Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
выбор многозарядной co2 винтовки для новичка ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор многозарядной co2 винтовки для новичка

AAK.177
P.M.
29-8-2012 11:35 AAK.177
Отож! Наверное, пора прекращать религиозные споры, а то скатимся на "Intel vs AMD". Само существование как ППП, так и СО2 (и РСР, и МК туда же) говорит о том, что есть спрос и ниша на каждый вид пневматики, иначе давно остался бы только один - самый востребованный. Любой вид имеет свои достоинства и недостатки, которые для кого - то приемлимы, а для кого - то нет. Поэтому многие имеют разное оружие: коротко- и длинностовольное, СО2, ППП, МК, РСР и пр...
Продублирую - ка я это в соседнюю тему!
b4now
P.M.
30-8-2012 08:04 b4now
Originally posted by ADF:

применяют электрические подогревы. Кстати, штука крайне полезная не только зимой, но и в просто слегка прохладную погоду.
Ну если в башке тесто или пластилин, то можно и подогревать.
Хотя рецепт НЕ падения характеристик Цыо2 при даже темповой стрельбе озвучен Петрухой и другми "заинтересованными лицами", видимо, еще в те времена, когда ты под столом пробегал, макушкой не касаясь, а ганза была в первую очередь техническим форумом, а не сральней для всяких и любых недоумков с "единственноверным" ЛИЧНЫМ мнением.
И пофигу что их МНЕНИЕ (от слова "мнить", ага) более чем никак не сочетается с фактической реальностью.
Originally posted by ADF:

ппп не портит стрелку нервы, _НЕ_ позволяя увидеть, как траектория пули отклоняется от намечаной цели.

Ты наверное так хотел написать, да ошибся?
Originally posted by ADF:
Работаешь над собой: над удержанием, прицеливанием, спуском - и не ноешь. Промахи отмечаешь, попаданиям - радуешься. Без лишней нервотрепки.
С кислотными стрелялками, вылеченными от падения енергетики, ето не работает, конечно же?
Непушист
P.M.
30-8-2012 08:40 Непушист
Originally posted by Stef:

(в определенном коридоре)

К счастью, у ППП вообще нет "коридоров". Если поршневая смазана правильно, можно просто стрелять и не париться думкой, не потекло ли в этом коридоре с потолка

Непушист
P.M.
30-8-2012 09:03 Непушист
... и да, "не придумывай" (С) У тебя же ИЖ-60 вроде. Так зойчем ты путаешь понятия "ИЖ-60" и "хорошая ППП"?
Stef
P.M.
30-8-2012 10:01 Stef
Originally posted by :
К счастью, у ППП вообще нет "коридоров". Если поршневая смазана правильно, можно просто стрелять и не париться думкой, не потекло ли в этом коридоре с потолка

Определенный коридор - это коридор определяемый исключительно объемом СО2 резервуара. С 2х12г это до 80 выстрелов, с 88г до 300. Причем, я могу достать свой винчестер и через 2 года, снарядить его без всяких проверок и стрелять не меняя прицельных настроек. А вот с ППП может вдруг оказатся что надо менять пружину или она подсела и нужно крутить целик и пристреливать заново.

Originally posted by :

... и да, "не придумывай" (С) У тебя же ИЖ-60 вроде. Так зойчем ты путаешь понятия "ИЖ-60" и "хорошая ППП"?

Зачем ты придумываешь себе всякое?

Во-первых, у меня не Иж-60, а Иж-61.
Во-вторых, у меня есть и HW30S и HW57. На HW57 надо уже менять пружину, на HW30S поменял неделю назад.

Непушист
P.M.
30-8-2012 10:35 Непушист
Originally posted by Stef:

Во-первых, у меня не Иж-60, а Иж-61.


Напридумывал! Офигенная разница, ога. Величиной в пластиковый гамазинчик на 6 дырочек.. .
Originally posted by Stef:

у меня есть и HW30S и HW57


Не придумывай. Это же просто ММГ ППП. Чисто красивые тренажеры

Originally posted by Stef:

А вот с ППП может вдруг оказатся что надо менять пружину или она подсела и нужно крутить целик и пристреливать заново


Не придумывай!!! Что за чушь ты сейчас вот пишешь? Т. е. через 2 года от простостояния у ППП с какого-то переглузду сядет пружина, а газопукля будет непременно как новая несмотря на то, что там достаточно пересохнуть 1 прокладочке, чтобы получить сифон? Дядя, купите на Привозе петуха и крутите ему бейцы!

