Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
JSB Beast .177 - 1,05г ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

JSB Beast .177 - 1,05г

maxalexan
18-9-2014 10:44 maxalexan
Да я прекрасно понимаю, что чем измеряют. Ну смысл похоже был такой, встроеным в анимометр.. . 38 поппугаев, и не волнует.
ArmorumPeritus777
18-9-2014 10:58 ArmorumPeritus777
Да, пустое это всё! Тема-то - про пули.
Собираюсь купить. Мой Дисковери 0,67 г запускает 300 м/с, 0,87 - 270. Хочу попробовать супертяжёлые. Если 240 полетят - будет "бронебой".
А корейские СэмЯнги не полетели вообще. В смысле кучности. Чехи вне конкуренции.
Азамат
18-9-2014 11:49 Азамат
Вот тут много инфы можно исчерпать
airgun.org.ru
и
airgun.org.ua
maxalexan
18-9-2014 14:34 maxalexan
Если честно не особо понимаю смысл этих пуль. Кучность хуже чем у легких, скорость ниже, ветроустойчивость соответственно тоже, от чего кучность еще хуже. Если нужна экспансивность, твердые КП можно взять.
MaratR
18-9-2014 15:02 MaratR
цитата:
Если нужна экспансивность, твердые КП можно взять.

Чё-то как-то не вяжется...
Мош пенетрация?
maxalexan
18-9-2014 15:10 maxalexan
Ошибся. Да пенетрация типа. В любо случае 4,5 дырокол. А легкие кучнее летят. В убойку попасть проще должно быть.
bellkinebay
18-9-2014 16:43 bellkinebay
Я так понимаю они для дальняка, метров за сто попадать, хэвики даже небольшим ветром сдувает ощутимо на сотке, эти должны быть стабильнее, по чайргану ветровой снос у них почти вдвое меньше. А так да, чисто для плинка и бумажек пульки.
maxalexan
18-9-2014 19:53 maxalexan
В данном случае вес пули на отклонение ветром не влияет. Есть такое мнение)) , а по бумаге лучьше всего стрелять экзактами 2014 года.
Вроде как влияет начальная скорость, форма и поперечное сечение. Хотя тяжелая пуля должна быстрее энергию терять и соответственно при большем времени подлета до цели больше отклонятся. К сожалению не могу проверить на практике при равных скоростях тяжелых и легких пуль. Но то что тяжелые летят хуже легких при равной энергетике это точно. И штамп у тяжелых хуже чтоли. Они и в тире хуже летят.
Азамат
18-9-2014 20:46 Азамат
2 last posters,

Иногда полезнее все таки просто почитывать

maxalexan
18-9-2014 20:50 maxalexan
цитата:
Иногда полезнее все таки просто почитывать

я смотрел первые посты. Можно на 200 метров запустить и показать еще более одинаковую большую и равную осыпь. В тире хевики запущены на сверхзвуке, бесты на дозвуке. И опять равная осыпь.
bellkinebay
18-9-2014 21:21 bellkinebay
цитата:
maxalexan:
Хотя тяжелая пуля должна быстрее энергию терять и соответственно при большем времени подлета до цели больше отклонятся. К сожалению не могу проверить на практике при равных скоростях тяжелых и легких пуль.
На 80м специально стрелял в поле с боковым ветром , у тяжёлых пулек снос ветром МЕНЬШЕ чем на лёгких при чуть МЕНЬШЕЙ ЭНЕРГИИ у тяжёлых . Скорость начальная метров на 30-35 меньше . И с чего возникла еретическая мысль что тяжёлая быстрее теряют энергию даже боюсь спрашивать ))

maxalexan
18-9-2014 21:43 maxalexan
Откуда взялась еретическая мысль что ветер пулю сносит. Ветер пулю отклоняет. С тем что теряет тяжелая быстрее энергию, похоже нагнал.
Тут есть некоторые объяснения. "Пули с одинаковыми БК, форм-фактором (драг-функцией Gn) и НСП будут одинаково сноситься одинаковым ветром, независимо от их массы и калибра"

