Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
И снова HW 97K vs Diana 54AK ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова HW 97K vs Diana 54AK

Dugus
P.M.
20-12-2005 13:19 Dugus
А какая реальная куча у Вайрауха??? У Ди 54, я стрелял так и не получил меньше 30мм на 50м, а говорят, что 16мм ГЫ.
tramblёr
P.M.
20-12-2005 13:49 tramblёr
2 LVital Вот и поставлена в этом споре жирная точка, переросшая в крест на продукции RWS. А разница то, только в баллансе и форме ложа, судя с твоих слов.
Пришла мода на Вайрауха - покупаем Вайраух!

SB
P.M.
20-12-2005 14:14 SB
Originally posted by tramblёr:
2 LVital Вот и поставлена в этом споре жирная точка, переросшая в крест на продукции RWS. А разница то, только в баллансе и форме ложа, судя с твоих слов.
Пришла мода на Вайрауха - покупаем Вайраух!

Здесь совсем не в моде дело. И на Дианах крест ставить рановато. Было несколько факторов. Виталик их правильно указал. Не нужна, ИМХО, подобная моща для ППП винтовки. 18-20 Дж - с головой. Выше - даже с ГП, начинаются проблемы. Повторюсь - ИМХО. А мощности Вайрауха, да при его точности - за глаза. Подтверждением может служить мой вчерашний фраг, чисто взятый на 75 метров. Легкой JSB. А по балансу и эргономическим характеристикам - ложа Дианы проигрывает ложе Вайрауха уже на старте. И ничего с этим не поделаешь. Шансон пользовал 54 долго и успешно - и удлинял затыльник, а на 98 надо хоть что-то менять? Или доводить до ума? Когда основным критерием была моща, вот тогда и раскрутили Диан на нашем рынке, а Вайраухи - маленько в тени остались. Я уже неоднкратно слышал от продавцов и поставщиков(от толковых продавцов) мысль о том, что надо раскручивать Вайраух, что прощелкали это дело, теперь надо догонять.
Так, что, не в моде дело.. .

tramblёr
P.M.
20-12-2005 14:45 tramblёr
2 SB Почти во всём согласен. И считаю, что в обсуждении чего-либо нужно указывать отличительные характеристики девайсов. Да, у Диан куцый приклад и это единственный минус. Повышенная мощность, не влияющая на точность, и это я хочу подчеркнуть, является критерием отличающим этот вид ПП пневматики, как говорится: "Лишний х.. в жопе не лишний".
Да, я хочу иметь универсальную винтовку, с которой не собираюсь бить рекорды, свои функции она выполняет, это сугубо моё ИМХО. И ещё, если и созрею когда нибудь на ПЦП, Диану, врядли продам.

LVital
P.M.
20-12-2005 14:54 LVital
2 trambler: чувствую, отозвавшись плохо о коне, я обидел джигита . Если ты заметил, я не утверждаю, что В - супер винтовка, а Ди - говно, просто это разные винтовки под разные области применения, и выбор действительно не может быть вопросом моды.

Когда-то Ди были самыми качественными, самыми точными винтовками с большой мощностью, доступными в СНГ. Круг известных задач, решаемых пневмой тогда был тоже невелик - вороны, бутылки да мишеньки. Сейчас мы говорим об утках, зайцах, ФТ, бенчресте, ходовых охотах и охотах из машины. С этим всем Ди уже не справится, зато есть очень много альтернатив с не худшим качеством и точностью, а мощность и другие параметры (цена, удобство прикладки, масса, разворотистость, автономность, всеядность) должны подбираться под конкретные задачи.

tramblёr
P.M.
20-12-2005 15:26 tramblёr
Какие обиды? Я последний раз обижался, когда в яслях горшка не хватило.

Тем более, пользуясь случаем, хотелось бы узнать, как там дружище Шульц поживает, и когда от него весточка придёт?

Prostor
P.M.
20-12-2005 17:21 Prostor
Ну 20 мм.на 50 метрах на улице сидя с упора я получал.Пуля JSB 4.52 мм.Но оптика слабовата 7х32 а так результат мог бы быть и лучше. А на Ди-54 я насколько знаю нужно настраивать систему отката чтобы получить приемлемый результат.
Prostor
P.M.
20-12-2005 17:24 Prostor
20 мм. это с Weihrauch97K в достаточно не комфортных условиях.
Helix
P.M.
20-12-2005 22:05 Helix
Originally posted by АМАДЕУС:
Helix так зачем те лишние 10 см
точность то у всех одинаковая а по слухам
так у 98 круче даи про модер с твого его можно снять или нет

А хрен его знает, это чиса памужски у кого чего длиннее.. . стереотип видать.

А модер он и не модер и конкретно надульник. Одно хреново - чистить его не совсем удобно пульками чистящими. Кстати версия HW97 (без "К") с длинным стволом почему-то была снята с производства.

Crowkiller
P.M.
20-12-2005 23:07 Crowkiller
Посмотрел на своем-вроде надульник съемный(внизу обнаружил мелкий шестигранник,но крутить не стал).
ПС А если сделать модератор,размещаемый в родном надульнике???
Clegg
P.M.
21-12-2005 16:36 Clegg
А если вообще выкинуть его к @беням, да поставить что по-толковее???
Только что-то мне подсказывает, что к нему (надульнику) еще и рычаг крепится...
Блиин, дома буду, таки разберу, если получиццо
undermined
P.M.
21-12-2005 17:38 undermined
Пока сам не увижу, кучу 20 мм из ППП на 50м не поверю.

И еще вопрос из скольки выстрелов куча была?

Shanson
P.M.
21-12-2005 19:42 Shanson
Originally posted by undermined:
Пока сам не увижу, кучу 20 мм из ППП на 50м не поверю.

И еще вопрос из скольки выстрелов куча была?

вот! Ещё раз о JSB Exact Diabolo

SB
P.M.
22-12-2005 01:38 SB
Originally posted by undermined:
Пока сам не увижу, кучу 20 мм из ППП на 50м не поверю.

И еще вопрос из скольки выстрелов куча была?

И тут еще немного есть: Отстрел на кучность - кто есть кто?

Dugus
P.M.
22-12-2005 08:32 Dugus
Как я понял Д54, надо настраивать после покупке, а именно механизм отката для получения хорошей кучи. А лучше, что бы это сделал какой-нить спец. Это определённый минус в сторону Д54. У Вайрауха такой хрени нет. :-)
Prostor
P.M.
22-12-2005 16:40 Prostor
Кучность 20 мм. получена по 6 - ти выстрелам.
Kot Artist
P.M.
26-12-2005 12:40 Kot Artist
to Petros: Ну что? Прошел отстрел на выходных? Интересна
Adrenalin
P.M.
26-12-2005 21:05 Adrenalin
Originally posted by Crowkiller:
Посмотрел на своем-вроде надульник съемный(внизу обнаружил мелкий шестигранник,но крутить не стал).
ПС А если сделать модератор,размещаемый в родном надульнике???

Даже если покрутишь, ничего не произойдет, задуман он как фиксирующий но походе что надульник посажен на фиксатор резьбы... .


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
И снова HW 97K vs Diana 54AK ( 3 )