Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Опасайтесь подделок пуль Шмель! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опасайтесь подделок пуль Шмель!

Злобный Хомякк
30-7-2013 02:28 Злобный Хомякк
Originally posted by Sahar60:
А вот подделка разочаровала. Хаять то, что не устраивает тебя конкретно, но подходит другим - моветон.

Разочаровала она, походу, только тебя - никто более сожаления по данному поводу не высказал.. .
Да и пулями их мало кто считает.

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

Бывший
31-7-2013 18:31 Бывший
А настоящие шмели ещё выпускают? Давно что-то не видел их, кажется что их уже не выпускают. Вот это видимо и есть причина появления подделки этих пуль. О, хорошо кстати что у меня ещё осталось немного шмелей 0.8 - как тяжёлые пули они вполне себе ничего.
BTKO
1-8-2013 14:25 BTKO
Всегда интересовало - вроде пипиську (к примеру) принято не сувать во всякие нехорошие места, а вот в ствол винтовки эиргунер так и норовит какое-то гавно сунуть.
Бывший
1-8-2013 16:22 Бывший
да нормальные пули
других тяжёлых в продаже и не видел
Злобный Хомякк
1-8-2013 17:15 Злобный Хомякк
Originally posted by BTKO:
... пипиську (к примеру) принято не сувать во всякие нехорошие места, а вот в ствол винтовки эиргунер так и норовят какое-то гавно сунуть.

Интересное изречение!

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

BTKO
1-8-2013 17:19 BTKO
Originally posted by Бывший:

других тяжёлых в продаже и не видел


Вселенское пичалько!
Тыц!

З.Ы. Количество зобаненых в гугелях стремительно растет.....

Непушист
1-8-2013 18:18 Непушист
Даа, если бы уборщица из цеха отбраковки стенобитных чушек не изобрела случайно во время работы шмулятину, что б гунер делал.. .
Бывший
1-8-2013 18:26 Бывший
Originally posted by BTKO:

Вселенское пичалько!Тыц!


ЖСБ я в ормагах нашего города не видел. А шмели 0.8 купил в России, когда они ещё были в наличии (настоящие, а не это фуфло). Пострелял ими, даже ещё немного осталось. Нормальные пули, кому как, а по мне оказались нормальными. Просто ещё не для всех стволов. Из одних стволов летят вполне нормально (не снайперски, но нормально), а в другие стволы их действительно лучше и не засовывать, будет трудно потом перенести позор от выстрела этой пулей.
b4now
1-8-2013 18:27 b4now
Originally posted by Sahar60:

Пули полное гумно: помятые (видно свинец очень мягкий), жуткий облой, смазаные пояски на голове, вместо веса 0,91 оказалось 0,8 г., диаметр хвостовика просажен - пулька проваливается в ствол.


Originally posted by Sahar60:

Мне, для пострелушек, шмель вполне подходит (стрелковых рекордов ставить не собираюсь)
А вот подделка разочаровала.


тогда откудово такие-то претензии по поводу "подделки"?
ну и дальше стреляйте себе "в ту сторону", чего полошиться? как вы вообще заметили что говно марки "шмель" стали подделывать?

Бывший
1-8-2013 18:29 Бывший
Кстати, а подделка ли это?
Там на картинке на дне баночек два разных адреса и два разных заказчика.
Бывший
1-8-2013 18:30 Бывший
Если адреса и заказчики указаны прямо, то разве это подделка?
b4now
1-8-2013 18:32 b4now
разве можно подделать говно?
Непушист
1-8-2013 18:35 Непушист
Можно-то можно. Вопрос нахуа.
b4now
1-8-2013 19:20 b4now
надо перименовать тему - опасайтесь пулишмель

click for enlarge 714 X 472 69.8 Kb picture

Бывший
1-8-2013 19:26 Бывший
да вы запарили, "говно, говно"
Можно подумать что все тут снайперы, на 100 метров кладущие пуля в пулю
Непушист
1-8-2013 20:21 Непушист
Хмм, а при чем тут снайпинг-то? Просто "тутвсе" стараются стрелять как можно точнее, и соответственно исключить по максимуму негативные факторы, влияющие на точность попадания пули в точку прицеливания. В том числе и пользоваться качественными пулями. С этой точки зрения пули Шмель гораздо более худший выбор, чем например пули ЖСБ Экзакт Хеви. Вот и весь снобизм.
BTKO
1-8-2013 23:52 BTKO
Originally posted by Бывший:

Можно подумать что все тут снайперы, на 100 метров кладущие пуля в пулю


В чем проблема, малыш?
100 метров, сверч - с ветром 55 мм.
100 метров, сверч - без ветра, сошки - 33 мм.
Бывший
2-8-2013 07:39 Бывший
Originally posted by Непушист:

С этой точки зрения пули Шмель гораздо более худший выбор, чем например пули ЖСБ Экзакт Хеви. Вот и весь снобизм.


