Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Опасайтесь подделок пуль Шмель! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опасайтесь подделок пуль Шмель!

klin.72
24-9-2013 14:02 klin.72
Всем доброго здравия! Прочитал обсуждения, разрешите внести и свои пять копеек! Я на форуме недавно, не судите строго, хоть и в пневматике не первый день! Воздушек разных много было(с 93г.)что то покупалось, продавалось, но в основном б/у,вернее даже все! А месяца два назад приобрел норку куик,для души,шоб красиво ну и ОП там, и пуль разных сразу, для пристрелки, так вот взял JSBheavi diabolo, ts-10, и шмель0,8г.,кстати аж за 230р.! И в комплекте были norica match. Про все эти пули вы и так все знаете а вот шмель удивил,пристреливал JSBвсе было прдсказуемо,нормально, тс-ки каждая третья проваливается в ствол, норики легкие, а шмель вставал туго(стрелял я им в последнюю очередь)и сразу не понравился(ну не попал я с них никуда!)хоть пульки чистые,без мусора вроде все одинаковые, в общем отложил я их(для всяких-"дай стрельнУть!"),но после того как жена три раза подряд влупила ими пивную банку с 40м.и чуть ли не пуля в пулю(глазам не поверил,кыльнУло аж что то!),взялся и я.в общем400шт.,за неделю!вывод-если не подделка приемлимые за свои деньги для данного винта.Вот!
click for enlarge 1920 X 1440 214.6 Kb picture
maior 0763
25-9-2013 09:27 maior 0763
эх... увидеть бы шмель который умеет не просто лететь но и попадать
неее-скажем в псп незаменимая вещь и шмель, тс и для поиска признаков плато хорошо идут.
а интересно-отстой турецкий то же подделывают?
олег0165
25-9-2013 10:20 олег0165
Originally posted by maior 0763:

для поиска признаков плато

Только если "признаков"
Стараюсь использовать для этого всё же качественные пули. Да ещо те что буду использовать.
А вообще то для настройки плато нужны всего три-четыре отстрела да и то не всей заправки. Всю заправку только первый и финишный отстрелы.
Shelton
25-9-2013 10:29 Shelton
а интересно-отстой турецкий то же подделывают?

Недавно выдел в продаже два вида: один в привычных серых круглых коробках по 250 шт, чистые и ровные. Другой вид - в прямоугольных коробочках по 500 шт, мятые, в свинцовой пыли и стружке.
maior 0763
25-9-2013 12:03 maior 0763
Originally posted by олег0165:
Только если "признаков"
Стараюсь использовать для этого всё же качественные пули. Да ещо те что буду использовать.
А вообще то для настройки плато нужны всего три-четыре отстрела да и то не всей заправки. Всю заправку только первый и финишный отстрелы.

так я и говорю-для признаков...
окончательно плато отстреливаю жсбшками.
в принципе 3 отстрела хватает.
но третий отстрел всегда делаю каждый выстрел-стабильность смотрю выстрела.
аа еще модеры проверяю шмелями и спуск

klin.72
26-9-2013 16:09 klin.72
И коробочка у шмеля хаошенькая! Жсбишки вечно по сумке собираю!:-)
олег0165
26-9-2013 22:05 олег0165
Originally posted by klin.72:

И коробочка у... .

Гамо Рокет....
Там ещо лучше

Originally posted by klin.72:

после того как жена три раза подряд влупила ими пивную банку с 40м.и чуть ли не пуля в пулю

Как известно самая маленькая куча получается из одного выстрела
Есть "общепринятые" дистанции и минимальное количество выстрелов для проверки кучности пуль и винтовок. Это 25(менее престижная) и 50("взрослая" )метров и количество выстрелов не менее пяти(можно и десять) на одну бумажную мишень.
Соблюдите эти условия и выложыте фото мишени.
К стати мне очень удобно,потому как курящий, стрелять по пачкам Союз-Аполлона. На них земной шар нарисован а диаметр его ровно дюйм и попадания хорошо видны и неугодные дырдочки от пуль ни чем не прикроеш
К чему это я? Ах да, нужен ещо чуть в стороне на мишеньке "мерный" обьект. К примеру общедоступная монета
Вот после выполнения этих условий можно будет судить пуля в пулю летит или как
Зная спуск Квика(была у меня эта винтовка) как то слабо про "пуля в пулю" верится.
З.Ы. Дистанция для отстрела меряется не на глаз,не шагами а так же мерятельным инструментом. Дальномер,рулетка,линейка,... .
klin.72
26-9-2013 23:43 klin.72
Да шмель то уже кончился!(покупать больше его не хочу, баночка уже есть! Тем более подделки опять же!)) С него то как раз я по бумаге и не стрелял! Для этого другие пули есть. Спуск у квика, мягко говоря не подарок, это точно! Но привыкнуть можно, да и нравится она мне однако! Про дистанции стрельбы мне известно, а врать на просторах инета не вижу смысла! За писанные заслуги медалей не дают! Как было так и написал! Звиняйте коль шо не так!
олег0165
27-9-2013 00:06 олег0165
Ну что же.... значится этого феномена мы не узрим
олег0165
27-9-2013 00:17 олег0165
Originally posted by klin.72:

