Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
маузер от глетчера, слухи или реальность ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

маузер от глетчера, слухи или реальность

Zawchoz
P.M.
26-8-2012 20:51 Zawchoz
камрады, вроде ктото говорил что фирма глетчер не остановится на выпуске пневмор ТТ, пневмоСтечкина и в недалеком будущем явит на рынок пневмоМаузер
кто что слышал об этом?
ZZton
P.M.
27-8-2012 03:41 ZZton
Р38 (с блоубякой !)уже выпустили на Украине торгуют.. .
Abwer
P.M.
27-8-2012 12:54 Abwer
P38-это не Маузер!
Вообще интересно было бы увидеть пневмоверсию С96
Zawchoz
P.M.
27-8-2012 13:11 Zawchoz
ну а в принципе ничего невозможгого то нет
софт версия есть же, и неплохо струляет
на ее базе вполне могут выпустить и под 4,5
ZZton
P.M.
27-8-2012 16:26 ZZton
Originally posted by Abwer:

P38-это не Маузер!


да ты что?!
отличик вальтера от маузера знал и без тебя,месседж был в том,что тендеция выпуска достойных исторических моделей на лицо!

Непушист
P.M.
27-8-2012 17:38 Непушист
Originally posted by Zawchoz:

явит на рынок пневмоМаузер


Ну явит, и что? Получите очередную бутафорию типа одноразовая "баночка с-под йогурта". Из дешевого сплава и с кучей подпинцетных деталек в литьевых раковинках унутря. Которую бесполезно не только тюнить, но и чинить. Полные штаны для радости уже приготовили? Дак ведь они опять протекут. БАЙКАЛ РУЛИТ НАХ!

BRN
P.M.
27-8-2012 18:21 BRN
Мда, сколько я ждал апс, ну дождался от глэтчера. Почитал обзоры и как-то отбило покупать его. Да и тт с них тоже та еще срань вышла, уж лучше наш неадекватно-дорогой для своей попилености и кривизны. Реально интересные модели от кибергана - наследники косяков эйрсофта, впрочем кое как работают и если маузер будет сделан так-же, то и смысла особого шило на мыло менять. Только ради похожести, но я бы не купил, мне 226 хватило:-D
Непушист
P.M.
27-8-2012 18:44 Непушист
Originally posted by BRN:

Почитал обзоры и как-то отбило покупать его


А я за шо?
Иногда тянет ЭТО купить. Посмотришь фото потрохов на ганзах, почитаешщь, стошнишь и "выйдешь в дверь обратно".
На то и форум слава б-гу.
Mixamarket
P.M.
27-8-2012 19:20 Mixamarket
Originally posted by ZZton:
Р38 (с блоубякой !)уже выпустили на Украине торгуют...

Тоже на р38 от Умарекса облизывался, но поглядел обзор у немцев и желание пропало.
Самое гадкое, что теперь это не как старые добрые Вальтеры СР 88, нету на Р38 магической надписи Сделано в Германии

дядя Костя
P.M.
28-8-2012 10:07 дядя Костя
Китайцы могут, пока себя удавалось сдерживать, но если понравится Маузер или Люгер возьму как стреляющий макет, обязательно возьму если будет копию ПЯ, назло ИжМеху с его тошнотворным 655, хотя обладают 654-й технологией, а сделать не могут.
Trigun
P.M.
28-8-2012 21:43 Trigun
От KWC, вернее.
В каталоге на 2012 есть.

Каталог там kwcgun.com
click for enlarge 850 X 800  76.8 Kb picture

Trigun
P.M.
28-8-2012 21:47 Trigun
Вошпе, там много классного. Зело жду.
Mixamarket
P.M.
28-8-2012 22:02 Mixamarket
А там еще типа Люгер р08. Весч!
Trigun
P.M.
28-8-2012 22:20 Trigun
Люгер неблоубэчный. Ну, хоть фулл метал.
Непушист
P.M.
28-8-2012 22:25 Непушист
Originally posted by дядя Костя:

Китайцы могут


И еще как. Делать денюжку на.. . ладно, не буду хоть тут называть людей своими именами, я ж добрый
Originally posted by дядя Костя:

назло ИжМеху с его тошнотворным 655


А еще можно дать таксисту 1 тыр рублей, а на такси не поехать
Вот только нового ничего не будет, повторяю. Поднимется очередная волна щенячьего ажиотажа вокруг очередной будто бы новой косточки - литьевой грубо окрашеной болванки, условно похожей на Маузер или Люгер. Все с тем же "механизмом" внутри, который можно смело выбрасывать после первого сифона или клина. Абсолютно не чинибельным, хрупким, недалеко ушедшим от "механизма" пластикового софта за 40 р. из палаток в метро, легко изнашивающимся и разбалтывающимся. С кучей уныло отлитых и грубо залитых краской условностей вместо подвижных деталей оригинала. Вероятно с игрушечными саморезиками повсюду. И по цене подержанного самолета у барыг.
Поднимется эта волна, вспенится, а потом быстро спадет, как было с другими китайскими игрушками этого типа, благополучно отправленными в мусорку.
А 654 и иже с ним по-прежнему будут работать - несмотря на все свои врожденные пороки: даже те из них, что выпущены еще в 90-х годах и сменили пяток криворуких юзеров.
Будет именно так, все это слишком не ново и все это уже проходили.
Trigun
P.M.
28-8-2012 23:03 Trigun
Ну-да, ну-да...

А я вот с удовольствием избавился от всех 654-х и с удовольствием же постреливаю из нескольких изделий от КВЦ.

Непушист
P.M.
28-8-2012 23:51 Непушист
Originally posted by Trigun:

я вот с удовольствием избавился от всех 654-х


Да, 654 и т. п. - это для людей с руками из плечей.. . За железность, оружейность и неубиваемость иногда приходится платить именно этим, но хорошо, когда есть эти "деньги" Когда их нет, мудрее приобретать одноразовую посуду и юзать ее по принципу "сломалось - выкинул". Оплачивая этот комфорт в данном случае убогостью внешнего вида и игрушечностью конструктива.
Хотя справедливости ради - тот же 654 таки из коробки стреляет. То, что его можно еще и протюнить, это уже личное дело юзера: можно и забить. А брак - поменять, магазин обязан предоставлять такую возможность. Так шо.. . подход к этим делам, он у всех свой.. .
Trigun
P.M.
29-8-2012 00:28 Trigun
Не вижу логики
Зачем владельцу "неубиваемой" макаки руки из ж.. . плечей ?

А вот как раз разломанные тайваньцы (с ББ) - плоды криворукости владельцев.
Можно же и Типп 98-й пополам расколоть.. .

Непушист
P.M.
29-8-2012 00:40 Непушист
Originally posted by Trigun:

Зачем владельцу "неубиваемой" макаки руки из ж.. . плечей ?


А это не опровержение мной сказанного, а еще 1 подтверждение. Действительно, МРоиды хороши еще и тем, что их не убить даже рукожопому.
Просто я их много перебрал, и своих, и чужих - в т. ч. от рукожопых. Так что таки знаю о чем говорю.
Но для тех у кого руки еще и из плечей, это непаханное и весьма благодарное поле для приложения оных рук. После чего на выхлопе они имеют вещь совершенно исключительную: довольно мощную (до 160 и даже чуть больше м/с с удлиннителем ствола между прочим и до 150 и чуть больше без него), чисто железную, из оружейных деталей и с оружейным конструктивом, практически копийную и даже более-менее точную (для шаромета). Плюс все та же неубиваемость.
Собсно единственный существенный недостаток МРоидов - отсутствие подавания шариков в ствол чем-то другим вместо газа. Но при отсутствии дуплетов или когда они устранены, что как правило нехитро, он перестает быть существенным.
Trigun
P.M.
29-8-2012 00:49 Trigun
Мне на выходе надо не 150, а удовольствие
Непушист
P.M.
29-8-2012 00:58 Непушист
Originally posted by Trigun:

Мне на выходе надо не 150, а удовольствие


А неубиваемость, железность и оружейность не надо? Или это удовольствие, оно шо - точнее, приятнее в руке или эстетичнее благодаря "силуминовости", саморезиковости, цельноотлитости, сверху-чем-то-покрашенности и легкоушатываемости? Ну тады по секрету - точно такое же удовольствие как просто стрельба шариками доставляет и 654, только диапазон дополнительных удовольствий там еще шире

Trigun
P.M.
29-8-2012 01:22 Trigun
Вы забываете, что удовольствие - вещь субъективная.
Непушист
P.M.
29-8-2012 01:58 Непушист
Originally posted by Trigun:

Вы забываете, что удовольствие - вещь субъективная.


