Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Памажите. Вытирану нужен ПП-пистолет:) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Памажите. Вытирану нужен ПП-пистолет:)

Непушист
P.M.
27-9-2012 22:47 Непушист
Пинал ньюбов, пинал.. . за не-читание форума и дубляж одних и тех же вопросов.. . Но имхо мой случай чутка иной, в ступоре я чего-то.. . Мож именно потому что в отличие от многих ньюбов хорошо представляю, что мне надо.

Короче нужен мне пистоль. Для добора на охотинге визгунов и *сами знаете кого*. Слава б-гу редко, но случается такое, а бегать по кустам с кирпичами утомительно и процедура неэстетична...

СО2 в упор не хочу. ИЖ-46М - зеленая давит. На 1377 в стоке надо городить модер, а это вылет за терпимый габарит. РСР не канает, нет периферии и опять же модер.

Остаются ППП. Кандидаты пока - ИЖ-53М и Комета Индиан (присоветовали).

Может быть кто-то предложит еще варианты? Моща и точность пох, сами понимаете. А вот габарит - чем меньше, тем лучше.

ober
P.M.
27-9-2012 22:53 ober
пика
ycb1
P.M.
27-9-2012 22:54 ycb1
Иж-53 говно зеленое... и дрын еще тот.. Брал на работе мочить срулей на чердаке гостинице... отскакивает свинец.. пока не привез другу гамку3000магнум простенькую с ГП.. за раз штук 7 набили..
Был у меня старенький МР-651 с нарезным стволом под пульки,стрелял простыми ДЦ завалил у тетки дикого вяхеря метров с 15-ти.. а говоришь СО2 прохое.
Хороша конечно Варька-45,но дороговата.. посмотри варьку-40 .. Миха хвалил.
ober
P.M.
27-9-2012 23:01 ober
а нужно именно ппп? биман р17. гамо аф-10.

Непушист
P.M.
27-9-2012 23:05 Непушист
Originally posted by ycb1:

Иж-53 говно зеленое... и дрын еще тот..


Да было оно в мене. С сплавной муфтой еще. Не видел тогда ему применения, забарыжил за какие-то копейки. А теперь вот пригодился бы.
СО2 совсем не плохое. Просто на дачах оно не очень удобно. У меня ППШ баллоны кушает только в путь, а купить их тут негде. А надо значит делить на 2. Притом СО2 не всякий любит долгое держание с баллоном - а такой девайс как "доборный" должен быть постоянно готов к действию, неожиданности-то всякие на охотинге бывают. Можно даже тупо забыть, сколько там газу осталось, и осталось ли вообще. А ППП тем хорош, что всегда готов к бою.
Варька это круто, но в данном случае как и ИЖ-46М - сверхизбыточные затраты. Надо что-то примитивное, тупое и даже убогое. Лишь бы с метра попасть могло.
Непушист
P.M.
27-9-2012 23:06 Непушист
Originally posted by ober:

а нужно именно ппп?


Ну так выходит. А чо, есть варианты?
... Пика не канает, в кустах неудобне совсем-совсем аднака
Gaydamak
P.M.
27-9-2012 23:09 Gaydamak
Гайку на 16 на метровую леску привяжи.. .
Непушист
P.M.
27-9-2012 23:09 Непушист
Originally posted by ober:

биман р17. гамо аф-10.


Э.. . я знаю что мне может за это быть, но где поискать ссылки на почитать? В ПГВ е?
Непушист
P.M.
27-9-2012 23:11 Непушист
Originally posted by Gaydamak:

Гайку на 16 на метровую леску привяжи...


Выругаюсь щас
Нагайку уже советовали. НЕ КАНАЕТ ВСЕ ЭТО В ЗАРОСЛЯХ!!!
ober
P.M.
27-9-2012 23:15 ober
диана р5
skalex
P.M.
27-9-2012 23:27 skalex
Beeman P17 N. Beeman P17
Gamo AF-10 forum/96/497428
Gaydamak
P.M.
27-9-2012 23:54 Gaydamak
А у нас их продають?
SanSanish
P.M.
28-9-2012 00:02 SanSanish
А Зораки? Дороговато или МК?
Диана Р-5 отличная вещь.
По ППП была тема airgun.org.ru
Только выбор не велик. Встречаютмя ИЖи, Блов, Хатсан 25, Альфамакс 20, ЛП1/3и китайские Супер Аир Пистол .

