А
P.M.
8-7-2016 12:31 С-Б-А
сейчас спортсмены написали письма с просьбой изготовить для них МР-657, вот и несмотря на то что мне не хочется приходится и в этот пистолет вникать

Если это продолжение серии 651, то ничего сверхестественного в нем нет. Главное, требования ужесточить.
олег0165
P.M.
8-7-2016 14:16 олег0165
Originally posted by С-Б-А:

ничего сверхестественного в нем нет


Соглашусь. Без кардинальной переделки "рамы" сделать что то невозможно.
Да и нужно ли.
Возложенные на него функции(несуетливая точная стрельба) он выполняет.
А уж если связываться с переделкой "рамы".... это будет уже совсем другая модель.
Основное чего бы хотелось это баллон в расширительной камере и возможность бОльшего количества регулировок СК и спуска.
Материал СК-нормальный а не тот пластилин что сейчас.
Больший по обьёму корпус БК, ну и в конце концов сам клапан-человеческий.
Это даст бОльшую надёжность и стабильность работы "агрегата".
И естественно качество обработки деталей!
Это к стати так же повлияет на стабильность работы.
Sobaka1970
P.M.
8-7-2016 14:44 Sobaka1970
IzhG:

Все конструктив закончился.Абсолютно точно знаю, что руководству Концерна Калашников позарез нужны специалисты способные заставить их работать качественно за 12-15 тысяч рублей в месяц.

Нужен специалист способный дать руководителям концерна от 25 до вышки.

С-Б-А
P.M.
8-7-2016 14:57 С-Б-А
Без кардинальной переделки рамы, толком ничего не получится. Особенно при применении 12 гр. баллончиков. Увеличение объема накопителя потребует изменения ширины рамки, если изменять диаметр. В длину, потребует изменения длины рукоятки. Применение баллона в расширительной камере, потребует изменения всех размеров. Насчет СК, не знаю. Клапана. Если их менять, то опять за собой все потянут. А так работали надежно при все доработках. Может сейчас что то изменили. Ударник-курок, надо переделывать. Уж больно не по делу стоит. И работает, скажем ни ах. И все это потребует изменения литейных форм, на что никто не пойдет. А в родном исполнении все зажато и надо убирать облой и заусенцы до покрытия и сборки и покраски. Но это сейчас не модно. И вообще забыли как это должно быть и даже не учат.
IzhG
P.M.
8-7-2016 15:30 IzhG
Originally posted by С-Б-А:

Главное, требования ужесточить.


Тут придется работать по обходной технологии. т.е начать с заготовки. Она будет другая, т.к диаметр отверстия должен иметь припуски на двойное развертывание и свинцевание.Потом откуют хороший бланк. В идеале нужно чтобы он по внешнему виду отличался от обычных ( грани например отковать) .Затем бланк нужно будет отдать в экспериментальный цех чтобы там сделали наружный контур и казенную фаску, и отверстие в клипсе.На клипсе сделать проточку, чтобы можно было предохранительный шнур на соревнованиях вставлять .Затем изготовленный ствол надо будет отстрелять на кучность и если она будет нормальная отдать ствол на сборку. Потом снова отстрелять пистолет но уже в сборе.

Гемора и потраченного времени и нервов будет море. Уже вчера разругались с зам главного технолога по ствольному производству. Он пытался доказать что у него все хорошо и полностью соответствует технологии
С-Б-А
P.M.
8-7-2016 16:30 С-Б-А
Гемора и потраченного времени и нервов будет море. Уже вчера разругались с зам главного технолога по ствольному производству. Он пытался доказать что у него все хорошо и полностью соответствует технологии

Так это проблема на многих заводах, которые запускаются. Хорошие главные технологи на дорогах не валяются. А тех которых подбираю, так они уже не знают, что такое технология. Это касается и токарей и фрейзеров и слесарей. Они ведь и чертежи читать не умеют. Но вот гонора им не занимать.
John JACK
P.M.
8-7-2016 17:03 John JACK
IzhG:

Смотря какие цели преследовать. Для пострелушек не важно. Если пытаться стрелять на соревнованиях ВОЗМОЖНО эти факторы будут мешать. И потом посмотрите сколько дополнительно появиться проблемных точек,которые потребуют очень качественного изготовления. И для чего все это? Только для того чтобы обеспечить относительно равномерную установку пулек в ствол?? Не получится ли что при такой конструкции мы потеряем больше чем получим?

