Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
В чем же все таки дело? (секрет MP654) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В чем же все таки дело? (секрет MP654)

AAK.177
P.M.
8-12-2005 16:29 AAK.177
To Sergey13:
Уважаемый! Продай парочку красивых гаечек для крепления ствола! Ну очень хочется, классные они у тебя!
Sergey13
P.M.
8-12-2005 16:36 Sergey13
Гм. Все на изделиях, и самому еще две надо. А где еще изготовить - нет. А чертежик я сфотаю. Только НО! - унификация на Ижмехе слабая, так что проверяйте размеры "под себя".
AAK.177
P.M.
8-12-2005 16:42 AAK.177
Ясен пень. Выкладывай чертеж, мож, за деньги найду ЧПУ.. . Выпилят.. .
Eros
P.M.
8-12-2005 16:59 Eros
Originally posted by Sergey13:

Шайтан! Я запомню.

Это не я придумал. Об этом простом варианте обслуживания написано в инструкции к любому СО2 Кросману. Оттуда я и почерпнул лет 10 назад этот полезный совет. И знаете, он меня ни разу не подвел.

Sergey13
P.M.
8-12-2005 17:03 Sergey13
Ууууу... . Старый шайтан - мудрый шайтан. Может потому и не летят прокладки-то? Что за масло - нейтральное?
Ветеринар
P.M.
8-12-2005 18:08 Ветеринар
2AAK.177

Если я правильно понял, Вы собрали конструкцию примерно как на рисунке? Если все работает, то это прорыв в апгрейде 654-го - сравнительно простая доработка, позволяющая нормально стрелять свинцовыми шарами.
Угол верхней плоскости примерно какой (больше или меньше, чем на рисунке)? Клинов не бывает? Сдвоенные выстрелы не стали чаще случаться?
189 x 237

AAK.177
P.M.
8-12-2005 18:45 AAK.177
Да, идея именно такая (это не я придумал, вычитал здесь в форуме, статья называлась "Ваниант апа магазина для МП 654 - 661" от 01.09.2005 г., автор Deve).
Скос должен быть достаточно пологим. Клинов не замечал, все работает. При этом предпочтительнее подаватель старой конструкции (квадратный в сечении), т.к. он плотно без люфта ходит в пазе магазина , поэтому достаточно одного шарика.
Стопор и делался главным образом для стрельбы ГР, а то после апа их стало так плющить, что невозможно. Теперь практически все 14 шт (немного укорочен подаватель и его пружина на несколько витков) до последнего можно считать круглыми, а про застревания я уже давно забыл.. . Сдвоенных выстрелов при ГР не бывает вообще, очень редко бывают при стрельбе ВВ.

Natsuki
P.M.
8-12-2005 19:14 Natsuki
эх.. . я вот только лесенку наловчился за 5 минут стругать, а тут... )

в общем, я сам еще попробую с шариком, о своих результатах доложусь. тем более, что приехал мне магазин в личное пользование, на замену подаренного другу =).

AAK.177
P.M.
9-12-2005 09:00 AAK.177
Несколько существенных замечаний:
- канал под шарик должен быть выполнен так (т.е. иметь участок равной глубины), чтобы заклинивание происходило после некоторого опускания подавателя (1-2 мм) иначе шар просто не сможет вылезти из углубления в голове магазина;
- если канал под шарик будет делаться на боковой стороне подавателя, то не забудьте подпилить сбоку выступ для удержания подавателя, иначе он будет прижиматься не к боковой стенке канала магазина, а к стенке выреза под зацеп подавателя, а там площадь контакта куда как меньше!
А вообще, я подумал, что методически правильно делать канал на задней стенке подавателя, т.е. на противоположной зацепу.