Лучшим из этого следует признать ИЖа53, а еще лучше - 40-го(в купле-продаже проскакивают).
Их я бы и брал (пара 40х уже есть )
Возможно есть смысл посмотреть на Хатсана 25 и Блов.Хотя Хат ничем Ижа не превосходит, а Блов - своеобразная игрушка. Наверно самое мерзкое качество изготовления из турков и... самый высокий КПД из них. С цилиндрика размером со шпиц получена вполне приличная энергетика, боьше наверно и не выжать. Страшный, но в руке лежит(и скрипит). Подвижное и подпружиненное железо имитирует откат. Для шашлычного плинка новичкам неплох. расходников не найти.

partizan68rus
P.M.
28-9-2012 00:03 partizan68rus
Originally posted by Непушист:

Надо что-то примитивное, тупое и даже убогое. Лишь бы с метра попасть могло.


Ну если убогонькое, то SHANGHAI qs-24. airrifle-china.com
Дешевый, при этом не так уж примитивен. И не жалко, если что.. .
Palitch
P.M.
28-9-2012 00:13 Palitch
МСК продам обрезы "смерть председателя" сверху П-обр трубу приварить,и за неё взводить,или квадратного сечения.Приклад-нах.Пружину по кошерней...... Вариант?
Эндюх
P.M.
28-9-2012 01:41 Эндюх
Originally posted by Непушист:

Да было оно в мене. С сплавной муфтой еще. Не видел тогда ему применения, забарыжил за какие-то копейки. А теперь вот пригодился бы.
СО2 совсем не плохое. Просто на дачах оно не очень удобно. У меня ППШ баллоны кушает только в путь, а купить их тут негде. А надо значит делить на 2. Притом СО2 не всякий любит долгое держание с баллоном - а такой девайс как "доборный" должен быть постоянно готов к действию, неожиданности-то всякие на охотинге бывают. Можно даже тупо забыть, сколько там газу осталось, и осталось ли вообще. А ППП тем хорош, что всегда готов к бою.
Варька это круто, но в данном случае как и ИЖ-46М - сверхизбыточные затраты. Надо что-то примитивное, тупое и даже убогое. Лишь бы с метра попасть могло.
Присматривался я как-то к BLOW H-01 - кмк, в обозначенных тобой условиях применения самое оно.
Сам бы его купил, но размечтался о Диане Р5М...

ЗЫ: По моему опыту пользования СО2-девайсами от кросман (357 и 1008), баллон они держат достаточно долго (до нескольких месяцев) без явного вреда для себя.

ЗЗЫ: Есть у меня довольно старый ИЖ-53М, без прицела и мушки, с винтовочным стволом (кривеньким слегка. Кажется. А иногда не кажется - сейчас два раза посмотрел, увидел по разному.. . ) в стальной муфте.
Сильно ржавый, ибо долго лежал без дела в неподобающих условиях.
Каюсь в этом, но не я его довёл - довёл мужик, взявшийся довести пистоль до ума.

Billy Xu
P.M.
28-9-2012 05:08 Billy Xu
иж40
Непушист
P.M.
28-9-2012 06:54 Непушист
Originally posted by SanSanish:

А Зораки? Дороговато или МК?


Если брать девайс для добора "в форме МК", так уж Крыс куда правильнее. В стоке б/у вообще за пару тыр найти не проблема. А Зораки мне и так-то не больно нравится, судя по тому, что я о нем читаю. Брать его с такими целями - ну это уж вообще. Особенно если учесть, что про модер, его габарит и громкость при его отсутствии я уже упоминал. Плюс неоправданные затраты. Вари, Дианы - то же самое. Это все нерационально и сверхизбыточно.

А вот ИЖ-40 - то да, очень близко к делу. Подумаю.

Такой вопрос - я верно понимаю, что ИЖ-53 сейчас делается ТОЛЬКО с пластиковой муфтой, и если нужен со сплавной, надо искать б/у?

