Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Точность и блоубек. Сложность выбора пневматич ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точность и блоубек. Сложность выбора пневматического пистолета...

AnonimousUser
24-6-2013 23:09 AnonimousUser
Подбирая максимально автоматический (на балонах СО2) пистолет для прицельной и, желательно, быстрой стрельбы по различным мелким целям (не стекло!) уже было остановился на Umarex Walther CP88 Competition или Umarex Beretta 92 FS. Первый больше понравился по внешнему виду.
Но потом наткнулся на блоубек, о существовании которого не знал...
Сама технология (если ее можно так назвать) понравилась именно автоматическим предвзводом курка, что помогает более быстрой и точной стрельбе (меньшее усилие для спуска).
Есть ли максимально точный пистолет с системой блоубек? Или сама система больше как игрушка?
Помогите плз сделать правильный выбор.
Спасибо.
ober
24-6-2013 23:15 ober
дрыг точности не прибавляет
maxalexan
24-6-2013 23:18 maxalexan
Они все там игрушки. Beretta 92 FS - у нее прицельные завышают точку попадания и не регулируются. Может еще Smith and Wesson 586 как то подойдет.. . Но для точной рассмотрел бы что-то посерьезнее.
AnonimousUser
24-6-2013 23:22 AnonimousUser
maxalexan,
Что именно?
maxalexan
24-6-2013 23:26 maxalexan
Многозарядное затрудняюсь подсказать. А так в разделе купли-продажи есть мультикомпрессионные пистолеты. Они намного точнее. Ну прочие, прочие.. . Только не поделки юмарекса и шарометы.
Stef
24-6-2013 23:38 Stef
Originally posted by AnonimousUser:

Есть ли максимально точный пистолет с системой блоубек? Или сама система больше как игрушка?

Есть матчевый самозарядный Друлов DU-10. Но там двигается не затворная рама, а взводится боек. Т.е. он типа "ненастоящий".

А так практически все пистолеты с "настоящим" блоубеком стреляют шарами. Шары сами по себе точности не способствуют, а тут еще блоубек. Я тоже ищу себе пистолет с "настоящим" блоубеком, но обязательно на пулях. Точность нужна такая, чтобы гарантированно попадал на 9м в 12г СО2 баллончик.

Stef
24-6-2013 23:41 Stef
Originally posted by maxalexan:
Они все там игрушки. Beretta 92 FS - у нее прицельные завышают точку попадания и не регулируются.

К Беретте 92 и СР88 продают отдельно микрометервизир. Ставится на место штатного прицела. Еще прилагается к этому более высокая мушка. Там все регулируется. Вполне реально собрать кучки 20-30 мм на 9-10 м.

maxalexan
24-6-2013 23:44 maxalexan
К Беретте 92 и СР88 продают отдельно микрометервизир.

И где раздобыть такие кунштюки.
Stef
25-6-2013 00:03 Stef
Originally posted by maxalexan:

И где раздобыть такие кунштюки.

Это уже другой вопрос.

ADF
25-6-2013 05:29 ADF
Originally posted by Stef:
Я тоже ищу себе пистолет с "настоящим" блоубеком, но обязательно на пулях.

Недавно где-то услышал, что дыгл от чморекса - якобы кучный при наличии блоубэка. Купи, проверь, а?

AAK.1771
25-6-2013 08:04 AAK.1771
Да, только он пластиковый весь и живет не долго...
maxalexan
25-6-2013 08:17 maxalexan
Да и силуминовые не особо то долго живут, особенно с блоубэком.
Mixamarket
25-6-2013 09:56 Mixamarket
Originally posted by ADF:

Недавно где-то услышал, что дыгл от чморекса - якобы кучный при наличии блоубэка


N. Umarex Desert Eagle - первые впечатления
Stef
25-6-2013 10:33 Stef
Originally posted by ADF:

Недавно где-то услышал, что дыгл от чморекса - якобы кучный при наличии блоубэка. Купи, проверь, а?

Что-то я вообще пропустил этот пистолет - Umarex Desert Eagle. Попадался на глаза, но я не знал, что он на пулях и с блоубеком. Внешний вид не нравился и я проходил мимо.
Надо попробовать.

Originally posted by Mixamarket:

N. Umarex Desert Eagle - первые впечатления

Что-то там тема совсем зачахла. Мало владельцев?

Android965
25-6-2013 10:37 Android965
Originally posted by AnonimousUser:

Есть ли максимально точный пистолет с системой блоубек?

Из шароплюев - японский GBB-Airsoft (в частности, TM FN 5-7) на дистанции 10 м вполне укладывает магазин в 25 шаров примерно в 40-45 мм, а с 15 м позволяет попадать в пластмассовые одноразовые стаканчики (типа тех, что в кофейных автоматах). Это если нет бокового ветра.

