Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-651к-23,мр-657,мр-657к

IzhG
P.M.
1-7-2016 12:21 IzhG
олег0165:

Визуально отличаются дульной фаской?
К стати но судя по картинке и эти стволы завод торцует тем же тупым резцом на том же станке и теми же руками недотокаря.
Спросите откель такое мнение? Отвечу. Посмотрите на картинке по ссылке, на той что показана дульная фаска, на сколько глубоко сидит ствол в "кожухе", сразу видно что его дополнительно торцевали убирая заводские косяки обработки. У меня после этой операции картина та же-ствол почти вровень с кожухом стоит.


Давайте прежде чем делать заявления связанные с оскорблениями разбираться. Конструкция ствола исп.015 такова,что реальная фаска находиться в глубине ствола и формируется во время ковки одновременно с конусным сужением Потом идет так называемая технологическая разрядка. На участке разрядки диаметр канала чуть больше чем "рабочий" размера канала ствола. Сделана эта разрядка специально ,
1.для того чтобы избежать операции изготовления фаски на токарном станке и связанных с этим проблем. ( если уж в экспериментальном цехе золотыми руками , на нормальном оборудовании с использованием специальной оснастки по фаске и внутренним заусенцам бракуется до 20% стволов, то легко представить что было бы в обычном цехе). А так речь идет о допусках в пределах 0,015.
2. оставить на торце ствола участок не влияющий на кучность и точность , но позволяющий использовать пресс для запрессовки ствола в муфту например.


AndrStan
P.M.
1-7-2016 12:41 AndrStan
IzhG:


Давайте прежде чем делать заявления связанные с оскорблениями разбираться. Конструкция ствола исп.015 такова,что реальная фаска находиться в глубине ствола и формируется во время ковки одновременно с конусным сужением Потом идет так называемая технологическая разрядка. На участке разрядки диаметр канала чуть больше чем "рабочий" размера канала ствола. Сделана эта разрядка специально ,
1.для того чтобы избежать операции изготовления фаски на токарном станке и связанных с этим проблем. ( если уж в экспериментальном цехе золотыми руками , на нормальном оборудовании с использованием специальной оснастки по фаске и внутренним заусенцам бракуется до 20% стволов, то легко представить что было бы в обычном цехе). А так речь идет о допусках в пределах 0,015.
2. оставить на торце ствола участок не влияющий на кучность и точность , но позволяющий использовать пресс для запрессовки ствола в муфту например.

А нет путаницы с 657К ? Может на нем исполнение 14 а на 657 исполнение 15. Дело в том, что на моем обычном 657 исполнение 15 по Вашему описанию.
Эта доработка (по ссылке) вообще на заводе делалась? Может просто взяли обычный 657й, покрасили и торцы ствола поправили.. .

AndrStan
P.M.
1-7-2016 12:45 AndrStan
frijn:


Вот это все "хозяйство" нужно убрать?

Яб из принципа:

1 Стреляет кучно, устраивает? - не нужно ничего трогать.
2 Есть уверенность, что пулю сдувает - править не повредив внутри. Тем более, фото доработанного достаточно подробное, видно как должно быть.

Бурная фантазия (словесный понос), А вдруг ижмеховцы специально сделали, может у них там спец по турбулентностям движения потока газа вокруг пульки появился

IzhG:

... внутренним заусенцам бракуется до 20% стволов... речь идет о допусках в пределах 0,015.
... использовать пресс для запрессовки ствола в муфту например.

Все оно правильно но блин .. . Что есть, то есть...

Ствол в 657м не запрессован. Вставляется свободно и поджимается при помощи винтов с хитрыми втулочками.

AndrStan
P.M.
1-7-2016 13:01 AndrStan
Cзади у Вас как фаска выглядит и заход на нарезы?
frijn
P.M.
1-7-2016 13:08 frijn
. оставить на торце ствола участок не влияющий на кучность и точность , но позволяющий использовать пресс для запрессовки ствола в муфту например.