Влияние ветра на полет пули
Канечно если по калькулятору считать, брать табличный БК, и сравнивать отклонение тяжелых и легких пуль на равных скоростях, тяжелые выгоднее у них бк табличный выше. Но табличные значения и реальные расходятся. Потому и сказал что на практике нет возможности на равных проверить. На 80 метров не стреляю, я не такой крутой стрелок. Но на коротких дистанциях проверил, что простые экзакты куда лаучьше летят на 25дж, чем тяжелые на той же энергии. И результатом является не осыпь как на картинках, а вполне зачетная мишень. И если сравнивать экзакты, то и без отклонения ветром, с разных штампов, они ой как по разному летят.
А запуск хевиков на сверхзвук и бестов на пешеходную скорость, вообще не показатель для сравнения.

Arseniynet
18-9-2014 22:58 Arseniynet
при равных скоростях чем пуля тяжелее тем ветром сносится слабее, jsb beast по этому параметру должны быть лучшими, только им надо подать 240 мс и больше
bellkinebay
18-9-2014 23:01 bellkinebay
Пульки то эти не для коротких дистанций , поэтому как там летят простые экзакты уже безразлично , они просто не будут попадать вообще .
В поле с лёгким ветерком на 75м в убойку 40мм вполне уверенно попадал детским хэвиком , на 115м в подвешенную бутылку полторашку уже никак - ветерок относит и куда непонятно , с папского пцп по пивной банке хэвиком без проблем на этой-же дистанции , и снос меньше и он предсказуем .

Ну и повторюсь специально стрелял в поле с боковым ветром , хорошо видно что относ тяжёлых пулек меньше , на боронованном поле по пылевому фонтанчику отлично видно и относ и падение траектории на разных пульках .

maxalexan
18-9-2014 23:15 maxalexan
цитата:
при равных скоростях чем пуля тяжелее тем ветром сносится слабее,

Почему люди занимающиеся расчетами пишут что это не обязательно так?
цитата:
Пульки то эти не для коротких дистанций , поэтому как там летят простые экзакты уже безразлично

Ветер у дульного среза отклоняет пулю сильнее чем в середине дистанции и почти не отклоняет у мишени. И ветер на всей дистанции не постоянен. Поэтому как бы если пуля хорошо полетела на короткой дистанции, почему она должна полететь плохо на дистанции в два раза больше.
цитата:
на боронованном поле по пылевому фонтанчику

Определял это по флагам и по мишени.

Arseniynet
19-9-2014 17:39 Arseniynet
цитата:
при равных скоростях чем пуля тяжелее тем ветром сносится слабее,

цитата:
Почему люди занимающиеся расчетами пишут что это не обязательно так?


а как на самом деле?
nitro2010
29-10-2014 16:52 nitro2010
Азамату спасибо за описание! Давно не снимал со стены свою пневму, все ждал когда же будет альтернатива китайским ежам. И вот увидел этот топ.

Заказал, привезли.
Вернулся с тестовых стрельб. Погода сегодня шепчет Ветра практически нет.
Вот что вышло у меня:
Скорость 31,5.
30 метров - куча грубо 30х30 мм, даже не стал подходить смотреть и стрелять на более дальние дистанции.
Скорость 30,1.
30 метров - куча улучшилась примерно до 25х15 мм,тоже не стал подходить с линейкой. Кстати странно что вертикальный разлет меньше чем горизонтальный.
Скорость 29,2.
30 метров - куча 19х17 мм, сходил измерил, но дальше стрелять не стал.
Скорость 27,1.
30 метров - куча один в один. Вот она магическая скорость )))
Начинаю помалу поднимать.
Опуская подробности - the best MV у меня получилась 28,4. Снизил на всякий случай до 28,2, это среднее значение при 18 выстрелах в пределах 28,1-28,4. Редуктор принципиально не использую.
Итак будем считать скорость 28,2 на выходе из ствола.
Серия из пяти выстрелов.
30 метров - куча все так-же один в один.
50 метров - куча практически один в один, точнее 7х7 мм, скорость у цели 21,8-22,0
70 метров - 10х12 мм, скорость у цели 20,0 - 20,2
90 метров - 13х15 мм, скорость у цели 18,3-18,4
100 метров - 15х17 мм, скорость у цели 17,6-17,7

