Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Требуется помощь по выборе пневматической винт ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуется помощь по выборе пневматической винтовки!

С Николай
P.M.
18-5-2013 22:45 С Николай
Я в пневматике разбираюсь очень плохо, но нужен совет. Приятель просил. Был бы очень благодарен за помощь!

I. Что вы скажете по поводу-

1) Air Arms S410 Extra FAC
2) Cometa Lynx V-10
3) Weihrauch HW 100 S FAC Quickfill
4) Walther LG 1250 Dominator FT (Field Target Air Rifle)

Ну или посоветуйте что-нибудь аналогичное. Цена особой роли не играет.

II. На сколько легальна перевозка из Германии в РФ пневматической винтовки (имеется в виду той, что свободно продаётся в обоих странах)?

Большое спасибо!

Плинкер 69
P.M.
18-5-2013 23:09 Плинкер 69
Что вы скажете по поводу-

1) Air Arms S410 Extra FAC
2) Cometa Lynx V-10
3) Weihrauch HW 100 S FAC Quickfill
4) Walther LG 1250 Dominator FT (Field Target Air Rifle)


?4 - фтопку, остальные - зергут, бери что понравится внешне.
На сколько легальна перевозка из Германии в РФ пневматической винтовки (имеется в виду той, что свободно продаётся в обоих странах)?

Об этом можешь забыть сразу и навсегда, если ты , конечно, не сын депутата. Да и то.. . дешевле тут купить.

Кайнын
P.M.
18-5-2013 23:12 Кайнын
Originally posted by С Николай:
0/ Я в пневматике разбираюсь очень плохо, но нужен совет. Приятель просил. Был бы очень благодарен за помощь!

I. Что вы скажете по поводу-

1) Air Arms S410 Extra FAC
2) Cometa Lynx V-10
3) Weihrauch HW 100 S FAC Quickfill
4) Walther LG 1250 Dominator FT (Field Target Air Rifle)

Ну или посоветуйте что-нибудь аналогичное. Цена особой роли не играет.

II. На сколько легальна перевозка из Германии в РФ пневматической винтовки (имеется в виду той, что свободно продаётся в обоих странах)?

Большое спасибо!


0. в каком размере благодарен?


1 . сказать можно одно - в голове каша.

===
Weihrauch HW 100
Walther LG 1250 Dominator

Ну или посоветуйте что-нибудь аналогичное
===

не каждый решится назвать их "аналогичными"

2. вполне легальна.
при оформлении соответствующих документов.

ADF
P.M.
19-5-2013 00:32 ADF
Originally posted by Кайнын:
2. вполне легальна.
при оформлении соответствующих документов.

Ты имеешь ввиду тот грузовичок, набитый бумагами? Или эти документы нынче помещаются всего-лишь в небольшую тележку?

С Николай
P.M.
19-5-2013 01:49 С Николай
Originally posted by Кайнын:

0. в каком размере благодарен?


1 . сказать можно одно - в голове каша.

===
Weihrauch HW 100
Walther LG 1250 Dominator

Ну или посоветуйте что-нибудь аналогичное
===

не каждый решится назвать их "аналогичными"

2. вполне легальна.
при оформлении соответствующих документов.


Сразу скажу, я с пневматики не стреляю, с огнестрела только. Тут хороший человек попросил, а я в пневматике разбираюсь как свинья в апельсинах. Если бы он винтовку или КС попросил бы выбрать, то тогда да. А тут пришлось вот обращаться за коллективным разумом.
Список винтовок предложил именно тот человек, который ищет себе пневматику, насколько они аналогичные не имею понятия, до сегодняшнего дня я даже не подозревал о их существовании.
Как то так.

2. Понятно. А каких, Вы не в курсе?

С Николай
P.M.
19-5-2013 01:51 С Николай
Originally posted by Плинкер 69:

Об этом можешь забыть сразу и навсегда, если ты , конечно, не сын депутата. Да и то.. . дешевле тут купить.


Понятно, спасибо.
Я в Германии живу. Тут к моему приятелю друг с России приехать хотел в гости, за одно и винтовку прикупить.
То есть вообще без вариантов провести?

С Николай
P.M.
19-5-2013 01:52 С Николай
Originally posted by ADF:

Ты имеешь ввиду тот грузовичок, набитый бумагами? Или эти документы нынче помещаются всего-лишь в небольшую тележку?

