Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка Crosman Optimus ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка Crosman Optimus

shalenna
3-7-2013 11:32 shalenna
Я хочу купить себе винтовку Crosman Optimus. Я являюсь новичком в этом деле, и в первую очередь хотелось бы узнать ослаблена ли эта винтовка, и обязательно ли этой модели делать расконсервацию, можно ли стрелять из коробки? И если кто обладает данной винтовкой, но напишите пожалуйста подойдет ли эта модель новичку или стоит выбрать другую
А сколько примерно стоит расконсервация если отдавать мастеру? Или лучше самому попробовать? Или уж лучше не портить винтовку неумелыми руками?)
aleksandrsd
3-7-2013 12:13 aleksandrsd
Originally posted by shalenna:

хотелось бы узнать ослаблена ли эта винтовка


у продавца спрашивать
Originally posted by shalenna:

и обязательно ли этой модели делать расконсервацию


Originally posted by shalenna:

обязательно


Originally posted by shalenna:

подойдет ли


вполне
MP654K
3-7-2013 13:08 MP654K
Все понятно и доходчиво.
Sh80her
29-3-2014 00:03 Sh80her
Всем привет!
Винтовка <<Crosman Vantage NP R8>> . За СК есть винтик, он по моему влияет на ход СК.
Вопрос в том, если его закрутить, то какой эффект?

пс-крутил, но так и не прочувствовал..

Serjik 71
12-5-2014 23:40 Serjik 71
привет всем.вопрос хочу задать по сравнению кросмана оптимус и хатсана 125.в чем принципмальная разница и что бы посоветовали для покупки первой пневматики?спасибо
Annihilator
13-5-2014 02:58 Annihilator
Ну зачем, зачем вам всем эти гаубицы, в качестве первой винтовки. *facepalm*

Originally posted by Serjik 71:

по сравнению кросмана оптимус и хатсана 125.в чем принципмальная разница


Разница в том, что один - Хатсан, а второй нет. Из этих двух, наверное, не стоит покупать ничего, но если покупать - то Crosman
Serjik 71
14-5-2014 19:43 Serjik 71
спасибо учту
Serjik 71
14-5-2014 19:45 Serjik 71
Originally posted by Annihilator:
Ну зачем, зачем вам всем эти гаубицы, в качестве первой винтовки. *facepalm*


Разница в том, что один - Хатсан, а второй нет. Из этих двух, наверное, не стоит покупать ничего, но если покупать - то Crosman

Serjik 71
14-5-2014 19:46 Serjik 71
Originally posted by Annihilator:
Ну зачем, зачем вам всем эти гаубицы, в качестве первой винтовки. *facepalm*


Разница в том, что один - Хатсан, а второй нет. Из этих двух, наверное, не стоит покупать ничего, но если покупать - то Crosman

а на что стоило бы обратить все же внимание,если с выбором не угадал сразу?

БОБ-47
16-5-2014 09:48 БОБ-47
а на что стоило бы обратить все же внимание

На задачи, которые Вы будете решать. Например, целевая стрельба по мишеням, плинк, охота.. . бюджет, разумеется.
Annihilator
16-5-2014 11:32 Annihilator
Originally posted by Serjik 71:

а на что стоило бы обратить все же внимание,если с выбором не угадал сразу?


Лучше немного увеличить бюджет, и взять Gamo. Но всё-таки озвучте цели ? Если бутылки крошить - то может и Каццан подойдёт
Serjik 71
25-5-2014 23:27 Serjik 71
Например, целевая стрельба по мишеням, плинк
Serjik 71
25-5-2014 23:28 Serjik 71
бютжет рублей 7-8
Annihilator
26-5-2014 03:42 Annihilator
Gamo или братья-китайцы (типа Смерш или Stoeger). Выбор невелик, но я голосую за Gamo. Сам шёл в магазин покупать Смерш R9, но после того, как Big Cat CF в руках подержал - ушёл домой с ней, т.к. на китайца смотреть уже было противно, а цена одинаковая
Serjik 71
27-5-2014 20:07 Serjik 71
Originally posted by Annihilator:
Gamo или братья-китайцы (типа Смерш или Stoeger). Выбор невелик, но я голосую за Gamo. Сам шёл в магазин покупать Смерш R9, но после того, как Big Cat CF в руках подержал - ушёл домой с ней, т.к. на китайца смотреть уже было противно, а цена одинаковая

а если обратить внимание на Hatsan 135?

Serjik 71
27-5-2014 20:09 Serjik 71
все же цена не равна далеко,а характеристики интереснее
Annihilator
27-5-2014 20:24 Annihilator
Originally posted by Serjik 71:

а если обратить внимание на Hatsan 135?


Originally posted by Serjik 71:

все же цена не равна далеко,а характеристики интереснее


Вы прикалываетесь чтоль?
ADF
27-5-2014 20:31 ADF
Originally posted by Serjik 71:
Например, целевая стрельба по мишеням, плинк

Так первое или второе? Более менее универсальные винтовки, которые достаточно кучны и приспособлены к стрельбе по мишеням при одновременном наличии мощности, начинаются с сумм, раза в 3-4 больших, чем ваши 7-8 тысяч.