Никто не спорит же. Тема же не о том, что лучше а что хуже. Каждый выбирает боеприпас под свой ствол и свою задачу. ЖСБ этот сколько стоит? А шмель сколько стоил (нормальный шмель)?
Кому просто нужна была тяжёлая пуля без супер-характеристик, за вменяемую цену - те брали шмель. Ну какой смысл покупать ЖСБ если всё равно нет задач по сверх-точной стрельбе?
Originally posted by BTKO:

100 метров, сверч - с ветром 55 мм.100 метров, сверч - без ветра, сошки - 33 мм.


Уаау, да ты крут, ты прямо поразил меня! Надо же.. . Фантастика
Непушист
2-8-2013 07:59 Непушист
Originally posted by Бывший:

Тема же не о том, что лучше а что хуже.


А напрасно. Ибо о чем тогда еще говорить, если речь о стрельбе из нарезного ствола? Стрельба такая стрельба. Регулируя мотоцикл, ищут малого расхода при оптимальных ТТХ. Сооружая печку, экономичности при максимальной теплоотдаче в помещение и способности долго держать тепло. Настраивая комп - удобства пользования. А налаживая процесс стрельбы - стараются свести к минимуму все зависимости точности от побочных факторов, т. ч. от негативных свойств говнопуль.
Originally posted by Бывший:

ЖСБ этот сколько стоит?


А при чем тут бузина, если речь о дядьке?

А впрочем это бессмысленно. Пневманутые делятся на разные категории, и иногда их общение превращается в диалог жителей разных планет. Действительно, если у кого-то стоит задача попасть в ведро на двадцатку, он никогда не поймет язык тех, кто посыпает пеплом пейсы, слегка побрив дрозда на 70. Нет смысла налаживать межпланетное сообщение.
Вот только судя по названию темы речь все-таки идет о КАЧЕСТВЕ БОЕПРИПАСА. Наверное его для кого-то бывает слишком много, я хз - по ведрам на двадцатку не пуляю, скучно.

BTKO
2-8-2013 08:25 BTKO
Originally posted by Непушист:

А налаживая процесс стрельбы - стараются свести к минимуму все зависимости точности от побочных факторов, т. ч. от негативных свойств говнопуль.


Originally posted by Caramba:

Комплекс стрелок-винтовка-оптика-пуля требуют тщательного подбора компонентов . . . особенно ПЕРВОГО компонента, так как эта прокладка не самая важная, но зато самая привередливая в настройке.


Бывший
2-8-2013 08:46 Бывший
Originally posted by Непушист:

А напрасно. Ибо о чем тогда еще говорить, если речь о стрельбе из нарезного ствола? Стрельба такая стрельба. Регулируя мотоцикл, ищут малого расхода при оптимальных ТТХ. Сооружая печку, экономичности при максимальной теплоотдаче в помещение и способности долго держать тепло. Настраивая комп - удобства пользования. А налаживая процесс стрельбы - стараются свести к минимуму все зависимости точности от побочных факторов, т. ч. от негативных свойств говнопуль.


Не ну, я понимаю! Всё конечно нужно отрегулировать и подогнать, все стремятся именно к этому. Ну вот тот же мотоцикл. К примеру вам в данное время не нужно гонять на нём по гоночной трассе. Вам в данное время нужно на нём ездить по обычной дороге, по грунтовке. Вы станете для этого искать и покупать, а затем на таких дорогах гробить дорогие гоночные покрышки, потому что обычные покрышки - "говно"?
Originally posted by Непушист:

А при чем тут бузина, если речь о дядьке?


А кто за ЖСБ начал? Речь о шмелях, а тут пневманутые из "второй категории" начали оффтопить - "шмель говно, жсб форева"

Блин, ну все понимают, что шмель - это не высокоточный боеприпас! Это обычный боеприпас для обычной стрельбы, может я в тире буду их давать посетителям, или друзьям. Толку-то им более дорогие и точные пули давать, им разницы никакой не будет

Бывший
2-8-2013 08:50 Бывший
Originally posted by Непушист:

Вот только судя по названию темы речь все-таки идет о КАЧЕСТВЕ БОЕПРИПАСА.


О качестве КОНКРЕТНОГО беоприпаса А не о качествах всех боеприпасов вообще Здесь идёт речь конкретно о шмелях. Были нормальные обычные пули, а теперь вместо них под тем же названием предлагают г*. Вот о чём речь.

Т.ч. их и покупать совсем уже нет смысла, т.к. шмелей старого качества уже давно не видно на рынке.

Непушист
2-8-2013 10:02 Непушист
Originally posted by Бывший:

идёт речь конкретно о шмелях.


А, ну да. Ну тады ой. Ну если речь о неразделенной любви к неким грузилам, то канешна.
Просто я думал - суть не в марке, а в желании точно пулять. Ну извини. Преклоняюсь. Сочувствую. Скорблю.

