Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматическое пистолета (или винтовки?) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пневматическое пистолета (или винтовки?)

Lee_Ehri
P.M.
6-5-2013 19:00 Lee_Ehri
Здравствуйте,
Хотелось бы приобрести пневматические пистолет, да выбор настолько велик, что определиться очень сложно.. . Форум читал, однако, с выбором так и не определился, помогите, пожалуйста) (покупаю для себя впервые)

Цели: бутылки, банки, бумажные мишени и т.п.
Бюджет.. . до 12руб., наверное.. . может быть, для первого пистолета это дорого?

Пожелания:

1.Похожесть на настоящее оружие не важна, однако хотелось бы, чтобы внешний вид радовал глаз)
2.Мощность - уничтожение бутылок и банок с гарантией на максимально возможном расстоянии.
3.Точность.
4.Можно однозарядный, однако, внешний вид некоторых однозарядников не вызывает позитивных эмоций)
5.Нарезной ствол? Способствует точности за счет потери мощности? Тут для меня важен баланс, т. е. не нужен избыточно мощный ствол при низкой точности и наоборот.
6.Можно б/у.

Из всего прочитанного и просмотренного понравились ME-38 и HW 45 или 75, однако ценник и наличие в Москве...

Впрочем, пистолет будет первым, может выбрать что-нибудь еще? Бюджет можно увеличить, но, думаю не стоит. Или взглянуть в сторону винтовок?

Спасибо)

b4now
P.M.
6-5-2013 19:23 b4now
/занял место в первых рядах
Originally posted by Lee_Ehri:

Форум читал
А вот с вранья начинать зачем?
Originally posted by Lee_Ehri:

избыточно мощный ствол
эээ.. . это как?
скажем, автомобили бывают "избыточно" мощными?
Originally posted by Lee_Ehri:

Или взглянуть в сторону винтовок?
Абзац.
С красной строки.

"Хочу купить велосипед. Или мотоцикол. Памагите."

а вообще, вот: youtube.com

Непушист
P.M.
6-5-2013 19:26 Непушист
Таки действительно задание форумчанам сформулировано некорректно.
Lee_Ehri
P.M.
6-5-2013 19:45 Lee_Ehri
Читал, однако в голове сплошная каша, (одно псп чего стоит), потому и прошу совета.

Избыточно мощный? Например, Bugatti избыточно мощный автомобиль, нужен лишь для проезда перед пафосным клубом))) По пробкам на нем не поездить)

Винтовка vs пистолет. Если вопрос стоит ребром, то отдаю приоритет пистолетам.

Непушист
P.M.
6-5-2013 19:52 Непушист
Originally posted by Lee_Ehri:

Читал, однако в голове сплошная каша


Ну дождись пока осядет.
Хороший пистолет дешевым не бывает, как впрочем и винтовка.

Lee_Ehri
P.M.
6-5-2013 19:53 Lee_Ehri
Попробую скорректировать)
Пневматический пистолет с нарезным стволом, чтоб бил бутылки, с нормальным внешним видом, похожесть на настоящее оружие не важна, можно однозарядный, ценник до 12руб. Бывает ли такое?
Непушист
P.M.
6-5-2013 19:55 Непушист
Originally posted by Lee_Ehri:

Пневматический пистолет с нарезным стволом, чтоб бил бутылки, с нормальным внешним видом, похожесть на настоящее оружие не важна, можно однозарядный, ценник до 12руб. Бывает ли такое?


Дианы, Вайраухи б/у.
aleksandrsd
P.M.
6-5-2013 20:01 aleksandrsd
ну и кросман 2240 и его более дорогие братья
Lee_Ehri
P.M.
6-5-2013 20:06 Lee_Ehri
Спасибо, приду домой - попробую определиться с моделями, сейчас с телефона пишу(( Вайрухи очень интересны, читал про них, а вот про Диану почти ничего не знаю. А если рассмотреть также гладкоствольные пистолеты?
b4now
P.M.
6-5-2013 20:14 b4now
Originally posted by Lee_Ehri:

Пневматический пистолет с нарезным стволом, чтоб бил бутылки


На пересдачу, приходите осенью.

