Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-654К "новая версия" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-654К "новая версия"

Бывший
P.M.
8-3-2013 17:49 Бывший
Сцуко! А как я вытащу шептало, там вырез для выхода цапфы только с одной стороны! А с другой стороны его нету. Пилить что-ли.. .
Бывший
P.M.
8-3-2013 17:51 Бывший
А, всё, там надо было посильнее дёрнуть, чтобы шептало перекосилось. Во конструкция, блин! Чугуниевая
Miklos
P.M.
8-3-2013 20:42 Miklos
Прям монолог!!! На предохранитель встаёт с непиленым курком?
Agat
P.M.
9-3-2013 00:22 Agat
Нет, выбрасыватели есть для ИЖ-79, но их стачивают и вклеивают в прорезь затвора. Ну, а курок просили, курок Вам и дали. А проточить его не долго, зато в нем нет вертикального пропила.
THE STIG
P.M.
9-3-2013 17:01 THE STIG
Originally posted by kyvig:

Нормально для 654-го подходит непиленый курок от ПМ. Просто нужно немного подпилить ударник и всё. Всё это неоднократно обсуждалось на форуме.

Можно ссылку на фото, чтоб знать, насколько гриб "ударника-новодела" упиливать?!

И еще: чем пескоструй снимается? Руками можно без машинки? Какие номера наждачек?

спасибо.

Agat
P.M.
10-3-2013 00:07 Agat
Ударник я сегодня тоже купил, а курок на неделе попытаюсь взять. Но я хочу все же не ударник спилить, а вкурке выгравировать сферическое углубление под шляпку ударника. Так чтобы сбоку было не заметно, но шляпка не разбивалась.
THE STIG
P.M.
10-3-2013 12:42 THE STIG
Originally posted by Android965:

Хотя на "новом" (2012 г.в.) пистолете с самого начала стоит ПМский курок, и подогнанный ударник "живёт" уже около 2000 выстрелов - умирать пока не собирается.

Т.е. у Вас на 300/Н серии ударник от ПМ стоит кастрированный с завода, а не от МР654 с "грибом-шляакой"?! 0_0

Android965
P.M.
10-3-2013 14:36 Android965
Originally posted by THE STIG:

Т.е. у Вас на 300/Н серии ударник от ПМ стоит кастрированный с завода, а не от МР654 с "грибом-шляакой"?! 0_0

Внесу ясность: у меня классический 654-ый. Просто после приобретения (даже не произведя ни единого выстрела ) сразу произвёл замену обычного штатного УСМ (курок с поперечным пропилом, ударник с грибовидной шляпкой ) в сборе на ПМ-ский с сопутствующей доработкой ударника. В результате с самого начала эксплуатации пистолета ПМский курок (никаким доработкам не подвергался) бьёт по "утончённой" шляпке. 2000+ выстрелов - полёт нормальный.

THE STIG
P.M.
11-3-2013 03:10 THE STIG
Android965, От души, спасибо! Теперь все предельно понятно. Классные фото. Надеюсь, не одному мне пригодится. буду на "Энку" ставить красный курок от ПМа и пилить так же ударник. А то смотрится просто вульгарно.
ЮрБор
P.M.
13-3-2013 16:53 ЮрБор
Originally posted by CpuHunter:

Откручивается плоскогубцами против часовой стрелки


Лучше накидным ключом на 13
Agat
P.M.
13-3-2013 23:17 Agat
Originally posted by Miklos:

боевую пружину прикрутил через рукоятку правильным винтиком.


На первых ПМ-ах так и было. Потом задвижку придумали. Все нормально держится?
Miklos
P.M.
13-3-2013 23:36 Miklos
Да держится всё отлично. У меня из-за новодельной гайки шаталась рукоять и немного не закрывала отверстия под магазин. Теперь всё пучком.
Miklos
P.M.
14-3-2013 23:01 Miklos
Весьма познавательно. Рамка у меня хоть и с проточкой под задвижку, но пока оставлю так. Тем более, что и без задвижки собирается и разбирается без проблем.
kyvig
P.M.
15-3-2013 16:24 kyvig
Originally posted by Кастен:

К примеру выбрасыватель я брал-на рубли перевести:19 р.

Это где такие цены???

