Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  МР-512-24 в сумке для ноутбука. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр.Социальная сеть владельцев пневматического оружия - PNEVMA.NET. Регионы, группы, галереи, объявления.
Автор Тема:   МР-512-24 в сумке для ноутбука.
  версия для печати
RomeoSRV
2-5-2013 08:54   

Темку создавал за пару дней до падения форума, похоже сама она уже не возрадится, по этому создаю опять.

Вот такой способ транспортировки Мурки в комболоже. Заказан токарю нехитрый болт (он же+100г веса в приклад для правильного баланса) чтоб крутить простой отверткой а не полметровой, просверлена дырочка в затыльнике для уменьшения количества манипуляций по монтажу-демонтажу. Лямочка, чтоб не лягнулась. Сумка пока не оборудована. Планируется в поролоне вырезать контур винтовки и приклада, чтоб всё плотно сидело по местам, обтянуть все это тканью. Трансформация занимает меньше минуты.
click for enlarge 683 X 538 82.4 Kb picture
click for enlarge 845 X 634 137.4 Kb picture
click for enlarge 790 X 600 88.5 Kb picture
Для переноса винтовки с витой пружиной вариант не подходит. В данном случае установлена газовая Vado123.

В сборе.

click for enlarge 824 X 224 34.4 Kb picture

edit log

ober
2-5-2013 12:53   

http://forum.guns.ru/forummessage/3/652914.html

edit log

RomeoSRV
2-5-2013 13:26   

quote:
Originally posted by ober:
http://forum.guns.ru/forummessage/3/652914.html

В моем случае Мурка осталась Муркой и бюджет 100р токарю. А идея с болтом после просмотра как раз этой темы пришла.
ober
2-5-2013 22:40   

ну на мой взгляд избежать трахатория с винтами гораздо проще складным прикладом
RomeoSRV
6-5-2013 14:35   

quote:
Originally posted by ober:
ну на мой взгляд избежать трахатория с винтами гораздо проще складным прикладом

А мне с Буратиной срелять приятней.

Непушист
6-5-2013 15:44   

quote:
Originally posted by RomeoSRV:

Вот такой способ транспортировки Мурки в комболоже.

Ты забыл рассказать нам о том, что причины всей этой возни - не бздунство, ибо ты завладел мегаоружЫем - а исключительно удобство транспортировки

edit log

ЛЕНИНГРАДЕЦ
7-5-2013 16:15   

click for enlarge 1920 X 1440 934.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 988.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 114.8 Kb picture
ЛЕНИНГРАДЕЦ
7-5-2013 16:30   

В продолжение предыдущего поста: картинки загрузил, а текст потерялся. В двух словах: мой вариант более-менее портативной винтовки (карабина? обреза?) для автоохоты. Справедливости ради должен заметить, что идея не моя - кто-то уже представлял подобный пистолет с приставным прикладом.
ТТХ: ствол обрезан до 250 мм, полная длина - 748 мм, без приклада и модера - 544. НСП с гамовской пружиной и манжетой, с перепуском 3,2 полуграммом ~240, капэхой 10,5 ~210. Вес около 3,2 кг. На кучу еще не отстреливал.
Модер изготовил псковский комрад aapollon13.
"Эстетика" спорная, но прошу учесть, что это первый опыт работы такого рода.
Ложе из трех слоев березовой фанеры непонятной толщины 16,2 мм.
RomeoSRV
16-5-2013 09:34   

quote:
Originally posted by ЛЕНИНГРАДЕЦ:
В продолжение предыдущего поста: картинки загрузил, а текст потерялся. В двух словах: мой вариант более-менее портативной винтовки (карабина? обреза?) для автоохоты. Справедливости ради должен заметить, что идея не моя - кто-то уже представлял подобный пистолет с приставным прикладом.
ТТХ: ствол обрезан до 250 мм, полная длина - 748 мм, без приклада и модера - 544. НСП с гамовской пружиной и манжетой, с перепуском 3,2 полуграммом ~240, капэхой 10,5 ~210. Вес около 3,2 кг. На кучу еще не отстреливал.