По сетке прицела (MilDot) получилось как-то так:
- 30

+ 50

- 63

- 74

- 85

- 94

п 102

Уж извини Азамат, но БК ну никак не тянет на 0,047. Коэффициент скорее ближе к 0,028 - 0,029.
Но пули все равно - зачетные!!! Берегитесь кары))

Ах да, забыл написать - винтовка Arms S410 Xtra FAC, прицел Монарх 3

bellkinebay
29-10-2014 19:36 bellkinebay
Падение скорости на сотне в ~105мс от начальных 282 это БК детских хэвиков. Крайне странно , тупо за счет поперечной нагрузки БК лучше должен быть.
AntonArcher
29-10-2014 21:06 AntonArcher
цитата:
Originally posted by nitro2010:

50 метров - куча практически один в один, точнее 7х7 мм, скорость у цели 21,8-22,0
70 метров - 10х12 мм, скорость у цели 20,0 - 20,2
90 метров - 13х15 мм, скорость у цели 18,3-18,4
100 метров - 15х17 мм, скорость у цели 17,6-17,7

Извини, но не верю. Ни на 50м 7х7 (ну, один раз из трех поверю), ни тем более на 100м.
С такими кучами ты ьы стал одновременно чемпионом мира в пневматическом БР,
ХФТ, ФТ и вообще во всех стрелковых дисциплинах вместе взятых

nitro2010
29-10-2014 22:18 nitro2010
да не про кучи тема, а про БК.
Стрелял то можно сказать не я, а винтовка. Упор, верстак и все такое.
У меня куча на 100м в спичечный коробок в лучшем случае помещается если стрелять присев на колено и локоть упереть.
А это я пристреливал на 50м новые пули, а заодно и БК посмотрел. Без жесткой привязки винтовки во время пристрелки я потом бы неуверенно себя чувствовал, хотя и понимаю что пристреливать лучше с хозяйской руки. Я лучше потом настроечными колесами оптики пощелкаю под себя, если вообще понадобится, но буду четко уверен что вернув настройки в ноль восстановлю гарантированно правильную позицию.

Но даже если бы я стрелял))) Я знаю человека, который пять партий подряд в американку ни разу не пустил меня по шару ударить и при этом он тоже не чемпион. Или, например, когда с друзьями в футбол играем попадаются отличные команды и отдельные игроки, но они не чемпионы и даже не в сборной россии)))).
Тут все зависит от желания и от жизненных целей.
Я даже не знаю что за набор букв ты написал, это для меня выглядит как АБ ВГД и что-то там еще Догадываюсь лишь что это наверное названия каких-то соревнований...

maxalexan
30-10-2014 07:41 maxalexan
цитата:
Тут все зависит от желания и от жизненных целей.

Главное веровать.
Азамат
1-11-2014 00:25 Азамат
цитата:
Уж извини Азамат, но БК ну никак не тяне

Температуру и давление учитывайте
Либо попробуйте Хевиками 0,67г также пострелять при таких же условиях и скорости на эти же дистанции.
Глянем что получится

nitro2010
1-11-2014 10:47 nitro2010
Облом
Вчера получил 2 новые банки бистов

Что-то быстро у чехов пресс испортился...
Не люблю продавцов, продающих подделки. Они способствуют процветанию подвальных business'ов.
Покупал в airgunstore ру. Не сочтите за рекламу.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1152 X 768 279.0 Kb

nitro2010
1-11-2014 11:12 nitro2010
2 азамат
чтобы так ошибиться с коэффициентом из-за атмосферных и погодных условий.. . ммм, пожалуй не соглашусь
Если бы было так, то одному из нас надо было стрелять на вершине Джомолунгмы, а второму в районе Мертвого Моря, да и то маловата дельта будет для таких разных БК.
nitro2010
1-11-2014 12:53 nitro2010
отстрелял some pellets из косячной банки.
Стрелял сразу на 70 метров чтоб побыстрее закончить. Погода хоть и безветренная, но пакостная. Куча похуже. Огорчился...
Без лишней лирики: снизил скорость до 27,8-28,0 Сфотографировал лучшую из трех серий по 5 плинков телефоном, но качество тут неважно
Настроение улучшилось Результатом доволен! Правда на этот раз куча вытянута горизонтально. Заодно перестрелял оптику на 70 метров ))
Клетка 10х10 мм.
Напоминаю - качественные (и видимо родные чешские) пули без облоя в такую же кучу у меня летели на скорости 28,2. Так что разница не особо критична. БК такой же убогий, в районе 0,028-0,029
Нажмите, что бы увеличить картинку до 391 X 379 107.1 Kb
maxalexan
1-11-2014 13:44 maxalexan
цитата:
Заодно перестрелял оптику на 70 метров ))