врать на просторах инета не вижу смысла!

Я немного о другом:
Originally posted by олег0165:

Как известно самая маленькая куча получается из одного выстрела

три могут лечь и рядом а вот оставшиеся два(общепринятый минимум при отстреле кучности) могут размазать саму кучу до неприличных размеров. Следовательно и процент попаданий в малоразмерную цель упадёт до чуть больше половины
klin.72
27-9-2013 00:47 klin.72
Да я писал что "почти".вот только фото поверженной банки не сделал-лажанулся:-) По консервной банке на колышке, на кучу не стреляю, но после того что я в лист А4 при пристрелке шмелем по началу еле попадал, попадания моей дражайшей половины было для меня таки шоком:-) и отстреляли пульки эти потом по всевозможной таре (канистры ZIC, разная жестяная и стеклотара),на 50-60м.довольно успешно, усе погибли! И еще -коробочка у шмеля дешевле, чем у гамы!
klin.72
27-9-2013 01:14 klin.72
В общем много выгод у этих пуль : грузила можно делать(как уже писали); баночки симпатичные; и по бутылям можно за недорого популять, обидно што подделки, но и их можно также применить, может кто еще какие им применения найдет?! Прям можно новую тему открывать!
олег0165
28-9-2013 00:04 олег0165
Originally posted by klin.72:

по бутылям можно за недорого популять,

"Полтиничные" мишенки больше 20мм. диаметром не интересны.....
Мне так точно
И уже давно
Саныч59
29-9-2013 10:25 Саныч59
Originally posted by klin.72:

обидно што подделки


это не пооделки, говно подделывать ни кто не будет
Shmel-T
10-10-2013 14:44 Shmel-T
Всем, здравствуйте. Я имею самое непосредственное отношение к производству пуль Шмель. Отзывы о нашей продукции самые разнообразные и со многими можно согласиться. Действительно, год-два назад, качество упало в угоду объему, плюс человеческий фактор. Сейчас мы работаем над устранением недостатков, бракуем некачественную продукцию. ИМХО, у нас не хватает практического настрела, опыта применения в различном оружии. Замыливается глаз :-( . Есть предложение к опытным стрелкам. Проведите отстрел пуль шмель из Вашего оружия на 30-40-50 метров и разместите здесь. Инфа: оружие, тип пуль (фото), расстояние, результат (мишень), положительные и отрицательные замечания, пожелания. Затраты на грамотную, полезную инфу, будут компенсированы по 1000 р. за тип пуль на телефон или карту сбера. Если на вопросы не отвечу оперативно, извините, есть объективные трудности, но отвечу обязательно. С уважением,
MP654K
10-10-2013 15:02 MP654K
Затраты на грамотную, полезную инфу, будут компенсированы по 1000 р. за тип пуль на телефон или карту сбера.

Ого.. .
maxalexan
10-10-2013 15:43 maxalexan
будут компенсированы по 1000 р

И чего))), где фанаты пуль шмель. Тут промо акция такая.. .
Mixamarket
10-10-2013 16:05 Mixamarket
Originally posted by Shmel-T:

Всем, здравствуйте. Я имею самое непосредственное отношение к производству пуль Шмель. Отзывы о нашей продукции самые разнообразные и со многими можно согласиться. Действительно, год-два назад, качество упало в угоду объему, плюс человеческий фактор. Сейчас мы работаем над устранением недостатков, бракуем некачественную продукцию. ИМХО, у нас не хватает практического настрела, опыта применения в различном оружии. Замыливается глаз :-( . Есть предложение к опытным стрелкам. Проведите отстрел пуль шмель из Вашего оружия на 30-40-50 метров и разместите здесь. Инфа: оружие, тип пуль (фото), расстояние, результат (мишень), положительные и отрицательные замечания, пожелания. Затраты на грамотную, полезную инфу, будут компенсированы по 1000 р. за тип пуль на телефон или карту сбера. Если на вопросы не отвечу оперативно, извините, есть объективные трудности, но отвечу обязательно. С уважением,


Предложение достойно создание отдельной темы по пулям шмель...

