Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo Black Fusion или Umarex Browning Phoenix ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo Black Fusion или Umarex Browning Phoenix Elite

Gamouser
2-7-2013 22:18 Gamouser
Здравствуйте! Пмогите пожалуйста в выборе из этих двух винтовок Gamo Black Fusion или Umarex Browning Phoenix Elite. Знаю что у Gamo ствольная муфта пластиковая, критично ли сказывается на надежности или она не несет на себя особой нагрузки. Какая муфта у Umarex не знаю и вообще информация о данных винтовках поверхностная. Надежность немаловажна для меня. Если можно конкретные плюсы и минусы данных моделей. Спасибо!
ADF
2-7-2013 23:11 ADF
Низкосортная европейщина против голимой китайчатины - надежными будут стопудова
Gamouser
3-7-2013 00:38 Gamouser
Спасибо, Вы наверное бы посоветовали Диану или Варю, угадал?
Походу кроме этих производителей никто делать винты не умеет.
Конечно если увеличивать бюджет то конечно я бы этих рассматривал, но ограничен в средствах для данной покупки, поэтому выбираю из китайчатины и низкосортной европейщины. Я на этом форуме для объективного мнения бывалых, поэтому хочется действительно дельных и обоснованных советов слышать. Если я не прав в выборе, то предлагайте альтернативы. Спасибо!
-=Александр=-
3-7-2013 08:58 -=Александр=-
если провести аналогию, то мы сравниваем жигули 5-й и 7-й модели.
предлагайте альтернативы.

чаще в сего в таких случаях предлагают добавить чуток денег и взять Диану б/у.
я остановил бы свой выбор на китайчине. если что-то случится (а со временем всё= случится), думаю и с запчастями будет проще, и ремонт выйдет дешевле.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Ex@L
3-7-2013 10:03 Ex@L
Originally posted by Gamouser:
Знаю что у Gamo ствольная муфта пластиковая, критично ли сказывается на надежности или она не несет на себя особой нагрузки.

Многие ругаются на пластиковые ствольные коробки Гам, даже фото разломанных демонстрировали. У меня 4 года отходила с многотысячным настрелом, ничего с ней не случилось.

Gamouser
3-7-2013 21:06 Gamouser
Скорее весь этот негатив направлен в сторону ГАМ из-за применения нестандартных материалов типа пластмассы, но в каких случаях данную коробку можно сломать, разве что прыгнуть сверху или машиной наехать, в этом случае и металл не спасет? Видимо гамовские оружейники в целях снижения веса это применили предварительно расчитав нагрузку на эту деталь. А из-за чего ломалась или в какой момент, перелом ствола или падение?
[/B]

[B]

volkodlak
3-7-2013 23:44 volkodlak
Хрень это все про гамовские пластиковые коробки-живут они на винтовках долго и счастливо если хозяин не криворукий бухой дебил,или не вставляет вместо штатной пружины всякую херню.У меня хантер 440-й спокойно себе функционирует с пластиковой ствольной,да еще и ригелем.Дает честный 21 желудь на родной витухе чешским и немецким свинцом и радует владельца.Конечно диана меня тоже радует и РСР там всякие,но и из гамо можно стрелять,все их косяки известны и не катастрофичны,а многие и легко устраняемы.
gnom
5-7-2013 07:03 gnom
изкосортная европейщина против голимой китайчатины - надежными будут стопудова

Хуже, против хатсана70 в обертке
Непушист
5-7-2013 07:59 Непушист
Originally posted by Gamouser:

Спасибо, Вы наверное бы посоветовали Диану или Варю, угадал?
Походу кроме этих производителей никто делать винты не умеет.


Originally posted by Gamouser:

Пмогите пожалуйста


Чем дальше, тем больше убеждаюся, что эти вот "помогите", "подскажите" и "поделитесь советом" совершенно бессмысленны. КМК в большинстве случаев новичок, создающий тему о выборе, на самом деле давно все уже для себя решил, и жаждет отнюдь не полезного совета, а успокаивающих согласий: типа да, ты все верно решил мужЫк, бери-бери-бери, дешевый винт на самом деле нифига не хуже дорогого, а всякие там Дивари и Варианы просто затратные понты.
Не знаю, мож ошибаюсь, говорю ж КМК.
Duplet1959
5-7-2013 22:23 Duplet1959
дешевый винт на самом деле нифига не хуже дорогого, а всякие там Дивари и Варианы просто затратные понты.

как точно сказано! в детстве из велосипедных насосов голубей стреляли и рады были... а если по-взрослому, аргументированно подсказать человеку который темку начал? ведь это так просто помочь ближнему хорошим советом, без подъ... ок!
volkodlak
5-7-2013 22:49 volkodlak
На нашем форуме самая доброжелательная атмосфера(Дима,Повелитель клонов,где ты ?).Только надо уметь его читать.Диана действительно лучше,но стрелять и попадать можно из чего угодно(разве что кроме хатсана ).
Ex@L
6-7-2013 01:03 Ex@L
Originally posted by volkodlak:
На нашем форуме самая доброжелательная атмосфера(Дима,Повелитель клонов,где ты ?).Только надо уметь его читать.Диана действительно лучше,но стрелять и попадать можно из чего угодно(разве что кроме хатсана ).