Кастен
15-3-2013 18:07 Кастен
Казахия,Ябловград... У вас я думаю дешевле.. .
Кастен
17-3-2013 12:57 Кастен
ну если выламывать-то ставить родной выбрасыватель... скоро уже появятся в алпамысе.. .
UZ Mergan
P.M.
25-3-2013 00:08 UZ Mergan
Попробуйте )) Потом, поделитесь результатом))) Даже для винтовки, с пристрелочным лазерным патроном - дело почти бесполезное... А там прицельная линия больше.. . что-уж про пистолет говорить... )
SmirnovSerg
P.M.
25-3-2013 13:00 SmirnovSerg
а такую шутку с 654 знаете . : если в крайнем заднем положении затвора нажать на спуск )))

Бывший
P.M.
27-3-2013 07:42 Бывший
Originally posted by Agat:

Земляк! Вы бы немного подправили заглавный пост, а то как-то не актуально смотрится, - наверное отпугивает новичков. Не такое уж оказалось и г... , раз народ покупает и общается на эту тему.
Кстати Вам повезло. Был сегодня в магазине, курков там уже нет. Подмывало купить еще одну Н-ку, на витрине лежал Т12506ххх, но продавец сбил мой азарт фразой - "А зачем вам два... ?"). Я было возразил, - а вдруг они закончатся. На что он уверенно ответил - не закончатся, боевое оружие не запрещено переделывать в пневматику, запрещено в газовое и травматическое.
Вот такая интересная информация, хотелось бы верить. Подожду новую партию, возможно там качество получше будет.


ок, чуть подправил пост, чтобы не отпугивал новичков. В принципе давно уже надо было подправить.
А я не уверен, что в новой партии качество будет лучше. Хуже - может быть, а лучше - вряд ли. Особенность российской оружейной промышленности - сначала делают хорошо, а потом идёт хуже, так сказать "стандартного качества".

Я ударник наверно не буду пилить. Сломаеццо ещё. Лучше выемку на курке сделать. Высверлить углубление.

Originally posted by Agat:

На спуск даже со снятым затвором лучше не нажимать.


+1
потому что от этого портится шептало
Бывший
P.M.
30-4-2013 20:00 Бывший
Ну чё, я выбрался пострелять.. . Пистолет просто отличный!
Баллон у меня с января в магазине, и ещё оставался газ, правда, после одного отстрела магазина пистолет уже плевался. Значит клапан держит нормально, раз несколько месяцев выдержал. Забил я на прокладки, ничего не травит

Стреляет отлично, стрелял кстати с непиленым курком. Забил я и на все эти допиливания. Не сломался.

Пуляет весьма точно, можно двойками и тройками по консервным банкам работать, и даже "очередью" - все пули на его дистанции попадают, мощность при этом не снижается (не замораживается). Мощности хватает, по банке дзинькает и оставляет вмятины, бутылки я не пробовал разбивать. Но пока баллон живой, пули летят нормально, одно удовольствие стрелять. Потом уже плеваться начинает - уже баллон меняю.

Т.ч. рекомендую для тренировочной стрельбы именно этот пистолет. Тем более что под него в продаже полным полно снаряжения.

Непушист
P.M.
30-4-2013 21:05 Непушист
Не в виде пиара, чиста ради для - сделал недавно отчет в апе, описал некоторые простые доработки, заглядывайте, кому интересно.
Miklos
P.M.
30-4-2013 21:38 Miklos
Заглянем.
Бывший
P.M.
1-5-2013 08:27 Бывший
У меня воронение уже стирается от рук. Да, слабенько их воронят.. .
Miklos
P.M.
1-5-2013 18:12 Miklos
У меня воронение уже стирается от рук

Это и называется антуражной потёртостью. Некоторые специально старят.
Бывший
P.M.
1-5-2013 18:36 Бывший
В общем-то да, внешний вид от потёртости как ни странно не страдает.
Miklos
P.M.
1-5-2013 19:24 Miklos
Свой 654-Й я переворанивал, а вот 656 постарел естественным образом и смотрится как раз на свои годы. Причём, что интересно на ТТ-с воронение не облезает. Хотя мацаны одинаково. Наверное на лучшую сталюгу и воронение крепче пристаёт.
Miklos
P.M.
1-5-2013 19:25 Miklos
[B][/B]

Хочу начать селитру осваивать.
Agat
P.M.
3-5-2013 23:27 Agat
Originally posted by Бывший:

Забил я и на все эти допиливания. Не сломался.


Еще не вечер.. . Я все же сделал, то что хотел на обоих пестиках - проточил сферическое углубление. Вид вполне нормальный, в профиль углубление не заметно. Но за-то полная гарантия, что все работает штатно и даже пожалуй лучше, т.к. сферическая головка скользит в углублении и нажатие на клапан начинается раньше и заканчивается позже. Сложного ничего нет, а сохранять первозданность новодельного курка за $0.66 в ущерб износу клапана и ударника нецелесообразно.
Кстати спуск стал идеально плавный. Главное удалить заусенцы от фрезеровки на ступеньке курка, в которую упирается шептало. Этот заусенец есть на всех курках. Удаляется канцелярским ножом.
click for enlarge 1920 X 1440 421.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 689.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 698.1 Kb picture
Непушист
P.M.
4-5-2013 00:38 Непушист
Originally posted by Miklos:

Наверное на лучшую сталюгу и воронение крепче пристаёт.