Answord
P.M.
28-9-2012 07:59 Answord
во:
forum/24/776570.html
Дёшего,сердито,относительно мощно(140 полуграммом),пусть колхозно,зато ещё и точно,ну и вид необычный.Почти Маузер
а если из иж61 делать,то и многозарядно.
click for enlarge 1000 X 699 94.3 Kb picture

Аарон
P.M.
28-9-2012 08:22 Аарон
Дёшего,сердито,относительно мощно

прикольно
Аарон
P.M.
28-9-2012 08:26 Аарон
Hellfire37
P.M.
28-9-2012 08:33 Hellfire37
Продам Weihrauch HW 100 FAC ПАПА! Тольятти+пересыл!

можно взять либо один из 53 - отдам ветерану со скидкой.

либо взять - 38/512 отпилить свтол с прикладом по самые яйца и этим обрезом голубей гонять, да баб)

Непушист
P.M.
28-9-2012 09:07 Непушист
Originally posted by Hellfire37:

можно взять либо один из 5


См. РМ.
Mixamarket
P.M.
28-9-2012 09:51 Mixamarket
Гамо Р 800 или 900
Простенький и точненький
Непушист
P.M.
28-9-2012 10:05 Непушист
Originally posted by Mixamarket:

Простенький и точненький


А где берут сие?
Drobi4
P.M.
28-9-2012 10:16 Drobi4
Originally posted by Непушист:

А где берут сие?


В гугле ведь не забанили?
real-guns.ru
strelkiurala.ru
stariy bashmak
P.M.
28-9-2012 10:19 stariy bashmak
Короче нужен мне пистоль. Для добора на охотинге визгунов и *сами знаете кого*. Слава б-гу редко, но случается такое, а бегать по кустам с кирпичами утомительно и процедура неэстетична...

Рогатка Вам в руки! На кой таскать с собой лишнее железо? простая примитивная рогатка + пригоршня гаек = решение множества вопросов добора-добоя-доброса-ипрочее.. .

Ptr
P.M.
28-9-2012 11:39 Ptr
Если нет желания связываться с СО2 и ВВД - альтернативы Иж-53 нет - либо дорого, либо откровенное УГ. Но и к Ижу придётся руки прикладывать.
А ещё, наверное, вот такой был бы хорош:
click for enlarge 1065 X 1560 464.4 Kb picture

Непушист
P.M.
28-9-2012 12:57 Непушист
Originally posted by Ptr:

Но и к Ижу придётся руки прикладывать.


Ты вы шо Ничего, если и так, для меня это маленькая-маленькая проблема Да и был у меня ИЖ-53М, в 95 году еще покупался, и перебирал-воронил я их людЯм раз пять
Originally posted by stariy bashmak:

Рогатка Вам в ру...


Если возможно, большая просьба - не надо "камрадских" советов, ладно? Если я выбираю пистолет, значит я уже знаю, что мне нужен именно пистолет, а не рогатка, не плетка и не кожаная кепка с заклепками

Всем спасибо, пока у Hellfire37 заказан Ижик в железе, денюжка уже переведена. Если не очень подойдет, огламурю и забарыжу втрое Но тема пусть побудет пока, мож еще какие-то варианты на будущее всплывут.

SanSanish
P.M.
28-9-2012 15:01 SanSanish
И Это правильно. ИЖ после рукоприкладства начинают потиху сравнивать с Дианой. Хатсаны и Бловы же после рукоприкладства начинают сравнивать с Ижом поссле рукожопого прикладства.
Хотя мне 40-й больше импонирует, правда с ортопедической рукояткой от... 53го Родная так себе по удобству.
Они еще попадаются в купле продаже, например forum/25/1050562
Продам Иж40 в отличном сохране с коробкой и паспортом, пересыл.

Но кстати есть один ньюанс - как у 40, так и у старых 53 "в металле" присутствует кривое дно и дикая "канава" в цилиндре. Современный 53 ее лишен и несмотря на пластик к апу куда отзывчивее.

zloyqadrat
P.M.
28-9-2012 15:27 zloyqadrat
Gamo AF-10
компрессионник,
точный,
МНОГО легче 53-го,
магазин на 10 гамораундов - скорость перезарядки,
может долго лежать взведенный и накачанный
Пневматические пистолеты в наличии и под заказ. МСК+Питер
ADF
P.M.
28-9-2012 15:47 ADF
Вот, гошь, зря мимо П17 прошел. Вот прям зря.

