Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-654К "новая версия" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-654К "новая версия"

Бывший
P.M.
20-10-2012 23:15 Бывший
[сообщение исправлено, первоначальное впечатление потом сильно изменилось, короче, читайте дальше]

Взял, думал, вечером вернусь с кафешки, достану, рассмотрю да отчёт накатаю. Выглядит-то красиво, настоящая рукоятка, воронение классное, вырез под выбрасыватель, стальная конструкция, ощущается реальный вес.
Внешним видом все его достоинства и ограничились. Я его просто НЕ СМОГ СНЯТЬ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ, не снимается он.
Особенность конструкции: пружинка, которая фиксирует предохранитель, сделана поперёк направления движения предохранителя, соответственно сдвинуть предохранитель не удастся.
Завтра верну эту бесполезную железку в магазин. Частный мой вывод - не рекомендую связываться с продукцией "байкал". [добавлено позже: опять же, моё мнение на этот счёт потом стало диаметрально противовоположным]

Вот такой отчёт.

ЗЫ
В Пневматике глазами владельца чё-то не постится, почитал правила, думаю, там тема не пройдёт.

maxalexan
P.M.
21-10-2012 02:47 maxalexan
У меня такое было. Причем как-то хитро так. Чес слово, вот под одним углом на предохранитель давишь, снимается, а как-нибудь под другим, клинит и никак. Потом само как-то разработалось. А что там нового? Фото, сравнение?
Бывший
P.M.
21-10-2012 04:36 Бывший
Блин, и сфотать-то нечем Фпоиск, ребяты Впрочем, даже фпоиске на фотографиях он не такой, он более похож на боевой чем на фотках. Напр на самом деле у него нету "пупырышек" спереди рукоятки, как нету их и у боевого. "Обычный" 654 похож скорее на ПММ, а "новый" похож именно на ПМ.
Там в отличие от старого: рукоятка настоящая - со звездой и ушком под ремень, бородатый затвор, причём форма передней части затвора именно как у боевого, а также на затворе есть вырез под выбрасыватель. Срез ствола расточен под 9 мм, выглядит реалистично. Но вот курок там уже не такой, форма поменялась.
Воронение хорошее. Причём оно матовое, а глянцевыми оставили только плоские боковины затвора и бока рамки над рукояткой. Смотрится отлично, и тактильно весьма дружелюбен.
В остальном, по эргономике, по весу - как обыкновенный ПМ.

В магазине поигрался, что могу сказать.. . Возвратка там жОсская! Затвор надо тянуть энергично без остановок. Спуск.. . спуск.. . спуск там не то что "не спортивный", он там вообще отвратительный! Ну как сказать отвратительный, мне-то он понравился, в том плане что "тяжело в учении" (брал пневмат для холощения). Малоинформативный, резко внезапно срывающийся, самовзводом сбивается наводка. У боевого ПМ спуск намного лучше! Т.е. этот "новый" пистолет совсем не подходит для точной целевой стрельбы. Но мне нравится - зато сразу видно, куда я дёргаю спуск, где передавливаю, где недовожу. Я и не собирался выбивать десятки, мне главное - видеть, что происходит во время спуска! И данный пистолет очень хорошо это показывает, лучше всех.
Предохранитель там - это Мировое Зло. Он и разработанный-то видать туго ходит. А неразработанный вообще невозможно передвигать Разработанный - да, как-то под определённым углом работает, или нужно набрать определённую комбинацию движений, чтобы его сдвинуть. Наверно его очень тяжело нормально разработать.


Т.ч. с этим "Байкалом" придётся заниматься жёстким напиллином, либо тщательно отбирать экземпляр с магазина, т.к. на приёмке у "Байкала" за качеством видать практически не следят, либо отследить все нюансы невозможно. Предохранитель - вот это реально проблема.

