Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-654К "новая версия" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-654К "новая версия"

MP654K
P.M.
1-11-2012 02:25 MP654K
в винте прокола 4 прорези

В моем, купленном в 2007г тоже 4
Хоть бы фотки кто выложил
Загугли Основное отличие - коричневая ПЛАСТИКОВАЯ рукоятка.
Android965
P.M.
1-11-2012 17:28 Android965
Originally posted by MP654K:

коричневая ПЛАСТИКОВАЯ рукоятка.

А также невооружённым глазом заметное падение качества отделки (мой предыдущий пекаль 2008 г.в. был сделан заметно аккуратнее).

Originally posted by Garry 357:

Хоть бы фотки кто выложил

Лучше не надо, смотреть на это - только лишний раз огорчаться...

Garry 357
P.M.
2-11-2012 16:21 Garry 357
Ну ладно, фиг с ним тогда
Буду на старый 654й смотреть! Благо, глаз радует
Wiwimacher
P.M.
4-11-2012 02:18 Wiwimacher
Граждане, в пневматике не розумию ни черта, поэтому хотел бы узнать, ГДЕ И ПОЧЕМ купить мр654к с "боевой" стойкой крепления ствола на территории РФ?(интересует в качестве замены Шепетовского макета, ввиду дефицита оного). И во сколько мнеэтот товарищ обойдется? Благодарю всех ответивших.
MP654K
P.M.
4-11-2012 11:28 MP654K
Граждане, в пневматике не розумию ни черта, поэтому хотел бы узнать, ГДЕ И ПОЧЕМ купить мр654к с "боевой" стойкой крепления ствола на территории РФ?(интересует в качестве замены Шепетовского макета, ввиду дефицита оного). И во сколько мнеэтот товарищ обойдется? Благодарю всех ответивших.

рамка 654 новодельная. Не взаимозаменяема с ПМ.
Wiwimacher
P.M.
4-11-2012 13:00 Wiwimacher
Я про новый МР654, который из служебных пилен. Там стойка крепления необрезанная, после небольшого шаманства должна подружиться с родным стволом.
РазДва
P.M.
4-11-2012 13:13 РазДва
из-за расточки под 9мм скорость пули и точность пострадала?
Maksimum
P.M.
4-11-2012 15:20 Maksimum
Originally posted by Garry 357:

Хоть бы фотки кто выложил


Здесь обзор с фотографиями - Мой 654-й
Android965
P.M.
4-11-2012 22:50 Android965
Originally posted by РазДва:

из-за расточки под 9мм скорость пули и точность пострадала?

Если имеется в виду сверловка дульной части ствола на 654-ых той самой "новой версии" - нет, т.к. "пострадать" там, в общем-то, нечему , ибо шаромёт кал.4,5 мм изначально не обладает вышеупомянутыми качествами, плюс-минус сантиметр канала ствола на короткоствольном газобалонном шаропукеле, ИМХО, ни на что не влияет. Стрелял из пистолетов 2005, 2007, 2008, 2012 (этот уже с рассверленным дулом) гг.в., особой разницы не ощутил. При штатной длине ствола, ситуацию несколько (но не кардинально) улучшает применение свинцовых боеприпасов (Gamo Round) в комплексе со стопором системы питания.

Garry 357
P.M.
5-11-2012 12:55 Garry 357
Здесь обзор с фотографиями -

Так это обзор "старого" 654го. Это народ своими силами его до ума доводил.

Maksimum
P.M.
8-11-2012 00:18 Maksimum
quote:
Здесь обзор с фотографиями -
Так это обзор "старого" 654го. Это народ своими силами его до ума доводил.

Это обзор НОВОГО МР-654К без самостоятельного тюнинга(на фото коробка с датой выпуска 07.12г.) Там на снимках, видны значительные отличия от предыдущих версий пистолета.
Garry 357
P.M.
9-11-2012 21:43 Garry 357
И правда новый. Не заметил сперва!
Maksimu$
P.M.
10-11-2012 22:17 Maksimu$
Господа, что обсуждаем "Н"-серию???
А про курок скажу так, на 654х видел два разных курка, старый - без вертикальной прорези и новый - с прорезью, а что касается той части что по бойку стучит, так вырез на обоих присутствует.
P.S. Если кому интересно, могу фоты приложить.
Miklos
P.M.
12-11-2012 23:11 Miklos
А результаты отстрела и скоростей новой версии кто-то выкладывал уже?
zakotiy
P.M.
13-11-2012 03:06 zakotiy
У меня тоже была проблема с предохранителем. Разобрал пистолет, снял старую смазку, смазал баллистолом, собрал - предохранитель работает нормально.
MP654K
P.M.
16-11-2012 01:57 MP654K
Если я правильно понимаю, на нем таки бакелитовая рукоятка?
DalaiDali
P.M.
16-11-2012 07:34 DalaiDali
Если я правильно понимаю, на нем таки бакелитовая рукоятка?

