Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором(бюджет 15к) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором(бюджет 15к)

Белоус
P.M.
30-4-2013 12:19 Белоус
Помогите с выбором пневматической винтовки. Цель: пострелять каров + банки-бутылки. Бюджет 15000, в эту цену хотелось бы уложить винтовку и оптику.
1) Почитав форум выбор пал на фирму-модель gamo shadow. Был в оружейном магазе, там сказали, что на складе нет 1000ой (пока вроде), зато есть такие: -CSI, -DX, -IGT. в связи с этим вопрос чем отличаются/какая лучше(плюсы минусы)? (IGT это с гп я так понял, а остальные?)
2) Какую посоветуете брать оптику?
3) Каккие еще фирмы/модели можно посмотреть в этой ценовой категории(не бу)

Непушист
P.M.
30-4-2013 12:23 Непушист
Originally posted by Белоус:

Каккие еще фирмы/модели можно посмотреть в этой ценовой категории(не бу)


Я гулко промолчу
Следующий
Белоус
P.M.
30-4-2013 12:28 Белоус
Originally posted by Непушист:

Я гулко промолчу
Следующий


Спасибо, чувак, прям помог. Посоветуй хоть какие темы почитать или что не так( Потрать если, не трудно, 3 свои ценнейшие минуты

Непушист
P.M.
30-4-2013 12:40 Непушист
Не за что, чувак.
Мой ответ был на конкретное уточнение в твоем псто:
Originally posted by Белоус:

(не бу)


- а усиленно убеждать очередного чайника, что например Д-34, которая ложится в его бюджет, даже сильно б/у окажется лучше любого говна из пахнущей новым картоном коробки, мне нах не вперлось. Т. к. путающих б/у винтовку с б/у трусами среди чайников вагон и тележка, а убеждалка у меня всего одна, и та не казенная.

Белоус
P.M.
30-4-2013 12:54 Белоус
Originally posted by Непушист:
Не за что, чувак.
Мой ответ был на конкретное уточнение в твоем псто:

- а усиленно убеждать очередного чайника, что например Д-34, которая ложится в его бюджет, даже сильно б/у окажется лучше любого говна из пахнущей новым картоном коробки, мне нах не вперлось. Т. к. путающих б/у винтовку с б/у трусами среди чайников вагон и тележка, а говорилка у меня не казенная.

Я и не прошу убеждать. Живу в маленьком городишке, бу нет возможности брать(а Почту России боюсь). Поэтому вопрос по новым, более-менее конкретным винтовкам.
пс: И у меня нет ассоциаций бу винтовок с разношенным дерьмом. С чего взяли?

BTKO
P.M.
30-4-2013 12:58 BTKO
Originally posted by Белоус:

Почту России боюсь


Автотрейдинг? Не, не слышал.
З.Ы. В пукле-крадаже чего, пересыл вдруг запретили?
SanSanych
P.M.
30-4-2013 13:06 SanSanych
Бери Hatsan , лучше всего 125-й ! И дешевле и злее и оптика не нужна , будешь вёдра с 30м дырявить )))
Непушист
P.M.
30-4-2013 13:13 Непушист
Originally posted by Белоус:

С чего взяли?


Дубль два.
С уточнения:
Originally posted by Белоус:

(не бу)


- очень знакомого на форуме.
Mixamarket
P.M.
30-4-2013 14:08 Mixamarket
Originally posted by BTKO:

В пукле-крадаже чего, пересыл вдруг запретили?


Уточню, к пересылу данные вещи запрещены, поэтому давайте не будем "афишировать"
А то момент, когда прикроют такую возможность, значительно приблизится.. .
BTKO
P.M.
30-4-2013 14:34 BTKO
Ок.
михаил75
P.M.
30-4-2013 17:15 михаил75
"Весна идет,Весне дорогу!"(С)
Белоус
P.M.
30-4-2013 23:03 Белоус
Originally posted by Непушист:

Дубль два.
С уточнения:
quote:
Originally posted by Белоус:

- очень знакомого на форуме.