Бывший
P.M.
21-10-2012 04:38 Бывший
А, забыл. Магазин там немножко другой теперь, и винт там без кольца, винт нужно отвёрткой завинчивать. Зато усиливается схожесть с настоящим ПМ.
Бывший
P.M.
21-10-2012 04:46 Бывший
А, да. Ствол там почему-то нарезной. В обычной версии он ведь гладкий?
Бывший
P.M.
21-10-2012 05:27 Бывший
А, ещё забыл Комплект!
Сам пистолет, 200 пулек, и запасная прокладка клапана. Ну ещё паспорт и упаковка (коробка). Всё
b4now
P.M.
21-10-2012 07:26 b4now
с каких это пор у 654 гладкий ствол?
Непушист
P.M.
21-10-2012 07:29 Непушист
Чото почитал, ничо не понял. Воронение хорошее, есть борода, нет пупырей, родная рукоять - но новый 654 все равно говно говном из-за того, что кому-то попался жесткий предохранитель? Или он говно потому, что у него спуск кака? Так это все и раньше было. Только без.. . (см. пост с начала).
По поводу предохранителя - лечится это все за 5 минут при наличии в арсенале не только клавиатуры, на которой можно написать что-нибудь критическое, но и прямых рук. Не, я не фанат-защитник продукции этого завода. Просто "за справедливость". Так вот, снимаем затвор, потом предохранитель (как, думаю не надо рассказывать). Далее 2 варианта - можно выколупать его пружинку, но для этого придется убрать завальцовку (на литых современных так, на "старинных" красных все проще), и подточить кончик пружины, который утоплен в отверстие - он часто бывает излишне длинным, из-за этого и туго. А если завальцовку убирать влом, можно подточить немного ту часть изгиба, которой пружина и опирается на затвор, вщелкиваясь в углубления. Но без фанатизма, с проверкой, и отполировать пастой ГОИ, чтоб не драло затвор.
Бывший
P.M.
21-10-2012 15:10 Бывший
Originally posted by Непушист:

Так вот, снимаем затвор, потом предохранитель (как, думаю не надо рассказывать)


Так вот расскажите: как снять затвор при ВКЛЮЧЕННОМ предохранителе.

Впрочем, таки лечится, но жёстким экстремальным напиллингом. Не для слабонервных.

Originally posted by Непушист:

но новый 654 все равно говно говном


Дак вот - моё мнение, мой частный вывод, что г-но. Я понимаю, что потом из г-на можно будет сделать всякое. Но такие косяки произодителя - характеризуют продукцию. Как они относятся к производству и приёмке, такой товар мы и имеем. Отличный вроде бы пистолет, но вот такой косяк полностью всё портит.

Предохранители жёсткие, а бывает что и просто неподвижные. Спуск беспонтовый, если непонятно, повторяю: меня он всё равно устраивает, я брал 654 только для холощения.
Но качество спуска - хуже, мне показался хуже чем на старом 654.

Непушист
P.M.
21-10-2012 15:50 Непушист
Originally posted by Бывший:

Дак вот - моё мнение, мой частный вывод, что г-но.


Да, я понимаю, что "частное мнение" - это святое, но оно не частная собственность и слово "частное" не обязательно гарантирует его неприкосновенность. У меня тоже есть частное мнение. Что твое частное мнение немножко странное. Потому что раньше все ныли про 654-й, что вот если бы.. . да если бы еще вот.. . а то.. . и бороды нет.. . а где же вырез.. . а нам бедным приходится.. . и т. п. А теперь вот есть вариант с родной рукоятью, в хорошем воронении, с бородой, с вырезом - т. е. и руки-то приложить надо по минимуму, а все равно он почему-то говно говном. И получается что лишь по причине того, что кому-то попался экземпляр с косячным предохранителем. Разве не странно? Да на вас не угодишь господа. А дальше что будет? "Говно, потому что не боевой"?
Говнолиновые мульки от всяких там смершей да глетчеров, на которые сперва все кидаются как дурни на писаные торбы, а потом плачут "как починить" - они конечно куда лучше, да...
Саныч59
P.M.
21-10-2012 16:48 Саныч59
Originally posted by Бывший:

Но качество спуска - хуже, мне показался хуже чем на старом 654.


вы не задумывались над тем, что у них спуск то одинаковый и отличаться может только степенью раздрочености.
Originally posted by Бывший:

Так вот расскажите: как снять затвор при ВКЛЮЧЕННОМ предохранителе.