Нет. Бакелитовая/текстолитовая рукоятка - на бородатых, которые на экспорт идут. На них - литера "Н". Они из боевых переделаны.
alexkevin
P.M.
21-12-2012 19:05 alexkevin
купил

Взял сегодня.Борода,широкий антиблик,фаски,красный курок,дутая задержка,скоба фигурная,насечки на рукоятке нет.
MoGreG
P.M.
1-1-2013 15:35 MoGreG
и у меня есть теперь такая цаца))
судя по спиленному номеру на бороде пистолет 53-54 года. окно овальное, вырез под экстрактор, антиблик широченный, рукоять бакелитовая. все что касается ПМ-рамка, затвор, целик, спуск, короче все что от оригинала вопросов не вызывает. а вот новодельные детали это тихий ужоснах! магазин выгрызен тупой фрезой, все вкривь и вкось. зазор магазин-ствол около 1.5 мм. скорость пули 54 мс
рамка не смотря на пескоструй намного качественнее обработана чем литая рамка на моем новоделе, никаких раковин, провалов. да и песок видимо был мельче. да, кстати, выбирал из нескольких. качество стабильное, но выбрал чуть более люфтящий, поскольку у него единственного ствол не был прихвачен сваркой, подумалось что будет легче дальше в процессе тюнинга
Miklos
P.M.
11-1-2013 00:17 Miklos
Выложи фотки внутрянки!
Снайпер без СВД
P.M.
13-1-2013 16:30 Снайпер без СВД
Ах, МР-654К-32 все таки попал на прилавок=)))

Заходил сегодня в местный ормаг, сказали что неделю назад завозили партию таких красавцев из 5 штук) Разобрали как горячие пирожки

Gnz
P.M.
18-1-2013 07:38 Gnz
Originally posted by switch_on:
Сейчас выбираю между Чавесом, Н-кой, 300 серией и новыми 32-ми. Голова уже распухла. Может существует на форуме хороший обзор с их оитличиями и историей их появления на рынке, если будет еще и в хронологическом порядке, так вообще хорошо!

Все проше.
Мр-654к - по-сути новоделы, на которые ставили отбраковку с газового, травматического и очень редко, боевого оружия.Если не ошибаюсь, рамка от иж-71-100
Чавес - тот же мр-654 с новодельной рамкой, но с затвором из отбраковки боевого (тогда был заказ из Венесуэлы)
Мр-654н - перепил из самого что ни есть боевого ПМ, в пневматический.
По итогу, Чавес - затвор от боевого, стоящий на новодельной рамке. Мр-654н - затвор от боевого, на рамке боевого.
На данный момент, самая наиболее антуражная модель - это мр-654Н, т.к. сделано методом перепила боевого ствола в пневмат.

Тюнил свой мр-654 да ПМа, но с выходом мр-654н это потеряло смысл.
Как приедет новая версия, старую тюненую подарю хорошему человеку. Все равно, на ПМ из-за рамки похожа отдаленно, а вложенных сил и денег в апгрейд жалко.

Снайпер без СВД
P.M.
24-1-2013 17:23 Снайпер без СВД
в продаже по 6-8, на форуме за 5100-5500. Но это не "Н" а 300-ые, по качеству они куда лучше новоделов
MoGreG
P.M.
26-1-2013 10:41 MoGreG
я думаю, что в России их искуственно "придерживают" сами продавцы. у нас в Украине их полно сейчас, есть разные, и с переходной рамкой, и с номерами на бороде. но почти все продавцы уже "прохавали" ценность этих 654х и за "правильные" ломят по 300 баксов
Agat
P.M.
26-1-2013 13:23 Agat
Originally posted by kyvig:

у нас в Беларуси тоже появились Н-ки, только затвор пескоструен. Номера - 50****


После всех рекомендаций поехал и купил именно такой. И номер тоже с 50...
Люфт магазин-ствол есть, но незначительный. Сам пистолет при беглом осмотре вроде нормальный. На гладких плоскостях рукоятки есть царапинки, но коробку распечатывали при мне, т.е. явно не БУ. Удивила комплектация по сравнению со старыми МП-654К.
Фотки выложу, сейчас буду разглядывать уже детально дома.
kyvig
P.M.
26-1-2013 16:49 kyvig
Originally posted by Agat:
Кстати в ЗиПе надбалонная прокладка и шарики. Даже ключ не плолжили. Видимо на белоруссах и казахах ключи закончились

Они закончились ещё раньше, на украинцах.. .

Tima-K
P.M.
26-1-2013 20:20 Tima-K
Похоже конструкторы расчитали, что в момент выстрела, при ударе курка по бойку магазин прижимается к стволу раньше, чем шарик начинает двигаться.

Он (магазин) скорее под действием газа от ствола отожмётся, чем от удара курка прижмётся. Я у своего пистолета ствол чуть-чуть подкрутил чтобы он магазина касался и зазора практически нет (только надо отшлифовать перёд магазина и задний торец ствола).
И лучше разгрузить гайку ствола от действия очень злобной пружины, которая упирается в гайку снизу и отжимает ствол передом вниз, от чего он трётся о затвор и с_т_с смещается тоже вниз (решается упором пружины в штифт, отверстие под него в рамке есть).