Natsuki
P.M.
9-12-2005 10:55 Natsuki
так почему же не сделал? может, мне попробовать? логически такая схема более надежна, ИМХО.
AAK.177
P.M.
9-12-2005 11:00 AAK.177
Дык, умная мысля приходит, когда уже пропилил.. . На НГ поеду в Питер, куплю пару подавателей, попробую разные варианты.. .
Sergey13
P.M.
9-12-2005 11:07 Sergey13
Не, мужчины, с подавателем вы меня явно порадовали. На НГ попробую извратиться.
Natsuki
P.M.
9-12-2005 11:25 Natsuki
на НГ поедешь, говоришь? я тож в Питер собирался)). правда, уже несколько позже - на новогодние праздники, в первых числах.. . может, успем пересечься?,)
Sergey13
P.M.
9-12-2005 13:19 Sergey13
Кста! К лифтам никто не имеет отношения? Там похожая система, но на клиньях. Это чтобы шарик не искать.. .
Natsuki
P.M.
9-12-2005 13:21 Natsuki
гм.. . предлагаешь выточить масенький треугольничек? и туда его?.. я не уверен.. . трение будет куда выше, вожможна неподача шара, ИМХО.
vintager
P.M.
9-12-2005 18:59 vintager
Originally posted by AAK.177:
Приносит - мать честная, 2002 год! Начинаю осматривать и говорю сразу - беру! У продавцов аж целюсти отпали - 2 часа мозги клевал, а тут схватил старую железяку и убегает! А дело вот в чем: беглого осмотра было достаточно, чтобы увидеть, что 654 сделан из БОЕВОГО (служебного/газового)! Т.е. затвор профрезерован внутри, убрана та часть, которая в боевом запирает канал ствола, при этом мушка, целик, антибликовая полоса боевые! На целике есть даже цифра и риска среднего положения. Естественно, есть паз под выбрасыватель. Вот такой интересный пистолет.
Сдается мне, что раньше пневму делали на том же производстве и из тех же деталей, что и огнестрел, а сейчас пневма однозначно делается отдельно из специально изготавливаемых деталей (и, может, из ограниченного числа бракованных боевых). Поэтому так упало качество в целом и материалы не те, и сборка...

Хм, у меня тоже такой, с профрезерованым внутри затвором, усм коричневым и т.п. Дату изготовления не знаю, но штамп даты продажи в паспорте стоит 10.04.2000г. Мне его подарили, вот только магазин у него убит(потроха клапана отсутствуют). Лежит теперь у меня на полочке, глаз радует. Но уже начали появляться мысли поставить имитатор выбрасывателя, нарастить бороду и починить магазин.

Natsuki
P.M.
9-12-2005 19:51 Natsuki
vintager: а затвор-то, затвор.. . скошенный или нет?

потому что у меня второй личный 654 тоже 2000.. . то ли 99, не помню, года выпуска. так на нем затвор фрезерованный и явно от бывшего ИЖ-79. наскошенный, с пазом выбрасывателя, даже канал пружнины и гнетка выбрасывателя не до конца сточены, окно экстракции более округлое, что на стандартных моделях. писал кипятком, когда его заполучил)

AAK.177
P.M.
10-12-2005 12:00 AAK.177
Год выпуска - это первые две цифры в номере. Например на моем:Т02 26343, 02 - это и есть 2002 год.
Да, Natsuki, у меня затвор такой же как у тебя точь в точь.. .
vintager
P.M.
10-12-2005 14:36 vintager
Originally posted by Natsuki:
vintager: а затвор-то, затвор.. . скошенный или нет?

потому что у меня второй личный 654 тоже 2000.. . то ли 99, не помню, года выпуска. так на нем затвор фрезерованный и явно от бывшего ИЖ-79. наскошенный, с пазом выбрасывателя, даже канал пружнины и гнетка выбрасывателя не до конца сточены, окно экстракции более округлое, что на стандартных моделях. писал кипятком, когда его заполучил)

Затвор такой же, как на фото ААК.177, т.е. вполне обычный для 654, скошенный. Хочу нарастить, вот думаю, по проторенному многими пути использования холодной сварки пойти или "насрать" на затвор электросваркой и обточить. По любому еще затвор переворонить надо, с правой стороны воронение сильно облезло.

Natsuki
P.M.
12-12-2005 11:25 Natsuki
надо бы, конечно, осваивать электросварочный метод.. . холодной-то проще, но границу между холодной сваркой и металлом не замажешь совсем.. .
vintager
P.M.
13-12-2005 20:40 vintager
Originally posted by Natsuki:
надо бы, конечно, осваивать электросварочный метод.. . холодной-то проще, но границу между холодной сваркой и металлом не замажешь совсем...

Вот буду пробовать. Надеюсь что затвор при этом не поведет.
Еще магазин надо новый, в старом от клапана только корпус остался, да в добавок к этому еще и помят он(наступили наверное =).

Sergey13
P.M.
14-12-2005 10:45 Sergey13
654й. Чертеж
Вот. Сподобился, наконец.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
В чем же все таки дело? (секрет MP654) ( 3 )