Непушист
P.M.
30-8-2012 11:15 Непушист
МакЮри пару недель подсаживал на ППП пружину, держа ее НА ВЗВОДЕ все это время, и так и не смог подсадить, а теперь приходит дядя Stef и гурически заявляет, что она способна сесть просто нискуя. Ну не блин, это ж я прям не знаю!
Stef
P.M.
30-8-2012 11:38 Stef
Originally posted by Непушист:

Напридумывал! Офигенная разница, ога. Величиной в пластиковый гамазинчик на 6 дырочек

Разница может и неболшая, но Иж-61 это таки не Иж-60. Так что ты в любом случае придумал, что у меня ест Иж-60.

Originally posted by Непушист:

Не придумывай. Это же просто ММГ ППП. Чисто красивые тренажеры

Вайраухи, даже бюджетные, признаются везде как вполне хорошие ППП.

И уж тем более они не Иж-60, которым, как ты придумал, я якобы владею.

Originally posted by Непушист:

Не придумывай!!! Что за чушь ты сейчас вот пишешь? Т. е. через 2 года от простостояния у ППП с какого-то переглузду сядет пружина, а газопукля будет непременно как новая несмотря на то, что там достаточно пересохнуть 1 прокладочке, чтобы получить сифон? Дядя, купите на Привозе петуха и крутите ему бейцы!

Ты прав, пружины на моих Варях стали садится не через 2 года, а раньше. На моей дистанции это было просто не критично. Подкрутил слегка целик и все. А с "газопукли" винчестера я стреляю уже 3 года не меняя настроек прицела. Так же как и с Эймагнума уже 2 года. Замеряю скорости - такие же как и у новых. Так что я не придумываю. Это мой опыт.

AAK.177
P.M.
30-8-2012 13:53 AAK.177
Ну, что до ".. взял ППП после 3(00) лет лежания и ПЕРВЫМ же выстрелом снес комару левое яйцо на 75(0) метрах... " это (х.. й), то есть пирожок Вам! Почитайте так, на досуге "Слеживание манжет в ППП" и "Правильная смазка ППП" в смежных темах. После месяца лежания Хунтера 440 у мего знакомого уходит от 20 до 50 выстрелов для того, чтобы винтовка застреляла как положено (т.е. стабильно и однообразно по скорости). Причем, пока он (дро.. т), т.е. разрабатывает свою вундервафлю, я из своего "говенного СО2" спокойно и уверенно с 25-50 м отправлю в лучший мир стеклотару и пр. незатейливые цели. Потом мы начинаем стрелять с ним по бумажным мишеням на очки.
Аналогичную картину наблюдал, когда сам был счастливым владельцем МР-512 (с ГП и Петрухиной манжетой). Возможно, если стрелять из ППП часто (ну не реже раза в неделю), то такого не будет, а вот при длительном хранении как раз у СО2 в стопитцот раз больше шансов на то самое левое комариное яйцо с первого выстрела. И хоть усритесь тут все яростные поклонники ППП. Факт, однако.. . Про "высыхание" резинок в СО2 тоже бред. Например, в кубике нет НИ ОДНОЙ резинки в местах соприкосновения с СО2. А полиуретан, как известно, сам по себе не сохнет. Моя винтовка стоит МЕСЯЦАМИ заправленной и ничего с ней плохого не происходит. Безусловный плюс ППП в том, что если нужен 1 (2,3.. ) выстрела, их можно сделать в любое время с любой периодичностью, имея только пули. СО2 оружие приходится заряжать полностью (газом) независимо от того, сколько раз нужно выстрелить (хотя, в кубик можно вставить и один баллон со вторым пустым, если надо... ).
Билят, опять скатились на срач, как бараны на узком мосту! Пора завязывать!

b4now
P.M.
30-8-2012 14:12 b4now
дуализм, аднака.

однобитность логического участка мозга, иными словаме. Или логический ноль или нелогичная идиница. только так.
и как иначе!

Stef
P.M.
30-8-2012 14:26 Stef
Originally posted by b4now:

дуализм, аднака.

однобитность логического участка мозга, иными словаме. Или логический ноль или нелогичная идиница. только так.
и как иначе!

