Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика для охоты ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика для охоты

5rip5
P.M.
9-1-2006 20:11 5rip5
Yuri*
Сдесь все рассматривается теоретически. Разумеется никто не будет охотиться если это запрещено в местах, где никто за этим не следит.
YuraS
P.M.
9-1-2006 20:38 YuraS
Originally posted by 5rip5:
На месяц идем в Тундру с опытным охотником, маршрут он сам проложит.
Butters
Я покопался, в Англии с арбалетом охотяться на кроликов, лосей и медведей. На ворон естественно с этой штукой не пойдешь. Стрелы дорогие, но они же не одноразовые как пули.
А насчет "а кролик - это дичь чуть больше вороны!" я бы поспорил, хотя может у вас там мутантские вороны или карликовые кролики?

Из арбалета тоже надо уметь стрелять. Мощные арбалеты также идут по разрешению, а из развлекалок (до 25 кг натяжения?) толку как от 512-й неап. Болты тоже недешевы, и теряются-ломаются будь здоров. Для инфо - сходи на сайт Cabelas: cabelas

Посмотри на 150-фунтовые арбалеты (70 кг усилия, это безо всяких лебедок, крюком на пояс, на хороший ремень). Болт (примерно 30 г) они запускают на 115 м/с, т.е., со скоростью тировой духовушки. Правда, энергия под 200 Дж, но падает быстро.

Netss
P.M.
9-1-2006 20:40 Netss
О хатсане много написано. смотри здесь: Вскрытие Хатсан 70
и по поиску. Поиск рулит
5rip5
P.M.
9-1-2006 20:50 5rip5
YuraS
Ну так на пневматику сильнее 7,5 ДЖ тоже нужно разрешение, а у пол-Москвы такие, и без всяких документов
Короче я запутался
Netss
Огнестрел по многим причинам не подходит..
Butters
P.M.
9-1-2006 21:02 Butters
Да ты от цены отталкивайся .. . напиши цену и под ету цену кинем тебе модели подходящие.
5rip5
P.M.
9-1-2006 21:09 5rip5
20-30 тыс.
ЗлХ
P.M.
9-1-2006 22:17 ЗлХ
дианка.
какая , сам выберешь.
5rip5
P.M.
9-1-2006 22:34 5rip5
ЗлХ
За месяц с ней проблем не будет никаких?
YuraS
P.M.
9-1-2006 23:47 YuraS
Originally posted by 5rip5:
За месяц с ней проблем не будет никаких?

От рук зависит. Уход за оружием, чистка (в условиях похода - ежедневная).
ЗлХ
P.M.
10-1-2006 00:41 ЗлХ
гвоздями не стрелять, в сырости не хранить, чехол обязателен , разборный шомпол и масло с собой, перед, смазать кондиционером для металлу.
Проблем быть не должно, всё что я написал относится к любой пневме что ты возьмёшь =) к пцп ещё надоть будет всякого прихватить.
Пули перед поездкой отобрать , промыть , просушить , смазать(каждый своим мажет , некоторые вообще не советуют).
Дианка пневма немецкая , процент брака и проблем присутствует , как и везде, но он мал. Многое зависит от модели, поройся в поиске,выбирай сам.
У меня рука к 48 лежит....
Если брать пневму "на убой" и по принципу " стреляет,и хрен с ним" то из достаточно мощных и дешовых можно взять хатсан,GAMO CFX этакий промежуточный вариант =).
А вообще есть непаханное поле бамов 30 и 40, которые отдельная тема , по сути китайские клоны немецких и не очень винтовок, за умеренные бабки.
Butters
P.M.
10-1-2006 03:45 Butters
2ЗлХ
ДА ты фто на 30 штук СФКС брать )))
Чизу и насос - нехай качаица ) А какие с ней дела при эксплуатации могут быть ? прикинь с постоянно заряженной ППП по лесу бегать .. . она умрёт значительно раньще чем нужно , а если заряжать после того как увидишь дичь то я боюсь что даже если и зарядить успешь то очень сильно нашумишь)
ЗлХ
P.M.
10-1-2006 05:15 ЗлХ
ходил в лесу с муркой ап, 2 сойки.
Потом сожрал.
Ну ясен пень шумел, но их это не смутило ( а зря).
ПЦП , да ещё класса ЧэЗэт? НА МЕСЯЦ! В ТУНДРУ?? пожалей бедных чехов.. . да и вожатый их охренеет порядком.. да и доводить её надо.
Имхо только ППП.
для изврата можно и мульту разогнанную по самое немогу.
А я предлагал и промежуточные варианты , если челу нужен "неубиваемый" ствол на месяц.. имхо вот так с бухты барахты тратить 20к не разумно..
Butters
P.M.
10-1-2006 07:41 Butters
2ЗлХ
Шеридана предлагаешь ? хороший вариант кстати , народ с него вообще чудеса выделывает)
Диану предложили и я думаю за такие бабки брать что то хуже ето кощунство.
Да чё там к стволу та нада .. . в рюкзак вд40 и балистола бутылку) шомпол разборный и пулей основательно так ))
Кстати сколько на месяц думаешь пуль понадобится ? ))
ЗлХ
P.M.
10-1-2006 10:27 ЗлХ
если по жётсткому , то штука =)
то есть на привале ещё баловать,
а так , чисто для охоты , и 500 за глаза, их ещё отобрать и помыть надо...
Хотя если рассуждать здраво , то кормить дианку пулями которые надо отбирать , тоже , то ещё кощунство ^__^