Суть в том, что это не важно вообще переломка может стрелять не менее точно, чем с неподвижным стволом. Вон винтовка Вальтер ЛГВ настолько поразила народ, что у отдельных персонажей до сих пор вызывает стойкое отрицание самого факта своего существования вообще и побед в соревнованиях в частности. Да, это ППП, но и тут мы общаемся за пистолет. Причём не высокого класса, а "для начального обучения".
Какого-то сверхъестественного качества исполнения не надо, достаточно хорошего ригеля и отсутствия люфта ствола на оси. При том что ствол лёгкий, а отдачи нет, это можно скомпенсировать и упругими деталями.
Надо это затем, что создать хороший узел перелома проще, чем каждый раз изготавливать клип, стволик и рамку, дающие абсолютную соосность. В переломке пуля попадает сразу в ствол, уверенно, без повреждений и достаточно однообразно, как бы она ни была сделана. С откидным клипом достаточно промахнуться на несколько соток в одном из десятка важных размеров, и пуля войдёт в ствол криво.
Понятно, что однозарядный клип самый простой способ сделать из заслуженного 651 точный пистолет, а переломку надо делать если не заново, то менять большую часть деталей. Но сама идея хорошая и сразу её отбрасывать не стоит.

myshelove
P.M.
8-7-2016 22:05 myshelove
Продаю новый МР-657К (многозарядный), Краснодар, пересыл. Причина продажи-не понравился. Совсем. Ожидал намного бОльшего за такую цену. Пускай другие поддерживают отечественного производителя.
frijn
P.M.
8-7-2016 23:07 frijn
Ожидал намного бОльшего за такую цену.

))) А, чего же ты хотел за 6 тысяч рублей?)))
myshelove
P.M.
9-7-2016 06:31 myshelove
У изделий Глетчер за мЕньшие суммы удовольствие от стрельбы намного больше, и точность тоже. Из 657К на дистанции 5 м. в гараже я попадаю в мишень примерно половину в 1-2, остальную половину просто в лист А4, а из всей своей глетчерни на этой дистанции бОльшая часть выстрелов идёт в 7-8, и это шариками ББ! Почему тайваньцы продумывают всё ну не скажу до мелочей, но скажем продумывают до того, чтобы доставляло удовольствие изделие в руках держать, и точность искаропки была в пределах ожидаемого? и почему ведущий отечественный производитель спортивного оружия такой невнимательный к удобствам пользователей своей продукции, да и попросту рукожопый? Впрочем, вопрос риторический, ответ не обязателен. Короче, продаю и зарекаюсь когда-либо покупать продукцию ижмеха.
frijn
P.M.
9-7-2016 10:17 frijn
Из 657К на дистанции 5 м. в гараже я попадаю в мишень примерно половину в 1-2, остальную половину просто в лист А4,

На 5м, шариками, из 654!, даже у меня лучше получается.)
myshelove
P.M.
9-7-2016 12:25 myshelove
Так отож! Я, конечно, читал в этой же теме до покупки, что изделия ижмеха для точной стрельбы и долговечного использования требуют приложения рук, но что они требуют этого сразу с момента покупки- нет, такого не ожидал. Это пистолет для механика-любителя, видимо всё-таки я не настолько любитель ковырять новые изделия, как сам думал. Я совсем не против вдумчиво поковыряться в пневматике для повышения её характеристик, а вот просто исправлять заводские косяки, чтобы пистолет соответствовал своим заявленным возможностям- на это нет никакого желания. Буду и дальше поддерживать тайваньского производителя.
lp570
P.M.
9-7-2016 13:27 lp570
1. Купи 657К.
2. Постреляй шарами в гараже с пяти метров.
3. Никуда не попади.
4. Сделай вывод, что ижмех не умеет делать спортивные пистолеты, и лучше брать глетчер.
5. Напиши об этом на ганзе.
myshelove
P.M.
9-7-2016 13:54 myshelove
Троллинг наше всё! Шарами я выстрелял ровно один барабанчик на пробу две недели назад, это 8 шаров из примерно 50 выстрелов, вчера же я стрелял только пульками, т.к. запомнил, что при стрельбе шарами из 657К вообще картина удручающая, и нафиг надо. Итого 8 выстрелов шариками из общего настрела примерно 100 выстрелов, но думаю, что реально где-то 85-90, т.к. вчера выкручивал баллончик, и рука чуть инеем не покрылась, т.е вчера сделал не больше 35-40 выстрелов, в баллончике оставалось кислоты огого сколько. Ганза для меня не свято место, да и атеист я, так почему я не могу на ней изложить факты, которые совершались непосредственно при моём участии? И потом, никто не заставляет мне верить. Как говорится, не веришь- прими за сказку. А ещё можно написать, что я тайваньский шпион, и активно продвигаю интересы азиатских производителей за печеньки госдепа, или чьи там печеньки были? вот за них
lp570
P.M.
9-7-2016 13:59 lp570
То есть, пулями, с нарезного ствола, разброс с пяти метров в лист А4 у пистолета из коробки?!
myshelove
P.M.
9-7-2016 14:00 myshelove
Originally posted by lp570:

То есть, пулями, с нарезного ствола, разброс с пяти метров в лист А4 у пистолета из коробки?!