Ладно, чето избыточно мощный добрый я сегодня...
Нарезной ствол предполагает стрельбу мягкой свинцовой (иначе нафига нарезы?) пулей, но пневматическая свинцовая пуля из пистолетного ствола бутылок не бьет.
Для хулиганских действий нужны стальные шарики aka BB - но им нахрен не нужен нарезной ствол.
Есть, конечно, курьез в истории мирового пневмостроения - МыРы-654 (он же ПневмоМакар), у которого нарезной ствол предназначен для стрельбы стальными шариками. Но этот пердимонокль я оставлю без комментариев.

Непушист
P.M.
6-5-2013 20:24 Непушист
Бьет нарезной бутылки, если пуля твердая и мысов не меньше 140. Но неохотно и с малого расстояния, и не каждый ППП-пистолет так раскрутишь - лучше тогда юзать какие-нибудь гамо рокет. Однако если задача только бутылки, ничего нет лучше шароплюя и ВВ.

-S-B-A-
P.M.
6-5-2013 21:45 -S-B-A-
Чтобы бить стеклотару надо иметь джоулей 10 или больше.Тогда можно получить удовлетворение от проделанной работы.Но все закончится простым шароплюем.
Непушист
P.M.
6-5-2013 21:49 Непушист
Да просто все. По бумаге - нарезные, по бутылкам - шароплюи.
Кстати при бюджеке в 12 тыр можно взять и то и это. СО2 под пулю и СО2 под шарик.
-S-B-A-
P.M.
6-5-2013 22:00 -S-B-A-
Да просто все. По бумаге - нарезные, по бутылкам - шароплюи.
Кстати при бюджеке в 12 тыр можно взять и то и это. СО2 под пулю и СО2 под шарик.

По бумажкам я использую Зораки и 1377МК.К 1377 даже больше привязался.А для шариков был 651 доработанный.Крушил все,особенно если стрелять думя шариками сразу.Жалко что при пилении ослабил конструкцию и он развалился на две части.Выкинул ствольную прокладку и вклеил под клип магнит.Там и лопнул.
click for enlarge 1920 X 1440 446.1 Kb picture
Эндюх
P.M.
6-5-2013 22:02 Эндюх
Originally posted by Непушист:
Да просто все. По бумаге - нарезные, по бутылкам - шароплюи.
Кстати при бюджеке в 12 тыр можно взять и то и это. СО2 под пулю и СО2 под шарик.
Поддерживаю.

aleksandrsd
P.M.
6-5-2013 22:08 aleksandrsd
а если взять парочку? скажем N. Lovena Modell LOV-21...чешский газобалонник
и обычный мр-654
partizan68rus
P.M.
6-5-2013 22:18 partizan68rus
пистолет Zoraki HP-01 Ultra
винтовка diana 31
partizan68rus
P.M.
6-5-2013 22:21 partizan68rus
Originally posted by partizan68rus:

пистолет Zoraki HP-01 Ultra


Кстати, никто ещё из него винтовку не додумался сделать?
-S-B-A-
P.M.
6-5-2013 22:22 -S-B-A-
если взять парочку? скажем N. Lovena Modell LOV-21...чешский газобалонник
и обычный мр-654

Тут есть ода проблема.Можно с газом пролететь.С тушителем не хотел связыватся,а баллончики оказалось накладно.В момент улетали.
Плинкер 69
P.M.
6-5-2013 22:34 Плинкер 69
пистолет Zoraki HP-01 Ultra
Кстати, никто ещё из него винтовку не додумался сделать?

Братушки болгары с этого и начали, как водится: вкорячили хатсановский винтовочный папский стволик, ну и дальше все понятно.. .
aleksandrsd
P.M.
6-5-2013 22:41 aleksandrsd
Originally posted by -S-B-A-:

проблема.Можно с газом пролететь


во-во, тоже не люблю газ, баллонов оптом не проблема купить, но с ноября по май не пострелять.
сам бы взял diana lp8, взамен иж53
Ex@L
P.M.
6-5-2013 22:46 Ex@L
Originally posted by Lee_Ehri:

Цели: бутылки, банки, бумажные мишени и т.п.