Ты прав.
Другой причины почему в теме о выборе СО2 винтовки для развлечения начался срач СО2 против ППП я не нахожу. Причем здесь ППП если человек выбирает из СО2?

Непушист
P.M.
30-8-2012 17:46 Непушист
Originally posted by Stef:

срач СО2 против ППП


Такой срач всерьез, а не от желания со вкусом поскучать может вести только психопат. РСР против ППП я еще понимаю, это равноценные по процентному соотношению достоинств и недостатков системы, но СО2 и ППП это уже как пневматический трамвай и магистральный электровоз на соревнованиях на запас хода и скорость. Типа что же лучше.. .
Аарон
P.M.
30-8-2012 18:00 Аарон
вот .
когда-то и я прошел через разные стадии...
airgun.org.ru
Stef
P.M.
30-8-2012 18:28 Stef
Originally posted by Непушист:

Такой срач всерьез, а не от желания со вкусом поскучать может вести только психопат.

И кто тут всеръез срется? Думаю, чти никто.
Хотя по повышенной экспрессии в некоторых постах можно сделать вывод, что некоторые таки срутся всеръез.

Парфён Рогожин
P.M.
30-8-2012 18:37 Парфён Рогожин
А я сейчас хожу стрелять с
Армсом про спорт и Вальттером 850 ,беру две винтовки.
Сначала я стреляю с проспорта,а ребёнок с вальтера,потом беру у него вальтер.
Стрелять меня прёт что с того,что с другого,оба винта интересные.
Точность после месяца почти ежедневных пострелушек практически одинаковая,приноровился к ним. Но с вальтера выстрелов делаешь ввиду многозаряднасти гораздо больше. И то и то интересно,и должно быть в хозяйстве,и ППП и кислотник.
Миру-мир,не ссорьтесь!)))
ADF
P.M.
30-8-2012 18:42 ADF
да кабы круглый год лето было - я бы ничего против кислоты не говорил.
Парфён Рогожин
P.M.
30-8-2012 18:46 Парфён Рогожин
Да когда ниже нуля,то уж там следом и минус 10,скоро и ветер,и снежок.. ,Если по чесноку,то сезон ППП не намного длиннее, да и у аквалангистов тоже.
Не,ну если только аппарат отдельный держать,который не жалко,тогда можно дольше.
ADF
P.M.
30-8-2012 18:59 ADF
Блин, меня всегда вводят в ступор такие рассуждения про зиму и холода!

Люди, вы зимой что, дома безвылазно сидите? на работу не ходите?! На лыжах не катаетесь?...

Улица в холодное время - такое-же пригодное для перемещения и существования место, как и летом. Меняется только форма одежды. Если образ действия малоподвижный - одеваетесь ровно в 2 раза теплее, чем обычно. Берете винтовку и топаете в лес - снегу среди деревьев лишь к концу зимы наметает, глубокими сугробами заносит лишь вблизи насыпей и других преград. Почти везде можно пройти просто пешком, без лыж. По крайне мере в сибири.

Парфён Рогожин
P.M.
30-8-2012 19:06 Парфён Рогожин
Нет,просто зимой другие развлечения,и при ниже минус 10 я из приличного не стреляю,жалко.
Непушист
P.M.
30-8-2012 19:13 Непушист
Originally posted by Парфён Рогожин:

сезон ППП не намного длиннее


Вообщесь это очередной миф о ППП, давно опровергнутый. Тем же АДФ кстате. Я лично с ППП зимой не пуляю, но я зимой и с МК и СО2 не пуляю, нет таких условий. Но он-то пуляет, и ему можно верить, он практик.
Stef
P.M.
30-8-2012 19:48 Stef
Я стреляю зимой с ППП и РСР почти также часто как и летом c CO2. Правда, у нас редко бывает днем холоднее -10.
Непушист
P.M.
30-8-2012 19:55 Непушист
Originally posted by Stef:

Правда, у нас редко бывает днем холоднее -10.


