Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
выбор многозарядной co2 винтовки для новичка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор многозарядной co2 винтовки для новичка

karakat
P.M.
3-8-2012 14:46 karakat
Имеет ли смысл для Air Magnum комплектация Target Kit (модератор, прицел) или XT (модератор, прицел, сошки? Прицелы в обоих случаях Walther 6х42.
Стоят примерно по 20 т.р. голая 15 т.р. Вопрос в нужности модератора и сошек. Если не нужны, дешевле брать голую + добротный прицел. Без отдачи, следовательно ценовой диапазон прицела начинается значительно ниже 5 т.р.)
Хотелось бы не тревожить соседей (~30-60 метров открытого пространства) при пострелушках.
ober
P.M.
3-8-2012 14:47 ober
Originally posted by karakat:

Вопрос в нужности модератора и сошек


нах

деньги потрать на НОРМАЛЬНЫЙ прицел ( с "отстройкой") и апгрейд баллона до перезаправляемого.

Кайнын
P.M.
3-8-2012 15:10 Кайнын
Originally posted by karakat:
Имеет ли смысл для Air Magnum комплектация Target Kit (модератор, прицел) или XT (модератор, прицел, сошки? Прицелы в обоих случаях Walther 6х42.
Стоят примерно по 20 т.р. голая 15 т.р. Вопрос в нужности модератора и сошек. Если не нужны, дешевле брать голую + добротный прицел. Без отдачи, следовательно ценовой диапазон прицела начинается значительно ниже 5 т.р.)
Хотелось бы не тревожить соседей (~30-60 метров открытого пространства) при пострелушках.
сошки не нужны вообще на этот аппарат.

прицел в комплекте для начала вполне приличный.

модератор - тоже. да и доработать модератор с приличного до хорошего очень просто

т.ч. комплектация с прицелом и модератором удобнее всего. ибо это же подарок - и получится всё сразу. а то самому заморачиваться модератором и прицелом придётся.

karakat
P.M.
3-8-2012 17:36 karakat
Хм, никто не высказался по поводу GAMO Extreme CO2.
Или в данном случае Air Magnum безусловный выбор?
ober
P.M.
3-8-2012 17:40 ober
еще вальтер со скобой Генри
Stef
P.M.
3-8-2012 18:13 Stef
Originally posted by ober:
еще вальтер со скобой Генри

Это моя любимая винтовка!


AirGunHunter
P.M.
6-8-2012 00:09 AirGunHunter
Originally posted by mara2107:

простите , но где вы столько ворон то берёте ?? у меня как в руках винтовка так ни одной вороны ближе 100 метров не видел


Это за несколько лет. Да и винтовка моя в сумке помещалась, до самого момента прицеливания.
Приезжайте к нам, у нас хватает серых каршнепов

ADF
P.M.
6-8-2012 12:03 ADF
Originally posted by karakat:
Хм, никто не высказался по поводу GAMO Extreme C...

внутри - пластмассовая.........

karakat
P.M.
6-8-2012 14:57 karakat
еще вальтер со скобой Генри

Очень харизматичный аппарат)
Но его вижу только в версии 7,5 дж. Он с Айрмагнумом на одной базе построен?
ADF
P.M.
6-8-2012 15:06 ADF
а обзор не судьба почитать?!
karakat
P.M.
6-8-2012 15:37 karakat
Перечитал внимательно.
Вопрос снят.
Stef
P.M.
6-8-2012 21:02 Stef
Originally posted by karakat:

Очень харизматичный аппарат)
Но его вижу только в версии 7,5 дж.

Как ни странно, винчестер у меня самый мощный среди моих Ф-винтовок. Пружины на пружинках садятся и скорости на них падают, а винчестер уже 2 года стреляет с той же скоростью выдавая честные 7.5 дж (даже чуток больше). С него ты сможешь застрелить несчастного дрозда и на 40м. А уж какой можно устроить ураганный плинк!

ADF
P.M.
6-8-2012 21:07 ADF
Originally posted by Stef:
С него ты сможешь застрелить несчастного дрозда и на 40м...

Ну хватит уже, хватит!

Может застрелить, а еще куда более может - НЕ застрелить. Ну не работают тсэодва-винтовки на охоте на таких дистанциях уверенно!

