Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Жирардони нервно курит или МК из Тайланда. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы (оригинальные) LEAPERS, ZOS по минимальным ценам. Кейсы ZOS. Москва. Пересыл по РФ. 
Автор Тема:   Жирардони нервно курит или МК из Тайланда.    (просмотров: 6827)
 версия для печати
SanSanish
31-5-2013 10:14    

Пятница.
Наткнулся на забавнейшие фото полицейского конфиската из Тайланда.
Собирают видимо у местных брэков активно делающих наколенные самопалы. И привлекли внимание ружьишки с велонасосоми.

click for enlarge 620 X 413 120.7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 563 189.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 161.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 90.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 107.8 Kb picture

Каков полет оружейной мысли!!!
Вот например ссылочка http://teakdoor.com/living-in-...e-air-guns.html
Но вот вопрос - на каком давлении они работают?
Велонасосик для шин больше 3 атм не даст, а там и калибры вроде как ничего.

история редактирования

михаил75
31-5-2013 10:18    

Баян...
олег0165
31-5-2013 10:42    

Судя по последней фотке стреляет круглой калиберной пулей?
А судя по первой у них там дело на поток поставлено

история редактирования

SanSanish
31-5-2013 10:47    

Похоже шариком от подшипника. Запасные цепляются на магнит, на "магазине".
ADF
31-5-2013 11:29    

Очка 3 надувает, по птице мелкой - вполне себе охотничий девайс на безбабье. У них же там все к херам запрещено.

По моим оценкам, около 15-20 Дж плюецо и работает метров до 20 (летит намного дальше, но траектория слишком минометная).

SanSanish
31-5-2013 11:50    

Откуда там 20 Дж вытянуть? Шарик на вид миллиметров 5-6 в диаметре, стальной, т.е. меньше грамма. Ложи "худые", обьемный накопитель вроде некуда приткнуть, а подобный велонасосик действительно давит очков до 3 . Единственно что ствол длинный, но вытянуть такую энергетику неоткуда.
Ладно бы еще какую банку под накопитель исспользовали да насос для велоамортизаторов или банально скопировали схему заводских мультях, хоть того же Кросмана.

история редактирования

ADF
31-5-2013 12:20    

quote:
Originally posted by SanSanish:
Откуда там 20 Дж вытянуть? Шарик на вид миллиметров 5-6 в диаметре, стальной, т.е. меньше гра...

Я считал для 10мм, сходив по ссылкам оказалось, что от 12 до 15мм калибры.

quote:
... но вытянуть такую энергетику неоткуда....

На моей стороне - сухой математический расчет, на твоей стороне - голословное мычание.

Если клапан быстрый, на 15мм и все 30 желудей вытянуть можно. Но это, конечно, уже совсем предельная энергетика для такого конструктива.

Я бы на месте китаез начал с того, что приспособил бы другой велонасос - не для шин, а для накачки амортизаторов. Таким чуть ли не 25-30 очков можно надрочить.

SanSanish
31-5-2013 13:19    

quote:
Originally posted by ADF:

На моей стороне - сухой математический расчет, на твоей стороне - голословное мычание.

На твоей стороне - такая же голословная пиздешь как и на моей.
Только безапеляционная и излишне менторская в стиле затычки для каждой дырки.

Где ты там брал 10 мм и где нашел по ссылкам миллиметры я не в курсе, тогда уж бери сразу 18.4 мм поскольку про 12 калибр там куда ясней написано чем про 12 мм.
На фото калибр вполне себе виден и если там 15 мм, то таец - Кинг Конг с лапами шире совковой лопаты.
Что за клапан и накопитель ты считал при исходных 3 атм и вовсе загадка, "сухих математических расчетов" предоставлено не было.

история редактирования

ADF
31-5-2013 13:46    

Накопитель взял с запасом, раза в 3 больше объема ствола. Думаю, там примерно так и сделано, чтобы выжать максимум из этого тщедушного конструктива.
Клапан - просто предположил, что не шаровой вентиль Судя по ходу затвора, явно пружинка внутрях взводится, значит как минимум ударный.

Давление на площадь и на длину - сам умножь.

Gin_tonick
31-5-2013 14:18    

quote:

Велонасосик для шин больше 3 атм не даст

Это кто вам сказал? 5-7 атмосфер нормально качает. Не такой насос правдо, чуток поприличней, но кардинальной разницы не вижу...
Почитайте про клинчерные шины к шоссейным велосипедам - на сколько их качают. Таки теми же насосами велосипедными.
Mixamarket
31-5-2013 14:48    

quote:

Велонасосик для шин больше 3 атм не даст

А может это для велоамортизаторов...30 бар давит без проблем
Guffych
31-5-2013 15:09    

quote:
Originally posted by Mixamarket:

А может это для велоамортизаторов...30 бар давит без проблем

Ммм а сколько качков.
Сдаетса мне это не плинковые игрушкы, "чисто Ахотничий" девайс.
При 30 атомосферах можно сделать реально мощную штуку, но качать ее таким насосом, как говоритса "пилите Шура пилите, она золотая".

tricky
31-5-2013 15:24    

quote:
У них же там все к херам запрещено.

Может и так, но в наши 7,5дж и 4.5мм тоже не влазит.
Похоже, схема ружья очень популярна, а значит где-то эффективна.
И по насосу-велонасос 4атм. давит легко, максимум, думаю, может и 10атм дать(качали бутылку из под газировки с применением манометра было 6атм но до предела было далеко).
Mixamarket
31-5-2013 15:26    

quote:
Originally posted by Guffych:

а сколько качков

а какого объем резик?
ADF
31-5-2013 18:35    

quote:
Originally posted by tricky:
Похоже, схема ружья очень популярна, а значит где-то эффективна.

Либо это все один конкретный мастер делал по отработанной годами схеме. Доступные, стандартные комплектующие - большой плюс.

Gin_tonick
31-5-2013 19:28    

Судя по длине ствола всё это похоже на апнутую духовую трубку.
Mixamarket
31-5-2013 20:39    

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
Судя по длине ствола всё это похоже на апнутую духовую трубку.

думаю да, но череп двуногому продырявит возможно на вылет, сильно не напрягаясь...а зачем еще их конфисковать

ADF
31-5-2013 21:34    

Это чисто охотничий девайс. Китайские колхозники ими дичь долбят, находясь у черты бедности.
А конфискуют просто потому, что запрещено к чертям. У них, в Китае, даже эйрсофт под запретом.

Эффект по птице, думаю, сравним с попаданием из мощной рогатки, только попадать проще.

Gin_tonick
31-5-2013 22:40    

Странно, что нету луков и арбалетов - вроде как наиболее простое оружие. Плюс мощность на автомобильной рессоре может перекрыть иной огнестрел...
Или они там у себя большинство крупных животных повыбили и осталась только мелочь...
neroch
31-5-2013 22:44    

quote:
Originally posted by Mixamarket:

думаю да, но череп двуногому продырявит возможно на вылет, сильно не напрягаясь...а зачем еще их конфисковать

хитрецы, появляются в купле продаже со спамом, внедряюся..

click for enlarge 700 X 380 33.1 Kb picture

история редактирования

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Жирардони нервно курит или МК из Тайланда. ( 1 )
guns.ru home