Я так понимаю, что трогать на дульном срезе ничего не надо.
Тем более, что на мой уровень стрельбы обработка дульного среза пока, даже теоретически, не влияет.)))
IzhG
P.M.
1-7-2016 13:09 IzhG
Originally posted by AndrStan:

Что-то сомневаюсь, что спортсмены такой пистолет покупать будут


Понятно что для спорта его надо доделать.По уму убрать клипсу, обеспечить досылание пульки непосредственно в ствол ( как на мР-60 к примеру) сделать нормальные приспособления приспособление и резервуар , спусковой крючок и т.д.Да тут
Но даже в таком виде при обеспечении нормальной кучности он бы покупался.
Объясню почему. Год назад сделали несколько нормальных пистолетов. Покрасили , чтобы с обычными не перепутать и подарили детям стрелкам. Год тишина была. Тему в очередной раз забросили, а на последних соревнованиях неделю назад столько заказов пришло, что решили опять тему поднять и доделывать этот пистолет. Не знаю насколько запала хватит правда..
frijn
P.M.
1-7-2016 13:18 frijn
[B] Cзади у Вас как фаска выглядит и заход на нарезы?/B]

Если вопрос ко мне, то - корявенько ):
click for enlarge 1920 X 1080 90.4 Kb
AndrStan
P.M.
1-7-2016 13:24 AndrStan
frijn:
Если вопрос ко мне, то - корявенько ):

Яб поправил. Шлифануть торец и заход на нарезы плавнее сделать. У Вас пульку может строгать кромками и заусенцы на торцах нарезов.

frijn
P.M.
1-7-2016 13:32 frijn
AndrStan:

Яб поправил. Шлифануть торец и заход на нарезы плавнее сделать. У Вас пульку может строгать кромками и заусенцы на торцах нарезов.

Согласен, и торец нужно шлифануть, и фаску казенную навести. Вот на другом стволике потренируюсь, тогда и сделаю.

IzhG
P.M.
1-7-2016 13:47 IzhG
Originally posted by AndrStan:

А нет путаницы с 657К ? Может на нем исполнение 14 а на 657 исполнение 15. Дело в том, что на моем обычном 657 исполнение 15 по Вашему описанию.
Эта доработка (по ссылке) вообще на заводе делалась? Может просто взяли обычный 657й, покрасили и торцы ствола поправили.. .


Чтобы сделать нормальный пистолет мы предварительно прошли по всей цепочке от цеха сборки до цеха который делает заготовки под ковку.Вникая в каждую операцию и получая информацию от непосредственных исполнителей. Кое что и конструкторы впервые услышали. Качество ствола определяется именно заготовкой . Для спортивных версий их делает другой цех.
Другой вопрос что если не сопровождать отобранные стволы по производству , то в 37 цехе где обрабатывается наружный контур ствола и идет запрессовка запросто могут перепутать стволы. Такие факты тоже бывают. Но стрельба сразу все показывает...
Надо бы по уму ввести визуальное отличие наружной поверхности ствола. ( например отковать ее как стволы нарезные с граненой поверхностью) Но опять таки заниматься надо
олег0165
P.M.
1-7-2016 15:14 олег0165
Originally posted by IzhG:

Давайте прежде чем делать заявления связанные с оскорблениями разбираться.


Давайте.
Дульная фаска заглублена в ствол примерно миллиметров на 8-10 колдовать с ней это чекрыжить ствол и после этого он точно будет болтаться в кожухе. Мушка на кожухе и о прицельной стрельбе говорить будет вообще невозможно. Разговор не о ней.
Я вёл разговор о казённом срезе ствола. Вот там точно не нужно быть семи пядей во лбу и иметь золотые руки что бы сделать ровную гладкую перпендикулярную поверхность а не то что выходит с завода. Да просто ножовкой отрезать и то хуже не получится.....
По крайней мере у меня всё получилось на обычном "школьном" токарнике, заправил резец, выставил чуть под углом и "вытянул" срез наружу. Глянул с лупой-наплывов металла нет, повернул держатель и подрезал только нарезы в стволе, не касаясь самого тела ствола, чуть полирнул нулёвкой и посмотрел ещо раз на наплывы металла-всё окей. К стати стружка была очень интересная-как песок.....
На всех виденных мной пистолетах(кроме одного, о нём скажу отдельно)правда их было не шибко много, но на всех ствол выступал из кожуха на миллиметр-полтора-два. Так вот если править казённую фаску то ствол "утонет" в кожухе и встанет почти вровень с ним. На это я и обратил внимание в своём посте, сделал предположение что пришлось торцевать казённый срез.
Тепереча о том отдельном пистолете.... именно на нём я видел дульную фаску как на пистолете по ссылке, она именно не утоплена а сделана на токарном станке и хорошо видна. Вот я и спросил не это ли отличительный признак "15" варианта ствола....
То что показывает на фотках участник frijn вообще дикость. Что это за извращение на дульном срезе, нафига там это вообще? Срез должен быть тупо ровный, под прямым углом и желательно гладкий, хотя при таком варианте фаски на это вообще пофиг-чисто эстетически приятно. Никакие извраты с рисками там не нужны, угол на наружной поверхности-не нужен, чем большей поверхностью ствол опирается о кожух тем лучше.
То что я вижу на этих фото откровенный "брак", тому кто пихнул ЭТО в пистолет было апсолютно пофиг на покупателя, да этой хренью банально порезаться можно просто протирая пистолет.....
З.Ы.
Надеюсь разобрались с "оскорблениями"? Могу на что угодно поспорить что тот кто торцевал казённый срез однозначно не Токарь. С таким отношением к делу газоны надо подстригать а не ответственные узлы обрабатывать.
Извините но никаких оскорблений-голимая правда.
олег0165
P.M.
1-7-2016 15:23 олег0165
Originally posted by AndrStan:

Cзади у Вас как фаска выглядит и заход на нарезы?


