Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Точность и блоубек. Сложность выбора пневматич ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точность и блоубек. Сложность выбора пневматического пистолета...

Stef
28-6-2013 14:03 Stef
Originally posted by С-Б-А:

Во первых, а зачем?

Вспомнился анекдот.

В Одессе один приезжий спрашивает местного: "А где тут у вас туалет?"
Местный отвечает: "А вам таки зачем?"

С-Б-А
28-6-2013 14:26 С-Б-А
Вспомнился анекдот.

Я читал ваши отчеты, совсем по другой пневматике. И после этого скатиться до уровня копийных шароплюев. Странно.
Stef
28-6-2013 14:35 Stef
Originally posted by С-Б-А:

Я читал ваши отчеты, совсем по другой пневматике. И после этого скатиться до уровня копийных шароплюев. Странно.

Причем здесь "скатиться до уровня копийных шароплюев"?
Во-первых, мне нужен не шароплюй, а пулеплюй. Именно поэтому, у меня было всего 2 пневмы шароплюйных (винтовки) и я их продал.
Во-вторых, мне нравится всякая пневма и вот захотелось ББ. Именно пулевой ББ.

С-Б-А
28-6-2013 14:42 С-Б-А
Во-вторых, мне нравится всякая пневма и вот захотелось ББ. Именно пулевой ББ.

Покупайте пулеплюи с ББ. Спокойно продаются. А хорошие пулеплюи делаются по другому принципу и без ББ. Вот и разница. Правда и деньги нужны уже другие.
-=Александр=-
28-6-2013 16:09 -=Александр=-
а почему никто не рассматривает Crosman T4CS?
неужели, совсем пипец?
думается, не должен сильно уступать ДИ.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

ADF
28-6-2013 17:26 ADF
Originally posted by Feng Zhu:
В том то и дело, что газ при открытии клапана поступает в 2 "отсека"- к тому, что ведет в ствол, и к тому, что ведет в поршень, откатывающий собственно все это дело назад. Т.е. первоначально давление везде одинаково. Но как только шар вылетает-давление в стволе падает, равновесие в камере бб нарушается и клапан закупоривается более высоким давлением со стороны по...

Это - ошибочная теория.
Потому, что если бы оно работало именно так, энергетика шаров разного веса имела бы существенные отличия (на тяжелых энергия была бы ощутимо выше - на десятки процентов), а она таки практически одинакова. Во вторых - это только в школьных учебниках по физике - давление сразу одинаковое по всем объеме сосуда, а в реальной жизни газ далеко не сразу заполняет все эти полости, двигаясь со значительным сопротивлением на всех этих перепусках и изгибах газового тракта.
Я таки продолжаю настаивать, что подвижная пробка внутри соска является в первую очередь ограничителем энергии выстрела, но не датчиком вылета шарика из ствола.

Другой вопрос, что шар в любом случае выпукивается из ствола раньше, чем затвор приходит в движение.

ADF
28-6-2013 17:28 ADF
Originally posted by -=Александр=-:
а почему никто не рассматривает Crosman T4CS...

так ведь же:

Originally posted by -=Александр=-:
совсем пипец?

.

Feng Zhu
28-6-2013 17:50 Feng Zhu
Originally posted by ADF:

а она таки практически одинакова


померял- 0.2гр, 114 м/с (1.3 дж); 0.43гр, 89 м/с (1.7 дж)
т.е. зависимость есть, не большая, но по меркам софта, вполне.
Но есличесн, то хороший эйрсофт пистоль автору топика подошел бы как раз.
Лично для себя давно решил, что в хард пневму, точнее ее шарометный сегмент не вернусь ни за что.
ADF
28-6-2013 17:59 ADF
Так это не на православном маруе, а на фигульке из сплава
Feng Zhu
28-6-2013 18:07 Feng Zhu
Не учел
-=Александр=-
28-6-2013 19:55 -=Александр=-
2 ADF на #87
зато пульки и блоубяка

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

ADF
28-6-2013 20:00 ADF
Originally posted by -=Александр=-:
2 ADF на #87
зато пульки и ...

Не знаю какая у него там блоубяка, знаю - что оно говно и никак не может попасть в список рассматриваемых устройств. По крайне мере лично в мой.

PS: хочу ром твинмастер трайнер.

-=Александр=-
28-6-2013 22:01 -=Александр=-
знаю - что оно говно

а что с ним не так?
в поиск прошу не отправлять, только оттуда, обзоров по данному девайсу нет.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

ADF
28-6-2013 23:18 ADF
Воно как вышло ему сразу же диагноз поставили. Конструкция одноразовая с обилием пластика ВНУТРИ, барабанчик (кажется) не центруется нормально, так как там чуть ли вообще оси для него нет, а он вращается лежа в лунке или что-то вроде...
Желания купить и убедиться лично ни разу не возникло.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Точность и блоубек. Сложность выбора пневматич ... ( 3 )