Плинк по диким бродячим бутылкам и вдумчивая стрельба по бумаге - вещи крайне редко совместимые, даже справедливо сказать: противоположные. Тем более, что с одного ствола.

Originally posted by Lee_Ehri:

Бюджет.. . до 12руб., наверное.. . может быть, для первого пистолета это дорого?

Лично я - не приверженец пистолетов, не умею из них стрелять. Честно. Мне тупо необходим приклад. И в 6 килорублей можно уложиться (на Варю 45). Правда, с задачей "бутылки колоть" она не справится.
Originally posted by Lee_Ehri:

Пожелания:
1.Похожесть на настоящее оружие не важна, однако хотелось бы, чтобы внешний вид радовал глаз)
2.Мощность - уничтожение бутылок и банок с гарантией на максимально возможном расстоянии.
3.Точность.
4.Можно однозарядный, однако, внешний вид некоторых однозарядников не вызывает позитивных эмоций)
5.Нарезной ствол? Способствует точности за счет потери мощности? Тут для меня важен баланс, т. е. не нужен избыточно мощный ствол при низкой точности и наоборот.
6.Можно б/у.

1. Я бы лучше посоветовал так: чтобы хорошо (то есть, удобно) лежал в руке.
2. Любой шаромёт справится со стеклом. Но, неужели так хочется оставлять после себя битое стекло?
3. Точность и шаромёты - вещи не совместимые. То есть, стрельба по бумаге ведётся свинцовыми пулями, по диким бродячим бутылкам - омеднёнными стальными шариками.
4. Без комментариев. Не знаю, что и ответить.
5. Нарезной ствол не мощность снижает, а, нарезая и закручивая свинец с стволе, придаёт пуле стабильности в полёте.
6. Много чего влезет в бюджет.

Впрочем, пистолет будет первым, может выбрать что-нибудь еще? Бюджет можно увеличить, но, думаю не стоит. Или взглянуть в сторону винтовок?
[/QUOTE]
Винтовка позволяет дальше стрелять и более точно. Слабенькие винтовки (типа МР-60, к примеру) стекло не бьют, но при грамотном подходе кладут почти пуля в пулю на 10 метров. С другой стороны, на рынке полно кЕтайских/чурекских дурострелов, с которых слону в жопу с пяти метров хрен попадёшь. И хрен объяснишь тугодумам, что в винтовке "МММММООЩЩЩЩЩЩЩЩЩАА111111" - далеко не самое главное

Samaritan
P.M.
6-5-2013 22:56 Samaritan
Я, правда, от пневмы несколько отдалился, занимаясь стрельбой по IDPA. Но 7 пневмостволов не распродаю и не раздариваю. Стрельба - весьма затратное хобби. Оружие, боеприпасы, снаряга, клубные взносы, матчевые, мастер-классы...
И ежели решился, то нехрен из говна горох выбирать. Первый ствол можно подешевле и попроще - вдруг не понравится сама идея в практическом аспекте. Надоест, так продать или подарить не жалко. А если не оставляет драйв, тогда и посерьёзнее игруху выбери, пиво ограничь или отбрось, общайся-встречайся со стрелками, граней совершенства даже в развлекательной стрельбе не счесть.

Заметьте, я не называю марок, брэндов. Нынче пневматика - широкий горизонт, торный путь в коммунизьму светлую в сравнении с пяти-семигодичным прошлым.
Выбор, да и покупку лучше делать в живом контакте с попавшими в это болото, не утонув при этом.

ADF
P.M.
6-5-2013 23:26 ADF
Originally posted by aleksandrsd:
... кросман 2240...

Почти идеально вписывается в ТЗ.

На остаток денег - хороших пуль (граммовых ЖСБ банок несколько), ведро баллонов, можно китайский коллиматор сверху поставить.