Теперь? Казённый срез-ровная, гладкая поверхность, на конус подрезаны только сами нарезы, тело ствола вообще не тронуто. Думается мне что так будет правильней всего.
frijn
P.M.
1-7-2016 15:52 frijn
То что я вижу на этих фото откровенный "брак", тому кто пихнул ЭТО в пистолет было апсолютно пофиг на покупателя

))) Это лучшее из того, что у меня было/есть.)))
Если сравнивать с двумя мр512, с мр61 и мр60, мр654 - всё 1-2летней давности.
TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 17:22 TimeDivizion
Токо что доделал очередной эксклюзив (ещё с него не стрелял (клапана нет). Ствол от ИЖ53М (20см). Барабанчик притёрт вплотную. Кроме пуль, может стрелять сигналами охотника. Стоит наствольная планка вивер с кольцом дюйм.
click for enlarge 1707 X 1280 224.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 123.9 Kb
Ну и?? Как он вам?
lp570
P.M.
1-7-2016 18:17 lp570
Originally posted by TimeDivizion:

Ну и?? Как он вам?

И это даже не на основе 651-23, 657 или 657К, так что вообще оффтоп.

TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 18:22 TimeDivizion
И это даже не на основе 651-23, 657 или 657К,

да вообще-то они все на одной базе.
а если вы как все местные "пророки" думаете, что я взял мр651к, зверски разобрал его, потом взял иж53м и зверски разобрав ещё и его из "хулиганских побуждений" собрал то что собрал, то вы ошибаетесь. всё совсем не так. всё просто!!: у меня были запчасти от 651, потом появился иж53м (ствол от которого так и остался не проданным), я докупил к нему рамку, а планку на ствол подарил Охотник за тенью. приколюха для стрельбы СО вообще от мр60!! так какой же это троллейбус из буханки хлеба, если это вообще салат!!!
click for enlarge 1707 X 1280 182.0 Kb
lp570
P.M.
1-7-2016 18:44 lp570
Originally posted by TimeDivizion:

да вообще-то они все на одной базе.

Да, но тема не про ВСЕ 651-образные, а про обозначенные в шапке.
Эти пистолеты предназначены для начального обучения спортивной стрельбе (ключевое слово - спортивной). При этом пистолеты по карману почти каждому. Достижение, вообще говоря, нетривиальное.

А для чего предназначен "эксклюзив"?

TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 18:59 TimeDivizion
А для чего предназначен "эксклюзив"?

Пистолет пневматический, сигнально-шумовой предназначен для использования в виде приспособления для подачи сигналов, например, в ходе проведения спортивных соревнований. При помощи оружия производят выстрел, обозначающий начало, конец и смену типа мероприятий. Точно так же как и прочие мр651, его можно использовать для целевой стрельбы по мишеням.
lp570
P.M.
1-7-2016 19:13 lp570
Originally posted by TimeDivizion:

Точно так же как и прочие мр651, его можно использовать для целевой стрельбы по мишеням.

Эх, надо было выделить жирным:
Originally posted by lp570:

(ключевое слово - спортивной)


1. Какое усилие спуска?
2. Однозарядный клип/барабан есть?
3. Хоспадя, там прицельные есть?!
4. Про разнообразные настройки спуска можно не заикаться, как понимаю.
олег0165
P.M.
1-7-2016 19:22 олег0165
Originally posted by frijn:

))) Это лучшее из того, что у меня было/есть.)))


Возможно, но то что это брак по комплектации однозначно. Ствол не должен так заканчиваться. Этот конус на наружной части ствола-издёвка производителя.
Пистолет однозначно не плох по задумке, собственно по этому я его и купил, исполнение-вот то что может всё испортить.