Сейчас xAndey, повелитель клонов, вспомнит пароль от димонстрелка. )

Duplet1959
6-7-2013 01:09 Duplet1959
ТС не просто так спрашивает... на форуме действительно мало инфы по Фьюжину... неужели мало владельцев?
volkodlak
6-7-2013 01:21 volkodlak
Originally posted by Ex@L:

повелитель клонов


Я имел ввиду повелителя китайских клонов всея пневмы,который отличается особой доброжелательностью .А димонстрелок думаю жестоко забанен,так что можно смело ругать хатсан.
Ex@L
6-7-2013 01:24 Ex@L
Originally posted by Duplet1959:
ТС не просто так спрашивает... на форуме действительно мало инфы по Фьюжину... неужели мало владельцев?

Наверное, никому, за исключением ТС, не нужен. Нет?

gnom
6-7-2013 03:09 gnom
Originally posted by Duplet1959:
ТС не просто так спрашивает... на форуме действительно мало инфы по Фьюжину... неужели мало владельцев?

N. Gamo Varmint Hunter HP
narod.ru

Непушист
6-7-2013 06:19 Непушист
Originally posted by Duplet1959:

аргументированно подсказать человеку который темку начал? ведь это так просто помочь ближнему хорошим советом, без подъ... ок!


Ну так подскажи, помоги.
Здесь стопиццот предельно похожих тем, если каждому давать - развалится кровать. Какая нахрен "аргументированная подсказка" может быть при таких выборах? "Бери какашку более желтого оттенка, а какашку более зеленого не бери"? Так это дело личного вкуса.
Был бы задан вопрос "что умнее взять - новую Норику или б/у Диану", можно было бы аргументировать.
Duplet1959
6-7-2013 07:06 Duplet1959
опять 25-ть... да что в них ТАКОГО ПЛОХОГО? чего людям опасаться? наверняка можно руки приложить для доводки! Вот какого плана советов от вас УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ ждут обыкновенные начинающие пневманутики!!!!А с виду винтовка не плохая... судя по рекламе... в том числе и в обзоре уважаемого GNOM
Ex@L
6-7-2013 09:05 Ex@L
С виду, да судя по рекламе. Зайди в любой ормаг, там тебе продаваны так старших хачей нахвалят, что забудешь зачем и приходил.
ZverAA09
6-7-2013 15:59 ZverAA09
Ребят, вот где вы только берете этих б/у Дианок? Всем советуете, а где брать то? )))
Duplet1959
7-7-2013 07:34 Duplet1959
100 пудово!!! подскажите и мы туда рванем!!! Вопрос в студию... Они пишут 1400 футов,примерно 430 м/с... пулей PBA Platinum... а вот с каким диаметром перепуска не пишут........ вопрос?????
click for enlarge 860 X 432  92.1 Kb picture
Duplet1959
7-7-2013 07:41 Duplet1959
а вообще-то винтовка смотрится прилично... не знаю почему так окрысились...
click for enlarge 1026 X 663 177.1 Kb picture
Ex@L
7-7-2013 08:14 Ex@L
Originally posted by Duplet1959:
Они пишут 1400 футов,примерно 430 м/с... пулей PBA Platinum...

Ватной палочкой.

gnom
7-7-2013 18:54 gnom
До 10 тыс это лучший выбор однозначно. Винтовка очень удобная и приятная. По скоростям, примерно как Д48-52, т.е. около 280 на 0.68..
volkodlak
7-7-2013 19:05 volkodlak
Виталь,а в дереве такое железо есть?
gnom
7-7-2013 21:45 gnom
Вроде нету..
Но ложи там очень приятные, и тактильно и в плане эргономики..
Duplet1959
8-7-2013 09:23 Duplet1959
Подскажите а пулями меньше полуграмма стрелять из неё вообще можно?
Ex@L
8-7-2013 14:47 Ex@L
Originally posted by Duplet1959:
Подскажите а пулями меньше полуграмма стрелять из неё вообще можно?

airgundepot.com
PBA Platinum весят 4,7 гран, то есть 0.30456 грамма. Технически можно, но зачем?
Duplet1959
8-7-2013 19:44 Duplet1959
а зачем ОНИ стреляют... вот вопрос! неужели только для рекламы?
Ex@L
8-7-2013 20:00 Ex@L
Так точно. Ещё для рыгламы они могли бы стрелять в хрон кусочком ваты. Серьёзно, производаны стреляют в хрон колпачками. Так что, ни одной официально заявленной производителем характеристике не стоит доверять. Ложь, здиздёжь и провокация.
volkodlak
8-7-2013 20:20 volkodlak
Легче пуля-выше скорость-больше покупателей,привлеченных дикой скоростью пули(т.е."мощей" супервинтовки).
Duplet1959
8-7-2013 23:07 Duplet1959
во идиоты... надеюсь они не из всех новых на продажу так палюют говорят что более 3мм там перепуск сверлить не надо... этого вполне достаточно для комфортной стрельбы
gnom
9-7-2013 03:53 gnom
Для этих винтовок можно и 4, хотя большой разницы действительно нет.
Duplet1959
9-7-2013 10:12 Duplet1959
тогда получается для тяжелых пуль надоть оптимум 3,5мм? опытным путём тута не пойдешь... один раз дирку сделал... потом не запломбируешь.. .
gnom
9-7-2013 15:59 gnom
А дырка эта и не имеет определяющего значения.. Она лишь влияет на настройку в определенном пределе..
Duplet1959
9-7-2013 16:52 Duplet1959
понятно... спасибочки...
Duplet1959
14-7-2013 06:04 Duplet1959
любопытно узнать как действительно влияет рассверливание до 4мм... что меняется в настройках? на сколько вырастет скорость и не пострадает ли кучность?
gnom
15-7-2013 03:22 gnom
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo Black Fusion или Umarex Browning Phoenix ...