Не, почему? Я помню. Я ж говорю, с т. з. чистапопулять по банкам вообще "одна яка - що за рыбу, що за рака". Просто я не верю, что удовольствие удержания в руке и под подушкой литой болванки с дрянным конструктивом, смутно напоминающей ПМ - не искусственно выведенное, т. к. на свете есть нр т. наз. "чавесы", которые к тому же еще и стреляют не хуже.
Ну а "Стечкины", предполагаемые "Люгеры" и т. п. - то да, понять могу. На безрыбье конечно эта самая рыба и раком встанет. Я просто по-доброму напоминаю: если появятся у рисоедов "Люгеры" и т. п. (а они появятся, т. к. рисоеды народ гибкий и нос держат по ветру) - ничего нового там не будет, а будет все то же бутафорское литье с тусклыми штучками и штучечками унутря, а чуть позже - куча разочарованных тем в "апе и ремонте".

Trigun
P.M.
29-8-2012 21:43 Trigun
Чем же так плох конструктив КВЦ ? Типичный маруй у ББ; обычный обратный клапан у НББ, да ещё и с герметизацией стволом.
Жаль напоминать, но 654-й тоже литой
Непушист
P.M.
29-8-2012 22:56 Непушист
Originally posted by Trigun:

Жаль напоминать, но 654-й тоже литой


Стыдно уточнять: из сраной цамки-силуминки, сослюненной саморрезиками - или таки из расово верного железа?
КстатЕ, затворы расово верных 654 таки кованые и фрезерованые, а 656 н-р так вообще весь сделан на фрезере. Не? Правда не?
Trigun
P.M.
29-8-2012 23:30 Trigun
Где это на GSG-92, например, саморезы ?

Originally posted by Непушист:

а 656 н-р так вообще весь сделан на фрезере.


И от этого не менее кривой )))


Originally posted by Непушист:

расово верных 654


Хоть обосрись, не станет пневмопукалка боевым пистолетом.

Непушист
P.M.
29-8-2012 23:47 Непушист
Originally posted by Trigun:

Хоть обосрись, не станет пневмопукалка боевым пистолетом.


Да и не надо. Из "боевого пистолета" попросту негде пулять, опасно это, дорого, а в Расее еще и доступно лишь избранным единицам. А припас для пукли дешев и под УК она не подпадает, тк продается свободно. Банке же или бутылке чиста пох, дырку и то и другое в ней сделает.
Вот только есть еще 1 сторона - приятный внешний вид, увесистость, копийность. Пневмопукалка не станет боевым пистолетом, но говенная пневмопукалка не станет даже приятной пневмопукалкой.
Originally posted by Trigun:

И от этого не менее кривой


Так ТТ "кривой" изначально. Но это хотя бы "антуражная" кривизна - ей есть причины и у нее есть своя история. Пистоль армейский и массовый, эпохи войны, сделан по принципу "лишь бы пуляло" - это нормально. И потом, ведь и болванки эти бутафорские, прямо сказать, не особлыво ровные, только менее интересно - чисто по дешевке неровные. Держал я их в руках.. . потом тщательно вымыл конечно.
Originally posted by Trigun:

Где это на GSG-92, например, саморезы ?