Блин, всё так плохо? Печально.

ADF
P.M.
19-5-2013 07:26 ADF
Originally posted by С Николай:
Блин, всё так плохо?

Да нет, как раз все не плохо. Все гораздо хуже!

В огнестрельных разделах описывалось, как человек за рубежом огнестрел покупал. Потратил дофига времени + чуть ли не 100 тыр сверху, не считая цены самой винтовки.
Фишка в том, что так как частные лица практически не возят оружие сами - система в плане выдачи бумаг для таковой процедуры повернута к людям строго жопой.
Пневматика, даже продаваемая по паспорту, по нашим законам также отнесена к оружию и список документов - практически в точности тот же. Слышал, особо отчаянные умудрялись притащить оную напрямую из-за рубежа, потратив от 6 месяцев до года на оформление всех документов и на доказывание иносранному магазину, что они действительно могут купить пукалку и легально вывезти ее в свою страну.
Что примечательно, из конкретно Германии даже пульки в баночке к воздушечке - провезти нельзя! Ихние полицейские рассматривают человека с пульками (скажем на досмотре в аэропорту) - как страшного контробандиста-теpp0риста-злоумышленника, который собрался угнать три самолета и у6ить четырех президентов

В общем, обычно используют два типовых решения. Второе из них - купить нужное изделие сразу на территории этой страны.

Кайнын
P.M.
19-5-2013 07:38 Кайнын
Originally posted by С Николай:

1. Если бы он винтовку или КС попросил бы выбрать, то тогда да.

2. Понятно. А каких, Вы не в курсе?


а процедура по п.1 и 2 одинакова - что огнестрел официально ввозить, что пневматику

Guffych
P.M.
19-5-2013 10:06 Guffych
Originally posted by ADF:

Ихние полицейские рассматривают человека с пульками (скажем на досмотре в аэропорту) - как страшного контробандиста-теpp0риста-злоумышленника, который собрался угнать три самолета и у6ить четырех президентов

Зачет. +1
Вот уж не думал чт такая паранойя не только у наших ментов.

С Николай
P.M.
19-5-2013 13:56 С Николай
Originally posted by ADF:

Да нет, как раз все не плохо. Все гораздо хуже!

В огнестрельных разделах описывалось, как человек за рубежом огнестрел покупал. Потратил дофига времени + чуть ли не 100 тыр сверху, не считая цены самой винтовки.
Фишка в том, что так как частные лица практически не возят оружие сами - система в плане выдачи бумаг для таковой процедуры повернута к людям строго жопой.
Пневматика, даже продаваемая по паспорту, по нашим законам также отнесена к оружию и список документов - практически в точности тот же. Слышал, особо отчаянные умудрялись притащить оную напрямую из-за рубежа, потратив от 6 месяцев до года на оформление всех документов и на доказывание иносранному магазину, что они действительно могут купить пукалку и легально вывезти ее в свою страну.
Что примечательно, из конкретно Германии даже пульки в баночке к воздушечке - провезти нельзя! Ихние полицейские рассматривают человека с пульками (скажем на досмотре в аэропорту) - как страшного контробандиста-теpp0риста-злоумышленника, который собрался угнать три самолета и у6ить четырех президентов
В общем, обычно используют два типовых решения. Второе из них - купить нужное изделие сразу на территории этой страны.

Эээм, на счёт полиции в Германии не согласен. Я и не такие вещи возил, они относятся к ним спокойно. Пульки вообще не оружие, с ними никаких проблем в Германии точно не будет.

Понятно. Спасибо.

С Николай
P.M.
19-5-2013 13:58 С Николай
Originally posted by Кайнын:

а процедура по п.1 и 2 одинакова - что огнестрел официально ввозить, что пневматику

Ох, ё.
Спасибо, буду знать.

ADF
P.M.
19-5-2013 15:48 ADF
Originally posted by С Николай:
Пульки вообще не оружие, с ними никаких проблем в Германии точно не...

На досмотре показывал хоть раз?

Они как надпись "ПУЛИ" на банычке видят - у них крышу с катушек срывает!

Так что впреть - прячь подальше и пересыпай из заводской тары в пакетик без надписей или в коробку от печенья. Во избежание.

С Николай
P.M.
19-5-2013 16:35 С Николай
Originally posted by ADF:

На досмотре показывал хоть раз?

Они как надпись "ПУЛИ" на банычке видят - у них крышу с катушек срывает!