В пружинных винтовках принято пружины менять, вообще-то говоря. В былые времена на 7,5 джоульной мурке (об апгрейдах не думал и не очень то знал - спал спокойно ) по 2 раза за сезон пружину менял.

Stef
P.M.
6-8-2012 21:22 Stef
Originally posted by ADF:

Может застрелить, а еще куда более может - НЕ застрелить. Ну не работают тсэодва-винтовки на охоте на таких дистанциях уверенно!

Согласен!
Но ведь ТС собирается не охотится, а при случае отстреливать "вредителей".

Originally posted by ADF:

В пружинных винтовках принято пружины менять, вообще-то говоря.

Согласен!
Кстати, это тоже к вопросу о стабильности скорости пули. Вот достал я по весне ХВ30, а пули раз и полетели ниже даже на моих 9м. Потом достал летом, а пули еще ниже летят. Прикинь, какой облом ТС если бы он в дрозда целился и не перепроверил прицел. А вот на винчестере я как настроил прицел 2 года назад, так его не менял больше. Несмотря на все ужасы нестабильности СО2, просто беру винчестер в любую погоду от +15 до +35 и стреляю без всяких поправок.

MP654K
P.M.
6-8-2012 21:28 MP654K
+15 до +35 и стреляю без всяких поправок.

Плинк.
ADF
P.M.
6-8-2012 21:33 ADF
Вот вроде все верно начинаете писать, но:

Originally posted by Stef:
... Вот достал я по весне ХВ30, а пули раз и полетели ниже даже на моих 9м. Потом достал летом, а пули еще ниже летят. Прикинь, какой облом ТС если бы он в дрозда целился и не...

- Вот этой фигни пажалуйста в форум не надо печатать!
В ППП - процессы изменения мощности - долгопериодные. А перед каждой охотой, или в самом худшем случае перед началом дачного сезона, оружие обязательно проверяется: как само, так и пристрелка прицела. Взял винтовку (рвавую пыльную? ) из чулана, зарядил и не попал == сам себе долбоклюй. Потому, что такая "тактика" применения оружия в корне противоречит правильному применению! Винтовку надо хотя-бы с утра достать, сделать N проверочных выстрелов (если все в порядке - хватит и 2-3, если нет - разбирательства, чистка, пристрелка и т.д.), а уже потом она будет стоять наготове в ожидании случайной (или специальной) дичи!

А вот с СО2 как раз засада бывает куда чаще и совершенно обратная: ты из неё вот только что по банкам стрелял и мухе в глаз с 20 метров попадал, а вот уселась на провода каркающая серая игрушечный робот на батарейках - ты на спуск жмешь, а из ствола какой-то странный выпук и пуля по закрученной набекрень траектории лениво пролетает на 5 см ниже цели. Хотя вот буквально "токашто" винтовка фигачила как лазер и пробивала как рэйлган.

Stef
P.M.
6-8-2012 21:49 Stef
Originally posted by ADF:

- Вот этой фигни пажалуйста в форум не надо печатать!
В ППП - процессы изменения мощности - долгопериодные. А перед каждой охотой, или в самом худшем случае перед началом дачного сезона, оружие обязательно проверяется

Конечно, долгопериодичные!
Обнаружил, что пружина села. А в запасе нет ни одной. Да и покупать и заменить ее нет времени. На дачу электричка уже уезжает. Получается долгопериодично!

Еще раз. Речь не об охоте.

Originally posted by ADF:

А вот с СО2 как раз засада бывает куда чаще и совершенно обратная: ты из неё вот только что по банкам стрелял и мухе в глаз с 20 метров попадал, а вот уселась на провода каркающая серая игрушечный робот на батарейках - ты на спуск жмешь, а из ствола какой-то странный выпук и пуля по закрученной набекрень траектории лениво пролетает на 5 см ниже цели.

Это ты уж нафантазировал. Мифическое затекание СО2 в случае адаптера под 2х12г практически исключается. А в случае винчестера баллон Со2 вообще в прикладе.

Stef
P.M.
6-8-2012 22:06 Stef
Originally posted by MP654K:

Плинк.

Правильно. Об этом и речь. С ХВ30 я ведь тоже плинкую.

