Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Опасайтесь подделок пуль Шмель! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опасайтесь подделок пуль Шмель!

Sahar60
5-7-2013 16:28 Sahar60
Всегда считал, что подделывают только очень крутые, известные бренды. А получилось так: взял банку пулек Шмель 0,91 г. и только дома понял, что лажанулся - явная подделка. Банка практически тажа, только не затягивается. Этикетка похожа, если вспоминать по памяти, но если положить рядои настоящий Шмель, то сразу видно, что этикетка смазана, не чёткая. Пули полное гумно: помятые (видно свинец очень мягкий), жуткий облой, смазаные пояски на голове, вместо веса 0,91 оказалось 0,8 г., диаметр хвостовика просажен - пулька проваливается в ствол. Шмель делают в Туле, а этот слепили в Владикавказе (написано на дне), по тем же техусловиям и сертификату 71 региона. Понятно когда подделывают Sony и т.д., но со Шмелём они перестарались - выгоднее подделать импорт . Тем не менее, будьте внимательнее при покупке Шмелей. Они не супер, но настоящие вполне оправдывают свою цену, а левак... . Сами понимаете!
click for enlarge 1472 X 713 458.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 983 533.5 Kb picture
kreg_1
5-7-2013 17:38 kreg_1
Сам чуть не налетел! Редкостное дерьмо даже на вид!Кстати на последних даже дна не клеят!(По словам продавца)! Так и норовят нашего брата обЪегорить!
kreg_1
5-7-2013 17:40 kreg_1
Originally posted by kreg_1:
Сам чуть не налетел! Редкостное дерьмо даже на вид!Кстати на последних даже дна не клеят!(По словам продавца)! Так и норовят нашего брата обЪегорить!Владикавказ-это звучит)))

dizel-xp
5-7-2013 19:09 dizel-xp
Макрофото пуль в студию.. . Другая упаковка не аргумент
Я лет 10 назад покупал пули Шмель плоскоголовые, внешне просто супер, гладенькие без облоя, а диаметр головки и юбки скакал в пределах 4.4-4.7мм. Следовательно ни о какой куче и речи быть не могло, а пули повторяю внешне были просто супер!
Ex@L
5-7-2013 19:36 Ex@L
"Шмель" - это не не пули, а грузила для рыбалки.
kreg_1
5-7-2013 20:09 kreg_1
Originally posted by dizel-xp:
Макрофото пуль в студию.. . Другая упаковка не аргумент
Я лет 10 назад покупал пули Шмель плоскоголовые, внешне просто супер, гладенькие без облоя, а диаметр головки и юбки скакал в пределах 4.4-4.7мм. Следовательно ни о какой куче и речи быть не могло, а пули повторяю внешне были просто супер!

Не аргумент в чем? Здесь сказано, что появилась подделка и все! Нравятся тебе шмели или нет -другой вопрос! Это предупреждение тому кто их покупает, только и всего! Обсуждение как и у кого они летают-это другой вопрос!

b4now
5-7-2013 22:18 b4now
говнистые пули стали совсем говно. какая потеря.. .
maxalexan
5-7-2013 22:51 maxalexan
говнистые пули стали совсем говно. какая потеря...

)))) Почти тоже самое хотел сказать)))

neroch
5-7-2013 22:57 neroch
Надож, их покупает кто то..
Ex@L
6-7-2013 01:01 Ex@L
Originally posted by neroch:
Надож, их покупает кто то..

Вот тоже кадр, шведа кормит всяким говном:

Originally posted by дядя дима29:
юзаю gamo ts-10, винтовка fx t12. Также неплохо летят люманы 0.68, но у них чуть-чуть бк ниже так что их только на 50метров для тарохантинга пользую.

Какие пули 177 калибра хороши против ворон
Guffych
6-7-2013 01:01 Guffych
Сильно измерениями не заморачивался но таки да диаметр пляшет, пули из одной коробки могут в натяг вставлятса а могут под собственым весом влазить.
volkodlak
6-7-2013 01:24 volkodlak
Originally posted by neroch:

Надож, их покупает кто то..


Да ладно,я для коллекции и из любопытства и не такое покупал.Шмелей разных банок пять до сих пор лежит.
Ex@L
6-7-2013 01:26 Ex@L
Originally posted by volkodlak:

Да ладно,я для коллекции и из любопытства и не такое покупал.Шмелей разных банок пять до сих пор лежит.

И-и-и? Может, есть смысл переплавить на грузила для донки?

volkodlak
6-7-2013 01:35 volkodlak
Не,такие грузила хреново летают-криво и недалеко.Я лучше экзактов и монстров переплавлю.
neroch
6-7-2013 01:48 neroch
Originally posted by Ex@L:

Вот тоже кадр, шведа кормит всяким говном:


И опыт сын ошибок трудных. По первой где то начитался попробовал, млин чет не то, ну пишут же - покупают хвалят, купил снова, понял- да гавно, оптику пристрелять пытался, ага. TS-10 вообще загадка, не верх -низ, а лево- право уходили и с сокома и с мурки. А вот крыс 2300 каким то образом их кидал на 10м. в кучу на 5 см
Ex@L
6-7-2013 02:31 Ex@L
Originally posted by volkodlak:
Не,такие грузила хреново летают-криво и недалеко.Я лучше экзактов и монстров переплавлю.