Сори, не так давно на форуме. ИМХО сложности и недостатки покупки в магазине: Выбрать нужную винтовку пусть и немного хуже по сравнению с бу.
Сложности и недостатки покупки бу: невозможность подержать в руках, добросовестность покупателя хотя бы, транспортировка...
Мне проще купить новую, вот так уж решил
Спасиб парни за советы, но обсуждение скатывается примерно к такому: "толковые ребята советуют новичку, как нужно правильно, а он такой мудак ничего не понимает и тд, и тп"
Вопрос(ы) топика только другой, поэтому помогите пожалуйста с ним(и)

Egor_xZ
P.M.
30-4-2013 23:34 Egor_xZ
оптику бери прям сечас по выгодной цене, пиши в личку договоримся.. .
Egor_xZ
P.M.
30-4-2013 23:36 Egor_xZ
эмм, винт, да хоть мурку в металле, но они бэу)могу предложить савсем недорого набор юного конструктора савсем не дорого)
What's up
P.M.
30-4-2013 23:38 What's up
Я в винтовках вообще не соображаю, знаю о них в основном по наслышке и то потому что на форуме вращаюсь и хочешь не хочешь на глаза попадаются)
С учетом этого могу предложить почитать обзор N. Crosman 500Х Quest или не надо боятся китай..... эту винтовку вы наверняка найдете в магазинах, стоит меньше 10тр.
Непушист
P.M.
1-5-2013 00:49 Непушист
Originally posted by Белоус:

обсуждение скатывается примерно к такому: "толковые ребята советуют новичку, как нужно правильно, а он такой мудак ничего не понимает и тд, и тп"


Собственно примерно так и есть.
Правда слово "м.. дак" неуместно. Оно слишком сильное и в данном случае новичком не заслужено - нет причин его оскорблять.
А остальное верно.
ADF
P.M.
1-5-2013 06:44 ADF
Есть хороший, годный вариант: не брать сразу с оптикой, а взять голую винтовку, но получше-подороже. Правда за 15 тоже не сильно разгонишься, особенно с оффлайновыми магазинами с непонятными множителями цен...

Другой вариант - в руках держать по знакомству у товарищей, каких в своем регионе поймаешь, а покупать все-же у барыг (есть черные и белые списки, так что проверить надежность того или иного продавца - не сложно). Транспортировка изделия, обычно, осуществляется практически во все регионы РФ, кроме с.Гадюкино и г.Мухосранск.

dmkamch
P.M.
1-5-2013 06:56 dmkamch
К вопросу о транспортирвке. Например упомянутый выше Автотрейдинг берет мин.сумму за доставку на Камчатку 6200руб, что нехило прибавляет к бюджету. Сорри за оффтоп.
крейсер
P.M.
1-5-2013 08:51 крейсер
что бы меньше вопросов,есть фак в шапке темы FAQ по выбору .
1.Идём туда,читаем,определяемся,выбираем что надо.
2юЗатем определившись,что надо идём сюда ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца". и читаем.Определяемся,подходит ли вам в плане напильнига и обслуживании.Если ваш выбор подходит под ваши требования,идём в магазин и покупаем.Нет такого в местном магазине,идём сюда forumtopics/25.html и покупаем здесь.
Белоус
P.M.
1-5-2013 11:06 Белоус
ADF, крейсер

Спасиб! Буду думать

Jok
P.M.
1-5-2013 11:46 Jok
Не надо брать сразу с ОП. Необходимо хотя бы полгодика пострелять с открытого, понять винтовку. До оптики нужно дорасти, ну если конечно не было опыта общения с ней до этого. Да и вообще, для таких задач оптика нах не нужна, если зрение позволяет, гемора с ней на ППП дофига, а брать дорогой прицел на пукалку - ну это сильно на любителя.
ADF
P.M.
1-5-2013 11:58 ADF
Originally posted by Jok:
если зрение позволяет

Во-первых позволяет далеко не у всех, во вторых - с открытым прицелом поправки сложнее брать, когда стрельба ведется не только по бутылкам и ведрам.

Originally posted by Jok:
гемора с ней на ППП дофига,

Отнють.