Originally posted by Бывший:

потому что обычные покрышки


Ты не понял. Шмели не "обычные покрышки". Шмели - говенные покрышки. Разницу понимэ?
Бывший
2-8-2013 10:22 Бывший
чё с вами спорить

я стрелял шмелями, да, не снайперские, но я и не собирался ими точно пулять на большие расстояния, для моих задач они подходили

Или что, откуда такой утверждение? У вас что, они фиг знает в какйю сторону улетали? По замысловатой кривой траектории летели? Вообще не вылетали из ствола?
Я вот хз, стрелял ими нормально Я знаю разницу между "говёными" и обычными нормальными.

олег0165
3-8-2013 10:42 олег0165
Originally posted by Бывший:

Я знаю разницу между "говёными" и обычными нормальными.

Огласите эту разницу в единицах измерения на конкретной дистанции.
Пожалуйста.
Бывший
3-8-2013 10:50 Бывший
Originally posted by олег0165:

Огласите эту разницу в единицах измерения на конкретной дистанции.Пожалуйста.


Оно тебе надо?
олег0165
3-8-2013 11:22 олег0165
Просто хочется всё же знать из за чего трагедия разыгрывается.
Бывший
3-8-2013 11:36 Бывший
молодец!
volkodlak
3-8-2013 17:26 volkodlak
Стрелять-то можно из чего угодно и чем угодно.У меня вон семьдесят видов пуль валяется-большая часть та еще хрень.Недавно банку гамовского прохантера в 5.5 расстрелял(по одуванчикам на сверхкоротких).Но это от нечего делать.Однако,когда мне надо пострелять на дистанции далее пяти метров или пойти на охоту-я выбираю из всего этого великого сборища фигурных кусочков свинца немцев или чехов.Насчет наличия пуль в магазинах:есть купля-продажа,где можно взять хорошие пули гораздо дешевле,чем в магазине(особенно если побольше закупить).Если остануться -ничего страшного-будете винт продавать,так с хорошими пулями быстрей уйдет.Я тут подсчитал-на свою первую женскую особь около лимона потратил,сидя на ЗП от пяти до шестнадцати тысяч,а уж на пули пятьсот рублей пожалеть-тьфу.Лучше из мурки стрелять ЖСБ,чем из вари "отстоем" или "золотым тигром".
Бывший
3-8-2013 18:14 Бывший
Originally posted by volkodlak:

"отстоем"


Вот это уж точно отстой. Турецкий.
Shelton
5-8-2013 17:53 Shelton
"отстоем"

Можете смеяться, но мой LP3 лучше всего стреляет именно этим отстоем. Найти только не могу.
Daniyal-83
5-8-2013 20:30 Daniyal-83
да и отстой уже не тот,вот лет 15 назад,когда я первую пневму заимел-иж 38, совсем другой был.как то нашел остатки внешне сильно отличается от теперешних
олег0165
5-8-2013 21:46 олег0165
Originally posted by Shelton:

Найти только не могу.

А если подать обьяву о обмене (банку на банку) и пообещать ЖСБ или ХиН?
Shelton
5-8-2013 22:28 Shelton
Originally posted by олег0165:
А если подать обьяву о обмене (банку на банку) и пообещать ЖСБ или ХиН?

Не, я уже другие пули подобрал. Не отстой, конечно, но тоже ничего.
Newsky83
6-8-2013 11:19 Newsky83
Originally posted by Daniyal-83:
да и отстой уже не тот,вот лет 15 назад,когда я первую пневму заимел-иж 38, совсем другой был.как то нашел остатки внешне сильно отличается от теперешних

разница может быть в весе, поэтому и внешне отличаются.

нашёл кстати коробку купленную несколько лет назад и купленную недавно. дизайн почти тот же, во всяком случае качество картинки(не ксерокопия) а вот пули г.. . по-моему они не прошли финальную обработку в бочке с порошком(или чем их там валяют) +формы за годы использования ушатаны.. . вот и результат
click for enlarge 588 X 305 62.2 Kb picture

Shelton
6-8-2013 21:54 Shelton
Купил как-то Шмелей, кажется 0.86 г, попробовать. Этикетка была фирменная. В юбке каждой пули - кусок облоя. Десяток почистил пинцетом, потом надоело. Так и лежат.
олег0165
6-8-2013 23:10 олег0165
ОПАСАЙТЕСЬ ПОКУПКИ ПУЛЬ "ШМЕЛЬ"!
Это было бы более правильное название темы
И так "хрень на палке" ,а ещо и подделанная.....
Meier
7-8-2013 10:37 Meier
нищебродская тема
DVVD96699
15-9-2013 20:13 DVVD96699
Тоже нарвался на поддельных шмелей 0,8г.,(у них ширина юбки 4,8мм,а глубина 1,6 мм).
олег0165
15-9-2013 23:12 олег0165
Originally posted by DVVD96699:

у них ширина юбки 4,8мм,а глубина 1,6 мм

А у настоящих сколько?
К стати а что смутило в размерах?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Опасайтесь подделок пуль Шмель! ( 2 )