Ну откопал один такой. И много ли это меняет в общем "концепте"? Да ровно ничего
What's up
P.M.
30-8-2012 00:11 What's up
Влезу в дискуссию. Не много сумбурно, не все мысли могу выразить в текст.
Сам щас себя на мысли поймал что в моем арсенале нет иностранных пушек (ну тока крыса была 3 месяца, и была продана и вальтер 88 тоже поменял его). 651 было несколько, 654 несколько, дрозда два, нироган был. Остались 651 - 1шт, 654 - 3шт, 661 - 2шт)))) Нравятся кондовостью. Трудно объяснить, но они какие-то родные.
Насчет удовольствия: да из 654 от Валерия мне и стрелять не надо что б кайфовать (я не фанат макарова, боевого пистолета и рядом даже не видел) 654 именно нравиться как пневматический пистолет. Из дрозда для удовольствия достаточно пару очередей дать, ну какая забугорная пневма так может? 220 мыс без напряга, да еще и очередями. 651 там вообще молчу, за такие деньги такая универсальность... щас сдали по качеству признаю, но я купил 2000г аппарат и не парюсь.
На счет квс: стрелял из кольта от глетчер сначала сильно не нравился - все болтается, хлипкий, ужасное покрытие, метал - труха, стреляет слабовато, да и при температуре около 10 градусов и ниже у него глюки сильные, и шарики внутри в механизме застревают. В общем полнейший хлам)) Но потом немного привык, смирился с некоторыми недостатками, проблемы не которые прошли - стал в общем не много нравиться пекаль. Есть у него плюс существенный - все работает как в настоящем пистолете, ну и стреляет для шаромета не плохо в плане точности. Это я вообще к чему - вот есть у глетчера апс, почему не сделали туже систему как и на кольте, а? Целиковый магазин, реальная длина хода затвора, такую же клапанную систему как в кольте, там бы и с очередями проблем не было бы и за счет длины ствола скорость бы было не 90мыс как на кольте. Но это не их путь они для широкого потребителя стараются, а для нас "углубленно изучающих" остается наша пневма и доработка (кто-то умеет сам, кто-то обращается к знающим).
Такое мое видинье ситуации. И разрешения этой проблемы я не вижу. Допустим я бы хотел что бы японцы сделали пистолет например cz75 и качественного сплава, с гальваническим покрытием, с внутрянкой из стали и нормально спроектированной системой работы всего внутри. И чтоб делали не на отвали, а на совесть. Пусть он стоить будет 15тр. Но такого же ни кода не будет. Так что мы тут в тупике.
Непушист
P.M.
30-8-2012 00:48 Непушист
Да просто все. 654 и т. п. есть по сути газобалонные варианты довольно известных боевых огнестрельных пистолетов. Это уже само по себе очень много значит для любителя таких вещей. И даже это пожалуй ключевое. К тому же они для "нашего человека" ведь не просто так: типа висят в воздухе со своей харизмой - эта самая харизма обусловлена их связью с историей и со всяким там "близким родным". Это и фильмы, и литература н-р, которые смотрели/читали в детстве.
А что есть такое с этой т. з. глетчеровская "Макака" или "ТТ"? Да просто грубоватая имитация этого газобалонного варианта знаменитого пистолета - и соответственно его харизмы. Того пистоля, который ничего не имитирует - он по сути то самое и есть, только на СО2.
Кому на это пох, тому вообще все равно, из чего плеваться шариками в банку. Ну ради бога.
Лично я не фанат этих КС на СО2, но спросите хотя бы меня - ну вот будь в продаже китайская имитация ППШ-41, от которого я тащусь с детства? С пластиковым бубном, тоненькой жестью кожуха, покрашенной нитрокраской, неразъемной коробкой и трубочкой от антенны вместо ствола? Параллельно с реальным ППШ-41, который просто однажды перевели в газобалонный вариант? Что бы я выбрал? Ну смешно ведь спрашивать даже. Да пусть он хоть 300 м/с с коробки пуляет и даже очередями - один хрен это будет игрушка и неуклюже мимикрирующая имитация. Лучше уж пусть 160 после доработки и только одиночными - зато это именно оригинал.
Да наш производитель просто бездарный кретин. Он мог бы ТАКИЕ бабки на этих любителях делать. На реальных Стечкиных, Наганах, Маузерах, которые грудами закисают в консерванте на складах - что рисоеды просто убежали бы от зависти релаксировать друг друга не нагибаясь. Хотя главный тормоз тут не он, а как всегда люди государевы...

Trigun
P.M.
30-8-2012 01:16 Trigun
Originally posted by Непушист:

Ну откопал один такой. И много ли это меняет в общем "концепте"?


Так сделаны все ББ от КВЦ, ибо корнями вырастают из Маруя.
Маузер 100% будет сделан по тому же принципу, а значит копийность будет на приличном софтовом уровне.
Trigun
P.M.
30-8-2012 01:23 Trigun
Originally posted by Непушист:

зато это именно оригинал.


О чем я и говорю.. . Это всё равно пневмопукалка.

Непушист
P.M.
30-8-2012 06:02 Непушист
Originally posted by Trigun:

Это всё равно пневмопукалка.


У нас тут все пневмопукалки вообще-то. Это как на форуме мотоциклистов, когда кончились доводы, начать повторять, что Цюндапп времен Вермахта "все равно не самолет" Еще раз - пукалка, неуклюже имитирующая пукалку, которая ничего не имитирует, как ни крути еще "все равнее"
What's up
P.M.
30-8-2012 15:28 What's up

Да ладно вам затеяли какой-то не понятный спор, уже даже не могу понять кто за какую точку зрения)

Непушист, разделяю вашу точку зрения - мне тоже больше нравятся ижевские пистолеты и тоже в доработанном виде. Да же с элементом эксклюзивности). Но есть и импортные модели которые нравятся - например вайраух 45сс понравился в использовании и качество пистолета приятное.