Originally posted by Jok:
а брать дорогой прицел на пу...

Цена прицела определяется не ценой винтовки, а желанием владельца стрелять, либо дрочить в сторону цели. Опять-же, дорогой нужен только для стрельбы в мишени и прочих фтыбров. Для охоты и раздолбайства - любой вомз или липерс с кратностью от 4 до 6, с дыркой не более 40.

Jok
P.M.
1-5-2013 12:15 Jok
Что на ППП перестали сыпаться прицелы??
Непушист
P.M.
1-5-2013 12:26 Непушист
Originally posted by Jok:

для таких задач оптика нах не нужна, если зрение позволяет, гемора с ней на ППП дофига, а брать дорогой прицел на пукалку - ну это сильно на любителя.


Ну это вот звучит примерно как: "глупо отлаживать автомобиль только для того, чтобы ездить на дачу". Словно бы раз есть гонки "Формула-1", то необходимо посыпать пейсы золой, заползти под плинтус и при поездках на дачу принципиально и скромно по 15 раз ломаться и глохнуть посреди трассы. Связка "хорошая винтовка/хорошая оптика" как раз и выводит "пукалку" с ее возможностями на иной уровень, когда слово "пукалка" уже звучит нелепо.
ADF
P.M.
1-5-2013 16:28 ADF
Originally posted by Jok:
Что на ППП перестали сыпаться при...

Ты удивишься, но и сами пружинные винтовки иногда ломаются. Да и ПЦП, внезапно оказывается, тоже не вечные: то резиночка прохудится, то редухтер натекает! Ужас то какой.

Jok
P.M.
1-5-2013 18:48 Jok
Originally posted by ADF:

Ты удивишься, но и сами пружинные винтовки иногда ломаются.

Что там ломается? Пружина или силуминовый рычаг взвода на хваленой Диане? В первом случае достаточно иметь запасную пружину, во втором случае нехрена покупать такое. Прицел грамотно починить в полевых условиях явно не получится. Кто не умеет стрелять с открытого, тот и с оптики не будет. При мне человек с - 6 очень недурственно стрелял с обыкновенной мурки. Оптика на пневме - в большинстве случаев понты, ну кроме спорта конечно. И по банкам/бутылкам, как нужно ТС она явно не нужна.

BTKO
P.M.
1-5-2013 19:11 BTKO
Originally posted by Jok:

Оптика на пневме - в большинстве случаев понты


ADF
P.M.
1-5-2013 19:12 ADF
Originally posted by Jok:
... Прицел грамотно починить в полевых условиях явно не...

Винтовку тоже в полевых условиях не починить. Да и зачем вообще чинить в полевых условиях, на войне чтоли? Пцп вон вообще от машины далеко не относят.

Originally posted by Jok:
... Оптика на пневме - в большинстве случаев понты, ну кроме...

Извиняюсь за левый вопрос, но каков ваш опыт в пневматике?
Из тех, кто хоть два года из мощных винтовок (любой системы) стреляет, практически ни у кого нет сомнений в нужности ОП. Как минимум потому, что оптика - дает мгновенную положительную обратную связь. На открытом прицеле даже с очень хорошим зрением - сложнее ощущать болтанку; на охоте - без ОП сложно выискивать цель среди веток, про поправки не буду повторяться.. . Если человек не умеет и\или не использует преиммущества прицела - это не означает, что прицел является бесполезной побрякушкой.

Да хуле говорить, в этом вопросе уже давно все ясно. Решили сорвать покровы и устроить разоблачение века? Жиденько.

Jok
P.M.
1-5-2013 19:21 Jok
Originally posted by ADF:

Извиняюсь за левый вопрос, но каков ваш опыт в пневматике?

Да хуле говорить, в этом вопросе уже давно все ясно. Решили сорвать покровы и устроить разоблачение века? Жиденько.