п.с.
пойду гляну как они хоть выглядят... мож и постреляю... а 5,5 они бывают?

Shelton
10-10-2013 16:16 Shelton
на 30-40-50 метров

Те, кто стреляет на 5-10-20 метров (и даже 29), могут расслабиться
Mixamarket
10-10-2013 16:31 Mixamarket
Originally posted by Shelton:

40-50 метров


если на эту дистанцию полетят, то на
Originally posted by Shelton:

5-10-20


явно не будет хуже
dizel-xp
10-10-2013 16:41 dizel-xp
Вопрос к производителю: все пули в одной банке из-под одного штампа или с разных. По прошлому опыту оказалось что диаметры головок и юбок очень сильно скачут, от этого и отвратительная кучность. Предполагаю что пули со всех штампов ссыпаются в одну большую тару, а уже потом расфасовываются по более мелким.
Shmel-T
10-10-2013 22:34 Shmel-T
Даже дробь одного номера, но разных партий, при сборке патронов, не смешивают. Что уж говорить про пули. Партия пуль делается на одной штамповочной линии, на одном штампе. После штамповки- голтовка и сразу расфасовка. Запасов нерасфасованных пуль не бывает. Одна из проблем - стабильность диаметра проволоки. При настройке линии порция свинца отмеряется по длине проволоки, отрезается и подается в штамп. Если в дальнейшем диаметр проволоки в рулоне уменьшается, то объема свинца не хватает заполнить полость матрицы или наоборот. Отследить такие моменты не просто. Когда Шмель начал выпускаться в 98 году, с оборудованием пришла проволока из Германии. Диаметр по длине колебался в пределах тысячных, а сейчас проволока отечественных производителей гуляет на 2-3 десятки на 4 мм. диаметра. Это одна из проблем, знаем про нее и работаем с производителем проволоки. Подвижки есть.
олег0165
11-10-2013 02:38 олег0165
Неужто у производителя боеприпаса нет своего отстрелочного оружия?
А как вообще проверяете какчество продукции?
З.Ы. Может лучше самим купить что то вменяемое,к примеру тридцать первую Диану и на ней эскпериментировать?
Я вот к примеру точно отстреливать не буду. Попробовал в пятом-шестом году ещо на Квике-не пошли. Покупать ещо банку для того что бы убедится что пули разные по массе и с БСА не полетят кучно.... нет не буду.
Тут были приверженци марки может они помогут
dizel-xp
11-10-2013 09:20 dizel-xp
Как десяток внешне просто отличных пуль "с одного штампа" может совершенно разно входить в ствол. Одни пролетают до конца ствола, другие еле входят. Брал пули еще в 2004 году, при внешне отличном качестве наблюдались такие казусы.
Shmel-T
11-10-2013 23:29 Shmel-T
Originally posted by олег0165:
Неужто у производителя боеприпаса нет своего отстрелочного оружия?
А как вообще проверяете какчество продукции?
З.Ы. Может лучше самим купить что то вменяемое,к примеру тридцать первую Диану и на ней эскпериментировать?
Я вот к примеру точно отстреливать не буду. Попробовал в пятом-шестом году ещо на Квике-не пошли. Покупать ещо банку для того что бы убедится что пули разные по массе и с БСА не полетят кучно.... нет не буду.
Тут были приверженци марки может они помогут

В процессе производства геометрия проверяется проходным и непроходными калибрами. По закрытию партии стреляем на 10 м. из Гамы. Большей дистанции нет. Иметь все марки винтовок невозможно, а т.к. все стволы отличаются и в одной марки, то и бесполезно. А статистика любопытна и поучительна. Да и, в основном, наш контингент стреляет из ижей :-), а не Диан, имхо.
Удачи!

олег0165
12-10-2013 21:00 олег0165
Originally posted by Shmel-T:

все стволы отличаются и в одной марки,

А ещо и НСП у всех разная
Да и в одной модели бывают тугие и прослабленные стволы. Так что собираемая Вами статистика мало что даст. Если НСП ещо поддаётся более-менее точному измерению то большынство пользователей никогда не смогут промерять истинные диаметры своих стволов
За всеми не угонишся Да это и не нужно. От пуль требуется только максимальная повторяемость геометрии,линейных размеров и массы
Вот за это и стоит усиленно боротся.
neroch
12-10-2013 21:38 neroch
А что если будешь испытывать пули шмель, а на самом деле купишь подделку пуль шмель?
click for enlarge 771 X 768 210.0 Kb picture
олег0165
13-10-2013 22:38 олег0165
Originally posted by neroch:

а на самом деле.... .