В вашем бюджете - или бабахинг "вон в ту сторону" (любой хатсан), либо целевая стрельба (некоторые не хатсаны).

Serjik 71
27-5-2014 21:00 Serjik 71
один из основных критериев конечно цена,я далеко не профессионал
Annihilator
27-5-2014 21:26 Annihilator
Originally posted by Serjik 71:

один из основных критериев конечно цена,я далеко не профессионал


Почитайте это : Кучная куча на 25м за 8000р ?
Правда для меня в первую очередь была важна именно точность, на мощность мне было вообще пофиг. Но таки 20джонов у меня в винтовке есть - это оказалось приятным бонусом
xAndrey
30-5-2014 12:13 xAndrey
Originally posted by shalenna:
Я хочу купить себе винтовку Crosman Optimus. Я являюсь новичком в этом деле, и в первую очередь хотелось бы узнать ослаблена ли эта винтовка
а, зачем, конструктивно схожем не станет, как была спортивным пневматическим оружием, так им и останется, что 0.1Дж., что 7.5Дж.
Originally posted by shalenna:
и обязательно ли этой модели делать расконсервацию
не обязательно
Originally posted by shalenna:
можно ли стрелять из коробки
нельзя, коробка конструктивно для этого не предназначена
Originally posted by shalenna:
подойдет ли эта модель новичку
подойдет
Originally posted by shalenna:
или стоит выбрать другую
получится Hatsan
Originally posted by shalenna:
отдавать мастеру?
а, это кто?
Originally posted by shalenna:
Или лучше самому попробовать
пробуй
Originally posted by shalenna:
Или уж лучше не портить винтовку
не получится

з.ы. а, лучше вообще ничего не покупать

Annihilator
30-5-2014 12:58 Annihilator
Originally posted by xAndrey:

нельзя, коробка конструктивно для этого не предназначена


Порвало
aleksandrsd
30-5-2014 13:16 aleksandrsd
Originally posted by Annihilator:

Порвало


мда.. . сразу такая картинка нарисовалась, ТС старательно ножницами вырезает отверстие в коробке, чтобы до спускового крючка дотянуться
kan58
1-6-2014 00:45 kan58
Ну что вы на неофита набросились? Давно сами такими были...
Для ТС. Идешь в гамазин и покупаешь то, что понравится. За 7-8 рублей все они примерно одинаковые и стреляют одинаково. Если зацепит - далее будешь знать, что тебе надо. То, что купил или выкинешь или продаж и купишь СВОЮ первую винтовку. Если не зацепит - деньги небольшие.
Annihilator
1-6-2014 01:02 Annihilator
Кацан только не берите
John JACK
1-6-2014 14:42 John JACK
Originally posted by xAndrey:

конструктивно схожем не станет, как была спортивным пневматическим оружием, так им и останется


Могла быть охотничьим пневматическим оружием, а ослаблена до таки спортивного. И между этими двумя категориями разница поважнее, чем между "спортивным" и "сходным".
xAndrey
1-6-2014 16:15 xAndrey
Originally posted by John JACK:

Могла быть охотничьим пневматическим оружием, а ослаблена до таки спортивного. И между этими двумя категориями разница поважнее, чем между "спортивным" и "сходным".
Эта винтовка произведена, ввезена и сертифицирована в РФ как спортивное пневматическое оружие с мощностью не более 7.5Дж. Кто и что в ней должен ослаблять?

ADF
1-6-2014 16:18 ADF
Originally posted by John JACK:
.. . а ослаблена до таки спортивного...

Ведущие оружейные фирмы тратят огромные деньги, чтобы разработать и создать спортивное пневматическое оружие, а спортсмены - тратят огромные деньги, чтобы это самое спортивное пневматическое оружие купить!

А тут такой ЖЖ приходит и весом своего авторитета заявляет: чтобы получить спортивное оружие, достаточно взять охотничий дурострел и просто ослабить его.. .

... Надо срочно сказать это нашим спортсменам, а то они мучиются, не знают как подешевле спортивную воздушечку добыть можно!

xAndrey
1-6-2014 16:24 xAndrey
Originally posted by ADF:

Ведущие оружейные фирмы тратят огромные деньги, чтобы разработать и создать спортивное пневматическое оружие, а спортсмены - тратят огромные деньги, чтобы это самое спортивное пневматическое оружие купить!

А тут такой ЖЖ приходит и весом своего авторитета заявляет: чтобы получить спортивное оружие, достаточно взять охотничий дурострел и просто ослабить его.. .

... Надо срочно сказать это нашим спортсменам, а то они мучиются, не знают как подешевле спортивную воздушечку добыть можно!

суть не в этом, ТС озадачился:

Originally posted by shalenna:
Я хочу купить себе винтовку Crosman Optimus... и в первую очередь хотелось бы узнать ослаблена ли эта винтовка

... John JACK утверждает, что ее ослабили! Я не согласный с данным утверждением!