Так что впреть - прячь подальше и пересыпай из заводской тары в пакетик без надписей или в коробку от печенья. Во избежание.

В багаже они были. Так же отправлял посылкой по почте. Всё доходило.

То что у них крышу срывает, это их проблемы. Обычно цитата закона сразу ставит её обратно.

ADF
P.M.
19-5-2013 17:05 ADF
Вот у них как раз именно в законе есть пункт, что-то вроде: "запрещена перевозка/пересылка: .. . пуль ... ".

В Англии вон тоже крышку сносит у сидящих у власти. В пределах страны по интернету воздушечку покупаешь - нельзя в одну посылку с винтовкой пулечки положить. Нельзя пересылать прицелы с кратностью более 4х (за точность формулировки не ручаюсь, но что-то подобное). Игрушечные эйрсофты теперь отнесены к ужасным "реалистичным копиям оружия" и покупать их могут только те, кто в войнушку с ними играет, хранить дома (слава богу хоть не в сейфе... ) и транспортировать до места игры.

Исключительно до кучи.

С Николай
P.M.
19-5-2013 17:11 С Николай
Originally posted by ADF:
Вот у них как раз именно в законе есть пункт, что-то вроде: "запрещена перевозка/пересылка: .. . пуль ... ".

В Англии вон тоже крышку сносит у сидящих у власти. В пределах страны по интернету воздушечку покупаешь - нельзя в одну посылку с винтовкой пулечки положить. Нельзя пересылать прицелы с кратностью более 4х (за точность формулировки не ручаюсь, но что-то подобное). Игрушечные эйрсофты теперь отнесены к ужасным "реалистичным копиям оружия" и покупать их могут только те, кто в войнушку с ними играет, хранить дома (слава богу хоть не в сейфе... ) и транспортировать до места игры.

Исключительно до кучи.

Первый раз слышу, если честно. Народ вон со Швейцарии и пр стран винтовки и пистолеты с боевыми патронами привозит, одноклубники во Францию и другие страны летают. (Правда нужно получить Европейский оружейный паспорт, но это ни разу не проблема.) Пули, капсюля, гильзы (кроме пороха естественно) вообще продаются свободно.

Англия это отдельный разговор. У них один из самых идиотских оружейных законов в мире.

А так в Швейцарии хоть у большинства есть дома оружие (кто отслужил, забирает автомат домой и пр.) эйрсофт чуть ли не трудный купить, чем боевой ствол.

ADF
P.M.
19-5-2013 17:21 ADF
Огнестрелы все-же с бумагами везутся. Для спортивных соревнований и охоты (временного вывоза) - документы совсем не те, что для "купил там и хочу привезти".
Ну и очевидно, что если ствол с документами легальный везешь - то тогда к патронам не прикапываются.

В тоже самое время, даже на границе с Финляндией описывался случай, как таможня прикопалась к пневматическому пистолетику - потому, что на него вообще никаких документов не было. Мол доказывай, что он соответствует х-кам устройства, которое можно ввозить без документов, а иначе мы тебе не верим.

Не все так просто и однозначно.

С Николай
P.M.
19-5-2013 18:22 С Николай
Originally posted by ADF:
Огнестрелы все-же с бумагами везутся. Для спортивных соревнований и охоты (временного вывоза) - документы совсем не те, что для "купил там и хочу привезти".
Ну и очевидно, что если ствол с документами легальный везешь - то тогда к патронам не прикапываются.

В тоже самое время, даже на границе с Финляндией описывался случай, как таможня прикопалась к пневматическому пистолетику - потому, что на него вообще никаких документов не было. Мол доказывай, что он соответствует х-кам устройства, которое можно ввозить без документов, а иначе мы тебе не верим.

Не все так просто и однозначно.

На огнестрел да. На патроны и порох тоже. Капсюля, пули и гильзы к огнестрелу продаются свободно. То же самое с пулями к пневматике.

ADF
P.M.
19-5-2013 19:44 ADF
Во-первых я теперь тоже буду оверквотить:
Originally posted by С Николай:
quote:Originally posted by ADF:
Огнестрелы все-же с бумагами везутся. Для спортивных соревнований и охоты (временного вывоза) - документы совсем не те, что для "купил там и хочу привезти".
Ну и очевидно, что если ствол с документами легальный везешь - то тогда к патронам не прикапываются.