Но, вообще, "точность" и "блоубек" применительно к пневме - понятия малосовместимые. Ибо все возмущающие импульсы (в частности, от работы автоматики) так или иначе отрицательно сказываются точности, и там, где важен результат (например, у спортивного/целевого оружия) - их стараются минимизировать.

В общем, "или шашечки, или ехать" .

AnonimousUser
25-6-2013 12:51 AnonimousUser
Я так понимаю, что Umarex Walther CP88 Competition практически идеальный вариант под мои требования?
Stef
25-6-2013 14:07 Stef
Originally posted by AnonimousUser:
Я так понимаю, что Umarex Walther CP88 Competition практически идеальный вариант под мои требования?

Если отсутствие блоубека не огорчает, то СР88 компетишн отличный выбор.

AnonimousUser
25-6-2013 14:15 AnonimousUser
Originally posted by Stef:

Если отсутствие блоубека не огорчает


Как уже неоднократно отмечалось в этой теме ББ - это зло.
1) Негативно влияет на точность.
2) Страдает долговечность.
3) Слишком большой расход газа.

и единственный плюс - самовзвод курка.

ADF
25-6-2013 16:23 ADF
Расход газа зависит от конкретной модели блоубэка. Если конструкция без избытка дыр и грамотно посчитана - блоубэк требует очень малую порцию газа. Тот-же 99-цомпакт с одного баллона больше сотни выстрелов делает. У 5501 тоже не скажешь, что расход какой-то аномальный: шаромет как шаромет, только затвором дрыгает.
С-Б-А
25-6-2013 17:34 С-Б-А
ББ в огнестреле, это техническая необходимость. Пока никуда без этого не деться.ББ в пневмотике, это дань моде и заполнение рынка детскими игрушками. На радость деткам. ББ в этой пневматике никакой функциональности не несет, за редким исключением. Зато с рынка выбили множество моделей заслуживающих внимание. Заполонив рынок копийными игрушками.А те вещи которые заслуживают внимание имеют достаточно несерьезные,в сторону увеличения, цены. Нельзя сделать хорошую пневматику, оглядываясь на копийность боевого образца. Вообще то оружие заточенное ближе к спорту, меньше всего имеет схожесть с боевым. Тут совсем другие технические И когда я читаю про обсуждение этих игрушек, то складывается впечатление, что разговор идет о нормальных боевых образцах. Правда и в огнестреле разговоры идут на таком же уровне. Детского лепета. За некоторым исключением.
Stef
25-6-2013 19:42 Stef
Originally posted by С-Б-А:
ББ в огнестреле, это техническая необходимость. Пока никуда без этого не деться.ББ в пневмотике, это дань моде и заполнение рынка детскими игрушками. На радость деткам.

Вообще-то за относительную копийность мы и любим СО2 пневму. И ББ способствует улучшению этой копийности. Да, зачастую во вред точности. А с другой стороны, можно ли с той же огнестрельной Беретты 92 положить на 10м все пули в одну дырку? Тут просто надо себе отдавать отчет, что чем больше копийности, тем крупнее цели. Я бы с удовольствием взял Дисерт Игл, если бы был уверен, что он позволит уверенно сбивать на 9м 12г баллончики. Для более мелких целей у меня есть другое оружие.

ober
25-6-2013 19:50 ober
Originally posted by Stef:

можно ли с той же огнестрельной Беретты 92 положить на 10м все пули в одну дырку?


тащемта, существовал норматив МС с пистолетом Макарова.. .
Stef
25-6-2013 20:01 Stef
Originally posted by ober:

тащемта, существовал норматив МС с пистолетом Макарова...

Если тебе что-то известно, то скажи насколько это реально, ложить пуля в пулю не мастеру? Я имею ввиду именно обычные огнестрелы типа того же Макарова, а еще интереснее Беретты 92 или Кольта 1911, СмитВессон 586. Ну т.е. боевые образцы, умарексовские "копии" которых нам так нравятся.

ober
25-6-2013 20:05 ober
Originally posted by Stef:

насколько это реально, ложить пуля в пулю не мастеру?


на 30% сложнее, чем положить пуля в пулю из СО2 пистолета развлекательного класса
ADF
25-6-2013 20:28 ADF
В огнестреле хват зараза влияет сильно. Очень.
Чисто по ощущением, вроде бы не сильнее чем хороший пневматический блоубэк дрыгает, а на мишени - полный п-ц, если навыка нет. Хотя вот вроде целишься как надо и нажимаешь не дергая.
Ex@L
25-6-2013 22:07 Ex@L
Originally posted by Stef:

Вообще-то за относительную копийность мы и любим СО2 пневму.