ADF
P.M.
6-8-2012 22:09 ADF
Затекание - лишь один из случаев. Чаще - банальнейшее заканчивание СО2. Переохлаждение от темповой стрельбы.
Или солнышко из-за тучи вышло, на винтовку буквально 5 минут посветило прямым светом - все, хана, СТП по вертикале поползла! А если солнышко перегрело, то после этого клапан не пробивается нормально и будет "пук" с картинным вываливанием пули в 3х метрах от дула, если вообще вылетит. А то и клин между клипом и стволом.

А для ППП пружинку рекомендуется прозапас всегда держать хоть одну и завернутую в промасленную бумажку - с собою возить, в уютном наборчике рядом с шомполом, маленьким шприцом масла и отверточкой. Пусть этот набор никогда реально не пригождается, но под рукой быть должен - чтобы закон подлости не сработал!

Stef
P.M.
6-8-2012 22:21 Stef
Originally posted by ADF:
Затекание - лишь один из случаев. Чаще - банальнейшее заканчивание СО2.

Нужно конечно помнить, что убивать птичку нужно первыми 80-100 выстрелами.

Originally posted by ADF:

Переохлаждение от темповой стрельбы.

Я это замечал только на пистолетах.
Ни на Эйрмагнуме ни на винчестере ты не сможешь так быстро стрелять чтобы их переохладить.

Originally posted by ADF:

Или солнышко из-за тучи вышло, на винтовку буквально 5 минут посветило прямым светом - все, хана, СТП по вертикале поползла!

Ничего подобного не было у меня. А у меня реальный солцепек бывает. Ну не прогревается ничего. хотя у меня Эйрмагнум в дереве и приклад у винчестера деревянный.

Еще раз. Речь не об охоте. А об веселом плинке и возможности при случае убить невинную птичку. Эйрмагнум и винчестер сделают это уверенно метров до 40.

MP654K
P.M.
7-8-2012 00:25 MP654K
А можно взять кубик и поискать коробочку под марадеровский магазин. Универсальная винтовка.
ADF
P.M.
7-8-2012 05:27 ADF
Originally posted by Stef:
... не об охоте. А об веселом плинке и возможности при случае убить невинную птичку. Эйрмагнум и винчестер...

Да кончай уже про охоту рассказывать! Или приезжай в гости в нашу страну, коллеги вывезут тебя пострелять по плюшевым!

Впрочем:

Originally posted by Stef:
сделают это уверенно метров до 40.

- 25.. 30 метров - укладывается в понятие "метров до 40", так что ты отчасти прав

Непушист
P.M.
7-8-2012 07:37 Непушист
Originally posted by Stef:

Но ведь ТС собирается не охотится, а при случае отстреливать "вредителей".

Охота на "вредителей", к твоему сведению, одна из самых сложных. Потому что если речь о воронах - умнее и осторожнее птицы попросту не найти. Был бы нонче разрешен каркинг, я б тебе такого о них порассказал, что ты очень сильно удивился бы и не поверил по своему обыкновению, но каркинг нонче под запретом. Так что просто поверь на слово, охота на ворон не тупое хулиганство для прыщавых школоло, а именно охота со всеми ее составляющими. Среди которых собственно умервщление - далеко не главное звено.
Просто не надо расценивать охоту и не-охоту по принципу "можно ли это сожрать или нет". Т. к. сожратьили нет, тоже дело совершенно десятое.

ADF
P.M.
7-8-2012 08:45 ADF
Строго говоря, охота на съедобельную дичь (утя, заиц и т.д.) нынче тоже нельзя в нормальном смысле охотой назвать - потому, что путевка на утку стоит дороже этой самой утки (про оружие-патроны, не говоря уже о бензине до места, вообще разговора нет... ).
Охота в своем изначальном смысле существует лишь с глухих районах да некоторых деревнях, где население браконьерит по тихому с нелегальными орудиями и без всяких документов, чтобы с голоду не подохнуть.

Вся остальная "охота", включая отстрел вредителей - есть, увы, чистое развлечение.