ADF
P.M.
6-5-2013 23:28 ADF
Нынче пневматика - широкий горизонт

К сожалению, широкий горизонт бесконечного говна. Количество ХОРОШИХ и годных образцов - практически не увеличилось за последние 10 лет, так что с точки зрения абсолютно нового человека - выбор стал лишь сложнее, особенно в нижнем и среднем ценовом сегменте, где говно мимикрирует и "конкурирует" с редкими нормальными образцами.

Lee_Ehri
P.M.
7-5-2013 09:35 Lee_Ehri
Всем спасибо за советы, в общем, исходя из новой информации - бутылки и банки отменяются, т.к. точность для меня важнее, буду стрелять по бумажные мишеням) Осталось только определиться с моделью, т.е. это должен быть пистолет с нарезным стволом, так?

6к.руб. за 45 Варю - возможно?

Ex@L
P.M.
7-5-2013 10:08 Ex@L
Originally posted by Lee_Ehri:
Всем спасибо за советы, в общем, исходя из новой информации - бутылки и банки отменяются, т.к. точность для меня важнее, буду стрелять по бумажные мишеням) Осталось только определиться с моделью, т.е. это должен быть пистолет с нарезным стволом, так?

6к.руб. за 45 Варю - возможно?


Конечно, только нарезной.
Б/У - возможно. В ормагах Нижнего Новгорода лежит новая за 8. С учётом того, что у нас всё дороже в полтора раза по сравнению с Москвой и Питером.
ADF
P.M.
7-5-2013 19:06 ADF
Originally posted by Lee_Ehri:
... пистолет с нарезным стволом, так?

Кроме шарометов, все пистолеты имеют нарезной ствол.

Originally posted by Lee_Ehri:
... 6к.руб. за 45 Варю - возможно?

Кросмэн 2240 дешевле, кучнее и мощнее вайруха. Спуск можно доработать и тогда вообще конфетка во всех смыслах будет. И да - бутылки колошматит как семечки.

Непушист
P.M.
7-5-2013 19:34 Непушист
Originally posted by ADF:

Кроме шарометов, все пистолеты имеют нарезной ствол.


Как ни смишно, некоторые шарометы тож его поимели.. . Из серии "Незагадочные загадки Ижмеха"...

ycb1
P.M.
7-5-2013 19:45 ycb1
Originally posted by Ex@L:

Конечно, только нарезной.
Б/У - возможно. В ормагах Нижнего Новгорода лежит новая за 8. С учётом того, что у нас всё дороже в полтора раза по сравнению с Москвой и Питером.

Сказочник....... Варя-45 минимум 12тыр стоит,но никак не 8... наверное Варя-40,тогда похоже.
Да за 12 еще нужно побегать,обычно 15-17тыр..

Ex@L
P.M.
7-5-2013 20:43 Ex@L
Вероятно, что 40-ая. Ошибся.
maior 0763
P.M.
7-5-2013 20:45 maior 0763
Кросмэн 2240 дешевле, кучнее и мощнее вайруха

эт точно как раз 10 желудей на борту.
стрелял уже после нового года и опять месяца 2 лежал заряженный.
сегодня стрельнул-с40 пулей граммовкой.
6 т.р. сам пистоль. коробка 1.5 рубля,если руки есть-можно и на коленке сваять что и сделал и... все.ааа -нет,прицельные надоть.
надежен как автомат калашникова
click for enlarge 786 X 589 41.0 Kb picture

ycb1
P.M.
7-5-2013 20:51 ycb1
posted 4-5-2013 20:02 Click Here to See the Profile for AndreySM пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Продам WEIHRAUCH HW-45 пневматический пистолет.
Настрел за все время не более 150.(по состоянию видно) Полный комплект,коробка, паспорт.
Состояние идеальное.

В наборе:
1. WEIHRAUCH HW-45
2. Хронограф ИБХ 713 с блоком питания, батарейным отсеком, диском и паспортом.
3. Запасная оригинальная пружина 1 шт
4. Запасная манжета оригинал 1 шт
5. Запасные оригинальные уплотнения перепуска 2 шт
6. Набор для чистки 4,5. НОВЫЙ
7. Ну и лучшие пульки 4,5 отсыплю.