В тоже самое время, даже на границе с Финляндией описывался случай, как таможня прикопалась к пневматическому пистолетику - потому, что на него вообще никаких документов не было. Мол доказывай, что он соответствует х-кам устройства, которое можно ввозить без документов, а иначе мы тебе не верим.

Не все так просто и однозначно.

На огнестрел да. На патроны и порох тоже. Капсюля, пули и гильзы к огнестрелу продаются свободно. То же самое с пулями к пневматике.

Во вторых -
У работников таможни внезапно бывает свое мнение. Особенно в этой стране. Даже если по "контрабандной" статье не удастся прокатить, "хороший" таможенник всегда сумеет наехать, что более 5 пулек в баночке - это коммерческая партия.

Mixamarket
P.M.
19-5-2013 20:11 Mixamarket
Originally posted by С Николай:

Первый раз слышу, если честно. Народ вон со Швейцарии и пр стран винтовки и пистолеты с боевыми патронами привозит, одноклубники во Францию и другие страны летают. (Правда нужно получить Европейский оружейный паспорт, но это ни разу не проблема.) Пули, капсюля, гильзы (кроме пороха естественно) вообще продаются свободно.

Англия это отдельный разговор. У них один из самых идиотских оружейных законов в мире.

А так в Швейцарии хоть у большинства есть дома оружие (кто отслужил, забирает автомат домой и пр.) эйрсофт чуть ли не трудный купить, чем боевой ствол.

Дружище, находясь в Германии, не надо развращать российских участников

Я тебе еще раз повторю, что писали выше - к нам с оружейного магазина из Германии даже резинку перепуска в РСР послать нельзя, после вступления почти пару лет назад в говенный таможенный союз - Шнайдер сразу дает отказ.

У нас любую пневматику даже по РФ пересылать ЗАПРЕЩЕНО... декларируя официально

П.с. По теме
Не устраивай геморрой себе и товарищу... пусть возьмет в РФ немного дороже все, что ему хочется, и избежит проблем, и особенно для тебя, которые могут вылиться значительно дороже

олег0165
P.M.
19-5-2013 20:18 олег0165
Originally posted by ADF:

всегда сумеет наехать, что более 5 пулек в баночке - это коммерческая партия.

Повеселили
Но вряд ди у него прокатит. Вот пять банок пуль....
Mixamarket
P.M.
19-5-2013 21:22 Mixamarket
Originally posted by олег0165:
Повеселили
Но вряд ди у него прокатит. Вот пять банок пуль....

Про пульки не шутка ни разу

Было вроде в реале года три-четыре назад.. .

олег0165
P.M.
19-5-2013 22:30 олег0165
Но скорей он цеплялся именно к пулям а не к "оптовости" партии.
Хотя кто знает сколько их везли... .
С Николай
P.M.
20-5-2013 01:37 С Николай
Originally posted by Mixamarket:

Дружище, находясь в Германии, не надо развращать российских участников

Я тебе еще раз повторю, что писали выше - к нам с оружейного магазина из Германии даже резинку перепуска в РСР послать нельзя, после вступления почти пару лет назад в говенный таможенный союз - Шнайдер сразу дает отказ.

У нас любую пневматику даже по РФ пересылать ЗАПРЕЩЕНО... декларируя официально

П.с. По теме
Не устраивай геморрой себе и товарищу... пусть возьмет в РФ немного дороже все, что ему хочется, и избежит проблем, и особенно для тебя, которые могут вылиться значительно дороже

Так я это, я не того!
Он кстати на машине сюда приехать должен, так что пересылки не будет. Вообщем я ему расскажу, а дальше пусть сам думает.

Спасибо за помощь!

С Николай
P.M.
20-5-2013 01:40 С Николай
Originally posted by ADF:
Во-первых я теперь тоже буду оверквотить:

Во вторых -
У работников таможни внезапно бывает свое мнение. Особенно в этой стране. Даже если по "контрабандной" статье не удастся прокатить, "хороший" таможенник всегда сумеет наехать, что более 5 пулек в баночке - это коммерческая партия.

Ох, про таможенников это я верю. Я как то у нас ездил в местный отдел посылочку с США вызволять, они камни точильные задержали, требовали доказать что это такое. А то вдруг мне алмазы с ТНТ выслали, а я таможенную пошлину не уплачу.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Требуется помощь по выборе пневматической винт ...