Непушист
P.M.
7-8-2012 09:16 Непушист
Originally posted by ADF:

Охота в своем изначальном смысле


Та нет же ж. Охота как явление вообще имеет к "сожрать" весьма косвенное отношение. Как и к "убить". Если бы н-р мне предложили: а хошь испытывать удовольствие от охоты на дрозда не 5 месяцев в году, а все 12 - но при условии, что ты не съешь ни одного заохоченного дрозда, т. к. он спустя 10 минут после зачОта будет оживать и улетать? - я бы сказал: разумеется хочу. Сейчас в европах, да и у нас уже понемногу тоже, стало привычным делом отпускать после вылова такую рыбу, как н-р таймень. Потому что в данном случае речь об основных составляющих охоты - особого рода азарте, спортивном честолюбии, инстинкте ради инстинкта, а не о добыче ради пропитания. Зачем жрать этого тайменя, если в главных составляющих ты удовлетворен, а пожрать у тебя и без него найдется? Так лучше сфотать и отпустить. Я не говорю о тех областях России, где люди иначе не выживут. Это особый вопрос. Я только о том, что и во времена княжеств существовала охота ради исключительно самой охоты, т. е. именно как вид азартного спорта - неужто этим господам жрать было нечего.
ADF
P.M.
7-8-2012 11:03 ADF
А мне вот было бы как раз интересно где-то в е6еN9х, но правда все-же без серьезного риска для выживаемости, но на вольных хлебах поохоить-порыбалить и жрать это на ужин. В уютном одиноком домике или маленьком поселении хер знает где, без бюрократов и лесников, без всевидящего ока Партии и даже без интернета Природа, ружбас, большущая (из-под холодильника) коробка патронов
MP654K
P.M.
7-8-2012 11:13 MP654K
А мне вот было бы как раз интересно где-то в е6еN9х, но правда все-же без серьезного риска для выживаемости, но на вольных хлебах поохоить-порыбалить и жрать это на ужин. В уютном одиноком домике или маленьком поселении хер знает где, без бюрократов и лесников, без всевидящего ока Партии и даже без интернета Природа, ружбас, большущая (из-под холодильника) коробка патронов

Все так хотят
Stef
P.M.
21-8-2012 18:11 Stef
Originally posted by Непушист:

Охота на "вредителей", к твоему сведению, одна из самых сложных.

Надеюсь, если ты прочитаешь весь тред еще раз, то увидишь, что ни ТС ни я охотится не собираемся.

Originally posted by Непушист:

Потому что если речь о воронах - умнее и осторожнее птицы попросту не найти.

Это я знаю.

Stef
P.M.
21-8-2012 18:14 Stef
Originally posted by ADF:

Да кончай уже про охоту рассказывать!

Дык про охоту я не рассказываю. Я рассказываю о плинке и возможности отстрелить при случае "вредителя".

Ex@L
P.M.
21-8-2012 22:12 Ex@L
Originally posted by Непушист:

Охота на "вредителей", к твоему сведению, одна из самых сложных.

Ага-ага. Особенно по Ганзовским традициям, из окна автомобиля.

AAK.177
P.M.
28-8-2012 15:03 AAK.177
Всегда нравится, когда о СТРАШНЫХ НЕУСТРАНИМЫХ недостатках СО2 рассуждают люди, не настрелявшие из СО2 оружия и пары сотен выстрелов (как в соседней теме).. . Как настрелявший не один десяток ТЫСЯЧ выстрелов из коротко- и длинноствола СО2, могу заявить, что единственный серьезный недостаток - не стоит стрелять на СО2 при температуре ниже +15 градусов, ну неинтересно это. Совсем. Все остальное - мифы, заблуждения и неправильно сконструированное (неграмотно апнутое) оружие. Если не стоит задача достижения олимпийских результатов в целевой стрельбе, то СО2 винтовки на дистанциях до 25 м (а некоторые и до 50) вполне удовлетворяют ВСЕМ требованиям среднего юзера (не забываем про +15). Простой пример. Мы со знакомым любим летом стрелять на природе. И стреляем. Я из кубика АП, он из Гамо Хантера 440. Так вот на 25 м результаты примерно одинаковы, а на 50 - я частенько его "перестреливаю". Что толку от повторяемости работы механизмов в ППП если ее колбасит при выстреле? И наоборот, кубик стоит как влитой, но из-за СО2 имеет некоторый разброс. "А если нет разницы..... " (дальше все знают). Второй вопрос. А как часто Вы стреляете из пневматики зимой НА УЛИЦЕ? Я так - почти никогда. Ну не охотник я, в смысле выслеживани дичи по следам, да на лыжах.. . А Вы? То - то же.. . А из окна машины - какая разница из чего?! Словом, проблемы скорее нет, чем есть...