Пистолет был перебран и смазан сразу же после покупки по всем правилам ППП.
Хранится в открытом состоянии на фото видно , не взведенном
Причина - смена интересов на велосипед (нужен багажник на машину ), стрелять некогда и нет желания. Хорошая вещь просто лежит.

Продажа желательна в Москве. Можно проверить, на даче , в 20 км от Москвы И пока только комплектом, времени отдельно продавать нет.
По цене за весь комплект хотелось бы 15000 рублей.

Сейчас в купле висит... кому надо не щелкайте..

maior 0763
P.M.
7-5-2013 20:54 maior 0763
Originally posted by aleksandrsd:

во-во, тоже не люблю газ, баллонов оптом не проблема купить, но с ноября по май не пострелять.
сам бы взял diana lp8, взамен иж53

а я в диане разочаровался.
выдает 170,мой иж 53 -160.
зато диана и больше и весит и лягается -мама не горюй.продал я ее... .

олег0165
P.M.
7-5-2013 22:10 олег0165
Originally posted by maior 0763:

6 т.р. сам пистоль. коробка 1.5 рубля

Кр 2300 в те же деньги но уже всё на месте
Плюсом калибр 4и5 по бумаге наверно интересней. С пулями проще(у нас так точно),НСП выше(легче будет стекло колоть),полноценных выстрелов больше,джеков чуть меньше(в изкаробки), апсолютно беспалевный(по калибру).
Так что ещо вопрос что из них лучше
Originally posted by ADF:

вписывается в ТЗ.


ADF
P.M.
7-5-2013 22:16 ADF
Originally posted by maior 0763:
... зато диана и больше и весит и лягается -мама не го...

Именно LP8 или Р5? Требую подробного обзора! Как куча?

Иж-53М до 160 у.е. распидорасить - не простая задача.


Originally posted by олег0165:
Кр 2300 в те же де.. . Так что ещо вопрос что из них лучше

Во-первых 2300 обычно дороже (мет. коробка и спуск таки нагоняют цену, не?), во вторых - ощутимо 2240 компактнее, чем 2300. Палевность? Это все из разряда мифотворчества: вроде бы возможно, но в реальности не встречалось. Кто цыт - пусть надписи о калибре запилит.

-S-B-A-
P.M.
7-5-2013 22:28 -S-B-A-
А вариант МК.Раньше даже не смотрел в их сторону.Но надоели проблемы с газом.Зораки,по всем параметрам должен подходить.Всего 1-2-3 качка.На двух качках уже догоняет ППП пистолеты.Правда есть и 1377,тут на 5 качках.Развлекаюсь на трех.В 1377 надо вложится,а Зораки почти из коробки.И полная автономия.
ADF
P.M.
7-5-2013 23:31 ADF
Originally posted by -S-B-A-:
... а Зораки почти из коробки.И...

Конструкция менее монументальная, чем названые кросмэны и вайрухи. Есть определенные риски.
Если новичок берет первый в жизни и пока единственный пистолет - он может просто не совладать с ним, если тот вдруг начнет выделываться! А зораки это может.

-S-B-A-
P.M.
8-5-2013 00:01 -S-B-A-
Конструкция менее монументальная, чем названые кросмэны и вайрухи. Есть определенные риски.
Если новичок берет первый в жизни и пока единственный пистолет - он может просто не совладать с ним, если тот вдруг начнет выделываться! А зораки это может.

Пока Зораки мне не удалось сломать.А так на форуме почти со всеми моделями пистолетов ищут золотую середину.Зораки отпугивают не ценой, а кажущейся сложностью.Конечно бывают проблемы,но скорее надуманные.Есть кто покупает достаточно дорогие варианты и ничего страшного.А для новичков достаточно выпущено шарометов с их хваленой копийностью.В которой они тоже не могут разобратся.

Alex485
P.M.
8-5-2013 03:36 Alex485
Под требования идеально вписывается Кросман 2240.
Бутылки колошматит на ура, по мишени то же интересно, после удлинения досылателя. Консервы не плохо дырявит.
НО ГРОМКИЙ как пушка

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматическое пистолета (или винтовки?) ( 1 )