Ну это не зима, это ММГ
ADF
P.M.
31-8-2012 16:32 ADF
Использовал пружинно-поршневые где-то до минус 25 или даже минус 28. Единственная проблема (но не частая) - если оделся неправильно - к рукам металлические части примерзнуть норовят.
A_L_E_X 1957
P.M.
2-10-2012 16:02 A_L_E_X 1957
"Жена выбирает мне подарок на день рождения"

Umarex Walther Lever Action

Gaydamak
P.M.
3-10-2012 08:31 Gaydamak
АДФ не практик. Он ХАРДБОЛИСТ!
Народ! Ну стреляйте из чего ЛИЧНО ВАМ нравится! Не кошмарьте народ! Не навязывайте людям СВОЁ мнение! А то в депутаты заболотирую!
Shelton
P.M.
3-10-2012 09:10 Shelton
Umarex Walther Lever Action

Я бы не обрадовался - баллоны 88 г по >500 рэ покупать.. .
Stef
P.M.
3-10-2012 13:32 Stef
Originally posted by Shelton:

Я бы не обрадовался - баллоны 88 г по >500 рэ покупать...

Ну дык жена подарит WLA, а друг адаптер 2х12г!

Аарон
P.M.
3-10-2012 14:21 Аарон
я писал уже выше и ссылку давал.
купил огнетушитель - и в адаптер.! только в путь)
ну в смысле заправлять от огнетушителя.или переделать баллон во многоразовый.
Shelton
P.M.
3-10-2012 16:09 Shelton
заправлять от огнетушителя

Огнетушитель тоже нужно покупать.
Аарон
P.M.
3-10-2012 16:58 Аарон
Огнетушитель тоже нужно покупать.

да,но не сразу и экономия. а если в пожартехсервисе то вообще цены бросовые...
+ если возникнет желание,то на "воздух" перевести плевое дело.)
Vadikk
P.M.
4-10-2012 01:12 Vadikk
Лень читать весь топик, но лучший кислотный винтарь - это 1760 с магазином от winner.
Аарон
P.M.
4-10-2012 12:19 Аарон
но лучший кислотный винтарь - это 1760

да ну.?)) это потому что у тебя был?
да лучший, если поменять ствол на вальтеровский,сделать спуск, магазин..
а на вальтере это уже всё есть)
AAK.177
P.M.
4-10-2012 12:55 AAK.177
Идете прямо в организацию, где заправлют огнетушители. Находите там "дядю Васю" который, собственно, их и заправляет (он там обязательно есть, надо только хорошенько поискать!) и покупаете у него ЛЮБОЙ баллон, какой хотите, за пиво (ну или за соизмеримую цену). Я так затарился баллонами (вентильными) емкостью 0,15; 0,25; 0,5; 1,0; 2,0 и 5,0 литров.. . Там же их и заправляю по необходимости (за то же пиво).
Аарон
P.M.
4-10-2012 15:56 Аарон
Идете прямо в организацию, где заправлют огнетушители.

+1
ADF
P.M.
4-10-2012 16:55 ADF
(Запоздало)

Originally posted by Gaydamak:
АДФ не практик. Он ХАРДБОЛИСТ!

Сдурел?!!!

Ни разу. В жизни. Не играл. В хардбол.

Vadikk
P.M.
4-10-2012 17:22 Vadikk
а на вальтере это уже всё есть)

Это какой еще вальтер? Случаем, не 850?
У меня и такой есть - всё, кроме ствола, настоящее гавно.
В остервенелую полемику кидаться не буду, читайте Sova902, я с ним полностью сагласен, только он еще мягковато выразился.

Аарон
P.M.
4-10-2012 17:40 Аарон
я с ним полностью сагласен

а я нет,тех ужасов которые он описывал у меня не было)

-
п.с. ствол это главное... ,
равно как "без разума тело не нужно"

Stef
P.M.
4-10-2012 18:55 Stef
Originally posted by Vadikk:

Это какой еще вальтер? Случаем, не 850?
У меня и такой есть - всё, кроме ствола, настоящее гавно.

Хотелось бы все же узнать, что в нем настоящее говно. Реально говном я бы назвал в нем только прицельные. Хотя и они позволяют поражать уверенно мелкие цели на 9м. Сделал уже много тысяч выстрелов, но говно из него еще не полезло.

Аарон
P.M.
4-10-2012 19:00 Аарон
У меня и такой есть

фото в студию.!)

- Амиго -
P.M.
4-10-2012 19:16 - Амиго -
Хорошая винтовка 850,и нечего гнать.Можно пределать очень во много чего.
Кстати,кто такой Sova902? Для меня он не авторитет.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
выбор многозарядной co2 винтовки для новичка ( 3 )