Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматический ТТ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматический ТТ

psq987
P.M.
24-1-2006 19:28 psq987
В январском "Мире оружия" было описание. Только не понятно, собирается ли Ижмаш его производить серийно? Можно ли его как нибудь приобрести? В инете инфы нет Может кто что слышал?
ЗлХ
P.M.
24-1-2006 19:40 ЗлХ
эт к к заводу Маяк на незалежной =)
там мега ПЛ-1 щики обещали всем показать кузькину мать в виде мега со2 тт
Natsuki
P.M.
24-1-2006 19:45 Natsuki
некоторое время назад было очень бурное обсуждение. "аффтар" сего творения присутствовал, фотки были. после чего исчез.
ЗлХ
P.M.
24-1-2006 19:51 ЗлХ
посик откапает?
Natsuki
P.M.
24-1-2006 19:53 Natsuki
откопает. тему не удаляли.
Ignat
P.M.
24-1-2006 19:54 Ignat
Дык было обсуждение, потом автор АФАИК с Ижмаша ушёл, соответственно, дальше ему обсуждать уже нечего - пустят или нет конструкцию в производство неясно. Хотя вроде идея очень любопытная.

Соответственно, пока есть несколько опытных экземпляров, но их вряд ли можно купить, по крайней мере обычному смертному, а не директору ижмаша

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

psq987
P.M.
24-1-2006 20:18 psq987
Да, нашел это обсуждение (сначала искал "пистолет Торхова", поэтому и не нашел). Пятка внизу - ерунда, полной копийности ожидать трудно. А вот то, что это блоу бэк, с гладким стволом и скоростью 130 м/с, да еще и с затворной задержкой - заинтересовало. Будем ждать.
Ignat
P.M.
24-1-2006 23:08 Ignat
Originally posted by psq987:
Да, нашел это обсуждение (сначала искал "пистолет Торхова", поэтому и не нашел). Пятка внизу - ерунда, полной копийности ожидать трудно. А вот то, что это блоу бэк, с гладким стволом и скоростью 130 м/с, да еще и с затворной задержкой - заинтересовало. Будем ждать.

Насколько я помню, пятка там для 12-ти граммового баллона. Для 8-ми граммового она вроде как не нужна, он вписывался в рукоять. Но выбрали в итоге вариант под 12, видимо, для захвата зарубежного рынка...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Natsuki
P.M.
25-1-2006 11:06 Natsuki
Originally posted by Ignat:

видимо, для захвата зарубежного рынка...

да какой, прости господи, захват зарубежного рынка.. . они б наш захватили уже наконец что ли, а то где они? не видать чегойта.. .

John JACK
P.M.
25-1-2006 12:10 John JACK
Блоубек-то он конечно блоубек, но магазин там уёжыщный.. . Палка с дыркой, в дырке шарик, газ свистит куда угодно. Подаватель сделать не догадались
Ignat
P.M.
25-1-2006 12:21 Ignat
Originally posted by Natsuki:
да какой, прости господи, захват зарубежного рынка.. . они б наш захватили уже наконец что ли, а то где они? не видать чегойта...

Ну это я постебался немного
Вообще речь о том, что за рубежом те же Юнкера и МР-654 не так уж плохо расходятся. И пневмо-ТТ тоже, думаю, пользовался бы спросом.. . Соответственно, стоит ориентироваться на буржуйский стандарт баллона.

2John JACK
Ну вроде почти у всех палка с дыркой . Что у аниксов 1хх, что у Вальтеров ППК и компакта...
Журнал с описанием не видел, но терзают сомнения, что без всяких досылателей-герметизации будет блоубек со скоростью 130. В компакте же есть трубка-досылатель и то 130 там редко получается