ADF
P.M.
28-8-2012 21:48 ADF
Отвечаю:

Originally posted by AAK.177:
... рассуждают люди, не настрелявшие из СО2 оружия и пары сотен выстрелов...

У меня - именно из СО2 тоже десятки тысяч. на рекорд не иду, но наверное под 40 тысяч где-то есть.

Правда, у меня нет кубиков, зато есть (не считая того, что было) некоторое другое нарезное СО2.


Originally posted by AAK.177:
... заявить, что единственный серьезный недостаток - не стоит стрелять на СО2 при температуре ниже +15 градусов, ну неинтересно это. Совсем. Все остальное - мифы, заблуждения и неправильно сконструированное (неграмотно апнутое) оружие...

Это лишь половина правды. Если говорить неполиткорректно - попросту хитрое, лукавое вранье!

В зависимости от конкретных целей стрельбы - можно и зимой стрелять. Хардболистов морозы не очень останавливают, особо шустрые (но не все) применяют электрические подогревы. Кстати, штука крайне полезная не только зимой, но и в просто слегка прохладную погоду. Стабилизирует энергию выстрела и СТП очень здорово.

Originally posted by AAK.177:
... толку от повторяемости работы механизмов в ППП если ее колбасит при выстреле?...

А что толку от того, что колбасит - если колбасит всегда одинаково и по факту показывает на полтосе отличную кучу? Именно ППП. В стабильные попадания из СО2 на такой дистанции - у меня ни единого бита веры.


Originally posted by AAK.177:
... И наоборот, кубик стоит как влитой...

- И поэтому глядя в прицел с огромной досадой видно, как пуля старательно облетает то место, куда ты так тщательно прицелился!

Впрочем смайл тут не совсем уместен - немало нервов попорчено при попытке стрелять из СО2 дальше, чем предельно разумные для него 20-25м.

Originally posted by AAK.177:
... "А если нет разницы..... "...

Разница есть: ппп не портит стрелку нервы, позволяя увидеть, как траектория пули отклоняется от намечаной цели. Работаешь над собой: над удержанием, прицеливанием, спуском - и не ноешь. Промахи отмечаешь, попаданиям - радуешься. Без лишней нервотрепки.

Originally posted by AAK.177:
... А как часто Вы стреляете из пневматики зимой НА УЛИЦЕ?...

Каждую зиму - выбираюсь с винтовкой в лес и стреляю. Пешком (это когда без машины, ногами). С собой - термос, бутеры, пустой пакет, чтобы убрать за собой мишени.

Stef
P.M.
28-8-2012 22:38 Stef
Originally posted by ADF:

А что толку от того, что колбасит - если колбасит всегда одинаково и по факту показывает на полтосе отличную кучу? Именно ППП. В стабильные попадания из СО2 на такой дистанции - у меня ни единого бита веры.

Он вообще-то пишет, что на 50м перестреливает из СО2 своего знакомого с ППП. Я могу в такое поверить.

Я бы на свои 9м смело встал бы с Эйрмагнумом (или даже с винчестером) поспорить против любой обычной ППП.

Парфён Рогожин
P.M.
28-8-2012 23:23 Парфён Рогожин
на 50м перестреливает из СО2 своего знакомого с ППП. Я могу в такое поверить.

Легко,кстати. Но с 16тым клапаном ,естественно.
Непушист
P.M.
29-8-2012 02:19 Непушист
Originally posted by Stef:

Я бы на свои 9м смело встал бы с Эйрмагнумом (или даже с винчестером) поспорить против любой обычной ППП.


Правильно это должно звучать так: ты бы на свои 9м смело встал бы с Эйрмагнумом (или даже с винчестером) поспорить со своими же не слишком прямыми руками.
Stef
P.M.
29-8-2012 09:43 Stef
Originally posted by Непушист:

Правильно это должно звучать так: ты бы на свои 9м смело встал бы с Эйрмагнумом (или даже с винчестером) поспорить со своими же не слишком прямыми руками.

Не придумывай. На свои 9м я бы встал поспорить, например, с тобой.

Непушист
P.M.
29-8-2012 10:45 Непушист
Originally posted by Stef:

На свои 9м я бы встал поспорить, например, с тобой.


