Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка Crosman Optimus ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка Crosman Optimus

kan58
3-6-2014 11:10 kan58
Originally posted by John JACK:

Зачем? Особенно с сохранением СТП, которая даже тупо на разных пулях разная.Ослабляется пневматика с одной целью: чтоб продать. Стрелять из ослабленной, по-хорошему, вообще не надо. Достаточно одного раза, на сертификации.

Ослабляется пневматика, особенно ППП еще и с целью попадать. С компрессора 25Х100 можно снять, к примеру и 300 ФТТ и 250 и 200. Но машинка на 300 будет лягаться больше, чем на 250 или 200. А для спорта на 10м и 200 вполне хватает..

John JACK
3-6-2014 12:48 John JACK
Ослабляется пневматика с целью попадать когда она хатсан спроектирована мудаками. Выбор между этими вашими 300, 250 и 200 ведь не ослабление ради того, чтобы стреляло слабее, а таки настройка под себя и цели. Если на 250 винтовка лягается меньше и стреляет точнее, чем на 200, то лучше её и использовать на 250, нет?
Спорт на 10 м с Дианой извените.

Ослабление ради чтобы стреляло слабее (причём слабее определённого предела) нужно таки с одной целью: продать.

kan58
3-6-2014 14:40 kan58
John JACK
Называй как хочешь - настройкой или ослаблением - без разницы. Цель - попадать как можно точнее. А точнее попадает не разогнанная ППП. Другое дело, что есть предел до которого винт можно "ослабить", далее он перестает стрелять точно и стабильно.
John JACK
3-6-2014 15:13 John JACK
Это смотря как ППП разгонять. С слишком мощной пружиной винтовку колбасит сильнее, а стреляет она слабее. Именно ППП требует найти оптимальные пружину, массу поршня, дырку в перепуске, казённик и массу пули заодно. Вопрос не в пределах разгона, а таки в его оптимальности. Потому настройка на лучшую точность она же настройка на хорошую эффективность, а значит и на неплохую энергию. Разогнанные мурки вон стреляют точно не кривее искаропочных.
Ослабление же оно именно ослабление. Чтоб стреляло слабее нужного предела. Для этого можно и дырку в поршне просверлить.
kan58
3-6-2014 17:33 kan58
Originally posted by John JACK:

Это смотря как ППП разгонять.


Не совсем верно. Есть два варианта.
Можно настроить ППП на максимально возможную мощность. И это будет оптимальная настройка для данной конкретной модели. Т.е. с дальнейшим увеличением усилия пружины НСП будет только падать.
Можно настроить на максимальную точность - т.е. подобрать такой режим когда винт наименее колбасит, но при этом выстрел не затяжной и СТП не плывет. Т.е. подойти к нижнему пределу возможности винта, есть и такой. Делается это или уменьшением усилия пружины и подбором массы поршня, перепуском, а в винтах с центральным зацепом - еще и ходом поршня.
А дырки в поршне сверлят только для сертификации. К нормальной настройке винта дырка не относится.

devlad
6-12-2014 18:09 devlad
чет с темы я смотрю ничего не получилось.
vasily1948
6-12-2014 20:57 vasily1948
Я тоже не понял,ТС отгрузили чего нибудь или он убежал к продаванам.
Sever 51
10-12-2014 11:10 Sever 51
Ребята, салют! Очень нужна ваша помощь, если быть точнее- Питерских братьев по оружию!!!Создавать отдельную тему нет смысла, по квестам и оптимусам веток хватает, поэтому изложу суть вопроса в первой попавшейся! Надеюсь отнесётесь с пониманием и откликнитесь! Чем быстрее, тем лучше)
Значт знакомая девушка, постреляв в тире, как это обычно быват, изъявила желание купить себе на НГ подарок- винтовку. Ну тут нет смысла мурыжить Вас расспросами чё и как, какая лучше и прочей лабудой, там бюджет 8-10килодерова. Винт этот будет либо Квест, либ Оптимус. А вопрос вот какой- подскажите, есть ли в Питере магазины, где могут сразу же при покупке сделать расконсервацию, установить ОП и пристрелять хотя бы на 15 метров? Дело в том, что живёт она за 200 км от северной столицы и добраться на машине проблем то особых нет. А вот с магазином где купить решить вопрос по предпродажной подготовке- есть!!!!
Подскажите, ребята, очень нужно!
Mixamarket
10-12-2014 12:32 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Sever 51:

Подскажите


Вот здесь forumtopics/25.html
и/или здесь forumtopics/359.html

Создается объявление с текстом
...
Куплю новый Crosman Optimus в С. Петербурге и окрестностях.
Требуется чтобы при покупке сразу была проведена расконсервация, установлен оптический прицел и проведена пристрелка.
Бюджет до 10000 руб при самовывозе

Предложения в теме или РМ
...

Странно, что многие до сих пор не понимают где продают и где покупают пневматику на данном форуме, загоняя себя в рамки не предназначенной для этого темы, в которую за день заглянут пару раз кому не лень

Sever 51
10-12-2014 12:59 Sever 51
цитата:
Mixamarket:

Вот здесь forumtopics/25.html
и/или здесь forumtopics/359.html

Создается объявление с текстом
...
Куплю новый Crosman Optimus в С. Петербурге и окрестностях.
Требуется чтобы при покупке сразу была проведена расконсервация, установлен оптический прицел и проведена пристрелка.

Предложения в теме или РМ
...

Странно, что многие до сих пор не понимают где продают и где покупают пневматику на данном форуме, загоняя себя в рамки не предназначенной для этого темы, в которую за день заглянут пару раз кому не лень

Благодарю, Mixamarket, за вариант с обьявлением, ежели винт нужен был бы мне- я б тут вобще вопросов не задавал.
Там, как я уже говорил- девушка, в нашем общем деле- новичёк, конечно же ничего не понимает, боится что обманут, что лом впарят. Я уже не говорю о подготовке винтовки к стрельбе. Всё это дело осложняется ещё и тем, что она хочет приехать и забрать готовый к стрельбе винт. Поэтому я и прошу подсказать пару адресов магазинов, где есть более- менее ответственные продавцы и мастера что могут. Ежели такие в Питере вообще существуют.

Mixamarket
10-12-2014 14:06 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Sever 51:

Поэтому я и прошу подсказать пару адресов магазинов


ничего не изменилось, тебе сюда
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Вот здесь forumtopics/25.html
и/или здесь forumtopics/359.html


олег0165
11-12-2014 02:15 олег0165
Царь, царь.... (С)
Всё бы Вам поршинь,пружина,винтовка,.. . Вот я себе хочу на юбелей пистолю. Пулевой многозаряд, на воздухе, метров 170-180 начальной полуграммом....
Плюну нафиг и скажу сыну пусть покупает что хотел-Хперию Z3.
Так то вот.
А Вы: пошень,пружина,винтовка,... .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка Crosman Optimus ( 2 )