Во-первых откуда известно, что у ТТ она лучше? Потому что чем раньше, тем все было лучшЕе, да? А во-вторых, таки чем лучше сталь, тем труднее бывает ее оксидировать, просто потому, что воронение - это ни что иное как ржавчина, только черная.
Насчет ударника. Это копеечная деталька, а вот красный курок сверлить жалко. У меня нр ударник подточен по известному чертежу, с небольшим скосом внизу шляпки:

saveimg.ru

Все отлично работает. И в запасе 3 штуки лежат, ибо ценник им рубль за кило

Miklos
P.M.
4-5-2013 00:39 Miklos
Ударник спилить проще, ИМХО конечно.
Agat
P.M.
4-5-2013 07:46 Agat
Красный конечно жалко, я бы тоже не стал. Но по иронии судьбы ударник у нас стоит дороже курка (черного). И у меня еще 2 ударникав в запасе и два курка Короче дело вкуса. Но есть еще одна деталь - как ударник не точи, удар приходится по его шляпке, а шляпка бьет в затвор и неизбежно вокруг нее будет образовываться наклеп. В случае ямки в курке, курок бьет всей своей плоскостью по затвору, а шляпка остается внутри ямки. Скорее всего так и планировалось сделать на заводе, судя по форме шляпки, но дешевле оказалось просто профрезеровывать пропил. По этой причине курок с пропилом сам делает наклеп на затворе своим торчащим краем. Так же снизилась прочность курка, (опыт Бывшего это доказывает)
Непушист
P.M.
4-5-2013 11:45 Непушист
Нет там никакого наклепа. На затворе после десятка отстрелянных баллончиков, как нр у меня, давно был бы уже как минимум белый след на затворе - а его нет. И это логично, т. к. вхолостую никто не щелкает, а не в холостую - так газ, пружина клапана и отбой курка более чем достаточная тройная амортизация.
Agat
P.M.
4-5-2013 15:13 Agat
А Вы посмотрите тогда на седло клапана. Если нет наклепа на затворе, значит ударник лупит в седло, что то тоже не есть гут.
И еще, проверьте именно вхолостую, с шариками. Шарик не должен выкатываться из ствола. Если такое есть, то желаю долгой жизни Вашему седлу и клапану. Тройная амортизация тут к сожалению не спасет, только несколько продлит им жизнь
Непушист
P.M.
4-5-2013 16:03 Непушист
Originally posted by Agat:

А Вы посмотрите тогда на седло клапана. Если нет наклепа на затворе, значит ударник лупит в седло, что то тоже не есть гут.


Ударник пытался лупить в развальцовку седла, было дело. Но это потому, что я не укоротил его спереди согласно чертежу. После небольшого укорачивания не лупит - я специально зачернил этот участок "Клевером", чтобы было наглядно. С тех пор ни одного следочка.
Да - тут все нужно довольно тщательно подгонять, а как же иначе.
Miklos
P.M.
4-5-2013 18:02 Miklos
Если всё сделать правильно, то всё нормально работает. Пилить красный курок рука не поднимается.
Непушист
P.M.
4-5-2013 19:19 Непушист
Originally posted by Miklos:

Если всё сделать правильно, то всё нормально работает.


Я вот и говорю, просто нужна индивидуальная подгонка.
Конечно можно и курок просверлить с тем же эффектом - но все равно без корректировки всех взаимодействующих деталей никуда. Мне лично просто не хотелось его сверлить, жалко же. А ударники сточенные у народа работают годами, про поломки инфы не встречал.
Agat
P.M.
4-5-2013 20:10 Agat
Ладно, уговорили. У меня еще есть два курка, которые сверлить не буду. Если красный достану, то тогда сделаю, как вы советуете.
Непушист
P.M.
4-5-2013 20:20 Непушист
Originally posted by Agat:

Ладно, уговорили.


Да не, ну ты как хочешь так и делай Хз что в Алма-Ате проще купить: ударник или курок. Но ударник таки если что наверное проще сделать.
Бывший
P.M.
5-5-2013 15:45 Бывший
Так, а до какого результата надо подгонять детали? До тех пор, пока курок в крайнем положении не начнёт касаться затвора?
Непушист
P.M.
5-5-2013 16:03 Непушист
Originally posted by Бывший:

Так, а до какого результата надо подгонять детали? До тех пор, пока курок в крайнем положении не начнёт касаться затвора?


Посмотри чертеж по ссылке выше, там все правильно. Причем я лично его как-то упустил, и например необходимость скосить немного шляпку внизу открыл самостоятельно.
Важно, чтобы шляпка ударника не расклепывалась в нижней части: для этого делается скос. И второй момент - важно, чтобы торец ударника не долбал в развальцовку седла, которая вокруг штока: для этого его чуть укорачивают спереди. Остальное не принципиально, главное эти два момента.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-654К "новая версия" ( 5 )