А расскажите как они изначально поставили затвор на место если предохранитель не выключается
MP654K
P.M.
21-10-2012 16:55 MP654K
пружинка, которая фиксирует предохранитель, сделана поперёк направления движения предохранителя,

Так и должно быть
Надо прикладывать силу т.к. пистолет еще не раз****еный.
click for enlarge 1920 X 1440 512.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 651.4 Kb picture
MP654K
P.M.
21-10-2012 17:31 MP654K
Я на новом пистолете не мог затвор взвести. Т.к. даже не думал, что для этого нужно такое "дикое" усилие. Когда продавец при мне его взвел, у меня тоже получилось Новый пистолет так же очень тяжело снимается с задержки. Тоже надо прикладывать аццкие усилия.
Так что кушай кашу, а не на пистолет гони Попривыкали к чморексам, что даже "жилезный" пистолет юзать не можете.
AtomicAVK
P.M.
21-10-2012 18:17 AtomicAVK
Естественно, всё должно притираться и разрабатываться. Мне с моим ПМом 2003 г. тож пришлось повозиться, я у него первый владелец. Как раз предохранитель и затвор. После нескольких стрельб лучше стало. И это боевой. Так что 654 не удивил. А кому не нравится, в пластмассовых всё работает без особых усилий.
Android965
P.M.
21-10-2012 20:32 Android965
Originally posted by MP654K:

Так что кушай кашу, а не на пистолет гони Попривыкали к чморексам, что даже "жилезный" пистолет юзать не можете.

+Много. Недавно в интернетах видел вопрос (правда, от, по всей видимости, измученного Нарзаном товарища допризывного возраста ) типа "как укоротить возвратную пружину МР-654К, а то затвор взвести не могу!!!111"
Ну что я могу тут сказать... Эх, молодёжь, молодёжь, это вы ещё не взводили затворную раму ПКМ (а возвратно-боевая пружина там, как сейчас, помню, около 0,5 м длиной ).

Originally posted by AtomicAVK:

А кому не нравится, в пластмассовых всё работает без особых усилий.

+1. Есть японский airsoft, там пружинки мягонькие, затвор можно одним пальцем взвести (на полном серьёзе - владею таким пистолетиком ).


Originally posted by Бывший:

Но качество спуска - хуже, мне показался хуже чем на старом 654.

ИМХО, самый нормальный спуск на 654 будет, если в него поставить УСМ от ПМ пр-ва СССР, ибо цельнофрезерованное-с .

P.S. Камрады, наткнулся тут в интернетах на инфу, что пневматическому подразделению Ижевского Механического сильно поплохело и пр-во 654 временно приостановлено. Надеюсь, что брехня, но мож кто чего слышал?

MP654K
P.M.
21-10-2012 21:29 MP654K
пр-во 654 временно приостановлено.

Думаю, брэхня Невыгодно, 654 с каждым днем дорожает и тем не менее пользуется огромным спросом. Врядли его перестанут выпускать.
Obninsk
P.M.
21-10-2012 22:37 Obninsk
P.S. Камрады, наткнулся тут в интернетах на инфу, что пневматическому подразделению Ижевского Механического сильно поплохело и пр-во 654 временно приостановлено. Надеюсь, что брехня, но мож кто чего слышал?

К сожалению, это так. Делают мало, отпускают мало, на опте они в дефиците.
А еще, ходят слухи, на заводе закончился пластик, поэтому приклады на оружие будут делать только из дерева. Пневма соответственно тоже пострадает.
MP654K
P.M.
22-10-2012 01:50 MP654K
К сожалению, это так. Делают мало, отпускают мало, на опте они в дефиците.

Может это связано с разработкой нового ПМобразного пневмата?
Gaydamak
P.M.
22-10-2012 03:25 Gaydamak
Ага.. . И поваренная соль пропадёть... .
Бывший
P.M.
22-10-2012 10:26 Бывший
Originally posted by Непушист:

У меня тоже есть частное мнение. Что твое частное мнение немножко странное. Потому что .. . кому-то попался экземпляр с косячным предохранителем.


А если этот "кто-то" - это и есть я сам? Что тут странного в моём мнении?
Originally posted by Саныч59:

вы не задумывались над тем, что у них спуск то одинаковый и отличаться может только степенью раздрочености.


