Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Crosman 1008 vs. CB40 vs.357-6

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Crosman 1008 vs. CB40 vs.357-6

AIS
P.M.
10-1-2006 23:24 AIS
Очередные муки выбора Подбираю пистолет или револьвер. Компрессионный или CO2. Достаточно точный (в основном для развлекухи стрелять по мишени с 10-20 м). С регулируемым в 2-х плоскостях целиком, не очень грубыми внешними прицельным приспособлениями и прицельной линией подлиннее. Не очень большие габариты, не очень тяжелый. Достаточно мощный - в основном для хорошей настильности.

1377 отмел из-за того, что долго накачивать, и однозарядный он при этом (впрочем, надо еще к нему присмотреться). ИЖ-46 - большой и тяжелый. Ну, шарометы ессно тоже все отпадают по точности. Итого, как мне показалось, в номинации "точность плюс мощность" остались три лидера, вынесенные в сабж.

В 357-6 пугает возникающий со временем люфт ствола, плюс прицел грубоват. И пистолетный форм-фактор при прочих равных для меня предпочтительнее револьверного.
В 1008 и CB40 радует моща при таком не особо уж длинном стволе и точность, пугает (как пишут буржуи) повышенная требовательность к геометрии пуль, тяжелый и рваный спуск самовзводом. Плюс, пишут, что щечка рукоятки справа сильно болтается. К сожалению, про последние два пистолета нормальных обзоров не нашел. Пластик снаружи у 1008 особо не напрягает, а УСМ, вроде, у всех трех стальные. Так что, склоняюсь пока к 1008.

Ну вот, вводная закончена. Посоветуйте, на что еще посмотреть по моим критериям (особенно если есть что из компрессионных покомпактней), покритикуйте, если в чем выше был не прав. Ну и посоветуйте, на чем из троих остановиться. И еще насколько вопросов поконкретнее:
1. Для всех троих прокладки и прочие 'расходники' реально доставать?
2. Есть чего ловить у 1008 и CB40 в плане доводки и апа?
3. У 1008 и CB40 реальную скорость никто не мерил?
4. 1008 и CB40 по кучности и аккуратности исполнения прицелов одинаковы?
5. Есть ли разница между ними по громкости выстрела? В квартире хочется стрелять потише.

Stan_Gann
P.M.
10-1-2006 23:55 Stan_Gann
У 357 люфт ствола не возникает с течением времени, а ликвидируется сразу после покупки заменой слабенькой резинки под защелкой на что-нибудь пожестче. 357-6 действительно ни рыба ни мясо, а 357-8 вполне коннкретная стрелялка. Прицел в точности такой же, как у 1008, а с коллиматором вообще песня.
gnom
P.M.
10-1-2006 23:58 gnom
А почему хочется именно кросман?
AIS
P.M.
11-1-2006 10:11 AIS
2 Stan_Gann
Ну, я для себя поставил творческое ограничение не выходить по габаритам за размеры 357-6 Охотиться однозначно не собираюсь, пользоваться оптикой и ЛЦУ тоже. При этом я, безусловно, понимаю, чем 357-8 лучше, просто надо где-то остановиться, а то и до винтовки недалеко

2 gnom
Как раз Кросман изначально и не хотел. Но пока альтернативы по совокупности своих требований не нашел:
Walther CP88 - целик по высоте не регулируется, не особо легкий, покороче кросманов, УСМ силуминовый вроде, моща поменьше.
CP99 - при тех же минусах еще слабее.
Colt 1911A1 - целик не регул. по вертикали, не особо легкий, моща поменьше.
Beretta 92 FS - уж слишком тяжел, хотя, вроде, довольно точный.
Гамо P-80 короче и слабее кросманов.
В револьверах особо не разбирался, т.к. больше хотел пистолетный внешний вид.
Так что, если чего достойного не рассмотрел - буду благодарен за наводку.

gnom
P.M.
11-1-2006 19:41 gnom
Из всего перечисленого беретта наиболее предпочтительна если нестоит финансовый вопрос.
Просто тот же кросман 1008 это игрушка и внешне и по ощущениям. И если в инете он ещё хоть как то выглядит, то в жизни такое ощущение что держиш китайский пистолетик за 100р, добавляют "ощущений" вездесущие надписи типа американ класик, донт шут фо пипл энд энимал и т.д. И самый пик это спуск, даже у аникса легче и короче
Lawful
P.M.
12-1-2006 00:33 Lawful
Присмотрись к компрессионкам Гамо. У меня Гамо AF-10. 10-ти зарядный - шарики Гамо раунд или стальные. Мощность не велика - 100 м/с, но точность не плоха, но более 10м. уже ильзя! Целик регулируется только по горизонтали, длина ствола 185 мм. Внешний вид (дизайн)на мой взгляд на 5. Цена демократичная (купил с рук за 2 т.р.) Для стрельбы в доме по мишенькам - самое то. Тихо и целко. С 6 метров в 1 коп. - 4 из 5-ти. В общем, доволен, как слон.
Для справки: имею 1377(up), МР-651(UP), Crosman-357-6(up), Daisy-45 (были МР-654, беретта и Reck-225) и некоторое количество винтовок, которые упоминать не в тему. Так вот, cвоя коллекция пистолетов меня устраивает на все 100. Может кому и сгодится эта инфа?
B1
P.M.
15-1-2006 00:58 B1
Необходима консультация в выборе пистолета. Вопрос срочный. Хотелось бы ответы получить до 10:00 застрашнего для (вс 15,01,2006).