Чехов-то зачем? Я про переплавку на самые обыкновенные грузила, тут не баллистика важна, а вес.

Ex@L
6-7-2013 02:33 Ex@L
Originally posted by neroch:

TS-10 вообще загадка

Вот и на фиг такие загадки. Главное, чтобы пули предсказуемо летели.

С-Б-А
6-7-2013 16:33 С-Б-А
Если придерживаться мнения,что\каждый ствол любит свои пульки\,то тогда надо искать ствол.
b4now
6-7-2013 16:36 b4now
и пульки как можно говеннее
neroch
6-7-2013 16:47 neroch
То есть сначала купить какой нить бензин, а потом искать автомобиль в котором двигатель с этим бензином будет хорошо работать, угу.. запишу.
С-Б-А
6-7-2013 17:28 С-Б-А
То есть сначала купить какой нить бензин,

Ну хотя бы знать на сколько литров бензина, хватит заправиться.Я заправлялся,1руб. 20 литровая канистра.
kreg_1
6-7-2013 18:15 kreg_1
Originally posted by neroch:
То есть сначала купить какой нить бензин, а потом искать автомобиль в котором двигатель с этим бензином будет хорошо работать, угу.. запишу.

Купи ствол! А "бронелбам" пишут какой бензин заправлять!

neroch
6-7-2013 18:28 neroch
Originally posted by kreg_1:

Купи ствол!


ТТ штоле, если нет, на фига просто ствол. Пули подбирать
олег0165
21-7-2013 16:24 олег0165
Originally posted by kreg_1:

"бронелбам" пишут какой бензин заправлять!

Это какая же мало-мальски уважающая себя фирма пишет в аннотацыи к девайсу:"использовато пули "Шмель"?
Саныч59
21-7-2013 19:19 Саныч59
Originally posted by Sahar60:
Опасайтесь подделок пуль Шмель!

Шмель изначально подделка под пули , а подделать поделку невозмножно.

Сейчас вспомнил, гдето лежит 2 банки какашек 0.91г, пойду снаряжу в патроны 12го калибра

Zveri4
21-7-2013 20:19 Zveri4
Это какая же мало-мальски уважающая себя фирма пишет в аннотацыи к девайсу:"использовато пули "Шмель"?

Ни разу не видел,чтобы писали какие пули использовать.Каждый имеющий "Магнум"в конце концов придет к "Баракуде Матч" на худой конец к КП-10,5.А вот чем слабже ППП,тем она менее требовательна к пулям.Из ИЖ-22 например,можно вполне успешно,пулять "колпачками" до 10м.
олег0165
21-7-2013 21:32 олег0165
Originally posted by Zveri4:

в конце концов придет к "Баракуде Матч"

Пройдя мимо ЖСБ хеви?
maxalexan
21-7-2013 22:26 maxalexan
аждый имеющий "Магнум"в конце концов придет к "Баракуде Матч" на худой конец к КП-10,5.А вот чем слабже ППП,тем она менее требовательна к пулям.

Отстреливая разные пульки из Diana 350 по бумажкам и в хронограф получил такие результаты:
-EXACT Heavy Diabolo 4,5 мм 0,67 грамма летятв разные стороны, при отстреле в хрон разброс в коридоре около 30 м.с. Жует она их чтоли.
- EXACT Monster Diabolo 4,5 мм 0,87 грамма кучность зависит от умения стрелять, при стрельбе в хрон разброс в коридоре 3м.c., но тяжеловаты, настильность низкая.
-Crosman Premier Ultra Magnum 4,5 мм 10,5 гран пошли лучьше всего, кучность зависит также от умения стрелять, при стрельбе в хрон разброс в коридоре 3м.c. Думаю хороши тем, что свинец твердый и вес сравним с EXACT Heavy Diabolо. Может качество изготовления кросман и ниже жсб, но в ппп магнум в данном случае это роли не играло.
Zveri4
22-7-2013 09:57 Zveri4
Пройдя мимо ЖСБ хеви?

Может я высказался слишком безапелляционно,ну не покатили у меня ЖСБ против КП=10,5,коих отстреляно ок 15тыс.,а КПехи не катят против "Баракуды Матч".
Однако,эти выкладки,для высокоточной и кучной стрельбы.Для остальных целей, все эти марки,прекрасно подходят.
-=Александр=-
22-7-2013 13:49 -=Александр=-
То есть сначала купить какой нить бензин, а потом искать автомобиль в котором двигатель с этим бензином будет хорошо работать.