Какой оптикой пользуешься.
nitro2010
1-11-2014 15:54 nitro2010
монарх 3, я же писал где-то выше )

Три черно-белых фрага. 2 улетели, оставив перья в подарок, третьему целился в шею, он камнем вниз. Посмотрел - два аккуратных отверстия. Похоже что сплав у чехов потверже чем у китайских ёнжингов. Раньше стрелял ежами на скорости 29,8-30,0, так падали практически всегда сразу, а эти навылет, да еще и наверное не деформируются судя по отверстиям в тушке.
Бисты однозначно твердые и на расстоянии до 70 метров при 27,9мс в тушке не застревают.

nitro2010
1-11-2014 16:42 nitro2010
кстати maxalexan своим вопросом навел на гипотезу:
Азамат, быть может у твоего прицела сетка нестандартная. Я одних mildot'ов 3 разновидности встречал. Мой mildot такой:
на расстоянии 50 метров 5см отрезок на бумаге (или 5 клеток на бумажной цели) помещаются ровно между центрами двух соседних точек сетки прицела.
На расстоянии 70 метров то-же самое с отрезком длиной 7см и т.д.
Я по нему всегда расстояние и поправку до фрага считаю и не пользуюсь дальномером.
Если у тебя mildot посмотри пожалуйста так же или нет? Может случайно zoom крутанул или еще что...
Хотя скорость у цели.. . хммм не знаю...
Не может из-за погоды и атмосферы так сильно БК отличаться.
maxalexan
1-11-2014 17:30 maxalexan
Нет, я просто хотел узнать марку и формулу прицела. Из чего потенциальные чемпионы мира по БР стреляют
nitro2010
1-11-2014 18:03 nitro2010
)))
я же говорил - стреляет винтовка. У меня верстак под нее и упор.
Впрочем, если это всех так будоражит я завтра в бумагу сидя на колене с рук постреляю и выложу targets, ежели погода летная будет

Полное название nikon monarch 3 4-16x42SF M MD, только я его около пяти лет назад покупал, сейчас монархи 3 внешне какие-то другие.

Азамат
1-11-2014 18:51 Азамат
Ваши отстрелы не объективны и для меня Ваши сомнения абсолютно неинтересны.
Я не рекламирую Бисты и деньги мне за это никто не платит.
Сам пользуюсь ими с момента получения (больше года) и пока не собирался менять на что либо.
Писал про нее не мало, народ по разному убеждается, в силу своих возможностей и желании.
airgun.org.ru
Не нравятся - не пользуйтесь.
nitro2010
1-11-2014 19:14 nitro2010
о, как!
ладно, может найдется кто еще пользуется этими пулями.
Люди, помогите с БК разобраться, расскажите о результатах отстрела и скоростях у цели, или хотя бы скажите какие расстояния к сетке прицела привязываете и при какой дальности пристрелки. Все форумчане здесь чем то увлечены, давайте хоть как-то помогать друг другу иначе зачем вообще этот форум.
А то непонятно в чем дело - возможности и желания у народа подводят или фантазия у писателей разыгралась
MadRoy
2-11-2014 16:46 MadRoy
цитата:
nitro2010:
о, как!
ладно, может найдется кто еще пользуется этими пулями.
Люди, помогите с БК разобраться, расскажите о результатах отстрела и скоростях у цели, или хотя бы скажите какие расстояния к сетке прицела привязываете и при какой дальности пристрелки. Все форумчане здесь чем то увлечены, давайте хоть как-то помогать друг другу иначе зачем вообще этот форум.
А то непонятно в чем дело - возможности и желания у народа подводят или фантазия у писателей разыгралась