Да, попробовал оные, пожалуй так оно и есть. Там рабочие части деталей УСМ тоже зачем-то воронят, и по ходу дела во время работы воронение снимается и УСМ начинает работать как надо. Спуск становится стабильным, нормальным.
654-м мало пользовался, этот - первый.
Originally posted by Саныч59:

А расскажите как они изначально поставили затвор на место если предохранитель не выключается


Поставили затвор да включили предохранитель.
Originally posted by MP654K:

Так что кушай кашу, а не на пистолет гони


Это я понял. Дело в том что он просто был неподвижен. Рискнул, и прикладывая силу обеих рук мне его не удалось сдвинуть. Об край стола им давил - аналогично.
Короче, я потом решил его сломать (типа будь что будет), и с помощью пассатижей приложил большое усилие. Чуть не сломал, но снял, снял затвор, и приложил напильник к лункам Вот теперь пойду кушать кашу
Gaydamak
P.M.
22-10-2012 12:44 Gaydamak
Масло не забудь.. .
Бывший
P.M.
22-10-2012 19:58 Бывший
Originally posted by Gaydamak:

Масло не забудь...


Прозвучало как "карту купи, лапоть"

Для холостильщиков есть плюс: хотя курок в новом 654 уже не похож на настоящий, но зато в него удобно вставлять какую-нибудь смягчающую прокладку, чтобы не разбивать УСМ
Все остальные ТТХ я думаю как у обычного 654, изменён только внешний вид и немножко конструкция магазина

MP654K
P.M.
23-10-2012 02:10 MP654K
хотя курок в новом 654 уже не похож на настоящий,

В старом тоже.. .
но зато в него удобно вставлять какую-нибудь смягчающую прокладку, чтобы не разбивать УСМ

ипанисьтывсосну! Что за ересь?
Бывший
P.M.
23-10-2012 03:22 Бывший
Originally posted by MP654K:

В старом тоже...


В старом он более похож на настоящий, а в новом сделан вырез, он мнеьше похож.
Originally posted by MP654K:

ипанисьтывсосну! Что за ересь?


Ёжтвоюмедь, ну кто тебя воспитывал.. . ннндааа.. . деваться некуда, придётся абиснять.
При эксплуатации пистолета он изнашивается, в первую очередь изнашивается его УСМ. Когда пистолетом работают вхолостую, то производят много спусков, и УСМ изнашивается быстро. Разбивается. Для ПМ это не так критично, но для пневматического 654 довольно критично. От ударов курка по ударнику постепенно сплющивается "головка" ударника, и проминается курок. От этого страдает Мощность 654.
Мля.. . чтобы этого не происходило, нужно вставить мягкую прокладку между курком и ударником В "новом" 654 это сделать очень легко. После этого можно спокойно работать вхолостую, не опасаясь за износ УСМ.

MP654K, за такой ликбез в реале ты бы пивом от меня не отделался, т.к. я не употребляю

MP654K
P.M.
23-10-2012 03:42 MP654K
Ёжтвоюмедь, ну кто тебя воспитывал.. . ннндааа.. . деваться некуда, придётся абиснять.
При эксплуатации пистолета он изнашивается, в первую очередь изнашивается его УСМ. Когда пистолетом работают вхолостую, то производят много спусков, и УСМ изнашивается быстро. Разбивается. Для ПМ это не так критично, но для пневматического 654 довольно критично. От ударов курка по ударнику постепенно сплющивается "головка" ударника, и проминается курок. От этого страдает Мощность 654.
Мля.. . чтобы этого не происходило, нужно вставить мягкую прокладку между курком и ударником В "новом" 654 это сделать очень легко. После этого можно спокойно работать вхолостую, не опасаясь за износ УСМ.

MP654K, за такой ликбез в реале ты бы пивом от меня не отделался, т.к. я не употребляю


Что ты куришь?
Бывший
P.M.
23-10-2012 04:48 Бывший
Originally posted by MP654K:

Что ты куришь?