чаще всего, сперва создаётся патрон/снаряд, а потом уж под него изобретают оружие/ВВТ. но это так, полу офф, пирмер для сравнения некорректный.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

kreg_1
24-7-2013 19:03 kreg_1
Originally posted by олег0165:
Это какая же мало-мальски уважающая себя фирма пишет в аннотацыи к девайсу:"использовато пули "Шмель"?

Конечно не пишут! Читай внимательно! Речь шла о том, что купить вначале! Про бензин пишут в инстр. для авто. Ты будешь спорить с тем, что лучше купить ствол и подобрать под него оптим. пулю! ? НУ а всем остальным (успешным и богатым) хочется напомнить, что не все могут позволить купить пули от 500 р и выше! Я рад за вас, что у вас есть такие возможности! Просто завалите свои рыла и перестаньте обсирать других людей! Не исключено, что и вы в скором времени можете перейти на более бюджетный вариант!!! Извините если кого обидел!

kreg_1
24-7-2013 19:06 kreg_1
Originally posted by Zveri4:

Ни разу не видел,чтобы писали какие пули использовать.Каждый имеющий "Магнум"в конце концов придет к "Баракуде Матч" на худой конец к КП-10,5.А вот чем слабже ППП,тем она менее требовательна к пулям.Из ИЖ-22 например,можно вполне успешно,пулять "колпачками" до 10м.

Твои барракуда и КП- известное дерьмо за приличные деньги! Они не стоят их!

MP654K
24-7-2013 20:25 MP654K
Твои барракуда и КП- известное дерьмо за приличные деньги! Они не стоят их!

Молодой человек, угомонитесь и исправьте возраст в профиле.
КП - довольно бюджетные пули. Стоят 160грн за 1250шт, что, собственно, не дорого. Даже для такого нищеброда, как я. А еще есть неплохие люманы, тоже из дешевых. Вам просто пытаются сказать, что лучше заплатить чуть дороже и получать удовольствие от попаданий в цель, чем экономить (если это можно назвать экономией) и огорчаться при промахах.
YuraS
24-7-2013 21:48 YuraS
Originally posted by kreg_1:

Твои барракуда и КП- известное дерьмо за приличные деньги! Они не стоят их!

Восклицательных знаков много, это хорошо. Но старинная итальянская пословица гласит: "Разжиганто срачевато - уходито из палато". Капиш?

volkodlak
24-7-2013 23:16 volkodlak
Это КП-то дорогие?Смешно.Лишний раз не купить сигарет или водки,ну или чего там сейчас поколение пепси потребляет... Да и баракуда у местных "барыг"не очень-то и дорогая.
олег0165
24-7-2013 23:54 олег0165
Originally posted by kreg_1:

Речь шла о том, что купить вначале!

Гы-гы-гы Если купить Шмель вначале то продолжения не будет.
Злобный Хомякк
25-7-2013 01:16 Злобный Хомякк
Да, воистину вселенская трагедия: г... но стали подделывать!

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

Zveri4
25-7-2013 20:06 Zveri4


на более бюджетный вариант!!!

Нет бюджетных вариантов.Есть пули хорошие,т.е идентичные по весу и форме и плохие, у которых эти параметры гуляют.Мне интересно,с 25м попадать в муху с вероятностью процентов 60 и я хочу быть уверенным,что оставшиеся 40 процентов,вина не винтовки и пуль,а лишь моей кривизны рук и глаз.На счет крутизны,я простой автослесарь,но на хобби мне денег не жалко.

Sahar60
29-7-2013 16:39 Sahar60
Originally posted by Злобный Хомякк:
Да, воистину вселенская трагедия: г... но стали подделывать!

Нет, уважаемый. Г-но не подделывают, а раз начали, значит не всё так просто. Поменьше надо пафоса и дешёвых понтов. Барракуды, КПешки хорошие пули, но абсолютное большинство людей не укладывают 5 пуль на 50 м. в рублёвую монету, не занимаются спортивной стрельбой, и нам по барабану, что у них кучность, возможно, выше из ВАШЕЙ винтовки. Из моей наоборот, но я же не буду утверждать, что КПешки поэтому г-но. Подбор пуль под конкретный ствол и цель не простое, не однозначное дело. Пробивная способность шмеля-0,8 г. (у меня из gamoвской винтовки, не апнутой, открытый прицел) выше КП-10,5. (по бутылкам и карам проверял). В интернете есть куча отзывов, где шмели летели не хуже пафосных пуль. Мне, для пострелушек, шмель вполне подходит (стрелковых рекордов ставить не собираюсь)по качеству и цене (150-180 р. за банку). А вот подделка разочаровала. Хаять то, что не устраивает тебя конкретно, но подходит другим - моветон. Ни когда не говори никогда . Удачи!

MP654K
29-7-2013 17:03 MP654K
Ну-ну.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Опасайтесь подделок пуль Шмель! ( 1 )