Бинго! всё именно так.

С-Б-А
P.M.
9-7-2016 14:02 С-Б-А
Зачем надо было покупать 657, чтобы стрелять шариками. Для этого достаточно 651. Я из них не пробовал шарики. Но когда один запустил чисто под ВВ, то получилось очень неплохо. Пока не уронил с полки и не сломал пополам. Для ВВ 651 неплохо сделан, только есть хитрость одна.
, что ижмех не умеет делать спортивные пистолеты, и лучше брать глетчер.

А это вообще не в какие ворота не лезет.
lp570
P.M.
9-7-2016 14:03 lp570
Originally posted by myshelove:

Бинго! всё именно так.

А**еть. В гараже есть тиски? Вот из них бы отстреляться, RWSками или JSB.
С-Б-А
P.M.
9-7-2016 14:07 С-Б-А
Бинго! всё именно так.

У вас соосности вообще не было. И не ждите, что на заводе кто то этим будет заниматься, только своими ручками.
Waskinistrator
P.M.
9-7-2016 20:34 Waskinistrator
Waskinistrator:
Может и "недопроколол", эти баллоны плохо прокалываются, боюсь игла клапана умрет раньше времени...

Сегодня история повторилась, точно недопрокол.

Вот этот ТулАммовский баллон:
click for enlarge 1920 X 1086 175.1 Kb
К тому же игла клапана пистолета выглядит удручающе. Нечеткие, сточенные грани.. .
click for enlarge 1920 X 1086 205.7 Kb
Вот для сравнения игла нового клапана:
click for enlarge 1920 X 1086 188.4 Kb

p.s.
Не хотел разбирать пистолет, но похоже придется. Заодно расточу шток клапана.

AndrStan
P.M.
9-7-2016 20:50 AndrStan
myshelove:

...... Из 657К на дистанции 5 м..... половину в 1-2, остальную половину просто в лист А4 .....

Разброс по вертикали или куда попало?
Фотку торца ствола в месте сопряжения с барабаном покажите.
Что-то не верится, что так сеит пульками. Из детского шарастрела пружинного и то кучнее можно настрелять.

С-Б-А
P.M.
9-7-2016 20:51 С-Б-А
Вот для сравнения игла нового клапана:

У вас нижнее фото, иглопрокалыватель скорее всего для 7 граммовых. А на родном слишком толстая прокладка. Иглы в наших игрушках стоят надежные и длинные. Есть и залепуха. При завальцовки пережимают отверстие проходное, но все решаемо. Фото прокалывателей, но я переделывал из старых 7 гр. под 12 гр.
click for enlarge 1707 X 1280 237.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 314.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 349.1 Kb
AndrStan
P.M.
9-7-2016 20:55 AndrStan
Waskinistrator:

Сегодня история повторилась, точно недопрокол.

Я после "начала конца" шипения еще на пол оборота докручиваю винт. Может дело не в игле, а в баллонах? Другие баллоны нормально же работали у Вас.

С-Б-А
P.M.
9-7-2016 21:03 С-Б-А
Разброс по вертикали или куда попало?Фотку торца ствола в месте сопряжения с барабаном покажите.Что-то не верится, что так сеит пульками. Из детского шарастрела пружинного и то кучнее можно настрелять.

Если соосность плохая, то будет очень большой разброс из за соосности и потери скорости. Соосности надо уделять внимание и все будет в разумных пределах. Но если хочется большего, то придется ко всему придираться. Даже к самим клипам. И надо найти старую тему про 651. Там много рекомендаций есть.
С-Б-А
P.M.
9-7-2016 21:05 С-Б-А
Заодно расточу шток клапана.

Зачем и чего вы собираетесь растачивать?
С-Б-А
P.M.
9-7-2016 21:13 С-Б-А
Это конечно накладно, но я покупал карманные весы и проверял баллончики в магазине. Старые все пустые или с водой, отказался от них и перешел на 12гр. Плохих не было, вес даже чуть больше. Прокол отличный. Но с доп. камерой проблемы. Если покупать баллончики, то весы становятся необходимы. Дома хорошо ими пользоваться для проверки.
Waskinistrator
P.M.
9-7-2016 21:17 Waskinistrator
AndrStan:
Я после начала шипения еще на пол оборота докручиваю винт. Может дело не в игле, а в баллонах? Другие баллоны нормально же работали у Вас.

Тоже грешу на эти баллоны, чтобы не выплёвывало пробку от переизбытка газа, они делают её излишне толстой. С баллонами Кварта таких проблем не было.

Waskinistrator
P.M.
9-7-2016 21:19 Waskinistrator
С-Б-А:
У вас нижнее фото, иглопрокалыватель скорее всего для 7 граммовых.

Брал клапанное устройство непосредственно в ТД "Байкал", под 12ти граммовики.