Опыт нормальный и ППП и РСР, было несколько прицелов. Сейчас снова вернулся в ППП. Диана 34. Прицел пока пылится на полке. Дистанция в сто метров с открытым по крупным мишеням не освоена пока, так что оптику рановато ставить. Это мое субъективное мнение. Для меня пневматика исключительно заменитель нормального нарезняка, пока не вышел срок на заветную розовую бумажку. Никаких покровов не собираюсь срывать, просто по мне если уж и ставить прицел то качественный, соответственно в случае с ППП - это где-то от 6-8 тысяч и то не факт, что долго простоит и для банок/бутылок явно это лишнее.

Egor_xZ
P.M.
1-5-2013 19:42 Egor_xZ
для банок и бутылок, возможно, для меня нет.
Непушист
P.M.
1-5-2013 20:09 Непушист
Originally posted by Jok:

силуминовый рычаг взвода на хваленой Диане



Originally posted by Jok:

Оптика на пневме - в большинстве случаев понты


Эндюх
P.M.
1-5-2013 20:27 Эндюх
Originally posted by Белоус:
Помогите с выбором пневматической винтовки. Цель: пострелять каров + банки-бутылки. Бюджет 15000, в эту цену хотелось бы уложить винтовку и оптику.
1) Почитав форум выбор пал на фирму-модель gamo shadow.
2) Какую посоветуете брать оптику?
3) Каккие еще фирмы/модели можно посмотреть в этой ценовой категории(не бу)
1. Моим выбором стали QB-57, QB-58 и GAMO Shadow Matic. Теперь бы купил Диану 31 компакт...
2. Стреляю без оптики.
3. Народ хвалит винтовки SMERSH и Stoeger.

BTKO
P.M.
1-5-2013 20:29 BTKO
Originally posted by Jok:

Дистанция в сто метров с открытым по крупным мишеням не освоена пока


vvvk
P.M.
1-5-2013 20:33 vvvk
Originally posted by Jok:

Дистанция в сто метров с открытым по крупным мишеням не освоена пока

Прастите пажаласа, а что есть крупная мишень на таких дистанциях с открытым прицелом...

Непушист
P.M.
1-5-2013 20:35 Непушист
*Задумчиво* Сволочь эта Дианаверк.. . Уже и рычаги из силумина делать начала.. .
"Нас трое. Один раненый, и вдобавок - неопытный юноша. Но скажут, что нас было четверо... "
Т. е. и не рычаг, и не силумин. Но все равно хваленые Дианы - говно

Ex@L
P.M.
1-5-2013 20:46 Ex@L
Originally posted by Jok:

Что там ломается? Пружина или силуминовый рычаг взвода на хваленой Диане? В первом случае достаточно иметь запасную пружину, во втором случае нехрена покупать такое. Прицел грамотно починить в полевых условиях явно не получится. Кто не умеет стрелять с открытого, тот и с оптики не будет. При мне человек с - 6 очень недурственно стрелял с обыкновенной мурки. Оптика на пневме - в большинстве случаев понты, ну кроме спорта конечно. И по банкам/бутылкам, как нужно ТС она явно не нужна.

Ололошеньки-лоло.

ADF
P.M.
1-5-2013 20:53 ADF
Я то дурак по крышечкам от бутылок на 45 метров стреляю з дианы. А вона оказывается надо на сотню по (поправьте если ошибаюсь) ведрам?!
Ex@L
P.M.
1-5-2013 20:57 Ex@L
Originally posted by Jok:

Дистанция в сто метров с открытым по крупным мишеням не освоена пока, так что оптику рановато ставить. Это мое субъективное мнение. Для меня пневматика исключительно заменитель нормального нарезняка

Наркоман штоле?

Непушист
P.M.
1-5-2013 21:05 Непушист
Дааа, "нормальный нарезняк" - это круто. И круче всего он тогда, когда им не владеешь, а когда владеешь, крутизна в том, что из него хрен постреляешь.. . Но зато метафизическая пися очень-очень длинная - всегда можно надуть щеки и сказать: "А сраная пневма сосетЪ!".. .

Egor_xZ
P.M.
1-5-2013 21:11 Egor_xZ
а зачем мне в поле прицел чинить если у него пожизненная гарантия от завода-изготовителя?а на про-спорте вроде тоже силуминовый рычаг ,?

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором(бюджет 15к) ( 1 )