Хрень это всё.
Г___о не подделывают;(
maior 0763
15-10-2013 07:11 maior 0763
Originally posted by олег0165:
Хрень это всё.
Г___о не подделывают;(

как видишь-подделывают

Саныч59
15-10-2013 15:46 Саныч59
А может хатсаны тоже подделывают? и настоящие х125 настоящим шмелем делают 2 см на полтосе? А вот подделки с поддельными пулями в ведро на 10 метров не попадают?
С-Б-А
15-10-2013 19:20 С-Б-А
А зачем еще и отстреливать, когда видно, что пулька головой в калибр проваливается.
писиньчара
2-11-2013 02:11 писиньчара
Когда-то очень давно,где-то в 2003-2004г я купил Шмель 0,91гр да так эта баночка и пролежала 10 лет среди прочих моих запасов,а тут недавно стал наводить порядок в своем арсенале и наткнулся на них и решил сравнить с нынешними(брал в марте этого года)так вот новые пули не в какое сравнение не идут с теми,что были выпущены в первых партиях.Дабы не быть голословным могу сказать,что из всех моих стволов(их у меня 11 штук)плохо они полетели только из четырех,ну а нынешние Шмели скушал только Хат-90 более-менее и все,вот вам и разница.
бродник56
14-11-2013 05:28 бродник56
а сколько это дерьмо стоит ?какой смысл его покупать вместо нормальных пуль
Саныч59
14-11-2013 07:27 Саныч59
Originally posted by бродник56:

а сколько это дерьмо стоит ?


от 150 до 300 в зависимости от ормага
Originally posted by бродник56:

какой смысл его покупать вместо нормальных пуль


нормальные пули надо почтой заказывать, типа сложно. А эти на каждом углу.
neroch
14-11-2013 23:43 neroch
Конкурент у пуль шмель образовался - Шершень! или Шер-Шень, я не разобрался.
killer_mps
1-12-2013 22:53 killer_mps
Ну не знаю, я уже давно 0.68 шмели юзаю (те которые с тремя ребрышками), меня устраивают как летят и как в цели работают (когда цель, а не мишень), а вот брал как то еще какие то - те да, черти что....
Да, винты - натсан55 и муркаАП.
Скоро перейду на РСР, поглядим, как там пойдут...

з.ы. Раз уж в теме производители, просьба - сделать банку на резьбе, а то приходится пересыпать в банку от других пуль, ибо у родной тенденция к произвольному открыванию...

олег0165
16-12-2013 13:26 олег0165
Originally posted by killer_mps:

перейду на РСР, поглядим, как там пойдут...

А что может поменятся? Втулите туда ствол от своей мурки или хачика и скорость ту же накрутите
И будет Вам нескончаемое счастье!
killer_mps
20-12-2013 01:52 killer_mps
*ржет*
ZoDD
3-12-2014 20:59 ZoDD
Месяца 3 назад купил не глядя шмели 0,80 гр для мурки ап. Пришел домой, открыл. Пули ужасные: грязные, много облоя, кривые. Попробовал взвесить, весы меряют только до 10-ых грамма. Вес гуляет 0,7 -0,8 гр. Закинул банку и больше не открывал. Недавно наткнулся в магазине на большое количество шмелей в продаже. Посмотрел, все чистенькие одна к одной. Выбрал шмели 0,96 гр 350 штук за 250 рублей. Купил. Пришел домой, взвесил по весам все идут ровно 1гр. По виду выполнены лучше чем кпшки 0,68. Нашел старую пачку для сравнения. Крышка из под шмелей 0,80гр более темная и менее прозрачная чем у шмелей 0,96 гр. Этикетка не четкая рисунок плохо рассматриваемый. На шмелях 0,96гр прозрачная светлая крышка, четкий рисунок и галографическая наклейка. Отстрела не теми не другими не проводил. Ибо с первых не стрелял т.к. они полное г.... ще, а со вторых пока не довелось. Если найду фотик то сделаю фотки и попозжя закину.
John JACK
4-12-2014 01:23 John JACK
цитата:
Originally posted by ZoDD:

Посмотрел, все чистенькие одна к одной. Пришел домой, взвесил по весам все идут ровно 1гр. По виду выполнены лучше чем кпшки 0,68.


Вот они, подделки!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Опасайтесь подделок пуль Шмель! ( 4 )