Trigun, вы я так понял именно за пекали которые как арисофт работают? То есть беретта гсг/глетчер, кольт глетчер/квс, сиг глетчер/киберган. Правильно понял? Ведь согласитесь "русская линейка" этого бренда совсем не та, ни по качеству, ни по системе работы, ни по продуманности. Я имею ввиду макаров, тт и апс. Каким будет маузер, ни кто не не знает?

Непушист
P.M.
30-8-2012 17:33 Непушист
Originally posted by What's up:

например вайраух 45сс понравился

Ну е-мое. Зачем сравнивать Порш с кетайскими Жигулями? Это уже совсем иной уровень и главное - категория.

What's up
P.M.
30-8-2012 18:03 What's up
Да это и не сравнение) Просто не мог написать мол нравятся только Российские пушки), немецкие тоже нравятся, только они не так доступны)
Trigun
P.M.
30-8-2012 22:17 Trigun
Originally posted by What's up:

Ведь согласитесь "русская линейка" этого бренда совсем не та, ни по качеству, ни по системе работы, ни по продуманности. Я имею ввиду макаров, тт и апс. Каким будет маузер, ни кто не не знает?

ТТ и АПС производит фирма Wingun. Мне их продукция конструктивно тоже нравится меньше, чем KWC, но и они развиваются, и в двух моделях с ББ уже перешли от палочного магазина к полноразмерному (это Макаров-Smersh и Umarex Race Gun).
Макаров от Глетчер - представитель нижней линейки от KWC. Он стоит вдвое дешевле 654-го, а работает как минимум не хуже
Кстати, Глетчер-Винган ТТ тоже стоит вдвое меньше 656-го.

Маузер будет от KWC, значит сделан по типичной софт-схеме, на приличном среднем уровне качества (опять же, среди софта).

Непушист
P.M.
30-8-2012 22:35 Непушист
Originally posted by Trigun:

Макаров от Глетчер - представитель нижней линейки от KWC. Он стоит вдвое дешевле 654-го, а работает как минимум не хуже
Кстати, Глетчер-Винган ТТ тоже стоит вдвое меньше 656-го.


Правильно. Чему там стоить-то? Нечто подобное мы еще в школе в глиняные формы отливали из кабельных оболочек, украденных на стройке местной АТС И похожей гуашкой с ПВА раскрашивали. Тут правда еще внутри немножко пористых деталюшек и трубочка от зонта мамы Мао Цзедуна, но это сильно стоимость не повышает. Накиньте еще на то, что барыги дерут за ЭТО впятеро против реальной цены, и поймете, какова она в реальности
Надеюсь без обид? Не вы же их производите, и потом, это всего лишь игрушки. Пукалки, как вы сами говорите...
Мне совестно давить на столь сильный факт - но МР-654 или 656 в отличие от этих поделок не имеют аналогов в мире. Ну т. е. вообще. Даже переделки под картриджи, популярные в Германии, там уже пару лет как запретили, так что теперь они просто уникальны. Никто и нигде не делает эти игрушки не только из боевых экземпляров или их частей, но даже из стали - это там запрещено. А у нас вот делают пока.
What's up
P.M.
30-8-2012 22:55 What's up
А интересно: там будет баллон в "ручке от веника" или в магазине?
Trigun
P.M.
30-8-2012 23:05 Trigun
Originally posted by Непушист:

Мне совестно давить на столь сильный факт .. . Никто и нигде не делает эти игрушки не только из боевых экземпляров или их частей, но даже из стали - это там запрещено.


Там никому НЕ НУЖНО ! Ведь в нормальных странах можно купить нормальный пистолет. А для извращенцев есть Inokatsu.
Кстати, китаеси тоже переделывают боевое в софт (СВД, Калаши). Это насчёт "не имеют аналогов" )))
What's up
P.M.
30-8-2012 23:23 What's up
К слову о "никому не нужно": есть один малый в Канаде, у него серьезный канал на ютубе про пневматику и огнестрел. Так вот он за три с лишним сотни баксов покупал в России 654 и еще у него динозавр есть и дрозд и иж60)) Так вот в обзоре он чуть ли не кипятком писал при словах "риал стил ган, фулл стил". Это при том что у них такие пукли веселые под 22лр что нам не снились))
Это я к чему: пневматика это другое, не стоит ее рассматривать как замену огнестрела в каком то тактильном или ином плане. Ну вот был бы разрешен кс, он бы у меня был, но скорее всего один и под самые дешевые патроны. И пневма была бы))

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
маузер от глетчера, слухи или реальность ( 1 )