Originally posted by lp570:

Эти пистолеты предназначены для начального обучения спортивной стрельбе


1. Для начала они предназначены для "рукоблудия", хотя стреляют и правда прям изкаробки.
2. Спортивной? Можно ли считать "спортивной" стрельбу по шишкам на ёлке и крышкам от полторашек?
К стати и с те и с другим справляется на ура, малой так просто влюбился в коллиматор, он сам от себя охреневал. С 10 до 25м. практически прямой выстрел по крышке полторашки.
lp570
P.M.
1-7-2016 19:25 lp570
Originally posted by олег0165:

Для начала они предназначены для "рукоблудия", хотя стреляют и правда прям изкаробки.

Предназначение пистолета указывается в его паспорте. Не, я понимаю стремление разобрать-переделать-собрать Но все же.
Originally posted by олег0165:

Спортивной? Можно ли считать "спортивной" стрельбу по шишкам на ёлке и крышкам от полторашек?

Тут уж дело владельца как он пистолет использует
TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 19:28 TimeDivizion
Эх, надо было выделить жирным

давайте я сделаю это быстрее вас:
для целевой стрельбы по мишеням.

а если есть желание стать "олимпийцем", то нет проблем заклеить семь камер из восьми.
олег0165
P.M.
1-7-2016 19:29 олег0165
Originally posted by lp570:

2. Однозарядный клип/барабан есть?
3. Хоспадя, там прицельные есть?!
4. Про разнообразные настройки спуска можно не заикаться, как понимаю.


Originally posted by TimeDivizion:

2. Барабанчик притёрт вплотную.


Originally posted by TimeDivizion:

3. Стоит наствольная планка вивер с кольцом дюйм.


Originally posted by TimeDivizion:

4. у меня были запчасти от 651


AndrStan
P.M.
1-7-2016 19:31 AndrStan
Ну, рукоблудие - это громко сказано. После покупки нового за час его до вменяемого состояния довести можно (если рукоять не трогать).
Гдеб его на кучность отстрелять и за что его хватать? Не за грузики же.. . рукоять снять и за рамку?
УСМ 651 от 657 отличается.
олег0165
P.M.
1-7-2016 19:33 олег0165
Originally posted by lp570:

разобрать-переделать-собрать


разобрать-ДОДЕЛАТЬ-собрать.
Небрежность изготовления удручает, особенно если пистолет позиционируется как СПОРТИВНЫЙ!
олег0165
P.M.
1-7-2016 19:36 олег0165
Originally posted by AndrStan:

После покупки нового за час его до вменяемого состояния довести можно


Это очень растяжимое понятие..... хотя....за час.... нет, у меня бы не вышло. Нужны сутки.
TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 19:39 TimeDivizion
lp570:

1. Какое усилие спуска?
2. Однозарядный клип/барабан есть?
3. Хоспадя, там прицельные есть?!
4. Про разнообразные настройки спуска можно не заикаться, как понимаю.

1. Могу сделать что вообще усилия не надо будет прилагать. но как тогда пистолет будет находиться во взведённом состоянии - непонятно
2. сделать не проблема.
3. у меня нету. я же не спортсмен
4. да кому они нужны?.. понты это всё, не входящие в требования, предъявляемые к спортивному оружию, допускаемому к соревнованиям.
AndrStan
P.M.
1-7-2016 19:39 AndrStan
олег0165:

Это очень растяжимое понятие..... хотя....за час.... нет у меня бы не вышло. Нужны сутки.


Выж клапан пилили, а для спорта это место вообще можно не вскрывать.

AndrStan
P.M.
1-7-2016 19:44 AndrStan
TimeDivizion:

3. ..... . я же не спортсмен
4. да кому они нужны?.. понты это всё, не входящие в требования, предъявляемые к спортивному оружию, допускаемому к соревнованиям.

Сами себе ответили в 3 пункте.

lp570
P.M.
1-7-2016 19:46 lp570
Originally posted by TimeDivizion:

1. Могу сделать что вообще усилия не надо будет прилагать. но как тогда пистолет будет находиться во взведённом состоянии - непонятно

Не, вообще ограничение снизу 500г
Я не ради спора же, я всего лишь хочу сказать, что главная идея 657 немного в другом. МР-657 позволяет заниматься стрельбой и участвовать в соревнованиях, при этом очень бюджетен (не каждые родители могут ребенку тот же МР-46 купить). Со стандартным 651 это невозможно, в этом разница.
Originally posted by TimeDivizion:

да кому они нужны?

На самом деле много кому Только в местной СДЮСШОР таких пистолетов с десяток, а они-то уж не по шишкам стреляют.

Говорю же, кто как использовать будет. Кому-то надо, кому-то нет. На пустом месте спорим. Всем мир

TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 19:51 TimeDivizion
lp570:
Да, но тема не про ВСЕ 651-образные, а про обозначенные в шапке.