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK
P.M.
25-1-2006 12:33 John JACK
У Аникса при выстреле дырка таки закрыта...
А тут как в 654/ППКс, выстрел прямо из магазина, а он пластиковый, а газики свистят в него...
Но сама стрелядла впрочем выглядит довольно прочно.
Вообщем, это есть не пневмопистолет, а ММГ на газовой тяге, что тоже не так плохо.
И ствол на конце тонюсенький.
Выложу картинку из МО как-нибудь
Hitman_77
P.M.
25-1-2006 13:39 Hitman_77
Скан статьи нужен??? У меня есть
Опять обещают три коробу- блоубек, шаромет, цельнометаллический скрорость 130 мыс.
Natsuki
P.M.
25-1-2006 13:44 Natsuki
давай скан. интересно же)
Hitman_77
P.M.
25-1-2006 14:46 Hitman_77
ща.. . получите. распишитесь
click for enlarge 840 X 1165 773.9 Kb picture
click for enlarge 840 X 1165 389.0 Kb picture
click for enlarge 785 X 1123 451.7 Kb picture
click for enlarge 785 X 1123 503.4 Kb picture
Natsuki
P.M.
25-1-2006 15:05 Natsuki
от спасибо хорошо))). ну хоть башмак в божеский вид привели.. . впрочем, ладно, серийно его еще не делают, наверняка же еще чего-нить изгадят =)))
Hitman_77
P.M.
25-1-2006 15:15 Hitman_77
Два положительных момента:
1. Делает Ижмаш. (хотя вопрос, лучше ли???)
2. Гладкий ствол на шарометах (ну наконец то!!)
Jakes
P.M.
25-1-2006 16:51 Jakes
Большое спасибо за сканы,Hitman:-)
Drake
P.M.
25-1-2006 17:09 Drake
Слышал я и про резинострел ТТ. Интересно, сколько эта штука будет стоить, потому что так же доходили слухи, что оригиналы скупают чуть ли не по 5 тыров и перетачивают? Cоответственно, не меньше он и будет стоить.
Так ли это? Есть еще какая-нить информация?
Natsuki
P.M.
25-1-2006 17:15 Natsuki
Дрейк, сходи ты уже в ветку "Резинострельное", там про этот Пи.. . эээ.. . Лидер уже тонны инфы написали, и сколько он стоит, и как его делают, и какое он гу.. . в общем, не очень хороший.. . почитай, не ленись,).
Hitman_77
P.M.
25-1-2006 17:30 Hitman_77
Главное, что бы не получилось как с МР-514.
А так- оригинальный девайс. Для плинка- самое то. Я правда не понимаю, зачем сделали башмак на обойме, лучшеб на сантиметр удленнили рукоять, и сделали рокол баллона "клином" все б лучше было.. .
AAK.177
P.M.
25-1-2006 18:47 AAK.177
У меня другой вопрос: если затвор движется, а самовзвода все равно нет, почему не сделали досылание шара в ствол цидиндрической деталью, которая герметизировала бы тракт клапан - магазин - ствол? Более того, тогда можно было бы говорить о нарезном стволе и стрельбе свинцовыми пулями. В том виде как в статье - будет де-жа-вю или МР-654 возвращается, только в отличие от последнего, в пластмассовой трубке фиксатор отброса шариков не сделать. Если эта штука все же пойдет в производство, то не надо быть Оракулом, чтобы предсказать, что это будет одной из первых доработок. 100 выстрелов +30 при 130-135 мысах - давно так не смеялся! Может, на опытном образце почти ручной сборки и доводки, но в серии да еще с такой конструкцией?! Ладно, поживем - увидим.
Hitman_77
P.M.
25-1-2006 19:17 Hitman_77
Интересный вопрос.. . я думаю, что просто не впиштеся в ограниченные габариты изделия.. . А вообще данный агрегат меня заинтересовл.. . только боюсь что еще нескоро мы его увидим.. . а когда увидим будет нас тошнить и пучить.. . как от 514ой.. .
NAL
P.M.
25-1-2006 19:17 NAL
Originally posted by John JACK:
Блоубек-то он конечно блоубек, но магазин там уёжыщный.. . Палка с дыркой, в дырке шарик, газ свистит куда угодно. Подаватель сделать не догадались

По словам автора: "сделать можно, что угодно, были причины (технологические) сделать именно так... "

dtorhov
P.M.
25-1-2006 19:57 dtorhov
Я опять всплыл. Мне сеть протащили только вчера. Ижжмаш делать их не будет. Ему вообще нах.. ничего не надо и его руководству тем более. Принцип то совковый - ничего не делать бы а бабки получать. Работали бы нормально я бы от туда и не свалил бы. .. .
Natsuki
P.M.
25-1-2006 19:59 Natsuki
опаньки.. . автор проявился...

а кто в итоге его делать-то будет? или уже вообще никто?(((

dtorhov
P.M.
25-1-2006 20:22 dtorhov
Я бы сделал, да кто мне пестики со складов отдаст-то.
YuraS
P.M.
25-1-2006 20:27 YuraS
Originally posted by dtorhov:
Я опять всплыл. Мне сеть протащили только вчера. Ижжмаш делать их не будет. Ему вообще нах.. ничего не надо и его руководству тем более. Принцип то совковый - ничего не делать бы а бабки получать. Работали бы нормально я бы от туда и не свалил бы. ...