John JACK, а для чего и кто этим занимается?!

John JACK
1-6-2014 17:35 John JACK
Originally posted by ADF:

Ведущие оружейные фирмы тратят огромные де


Саммон саксесс ёпта!

А тут такие законодатели РФ приходят и решают: до 7.5 Дж спортивное, до 25 Дж охотничье, а больше мы ничего не знаем.

Originally posted by xAndrey:

винтовка произведена, ввезена и сертифицирована


Ок, эта да. Ну и хрен бы с ней.
ADF
1-6-2014 18:28 ADF
Originally posted by John JACK:
А тут такие законодатели РФ приходят и решают: до 7.5 Дж спортивное, до 25 Дж охо...

А не мути как воду в унитазе! До 7,5 - спортивное, продающееся свободно, а не любое/все спортивное.

Про спортивное выше 7,5 и более 4,5мм - в отдельных местах разных законов тоже упоминается, в плане того, что и где с ним нельзя делать.

kan58
1-6-2014 23:13 kan58
Originally posted by John JACK:

Могла быть охотничьим пневматическим оружием, а ослаблена до таки спортивного.

Если ППП винт спроектирован как охотничий с мощностью 25-30 желудей - поверь опыту, он очень хреново ослабляется.. . Попробуй из 54 Дианки снять 16, не говоря о 7,5 стабильных желудей с сохранением СТП. Я пробовал.. . неблагодарное это занятие.. .

Annihilator
2-6-2014 00:40 Annihilator
Originally posted by kan58:

Если ППП винт спроектирован как охотничий с мощностью 25-30 желудей - поверь опыту, он очень хреново ослабляется.. . Попробуй из 54 Дианки снять 16, не говоря о 7,5 стабильных желудей с сохранением СТП. Я пробовал.. . неблагодарное это занятие...


Вообще, это занятная извращенческая тенденция
Купить бульдозер, облегчить его и ослабить, чтобы в булочную за пирожками ездить.

Или, как кто-то писал на ганзе, не помню дословно уже, но смысл такой : "дайте ганзовцу пистолет - он сделает из него винтовку. Дайте ему винтовку - и он сделает из неё пистолет"
Что-то в этом роде, в общем

xAndrey
2-6-2014 09:35 xAndrey
дайте ганзовцу винтовку - он сделает из нее буллпап, дайте пистолет - он приделает к нему приклад
kan58
2-6-2014 12:30 kan58
Originally posted by Annihilator:

Вообще, это занятная извращенческая тенденция

Была, в свое время, идея использовать 54 для стрельбы в домашнем тире на 10м по бумаге. На 10м 27 желудей много.

Annihilator
2-6-2014 12:42 Annihilator
Originally posted by kan58:

Была, в свое время, идея использовать 54 для стрельбы в домашнем тире на 10м по бумаге.


О_О
Тогда уж из Мосинки надо. Пулеуловитель из бронеплит - и вперёд, на 10м бумажки дырявить
kan58
2-6-2014 15:33 kan58
Originally posted by Annihilator:

Тогда уж из Мосинки надо. Пулеуловитель из бронеплит - и вперёд, на 10м бумажки дырявить

Я на 10м дырявлю мишеньки более сорока лет уже.. . Выдам тайну - без разницы 10, 25, 50 или 100м с точки зрения тренировки и результата...

Annihilator
2-6-2014 15:57 Annihilator
Originally posted by kan58:

Я на 10м дырявлю мишеньки более сорока лет уже.. . Выдам тайну - без разницы 10, 25, 50 или 100м с точки зрения тренировки и результата...


Да это не тайна
Просто на 10м из 54-й стрелять - ну это.... я, блин, не знаю, короче
kan58
2-6-2014 16:18 kan58
Originally posted by Annihilator:

Просто на 10м из 54-й стрелять - ну это.... я, блин, не знаю, короче

А какая разница - на 10 или на 50.. . Колбасит одинаково. Другое дело что когда они только появились я польстился на компенсатор отката.. . После 52 - как говориться - две большие разницы. Наигравшись - понял что многовато будет и путного ничего не получилось. Взял Чизу но там насос.. . а я даже лодку качаю электрическим.. . ленив стал. А Зулика 312 жалко.. . расстался с ним до эпопеи с Дианами.. . Сейчас потихоньку леплю СО винтик...

John JACK
2-6-2014 18:48 John JACK
Originally posted by ADF:

в отдельных местах разных законов тоже упоминается


Ну вот такие у нас продуманные законы.
Originally posted by kan58:

Попробуй из 54 Дианки снять 16, не говоря о 7,5 стабильных желудей с сохранением СТП.


Зачем? Особенно с сохранением СТП, которая даже тупо на разных пулях разная.
Ослабляется пневматика с одной целью: чтоб продать. Стрелять из ослабленной, по-хорошему, вообще не надо. Достаточно одного раза, на сертификации.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка Crosman Optimus ( 1 )