Ну я стрелял Бистами. Варминт стрелял, по кликам. На скорости 265-267 при вводе в калькулятор БК равный 0.047 траектория пули совпадала с реальной +/- пара кликов.

nitro2010
3-11-2014 10:53 nitro2010
Спасибо за отзыв!!!
Покручу, посмотрю - может у меня что не так, но я вроде никогда на оптику и виновку не жаловался и ЭТО РЕАЛЬНО СТРАННО
nitro2010
3-11-2014 15:09 nitro2010
Коллеги,
извините, но никак у меня 0,047 даже близко не получается.
Я еще раз проверил mildot своего прицела - на 70и метрах отрезок 7 см входит ровно между двумя соседними точками.
Пострелял на 60, 70, 80, 90 и 100 метров, погода сегодня не летная, временами дождь.
Электронику сегодня не брал из-за погоды.
Вот какие привязки у меня при zero distance 70 метров при средней скорости вылета 27,9.
Скачал chairgun c hawkeoptics, вбил туда все свои параметры и - !!!о чудо!!! - поправки практически совпали с моими.
Хоть убейте БК получается примерно 0,028.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 881 X 886 112.5 Kb

Азамат
3-11-2014 19:52 Азамат
Ваша картинка абсурдна.
Падение траектории в принципе не может быть линейной и четко соответствовать одинаковым значениям на разных расстояниях.

Вы тролящий клон
Давно выпала из моды такая замашка

qwer-er81
3-11-2014 21:37 qwer-er81
Азамат, Вы можете дать сравнение Барракуде Магнум (не раббит), ЖСБ монстр, и ЖСБ бист все в калибре 4.5. Как эти боеприпасы показали себя в точности? И имеет ли смысл стрелять Б.магнумом и ЖСБ бист, если они будут лететь со скоростью 250-260 кмч. Мне кажется для хорошей точности они должны лететь ближе к 300 кмч?
Азамат
4-11-2014 17:47 Азамат
Баракуду Магнум не пользовал, воздержался от заказа в силу негативных отзывов и большого количества Бистов.
По монстрам - кто-то предпочитает именно их, утверждая об супер кучности и результативности по монохромным.
Я скорее соглашусь с ними по последнему пункту, так как головная часть более плоская, соответственно шоковый эффект также более выраженный нежели на КП и Бистах
Acj
9-11-2014 20:59 Acj
Приветствую!
Я тут мимо пробегал и увидел темку. Очень меня взволновал в свое время БК этих Бистов. Настолько сильно, что сменил деда на детку пол года назад.
Ни о каком 0,047 БК не может быть и речи. БК у этих пуль действительно заметно меньший. У меня около 0,03 получилось. Даже друзья с заморских форумов уже все обплевались на тему того что чехи так завысили показатель.

цитата:
Originally posted by Азамат:

Ваша картинка абсурдна.Падение траектории в принципе не может быть линейной и четко соответствовать одинаковым значениям на разных расстояниях.

Азамат, Вы бы сначала в chairgun глянули прежде чем в людей ярлыками бросаться. Там действительно подтверждается эта, по Вашему "абсурдная" траектория. Конечно есть небольшое отклонение - верхняя точка (где человек 60 метров указал) не совсем совпадает, но в остальном так и выходит. Такая ошибка по милдоту вполне допустима, а вот Ваши рассказы про 0,047 бред полный.

Нитро - я конечно не с верстака пристреливал, но подтверждаю честный 0,03 и ни тысячной больше. Иначе много бы целей все еще летало.. . Так что не заморачивайся!!! Кстати, классное у тебя железо! У меня штырь и цейс. Пиши в ЛС где обитаешь, может соберемся в пригород пострелять...

ЗЫ
про замену деда на детку совершенно не горюю )))

AntonArcher
9-11-2014 22:09 AntonArcher
Коллеги по увлечению, извиняюсь что вклиниваюсь, но вы посмотрите, на какой высоте над уровнем моря Азамат проводил отстрел, и какое там давление воздуха

>