считайте что мой вариант - это самый бюджетный вариант пистолета мр651-23-с.

lp570:
Эти пистолеты предназначены для начального обучения спортивной стрельбе (ключевое слово - спортивной).

спортивной стрельбе можно и из рогатке начинать обучать
lp570:
При этом пистолеты по карману почти каждому. Достижение, вообще говоря, нетривиальное.

мне не по карману ни 6, ни 9тыс за пистолет отдавать.
p/s/ мр651-23 как и мр657 пистолет не то что тривиальнейший, а банальный, сделан буквально из подручных средств, с минимальными переделками базовой модели. даже досылатель не придумали приделать, бездари
TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 19:53 TimeDivizion
Со стандартным 651 это невозможно, в этом разница.

невозможно заклеить 7 камер в барабане из восьми возможных суперклеем, или что?
lp570
P.M.
1-7-2016 19:59 lp570
Объяснить еще доступнее, чем в предыдущих постах, не смогу. Комментировать это
Originally posted by TimeDivizion:

считайте что мой вариант - это самый бюджетный вариант пистолета мр651-23-с.

спортивной стрельбе можно и из рогатке начинать обучать

мр651-23 как и мр657 пистолет не то что тривиальнейший, а банальный, сделан буквально из подручных средств, с минимальными переделками базовой модели. даже досылатель не придумали приделать, бездари

даже смысла не вижу.
AndrStan
P.M.
1-7-2016 19:59 AndrStan
TimeDivizion:

.....
p/s/ мр651-23 как и мр657 пистолет не то что тривиальнейший, а банальный, сделан буквально из подручных средств, с минимальными переделками базовой модели. даже досылатель не придумали приделать, бездари

Перечислите все, что осталось от 651го в этих моделях без изменений? Кроме клапана....

TimeDivizion:

невозможно заклеить 7 камер в барабане из восьми возможных суперклеем, или что?

И что вам это даст? Центрироваться барабан будет по стволу как на 657?
TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 20:07 TimeDivizion
И что вам это даст? Центрироваться барабан будет по стволу как на 657?

да мне то это ничего не даст. не я же спортсмен. просто требование к ОЛИМПИЙСКОЙ стрельбе из пневматики - это обязательная ОДНОЗАРЯДНОСТЬ пистолета. дошло??
TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 20:09 TimeDivizion
Перечислите все, что осталось от 651го в этих моделях без изменений? Кроме клапана....

Пф!.. Напряч что ли меня решил, чувак? Да ты чо ? Сам что ли не знаешь ?
AndrStan
P.M.
1-7-2016 20:11 AndrStan
TimeDivizion:

да мне то это ничего не даст. не я же спортсмен. просто требование к ОЛИМПИЙСКОЙ стрельбе из пневматики - это обязательная ОДНОЗАРЯДНОСТЬ пистолета. дошло??

Не дошло.. . В олимпийской стрельбе еще и попасть в мишень нужно. Дошло?
Смысла дальше чтото пояснять не вижу.. .

олег0165
P.M.
1-7-2016 20:13 олег0165
Originally posted by AndrStan:

Выж клапан пилили, а для спорта это место вообще можно не вскрывать.


О как! Вы считаете "вменяемым" узел который работает не стабильно? Который склонен к продавливанию?
У меня следы от латуни корпуса появились на тарелке клапана уже после второго баллона....
Что дальше? Продавливание чисто до латуни и стравливание баллона? Или забивание и наклёп на седле? Там самое узкое место в канале прохода газа и как следствие гуляние НСП....
Сутки я дал именно на схватывание эпоксидки, на всё остальное действительно нужен час-два.
Originally posted by TimeDivizion:

даже досылатель не придумали приделать, бездари


Вам известен такой пистолет-Рём Твинмастер Спорт? А Штэйр Силуэт?
В них, к стати, стрельба так же без досылателя происходит, а жалующихся на кучность что то нет... .
Дело ведь не в наличии-отсутствии досылателя, не он является критерием... Можно и с досылателем накосячить если перепускное отверстие в стволе сделать так что оно будет пулю подрезать.
Точность и аккуратность изготовления и сборки-вот критерий.
lp570
P.M.
1-7-2016 20:16 lp570
Originally posted by олег0165:

Вам известен такой пистолет-Рём Твинмастер Спорт?
В нём, к стати, стрельба так же без досылателя происходит, а жалующихся на его кучность что то нет....

Я даже больше скажу.. .
TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 20:17 TimeDivizion
Вам известен такой пистолет-Рём Твинмастер Спорт?
В нём, к стати, стрельба так же без досылателя происходит, а жалующихся на его кучность что то нет....

так он не русский же, а их форумы я как и вы не читаем.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 17 )