Counter-Striker
P.M.
10-1-2006 13:33 Counter-Striker
Я конечно не в тему. Но накой морочить яйца и брать в тундру пневматику? Эти деньги потратить на ружье 20 или 12 калибра и патроны. Толку в многодневном походе будет намного больше.
ЗлХ
P.M.
10-1-2006 15:41 ЗлХ
из огнестрела.
советую иж-18 20х76 750мм ствол.
надежная , неубиваемая, легкая , дешёвая.
этот калибр зайса не порвёт(хотя от дистанции и заряда зависит), и обладает весьма приличной кучностью.

Butters
P.M.
10-1-2006 16:07 Butters
Я чую народ не в тему писать начал .. . (чукчей обычно в новостях с СКСами показывают))
2ЗлХ
Спец в охоте ?)
ЗлХ
P.M.
10-1-2006 17:31 ЗлХ
Дык как тебе сказать.. . ну пострелять в сибири приходилось , и птичков и зверьков, и с нарязняка и с гладкоствола( т.к. охот билета не было тогда стрелял с того , что давали, таким образом перемацал немного стволов , и отечественных и буржуйских..
)спецом себя не считаю , даж продвинутым юзверем, но своё мнение сложилось =)
Новообще-то по охоте за закуской с вилкой , я не спец, я магистр 8) ....
( а "чукоцский" скс вообще тема, у отца в сейфе лежит , мне его рано.. )
5rip5
P.M.
10-1-2006 21:34 5rip5
Counter-Striker
Если брать ружье, с провозом проблем не будет?
Butters
P.M.
10-1-2006 21:46 Butters
2ЗлХ
Метко предложил просто )) конкретный ствол для тех нужд , хотя ето навеянное мнение(сам та я в душе понимаю что русский ствол ето недразумение) если бы я стрелял с рафаелы или с блэйзера и уж темболее с перази я бы сказал - уберите етот кусок трубы)
ПОйду погляжу скока етот ижик стоит какойнить юбилейный ))
Yuri*
P.M.
10-1-2006 23:43 Yuri*
Originally posted by 5rip5:
YuraS
Ну так на пневматику сильнее 7,5 ДЖ тоже нужно разрешение, а у пол-Москвы такие, и без всяких документов
Короче я запутался
Netss
Огнестрел по многим причинам не подходит..

Так у пол Москвы и есть постоянные проблемы, любой **** может
встать в позу даже при наличии документов, это в городе где все законно и в чехле, в ста метрах от населенного пункта еще хуже, потому как охотничьи угодья. Тут уже и то что даже чехле все равно может не помочь. Вот так и живем, все больше по понятию, а не по закону.

p.s.

Кстати Диана из мощных не очень подходит для походов не только из за веса, хотя тоже подарок минимум в 5 кило, но и из за идиотского лака на ложе которое царапается от любого чиха, жалко будет.

Counter-Striker
P.M.
11-1-2006 11:24 Counter-Striker
Originally posted by 5rip5:
Counter-Striker
Если брать ружье, с провозом проблем не будет?

В каком смысле с провозом? Если через границу - то сложно, волокиты много. Если в пределах страны - меньше. Самолетом - нужно проконсультироваться в аэропорте, откуда собираешься, лететь как и куда ружье деть на время полета.