Ствол какой длины остался?

RomeoSRV
16-5-2013 09:58   

quote:

Пардон, увидел 250 мм, так внимательно читаем. Казну не переделывал?

ЛЕНИНГРАДЕЦ
20-5-2013 13:30   

Нет, казну не переделывал - лениво мне. Да и скорости, в принципе, хватает.
Отстреляю этот сезон, а там посмотрю - может, и еще ствол подрежу. Есть у меня стремление к компактности.
RomeoSRV
20-5-2013 20:11   

quote:
Нет, казну не переделывал - лениво мне. Да и скорости, в принципе, хватает.
Отстреляю этот сезон, а там посмотрю - может, и еще ствол подрежу. Есть у меня стремление к компактности.

В варианте пистолет с одной руки как стреляется?

ЛЕНИНГРАДЕЦ
20-5-2013 21:59   

С одной руки вообще никак - тяжелый. Но и с обеих рук тоже не фонтан. С 15м в донышко консервной банки ф80мм попал всего три раза из десяти шутов. Правда, я к машинке еще не привык, да и стрелок никакой. Кстати, и сам девайс изначально виделся, как карабинчег. Отъемный приклад сделан только для того, чтобы проще было пройти до машины мимо бдительных бабулек у подъезда.
ober
22-5-2013 21:54   

quote:

С 15м в донышко консервной банки ф80мм попал всего три раза из десяти шутов

о какой тогда "автоохоте" идет речь?
MadRoy
23-5-2013 08:36   

quote:
о какой тогда "автоохоте" идет речь?

Мб охоте на авто? В смысле, когда авто - цель охоты...

edit log

ЛЕНИНГРАДЕЦ
27-5-2013 09:57   

"о какой тогда "автоохоте" идет речь?"

Речь идет о стрельбе в варианте "карабин", т.е. с прикладом.
Кстати, поставил ВОМЗ 3,5 на 20.
С прикладом и прицелом на 25м удалось собрать кучку 34 на 16 мм. Понимаю, что это не бог весть какой результат, но во-первых я еще только привыкаю к машинке, а во-вторых и стрелок не ахти какой.
Кстати, на счету у карабинчега уже есть два кара.

RomeoSRV
28-5-2013 11:44   

quote:
"о какой тогда "автоохоте" идет речь?"

Речь идет о стрельбе в варианте "карабин", т.е. с прикладом.
Кстати, поставил ВОМЗ 3,5 на 20.
С прикладом и прицелом на 25м удалось собрать кучку 34 на 16 мм. Понимаю, что это не бог весть какой результат, но во-первых я еще только привыкаю к машинке, а во-вторых и стрелок не ахти какой.
Кстати, на счету у карабинчега уже есть два кара.

Как прицел смонтировал? Моноблок? Вперед как сдвинул? Или ты его на ласту муфты зацепил? Удобно получилось? Фотки выложи, если не трудно с прицелом.

ЛЕНИНГРАДЕЦ
28-5-2013 19:47   

click for enlarge 1920 X 1440 875.2 Kb picture
ЛЕНИНГРАДЕЦ
28-5-2013 19:49   

click for enlarge 1920 X 1440 875.2 Kb picture
ЛЕНИНГРАДЕЦ
28-5-2013 20:12   

По компьютерной безграмотности вновь не смог поместить в одном сообщении и текст и картинку. Прошу пардону. По-существу: прицел установил по-колхозному - на разрезанном моноблоке. Были сомнения: как прицел будет стоять на одном кольце? Оказалось, нормально. Моноблок тоже стоит намертво. За минувшие выходные сделал не менее 400 выстрелов, а моноблок не сдвинулся ни на миллиметр. Вероятно потому, что прицельчик весьма легкий - всего-то 250 граммов, а сам карабин достаточно массивный - с прицелом и ремнем весит более 3,5 кг.
Но в будущем "кастрированный" моноблок хочу заменить на нормальный.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  МР-512-24 в сумке для ноутбука. ( 1 )
guns.ru home