Финансы ограничены 6500р, но, естессно, чем дешевле тем лучше. В качестве основного критерия была выбрана точность, но и мощность приветствуется.

Gamo был отвергнут, так как здесь были не очень хорошие отзывы о качестве.

Собственно, мне кажется, оптимальным вариантом будет Crosman 357-6 BB. Хотелось бы услышать отзывы как у него с кучностью? Как он ведёт себя по сравнению с Crosman 357-6 и в чём основное различие между ними?

Ещё хотелось бы услышать что-нибудь о Иж-53 и Umarex-ах. Так же буду благодарен за любые советы.

У человека это будет первый личный ствол. Требования стандартные: точный, мощный, компактный, дешевый, пригодный для самообороны Пытаюсь объяснить что это требования немного взаимоисключающие, а последнее так вообще no comments.
Заранее благодарен за ответы.

Stan_Gann
P.M.
15-1-2006 01:36 Stan_Gann
Ну почему же последнее no comments?
Тут я бы предложил Аникс - тяжелый и при небольшой переделке вполне себе кастет получится.
K.Rest
P.M.
15-1-2006 13:20 K.Rest
>Собственно, мне кажется, оптимальным вариантом будет Crosman 357-6 BB.
>Хотелось бы услышать отзывы как у него с кучностью? Как он ведёт себя
>по сравнению с Crosman 357-6 и в чём основное различие между ними?

Основное различие между ними в том, что Crosman 357-6 BB рассчитан на стрельбу стальными шариками, поэтому у него гладкий ствол, а Crosman 357-6 -- свинцовыми пулями, его ствол с нарезами. Кучность револьвера с нарезным стволом, использующим "правильные боеприпасы", конечно же выше. С другой стороны, шаромет приятнее использовать для охоты на бутылки :-) Сам являюсь владельцем Crosman 357-6 и весьма доволен. С момента его покупки МР-651, бывший предыдущим развлекательным пистолетом, даже не достается из коробки :-)

З.Ы. Про самооборону, давно не всплывало: "Если в области пневматического оружия наиболее пригодным к самообороне является пневматический молоток, то с газовым оружием сложнее: эксперты пока не могут решить, что же является более эффективным -- газовый ключ или газовая труба" (с) ru.weapon

B1
P.M.
15-1-2006 19:10 B1
Полапал 357 и захотел взять себе. Вопросы владельцам:
1) В Кольчуге лежит 357 G с дополнительным стволом. Что у него за стволы? 4 и 6 дюймов или 4 и 8 дюймов?
2) Имеет ли смысл 4х-дюймовый ствол?
3) Как у него с соосностью камор клипа и ствола? Мне не понравилось что при взведённом курке клип не фиксируется жестко. По крайней мере мне без проблем удалось его покрутить туда-сюда. Ненамного, но достаточно чтоб посеять сомнения.
4) На что стоит смотреть при выборе пистолета - каковы основные косяки и слабые места?

Lawful
P.M.
15-1-2006 19:47 Lawful
В Кольчуге 4+8, юзал пару лет назад, но потом купил 6" и весьма доволен. Все незначительные косяки лечатся легко. В Инете не мало статей на эту тему. К 8-ми дюймовому надо (ИМХО) приклад, чтобы реализовать его точностные возможности. А 4" только для понтов и "карманного" плинкинга. Оптимум, на мой взгляд, 6". Сейчас констролю к нему тоже приклад, но чисто по "рукочешушским" мотивам. Хочу сделать универсальный приклад и для него, и для Крыса 1377.
AIS
P.M.
15-1-2006 20:21 AIS
А отдельно к 357-му 8" стволы продаются в Москве? А то, ИМХО, идеально купить с 6", и дополнительно 8". Мне встречались только комплектации с 6 и 4+8, отдельно нигде не видел.

И еще вопрос по наличию - Crosman CB40 в Москве есть в продаже? У Кольчуги он даже из прайсов исчез, продавцы на Варварке говорят, что давно не было в наличии.

теоретик?2
P.M.
15-1-2006 22:10 теоретик?2
У меня 4+8. Короткий ствол использую для стрельбы в квартире на расст. 5м. Пробовал пули Гамо Матч, Про матч, мастер Пойнт, РВЕ Клуб. Наилучшим образом пошли РВЕ и Гамо Про матч. После покупки поменял щечки с "эргономических" на самодельные, за что был обруган на аиргане. Кроме того, в комплекте был коллиматор, который я не теряя драгоценного времени приладил на 1377. Из 1377 я промазал с 5-и метров по листу А4 и тут же переделал его в карабин.
>