Mixamarket
P.M.
11-1-2006 12:25 Mixamarket
Из пневматики бери Мендозу RM800 - легкая,лак не облезет(пропитка),мощьная. Из огнестрела Сайгу20С - компактная,неприхотливая(лично топил в речке,доставал и приводил в порядок за 10 минут), для разных целей пригодная.
ЗлХ
P.M.
12-1-2006 16:26 ЗлХ
2 Butters
ну насчёт русских стволов у меня немного другое мнение, при несложном напилинге иж-18 становится весьма приятным в обращении.
И ещё один момент, в тундру я бы свой зауер три кольца не попёр... , жалко.. . и так старенькимй =)
Иж-27 не попёр бы потому что тяжёлый(для меня, если тащить с рюкзаком) и с боем стволов какой то глюк ( нижний валит левее), наверное экземпляр такой просто, но дарёному коню.. .
Иж-18 стоит в пределах 3к рублёй( подарочных вариантов в природе не видел, видел спортинг вариант , он и готовится к приобретению) , и как не раз отмечалось расход патронов меньше, ибо когда их там у тебя два ( или не дай бог 10!) появляется соблазн зафигачить наудачу , авось попаду.. а именно в походе , это недопустимо ( вертолёт с патроными высылать никто не будет).
Сайга это вообще.. . особенно для похода.. короче , как китайская отвёртка с молотком, впринципе и закрутить и забить что-нибуть можно, но это выльется в изрядную камасутру.
Единственное сомнительное приемущество , похожа на реально армейский ган , ну и 10 патронов(которые безбожно заминаются).
самая интересная сайга , которую я видел , это нарезной "ублюдок" под 7.62х39, народ лихачил с ней ( по расказам) отстреливая волков со снегоходов.
А мендозка то разве не на дизильке работает? Думаю в тундре это будет изрядным недостатком ( слишко много придётся возится с чистой- напиткой и т.д.)
Вес дианы компенсируется весом патронов ( по сравнению с огнестрелом), в походе оцарапается любая ложа( если не относится трепетно к ружжу), имхо 4.5 кг вполне нармальный весь для комфортной стрельбы из пневмы такой мощности, легче -> будет больше колбасить, задолбаешся привыкать, задолбаешься с вариантами хвата, а человеку надо стрелять и попадать в дичь с летальным для неё исходом..
ПЦП имхо в походе смысла не имеет, слишком много времени будет тратится на винт , да и обращения она требует более "нежного".

Mixamarket
P.M.
12-1-2006 17:28 Mixamarket
А у меня Сайга20с прекрасно работает на любых патронах и не заминает их, хоть в перемешку заряжай, главное магазин на 10 патронов не покупать :-). По зайцу думаю намного лучше, чем Иж-18. Опять же пластик в отличии от дерева не царапается. Преимущество не том, что она похожа на армейский ган внешне, а в том,что похожа на него внутренне - надежный аппарат, который не подведет в трудную минуту.
У меня был Иж-18 16кал,еще с открытым курком. Хорошая машинка, легкая, но не прижилась. ИМХО удобна и целесообразна для охоты, но не для длительных походов, когда важнее не сколько у тебя патронов осталось, а чего ты сегодня будешь кушать.

Мендоза и без дизеля работает, а 20 мл масла в рюкзаке думаю не будут обременительны.

ЗлХ
P.M.
12-1-2006 17:53 ЗлХ
ну это спор без конца =)
кому-то , что бы накормится надо валить очередями , а кому то достаточно одного патрона чтобы угробить зверька =)
Имхо то что иж лёгкий для меня определяющий фактор(поход то пеший, как я понял, и именнно вес и кол-во патронов таки решают) .. или у неё с кучностью какие-то проблемы были? или с надёжностью( по простоте конструкции иж выгодно отличатеся даже от примитива сайги)??
знаю есть трабл с запиранием ствола, ну дык рукой довёл и всё путём! если сильно мешает проблема решается лёгким напилингом ( писал уже) возможные проблемы с предохранителем решаются, тоже без станочного парка.
И ещё , если уж стремится к "слонобою" в мире ППП , то почему-то никто не упомянул ГХ 1250.

Mixamarket
P.M.
12-1-2006 18:17 Mixamarket
Иж-18 был обменян на видео магнитофон в старые времена, когда видео (еще и японское)было чудом :-). Сейчас конечно желею, оно ж курковое было, никакого предохранителя, но т.к. было 16 кал оно и пошло в расход. Кстати, отличная альтернатива МЦ20-01, хорошему стрелку и меньшего заряда хватает :-)и запас патронов при том же весе в большем кол-ве. Пользовал,очень хорошее воспоминание, особенно пулей.(ТОЗ-106 рекомендовать не будем, им хорошо только застрелиться)

А про ГХ1250 действительно все забыли.

ЗлХ
P.M.
12-1-2006 19:23 ЗлХ
МЦ20-01 в руках не держал =)
По отзывам на форуме мультук знатный , но количество глюков больше...
Да я под 76 просто приучен =) привык им стрелять, имхо подранков меньше , и есть "запас" дистанции.
Butters
P.M.
12-1-2006 20:42 Butters
ЗлХ)
Складно звонишь) Согласен.
Но опять же всё относительно(про русские стволы).
Весит 2.6 или 2.8 кг ижик - поглядел.
СПОРТИН - КУПЛЮ (всё ты виноват)
Тока он 3к не стоит всяка .. .
Зауер поеду смотреть на следующей неделе .. . напомнил.
Сайга - внатуре ублюдак и с ижом рядом не валялась. Что что а сайгу не куплю никогда в жизни.