Не курю. Будешь флудить, получишь привет от модератора
Basil_84
P.M.
23-10-2012 13:54 Basil_84
А разве были 654-е без выреза в курке?
Что-то не видал такого не разу.
Бывший
P.M.
23-10-2012 14:12 Бывший
Originally posted by Basil_84:

А разве были 654-е без выреза в курке?Что-то не видал такого не разу.


И впрямь.. . Да, мало я повидал их.. . Или же тот который я щёлкал - был с хитрым курком, похожим на настоящий? Не помню.

Ну значит в "новой" версии курок остался прежним, как и в старой версии. Не совсем похожим на настоящий при близком рассмотрении, но зато удобным для холощения.

vovan77777
P.M.
24-10-2012 09:19 vovan77777
все что изменилось в новых мр 654 это магазин, в винте прокола 4 прорези , внутри увеличенное отверстие по диаметру, игла прокола прямая, и голова магазина внутри расточена!!! то есть объем со2 в накопительной камере-больше стал!
Непушист
P.M.
24-10-2012 09:34 Непушист
Originally posted by vovan77777:

в винте прокола 4 прорези


Долго думал, где у 654-го "винт прокола" и что такое "4 прорези".. . Винт поджима - слышал, игла прокола - слышал, шлиц винта поджима - тоже слышал. Винт прокола и прорези - нет, не слышал.. .
MP654K
P.M.
24-10-2012 10:46 MP654K
сообщение удалено автором темы.

ТС, свою ахинею лучше потри, а мои посты не трогай. Я тебе даже больше скажу
Выглядит-то красиво, настоящая рукоятка,

Выглядит убого, ничего общего с настоящей не имеет. Старая была лучше и удобнее.
ZIGFRID WARG
P.M.
24-10-2012 18:57 ZIGFRID WARG
Бывший, а вы из обсуждаемого пистолета стреляли?
vovan77777
P.M.
24-10-2012 19:08 vovan77777
Долго думал, где у 654-го "винт прокола" и что такое "4 прорези".. . Винт поджима - слышал, игла прокола - слышал, шлиц винта поджима - тоже слышал. Винт прокола и прорези - нет, не слышал.. .

гош, все ты понял, либо просто скучно тебе...
ну назови по другому деталь в которую вставлена игла и над баллонная прокладка, и которая вкручивается соединяя нижнюю часть с башкой магазина.
так вот, раньше она была с косой иглой и имела штатно две боковые прорези, теперь же их 4, теперь другая расточенная изнутри с сеткой сразу после иглы прокола.
зы вспомнил как эта хрень зовется-обтюратор.. блин..давноо я с пмоидами не ковырялся...
Непушист
P.M.
24-10-2012 21:00 Непушист
Originally posted by vovan77777:

и имела штатно две боковые прорези


Они называются шлицами, Вова
Originally posted by vovan77777:

зы вспомнил как эта хрень зовется-обтюратор.


Ну вот видишь, вспомнил же, и выходит моя скука тут ни при чем По секрету - здесь даже мировой сионизм и гитлер зольдатен не виноваты
vovan77777
P.M.
24-10-2012 21:19 vovan77777
опять тролишь, мене пофег как дырки в ентой фигне правильно зовуцца, мне глагне длянахера!
а уж про правилне званне, ви таки сами моск сибе в пейсочнедзе кампастируйде!
а то панахелаеле тут с земли сранно бетованной.
триугольнике в перекрестье.
Непушист
P.M.
24-10-2012 22:00 Непушист
Пить на ночь особенно вредно.. .
vovan77777
P.M.
24-10-2012 22:07 vovan77777
ага, и икру есть и пейсаме трясти.. .
b4now
P.M.
25-10-2012 00:28 b4now
всем чмоки в етом чати!

интиресна, а вот если начнется обсуждение навоза - тоже подеруцца-поругаются?

Непушист
P.M.
25-10-2012 08:01 Непушист
Кто не в теме, дам краткую аннотацию посту предыдущего оратора: "навоз" - это все, что делают не кетайцы и что не продается на Украине.. .
Garry 357
P.M.
1-11-2012 00:17 Garry 357
Хоть бы фотки кто выложил
Отстал я от жизни, вон, аж "новую версию" проворонил

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-654К "новая версия" ( 1 )