Да, крупный госзаказ развращает.. . Если оплата не зависит от результата, инициативные работники не нужны - они ж работать заставляют! Опять совковая отрыжка

dtorhov
P.M.
25-1-2006 20:36 dtorhov
Прррравильно.
михон
P.M.
26-1-2006 00:37 михон
Сцуки! П... Лидер им клепать не в падлу!
psq987
P.M.
26-1-2006 01:31 psq987
Originally posted by dtorhov:
Ижжмаш делать их не будет. Ему вообще нах.. ничего не надо и его руководству тем более. Принцип то совковый - ничего не делать бы а бабки получать. Работали бы нормально я бы от туда и не свалил бы. ...

Эх... Жалко

Leks
P.M.
27-1-2006 17:09 Leks
Народ!!! Не отступаем!!! Если есть у ИжМаха есть раздел для пожеланий, то я их закидаю предложениями с выпуском пневматического ТТ. Ну если не получится то придумаем что нибудь ешё!!!
Drake
P.M.
27-1-2006 17:18 Drake
Пойдем как на сайт Жириновского, с просьбами запустить хотя бы пробную серию.. . }:-]
Jakes
P.M.
27-1-2006 17:28 Jakes
А чё сразу Ижмех?
Мож туляков загрузить этой темой.
Всёж в какой то степени это их родное - Токарев,он же Тульский!!!
Drake
P.M.
27-1-2006 17:31 Drake
Ну, вам виднее.
Leks
P.M.
27-1-2006 17:56 Leks
Думаю до тульских мастеров ешё достучаться надо!!! Я на их сайт http://www.tulatoz.ru две недели не мог зайти. И насколько я знаю(видел на сайте) они вообше не выпускают пистолетов. И с ними можно связаться только по факсу или по почте, каждый из вас знает сколько наша почта идёт. Так что я не знаю что делать, но такой пневматический ТТ я хотел бы иметь у себя дома по подушкой. Классная штука на мой взгляд!!!
Jakes
P.M.
27-1-2006 18:11 Jakes
ТТ как русский народный пистолет хотели бы иметь многие,его ММГ весьма популярен.
Безусловно,это отличный пистолет!
Но если ижевцы не хотят вынуть палец из задницы и заняться производством пневмоТТ,то надо дерибанить остальных -тот же Молот в Вятских Полянах и т.д.
DL111
P.M.
27-1-2006 18:23 DL111
ИМХО не надо мучить ж*пу переделывая боевой пистолет в СО2, а сподобиться и выпустить пневмопатронную версию. Для этого всего то - раз, делаем пневмопатрон нужных размеров, двас перестволиваем пистолет на 4,5 мм. Ну и еще какие-нибудь меры против переделки в боевой (какие - не мои проблеммы, проблеммы разработчика-производителя). Наверное, получится. Единственная проблемма здесь - это размер патрона, в длину патрона 35 мм и диаметр 10 сложно вместить приличный объем воздуха. Хотя.. . В принципе, это намного ведь проще, чем сделать СО2 (т.е. дешевле, т.е. могут работать мелкие предприятия вроде мастерской Эдуарда), там почти все с нуля.. . здесь идет использование механизмов самого пистолета.. . только перезаряжать ручками - НО это же ММГ...

ОФФ а НАМНОГО большей популярностью пользовались бы *выхолощенные* ММГ. Т.е. и ММГ, и стреляет. Холостым. Законом это разрешено, делают даже иногда. Я видел в продаже выхолощенный Штурмгевер под холостой патрон к АК. Но это редкость. В основном - не по божески изрезанные ММГ.

Hitman_77
P.M.
27-1-2006 19:16 Hitman_77
Не.. . лучше таки ЦО2 только надо в габарит вписаться. Блин, да хотяб такой наладили былоб счастье.
Leks
P.M.
27-1-2006 21:12 Leks
Зачем из боевого переделывать в пневматический??? На выставке "РОСТ-2005", на котором представляли пневмо версию ТТ, а это значит что есть чертежи. Надо только покрутить аппарат и начать им делать эти пневмо ТТ. Наверное они разойдутся с такой же популярностью что и МР-654К!!!
У меня назрел вопрос. "А какую литературу или журналы почитать про оружии, в частности про пневматику???".

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматический ТТ ( 1 )