ЗлХ
P.M.
12-1-2006 20:55 ЗлХ
ублюдок , в смысле короткий =)
Mixamarket
P.M.
13-1-2006 09:17 Mixamarket
Originally posted by ЗлХ:
[B]МЦ20-01 в руках не держал =)
По отзывам на форуме мультук знатный , но количество глюков больше...
B]

Все лечится за пару вечеров.

А на Сайгу зря все так ополчились, сначала с ней надо "пожить", а потом уже хаить. Да не красавеца, да нет элегантности, немного тяжеловата, для охоты на водяную дичь неудобна. Но зимняя охота лиса-заяц - это точно ее (не укороченная). Все прекрасно знают, что нет универсальных ружей, поэтому у каждого зрелого охотника не одно ружье(это только папуасы используют отвертку вместо зубила). Опять же на дачу поехал и она тебе никогда в багажнике не помешает(моральное спокойствие)

ЗлХ
P.M.
13-1-2006 17:22 ЗлХ
да "пожил" я с .410 первых серий...
даж с насадкой под пулю(парадокс кажись, точно не помню).
Количество глюков и кучность сделали своё дело, теперь просто пылится в сейфе. Давно уже уговариваю отца куда-нибуть её "деть".
Может мне просто такой экземпляр попался и сейчас делают лучше, но впечатление о Сайге вообще, мой мультук испортил напрочь.
Demoon
P.M.
17-1-2006 11:57 Demoon
а если нада пцп до 1500$
чё можете подсказать
в 5.5
ЗлХ
P.M.
17-1-2006 18:53 ЗлХ
Выбор дико широк =) полазь по поиску.
Обычно все молятся на Эдган.
Но есть и более законные альтернативы , от кериеров, до сверх породистых британцев =)
Я вот недавно аншульц в арсенале видел ровно в такую стоимость.
Слишком уж у вас требования размытые, обзорные статьи "ПЦП в калибре 5.5" помойму ещё никто не писал.. а в эту сумму влазит таки приличное количество не фуфловых мультуков.

Muhoboy
P.M.
17-1-2006 21:36 Muhoboy
Цена в магазине: 21400 руб.
При заказе online: 21400 руб.
Положить Webley&Scott мод. "Patriot" кал. 6,35 мм., стоимостью 21400 руб.

Продается по лицензии на охотничье пневматическое оружие

Начальная скорость тяжелой пули 6,35 мм. - 250 м/с

Вес 4100 гр.

Длина ствола 445 мм.

Общая длина 1160 мм.

*Продается без оптического прицела


256 x 214
235 x 213
235 x 213
click for enlarge 851 X 194  12.9 Kb picture

Devastate
P.M.
17-1-2006 22:07 Devastate
Какой кочмарЬ ПЦП рулит.. . и в этой категории.. . и при таком калибре и проч и второстепенное...

Хотя на каждого художника свои краски.. .

NAL
P.M.
17-1-2006 23:20 NAL
Для поставленной задачи (поход на месяц - автомном, охота на утку) пневматика не годится в принципе. Никакая. И арбалет не годится. Ибо и то и то (в конечном итоге) - для развлечения. А таскать в походе даже 3 кг. только для развлекухи - перечитайте "Смока" Лондона. Когда тот ревОльвер нахрен выкинул.. . ИМХО, конечно.
Z00.8
P.M.
18-1-2006 00:00 Z00.8
Да ... . интересно темка вырулила ( аж до огнестрела дошли в пневме.) Жаль Демьян сюда не ходит.
Хотя может он и прав. Аиргунеры народ не надежный (В смысле заказчиков и покупателей.)

X_pert
P.M.
19-1-2006 02:56 X_pert
Короче, подводя одну общую черту, автору придётся самому определится.. . если брать из пневмы, всё же, то два либо - Гамо 1250 либо Диана 48/52/54

На вкус. В принципе мощи и точности хватит у любой из вышеперечисленных.

И моё имхо, если автор не будет серьёзно в последствии заниматься пневмой, высокоточной стрельбой и т.д., то Гамо 1250 - лучший выбор.. .

B1
P.M.
19-1-2006 06:08 B1
Почитал я тут ваше обсуждение...
Скажу честно - нигде ещё не видел спора: пневма или гладкоствол?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика для охоты ( 2 )