А, может, не стОит говорить за всех? Или ты к себе обращаешься на "Мы, Наше Величество"?

ober
25-6-2013 22:17 ober
"копийные" пневмопукалки с "выбрасывателями", "затворными задержками", надписями у меня вызывают чувство, сходное с легким недоумением. словно смотришь на фаллоимитатор

и с точностью до наоборот при изучении честных спортивных снарядов

John JACK
25-6-2013 22:37 John JACK
Originally posted by С-Б-А:
ББ в этой пневматике никакой функциональности не несет, за редким исключением.

Очень нравится перед каждым выстрелом тренировать пальцы, взводя курок/ударник своими силами? Блоубек досылает шар/пулю и взводит курок за тебя, ценой лишь небольшой порции газа.

С-Б-А
25-6-2013 22:47 С-Б-А
Очень нравится перед каждым выстрелом тренировать пальцы, взводя курок/ударник своими силами? Блоубек досылает шар/пулю и взводит курок за тебя, ценой лишь небольшой порции газа.

Модель? Хотите тренироваться, покупайте боевой.
Stef
25-6-2013 23:30 Stef
Originally posted by Ex@L:

А, может, не стОит говорить за всех? Или ты к себе обращаешься на "Мы, Наше Величество"?

Мы, это те, кто покупает "копийную" СО2 пневму. Если ты ее покупаешь, но она тебе не нравится и ты ее не любишь, то мне трудно тебя понять. А если ты ее не покупаешь, то к тебе, конечно, мое "мы" не относится.

Ex@L
26-6-2013 00:17 Ex@L
А какие извращенцы любят тупо инструменты? Баб не хватает, что ли? XD
Stef
26-6-2013 01:26 Stef
Originally posted by Ex@L:
А какие извращенцы любят тупо инструменты? Баб не хватает, что ли? XD

Не знаю. Лично я инструментами зарабатываю себе на жизнь. А пневма для меня чисто хобби и развлечение.
John JACK
26-6-2013 01:30 John JACK
Originally posted by С-Б-А:

Хотите тренироваться, покупайте боевой.


Хочу стрелять. Не тратя своих сил на то, что должна делать автоматика. Для упражнения больших и указательных пальцев есть револьверы.
Боевой - продайте, чо.
С-Б-А
26-6-2013 01:44 С-Б-А
Хочу стрелять. Не тратя своих сил на то, что должна делать автоматика.

Опять вопрос? В каких моделях, хоть что то делает автоматика результативно?А не гоняет псевдо затвор туда сюда.
С-Б-А
26-6-2013 01:49 С-Б-А
Боевой - продайте, чо.

Купите резинострел, чтобы сразу не пристрелить кого нибудь боевым, случайно.
ADF
26-6-2013 05:46 ADF
Originally posted by С-Б-А:
В каких моделях, хоть что то делает автоматика результативно?

В тех, что с эйрсофтов рассовых слизаны. И шар досылает, и взводит все чё надо, и спуск мягкий-короткий (не спортивный конечно, но уже и не степплер). Скажем кольт-хайкапа от этого, как его там, глечера.

Ну и в самих расовых эйрсофтах.

Stef
26-6-2013 09:56 Stef
Originally posted by С-Б-А:

Опять вопрос? В каких моделях, хоть что то делает автоматика результативно?А не гоняет псевдо затвор туда сюда.

Выше озвучили дисерт игл - курок взводится затвором, т.е. затвор не просто гоняется туда-сюда. А в cx4 еще и лента крутится, т.е. полная автоматика ББ.

С-Б-А
26-6-2013 11:52 С-Б-А
Выше озвучили дисерт игл - курок взводится затвором, т.е. затвор не просто гоняется туда-сюда. А в cx4 еще и лента крутится, т.е. полная автоматика ББ.

Мы перешли на обсуждение механики. И вся механика упирается в шарики.А у ТС, начало названия темы\Точность и блоубек\.Разговор уперся в одно, можно ли понажимать кнопочки, подергать и пощелкать. И в основном, больше ничего.
kettle@rus
26-6-2013 12:04 kettle@rus
Originally posted by ober:
"копийные" пневмопукалки с "выбрасывателями", "затворными задержками", надписями у меня вызывают чувство, сходное с легким недоумением. словно смотришь на фаллоимитатор

и с точностью до наоборот при изучении честных спортивных снарядов

За неимением, извините, горничной, имеют садовника.

kettle@rus
26-6-2013 12:07 kettle@rus
Originally posted by С-Б-А:

Опять вопрос? В каких моделях, хоть что то делает автоматика результативно?А не гоняет псевдо затвор туда сюда.

Gletcher CLT1911 и BRT92.
У последнего стрельба очередями как раз заслуга работающей автоматики. В отличии, от, скажем, АПС, где вместо этого хреном по лбу.

Можно еще поговорить за GBB в калибре 6 мм, где, по-моему, любой приличный аппарат, что коротко-, что длинноствольный имеет функциональную автоматику.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Точность и блоубек. Сложность выбора пневматич ... ( 1 )