Извини, на 9 м. я бы вообще ни с кем не стал спорить, это не дистанция даже для коробочного старого Хатсана Хотя одновременно - могу отметить, что я ни раз не бумажечник. И если ЛИЧНО Я не соберу кучку в калибр из своей Д-31 на 9 м. (что должно быть) - это еще не значит, что она так не может. Это я не могу. В калибр собирал только на 5 м. - для первой грубой пристрелки вновь поставленного прицела. Я в другом направлении "хожу", мне ППП нужна для охоты, вот дрозда на 70 м. я уже с нее могу. Когда в настроении. У меня попросту и настройки-заточки все и всего - ни раз не спортивные. И чего можно выяснить при таком всеобщем раскладе?
Когда я говорю о не слишком прямых руках - я имею в виду не только тебя. А любого стрелка, и себя тоже. Но твои применительно к той же Д-31 окажутся наверняка кривее - просто потому, что ты к ней не привык, у тебя иная инд. анатомия, тебе может оказаться удобнее другая настройка спуска, прицела и т. д.
И что самезабавне, тажехня будет, когда я возьму в руки твой девайс - тот, к которому ты привык, а я нет. Пусть он даже будет 200раз без т. наз. "отдачи" и все такое.
На днях мы с пензенскими камрадами пуляли по пивобанкам на полтос, так вот из своей ППП я попадал себе и попадал (и то иногда мазал), а взяв в руки чужую РСР, попал только со 2 выстрела. Точнор так же другой чел, однообразно-успешно пулявший со своего "неподвижного" Хача, промазал, взяв в руки мою Диану. И чо намэтодает?

Stef
P.M.
29-8-2012 10:55 Stef
Originally posted by Непушист:

Извини, на 9 м. я бы вообще ни с кем не стал спорить, это не дистанция даже для коробочного старого Хатсана

Если стрелять с рук и с открытого, то вполне себе дистанция.

Я согласен с предыдущим камрадом, что недостатки СО2 сильно преувеличены. Особенно в контексте того, что появилось оружие на 88г баллонах.

Непушист
P.M.
29-8-2012 11:04 Непушист
Originally posted by Stef:

Если стрелять с рук и с открытого, то вполне себе дистанция.


Т. е. мы опять приходим все к тому же: не ППП "не может", а стрелку труднее ее удерживать и сохранять нр однообразный хват, чем удерживать СО2 с ее легкостью и почтинулем вместо требовательности к однообразию хвата. Ну круто, все понятно, а только вот ВИНТОВКИ-то здесь при чем?
Originally posted by Stef:

Особенно в контексте того, что появилось оружие на 88г баллонах.


Я таки глубоко извиняюсь вам через окно, но где у нас тут случилось и какаянах разница, сколько грамм в баллоне, или я чего-то плохо не понял? Насколько мне убогому известно, вопрос точности СО2 заключается прежде всего в стабильности по м/с, а она определяется достаточным объемом РК, а отнюдь не баллона. Если РК будет с муравьиную жопку, можно хоть ВД-баллон в 100 л. с СО2 в нее ввернуть, все равно не будет никакой стабильности.
Stef
P.M.
29-8-2012 11:16 Stef
Originally posted by Непушист:

Т. е. мы опять приходим все к тому же: не ППП "не может", а стрелку труднее ее удерживать и сохранять нр однообразный хват, чем удерживать СО2 с ее легкостью и почтинулем вместо требовательности к однообразию хвата. Ну круто, все понятно, а только вот ВИНТОВКИ-то здесь при чем?

При том, что из СО2 стрелять легче чем из ППП и она простит некоторые ошибки.

Originally posted by Непушист:

Я таки глубоко извиняюсь вам через окно, но где у нас тут случилось и какаянах разница, сколько грамм в баллоне, или я чего-то плохо не понял? Насколько мне убогому известно, вопрос точности СО2 заключается прежде всего в стабильности по м/с, а она определяется достаточным объемом РК, а отнюдь не баллона. Если РК будет с муравьиную жопку, можно хоть ВД-баллон в 100 л. с СО2 в нее ввернуть, все равно не будет никакой стабильности.

Стабильность по м/с мои винтовки как СО2 (в определенном коридоре) так и ППП показывают примерно одинаковую. И стабильность СО2 определяется не только РК, но и объемом резервуара СО2.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
выбор многозарядной co2 винтовки для новичка ( 2 )