Waskinistrator
P.M.
9-7-2016 21:24 Waskinistrator
С-Б-А:
Зачем и чего вы собираетесь растачивать?

Клапан, вот на этой картинке, под номером "2":
gun.ru
Для увеличения количества порции газа в камере клапанного механизма.

С-Б-А
P.M.
9-7-2016 21:32 С-Б-А
Брал клапанное устройство непосредственно в ТД "Байкал", под 12ти граммовики.

Честно говоря у меня все детали уже старые, как сейчас делают, не знаю. Прокалыватели все были от наших 7гр. В них стояло два кольца. Одно в проточке, второе упорное. Горловина у 7 гр. больше диаметром, чем у 12гр.. Поэтому прокалыватели под 12гр. немного другие. Внутренний диаметр должен быть меньше и одна упорная прокладка. Но могут химичить. Для использования старых прокалывателей я вклеивал втулку. Фото нет.
С-Б-А
P.M.
9-7-2016 21:41 С-Б-А
Тут что то непонятное с прокладками. Должна стоять плоская прокладка и игла короткая. Может уже стоит прокладка и кольцо. Таким образом хотят убить двух зайцев, и для 7гр. и для 12гр.

click for enlarge 400 X 226  20.5 Kb
Waskinistrator
P.M.
9-7-2016 21:55 Waskinistrator
С-Б-А:
Тут что то непонятное с прокладками. Должна стоять плоская прокладка и игла короткая. Может уже стоит прокладка и кольцо. Таким образом хотят убить двух зайцев, и для 7гр. и для 12гр.

Прокладки нет, заметил только дома, так бы спросил у продавца, но это не страшно, прокладок набрал с запасом, благо стоят копейки.
Длинна иглы тоже смущает, хотя все баллоны, кроме ТулАммо, дырявит без проблем.

С-Б-А
P.M.
9-7-2016 21:59 С-Б-А
Прокладки нет, заметил только дома, так бы спросил у продавца, но это не страшно, прокладок набрал с запасом, благо стоят копейки.Длинна иглы тоже смущает, хотя все баллоны, кроме ТулАммо, дырявит без проблем.

А горловина 12гр. болтается или центрируется этим кольцом? Диаметр горловины у 12гр. 7.2мм. У 7гр. 8.9мм
С-Б-А
P.M.
9-7-2016 22:20 С-Б-А
Клапан, вот на этой картинке, под номером "2":http://www.gun.ru/photo/k_02_01_s1_2.jpg Для увеличения количества порции газа в камере клапанного механизма.

Там нечего растачивать, просто нет мяса. Все вскроется. Можно немного снять с прокалывателя. СО СТОРОНЫ КЛАПАНА и убрать сетку и шайбу упорную для пружины. Но для этого я делал конусную пружину. А сетку оставлял, зажимая ее разрезным кольцом в проточке. Пружина большим диаметром опиралась в бортик прокалывателя или в бортик доп. камеры.
click for enlarge 1707 X 1280 349.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 343.0 Kb
С-Б-А
P.M.
9-7-2016 22:31 С-Б-А
Еще на что обратите внимание. У меня лежат уплотнения самого клапана и у них разный внутренний диаметр.
С-Б-А
P.M.
9-7-2016 22:35 С-Б-А
Обратите внимание на это упорное кольцо. Оно не дает смещаться накопителю с клапаном. При затяжке баллона. Кольцо между корпусом и проклывателем, толщина подбирается, для совмещения перепускных отверстий. И штифта, у меня стоят винты.
click for enlarge 1707 X 1280 263.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 430.5 Kb
С-Б-А
P.M.
9-7-2016 23:32 С-Б-А
Не знаю какая сейчас начинка, но в 651 такие доработки. Могу сказать, что надо сначала добиться полной фиксации клипа, а потом под него выставлять стволик. Клип не должен шевелиться при полном нажатии. Зуб не должен стремиться повернуть клип и сам клип должен фиксироваться в своей прореза, что достигается подгибом выреза.
click for enlarge 1707 X 1280 434.7 Kb
click for enlarge 766 X 508  36.5 Kb
олег0165
P.M.
9-7-2016 23:53 олег0165
Originally posted by AndrStan:

Я после "начала конца" шипения еще на пол оборота докручиваю винт.


Делаю так же но потом эти "пол оборота" отпускаю обратно.
Originally posted by Waskinistrator:

Клапан, вот на этой картинке, под номером "2":
gun.ru
Для увеличения количества порции газа в камере клапанного механизма.


Нечего там на клапане "растачивать". Единственное что можно это чуть-чуть уменьшить диаметр штока в канале выхода газа для более лёгкого его истечения из клапана.
Что то "расточить" для сколько нибудь заметного увеличения обьёма накопителя там просто негде.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 23 )