Agat
P.M.
26-1-2013 21:42 Agat
Originally posted by Tima-K:

Он (магазин) скорее под действием газа от ствола отожмётся, чем от удара курка прижмётся


Тогда не понятен ход мысли конструктора. Вроде в старых версиях более-менее эта проблема была решена, зачем было портить?
А ствол у меня и так вроде затянут до упора. Зазорчик маленький, доли мм, но все же есть. Может на ствол наклеить тонкую пленку, чтобы герметизировать переход от магазина? На счет штифта, надо подумать. Только чтобы его туда впихнуть не придется снимать скобу, или ствол?
Рукоятку снимать замучился. В месте распила рамы заусенцы, которые цеплялись за внутренний выступ рукоятки. Прямо выдирал ее с помощю подсунутой отвертки. Заусенцы спилил. Рукоятка внутри тоже покоцана и исцарапана. Подшлифовал, где мог. Одевается тоже при помощи бубна. В старой версии такой проблемы не было. Винт крепления рукоятки по моему новодельный, на нем нет выемок под фиксатор от самопроизвольного откручивания. Да и гайка крепления боевой пружины вызывает сомнения в подлинности, там же вроде просто скоба прижимная на рамку одевалась? Хотя могу ошибаться.
Tima-K
P.M.
26-1-2013 23:21 Tima-K

Если купить выбрасыватель от 79-го, его можно сюда вмастырить для аутентичности, подпилив естественно? Никто не пробовал?

Зачем выбрасыватель покупать и затем его пилить, когда его можно бесплатно за 30 минут самому сделать. Посмотреть внешний вид ПМа можно здесь ММГ ПМ 1949г, 1953г, 19... .
Tima-K
P.M.
26-1-2013 23:24 Tima-K
Почитайте тему, там правда много уже страниц

Во точно, там есть чертёж самодельного экстрактора.
RainbowCat
P.M.
26-1-2013 23:56 RainbowCat
В общем 300я серия то еще гуано?
kyvig,ты уже взял себе?
------
Пока оружье здесь не под запретом,поверьте,всë в порядке в мире этом!
RainbowCat
P.M.
27-1-2013 00:12 RainbowCat
Originally posted by Tima-K:

Говно, но отличное (лучше предыдущего, причём на много), т. к. сделано из советского ПМ. Военная приёмка это вам не это.

В руках не держал,потому и спрашиваю
Пока те фото что удалось лицезреть не сильно радуют... тем более что играю в хард и имею запасные магазины для 654го,а здесь уже магазины не взаимозаменяемые со старыми моделями
Tima-K
P.M.
27-1-2013 17:26 Tima-K
Это всё бантики.
Agat
P.M.
27-1-2013 20:21 Agat
А рюшечки в чем тогда?
Tima-K
P.M.
27-1-2013 21:05 Tima-K
круглые.
Это может быть признаком, какого-то конкретного года выпуска затвора?

Да, может. По моему после 1974 пошли продолговатые. До этого года были круглые.

Agat
P.M.
27-1-2013 22:29 Agat
Как можно отрегулировать фиксацию магазина в максимально верхнем положении? У меня после защелкивания замка боевой пружины, можно его еще дожать на 1-1.5 мм вверх, что является более соосным положением. Боевая пружина имеет возможность перемещаться немного вдоль рамки, если ослабить прижимную гайку?
MoGreG
P.M.
29-1-2013 03:18 MoGreG
да ничего в наварке сложного нет-даже на форуме найдешь людей которые занимаются этим. дальше грубая обточка на точиле, после-натфиль или бормашина с постоянной примеркой по месту
Tima-K
P.M.
29-1-2013 14:54 Tima-K
Agat, нет. там на рамке втулка-фиксатор для пружины. так что наварка замка на магазин неизбежна

Не надо там наваривать. Нужно сделать прокладку из металла между головой магазина и его корпусом. Ссылка МР-656К ап и тюнинг , там на 8-й странице фотка и пост за авторством Конструктора111.
alexkevin
P.M.
29-1-2013 19:52 alexkevin
Agat

У вас что,это ствол стоит 4260 рублей?
Agat
P.M.
31-1-2013 14:24 Agat
Ну тут уже даже не о зазоре речь. Его еще можно вылечить. Но когда магазин по вертикали проваливается вниз на 1.5-2 мм. от оси ствола, это просто так не лечится. Вот пластину разделительную предлагают вставить между каркасом и головой магазина. Я согласен, решение хорошее, у меня тоже такая мысль возникала. Но это когда небольшой люфт. Чтож из 2мм стали пластину выпиливать? Просто замки во всей партии были сточены под другие размеры рамы, либо точильщик на кануне сильно перебрал.
Я так понимаю, раз на магазине стоит номер ствола, значит он индивидуально подгоняется под этот ствол. А тут близко никакой подгонкой не пахнет.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-654К "новая версия" ( 2 )