Там внутри напильникой пару раз чиркнуть, замечательный тупопистолет! С упора на 8 метров собирал куску 10мм по краям. Без упора сложнее, но потенциал у него не сильно отстает от 46-ого.

Пцычку захерачить - как нефиг!

Непушист
P.M.
28-9-2012 15:53 Непушист
Originally posted by SanSanish:

Хотя мне 40-й больше импонирует


Мне тоже, но это надо изыскивать. Долго.. . а сезон кончается...
Originally posted by SanSanish:

как у 40, так и у старых 53 "в металле" присутствует кривое дно и дикая "канава" в цилиндре.


А можно потом новый Ижик купить и поменять компрессор, тогда ваще мегадевайс будет и меня еще приклад к нему сгородить потянет

Originally posted by zloyqadrat:

Gamo AF-10


Да, хорош. Но подозреваю громок.
Непушист
P.M.
28-9-2012 15:57 Непушист
Originally posted by ADF:

С упора на 8 метров собирал куску 10мм по краям.


Для прицельного охотинга у меня все укомплектовано и все устраивает, чесслово А с полуметра я как-нибудь попаду, даже если ежу ствол обкорнать (шютка)
zloyqadrat
P.M.
28-9-2012 16:04 zloyqadrat
Originally posted by Непушист:

Да, хорош. Но подозреваю громок.


при скоростях 103-105 м/с тише 53-го со скоростями 130-135
ADF
P.M.
28-9-2012 16:33 ADF
Гошь, йа понимаю, что на 1 метр даже из рогатки без прицела не промазать, но со временем начинаешь тянуцо к прекрасному, даже выбирая сцаную одноразовую пуколку
Вот п17 за очень скромные деньги - просто волшебный пистолет. 53-ему или 40-ому он сливает лишь скоростью перезарядки. Ну, снаружи из пластика.
Непушист
P.M.
28-9-2012 16:47 Непушист
Originally posted by ADF:

тянуцо к прекрасному


Прекрасное рядом, даж тянуццо не надо, ток руку протяни.. .
s14.postimage.org
Непушист
P.M.
28-9-2012 17:56 Непушист
Originally posted by ADF:

п17


Если ты про Р-17, я не спорю даже. Но если честно, не привлекают меня такие девайсы даже "для щастья обладания". Равнодушен как-то да и ниши для них у себя не вижу. По банкам популять есть агрегат, бумажками не интересуюсь, а для вышеозначенной цели хороша дубовость и примитивность конструктива. ИЖ-53 и т. п. хоть и кусок, но кусок кондовый и неприхотливый. Хошь не чисть, хошь группу не смазывай годами, все равно пуляти будет и не обидится. Для дачных условий самое то.
Конечно ИЖ-40 просто любопытнее как предмет обладания. Но еще прикольнее вот это:
i060.radikal.ru
Которое 2-е снизу. Дрочил бы на ПП-пистолеты, искал бы такой. Но у меня есть ППШ для дрочерств и многое другое приходит и уходит. А сейчас нужен просто рабочий инструмент. Так как-то вот.
ADF
P.M.
28-9-2012 18:14 ADF
Если говорить об Иж-53 vs П17 - вроде ты все верно говоришь, но есть одно, но сцуко порой важное разливие!

53, даже с утяжжелителем, периодически взбрыкивает, делая отрыв. Уж очень чувствителен к хвату даже после годов тренировок с ним!

А вот из П17, если надо, можно чуть-чуть напрячъ очко и сделать прециззионный хэдшот, подстрелив м@нд@вошку на поверхности у мухи! Т.е. если ты прикладываешь усилия, то п17 стреляет как лазер и не делает непонятных взбрыков. 53, если вдруг надо стрельнуть точно, кабеницо.

Ну и вообще. Для общего развития можно купить, поиграть, потом продать.

gnom
P.M.
28-9-2012 19:40 gnom
Без шуток, мр651 для этих целей, лучший выбор.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Памажите. Вытирану нужен ПП-пистолет:) ( 1 )