Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Провоз пневмы в самолете

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Провоз пневмы в самолете

Ariy
P.M.
27-12-2005 14:42 Ariy
В конце января буду в Москве на 1 день, лечу домой самолетом
Будут ли у меня проблемы с посадкой если я из Москвы повезу какую-нибудь пневму
ЭйМС
P.M.
27-12-2005 17:53 ЭйМС
посмотри в FAQ. там есть правила перевоза оружия самолетами. если все будет по инструкции проблем не будет.
ADF
P.M.
27-12-2005 21:08 ADF
Правда, бывают варианты (рассказывали), как контроль на понт пытаеться взять, сводя все к уплате бабла. Если что, сразу требуй начальство! В морду билетом тычь - там правила перевозки пневматики прописаны.

Главное - на контроле не ныкать, иначе задержать могу до выяснения обстоятельств.

Удачи и с Новым годом!

toshik
P.M.
27-12-2005 23:15 toshik
Только в багаже )
TIR
P.M.
28-12-2005 00:02 TIR
Наверно.. . Есть у нас кадр на районе - скоптил в США и ежегодно сюда приваливает.
Короче купил он там Crossman 1077 (CO2) - зверская штука (по паспорту я искал 220м/с) и стола всего 50$!!!
Короче или он тормозит или что - но сказал что привезти сюда не смог, т.к. в самолет НИЗЗЯ!
toshik
P.M.
28-12-2005 00:28 toshik
Возил месяц назад именно оттуда, в багаже.
Mixamarket
P.M.
28-12-2005 10:38 Mixamarket
С Испании лично привозил пневмо пистолет - в багаж и нет проблем.
Ariy
P.M.
28-12-2005 10:42 Ariy
2Mixamarket а с таможней проблем не было?
MVS
P.M.
28-12-2005 11:16 MVS
Нет проблемм вези хоть 4-ый каллибр. Задекларируешь добровольно в "буржундии" её скорее всего отправят летчикам в кабину, а на родине пройдешь сертификационные мероприятия постановку на учет и радуйся! Для пневмы 4,5мм прмерно тоже самое поскольку она там не ослабленая продаеться(в некоторых странах). Разумееться лицензия полюбому нужна(для Россиян) мой знакомый таким макаром "закрыл" последнюю "дыру" в своей лицензии привезя из Испании CF-30 и знатно бое.. авшись с процессом сертифицированя.. . А ведь просто хотел младшему в подарок духовушку.. .

Mixamarket
P.M.
28-12-2005 11:18 Mixamarket
В магазине, перед покупкой, спросил не будет ли у меня проблем с полицией на таможне в аэропорту. Две продавщицы в один голос сказали,что надо сдать в багаж (не в ручную кладь)и никаких проблем. Так и сделал, единственное опасался наших попуасов на таможне, но тоже я никому не нужен был.
ADF
P.M.
28-12-2005 11:19 ADF
Перевозка самолетом - это одно, таможня - вот где реальный геморрой!.. .
MVS
P.M.
28-12-2005 11:32 MVS
Я месяц назад умудрился вакидзаси(короткий Японский меч) привести в Москву. Хотя наш гид умолял меня пойти и купить сувенирный меч хоть метровой длинны, а этот сдать обратно, что бы родине не стать "контрабандистом". Или у нас боевые мечи не являются холодным оружем?

ADF
P.M.
28-12-2005 11:39 ADF
Да, спрашивал знающих в РФ катаны и прочие японские ножички ХО НЕ являються. Почему - не помню точно. Кажеться, по упругости и прочности лезвия не проходят
MVS
P.M.
28-12-2005 12:03 MVS
Круто! В следующий раз все саи, сюррикены и прочую аммунцию привезу! Рабочее(не коллекционное, без вы.. бонов) оружие там стоит дешевле жестяных сувениров в России. А по поводу стали так это ж понятно - откуда у "косоглазых" может сталь крутая взяться, это ведь наши списаные подводные лодки которые на "сони" меняют
ADF
P.M.
28-12-2005 12:04 ADF
Сюрикены низя. Посадют Речь про катаны была.
sovbez
P.M.
28-12-2005 18:56 sovbez
А вместе с кимоно прикупить можно . Аттрибут национального костюма, так сказать (или как там у нас в законе об оружии сказано).
YuraS
P.M.
28-12-2005 20:45 YuraS
Можно только цинковые поделки для айкидошных и родобных тренировок. Стальные - либо сувенирные, со слабым креплением лезвия в рукояти, либо жестяные по прочности лезвия.
ADF
P.M.
28-12-2005 21:28 ADF
А еще проблему решает сертификат с правильными печатями

Ролевики в свое время толпами настоящие, боевые мечи, топоры и прочее таскали - с бумажкой за подписью чьей надо, что "театральный реквизит"

Топоры и сейчас таскают. Вообще, в нашей классификации ХО дыр много.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Провоз пневмы в самолете