Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по Walther CP 88 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совет по Walther CP 88

Alexy2000
P.M.
31-10-2005 13:27 Alexy2000
Добрый день.
Решил приобрести себе в развлекательных целях (стрельба по мишени и т.п.) Walther CP 88 и теперь стою перед выбором какой ствол выбрать короткий или длинный.
Еще хотелось бы услышать мнение людей, которые используют данную модель уже продолжительное время о особенностях ее эксплуатации (если таковые имеются). В одном из магазинов продавец настоятельно не рекомендовал мне Умарексовскую продукцию из-за того, что по его словам, силуминовый рычаг, предназначенный для прокалывания балона, и расположенный в торце рукоятки обязательно сломается, причем в самое ближайшее время. Так ли это?
Возможно посоветуете какой-нибудь альтернативный вариант.
Интересует в первую очередь качество изготовления, надежность и приемлимая точность, при бюджете 250-350$
Спасибо
Ignat
P.M.
31-10-2005 14:54 Ignat
Ну насчёт совета сложно, ибо если основное требование качество и надёжность, то не факт, что лучшим выбором будут умарексовые поделки.. . Ибо всё же силумина там много. Хотя и качество на высоте.

Про отломавшийся рычаг прокола баллона слышу в первый раз. по-моему сломать его весьма тяжело. А вот колануть корпус, уронив на каменный\плиточный пол ИМХО куда реальнее...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Эндрюблейк
P.M.
31-10-2005 15:00 Эндрюблейк
У меня тяга сломалась раз, да и то в мастерской "Кольчуги".. .
MikhailNew
P.M.
31-10-2005 15:05 MikhailNew
У меня есть пожилой Вальтер СР88 с 4" стволом. Отлично выглядит и стреляет. Никогда ничего в нём не ломалось, даже не разбирался никогда. С длинным стволом должен быть мощнее и точнее, но цена уж очень сильно поднимается в такой комплектации. А так отличный пистолет. Вообще юмарексовские реплики лучшие на рынке. Во всяком случае ничего классом выше из не спортивных пистолетов я не видел
Kirdyk
P.M.
31-10-2005 15:27 Kirdyk
1. В Умарексе длинноствольный СР88-6 стоит ~5600 руб. Так что от бюджета еще треть, как минимум, останется.
2. И сразу бери у них сертификат, что "энергия меньше 3 Дж" (на самом деле она заметно больше 3 Дж, только это секрет Умарекса)
3. Длинноствольный агрегат предпочтительнее короткоствольного: прицельная линия длиннее и начальная скорость выше
Alexy2000
P.M.
31-10-2005 15:43 Alexy2000
Спасибо за Ваше участие.
Я полностью согласен с Ignat-ом по-поводу огромного количества силумина в Умарексовских изделиях, именно это и является основной причиной раздумий при выборе.
Однако выглядит Вальтер CP 88 вполне прилично, в руке сидит комфортно, вес реален и ощутим, по-ощущениям не китайская игрушка. Просто брать пневмоМакарыча мне не хочется (поскольку его берут скорее попонтовать и покрасоваться ИМХО)хотя внешний вид да и прочночть корпуса выше всяких похвал и проверена временем. Другие же образцы отечественного производства, которые рекомендовались как "железные" и "неубиваемые" имели весьма неоднозначный дизайн и зазоры как в дверях жигулей.
Я покупаю пневматический пистоле не для того, чтобы колоть им орехи, или открывать пиво, да и для забивания гвоздей у меня есть молоток. Я просто хочу иметь качественое изделие, в котором ничего не хрустит, не болтается, оно прилично выглядит, а также еще и точно (для пневматического пистолета) стреляет. Возможно, будучи в данном вопросе делетантом, я хочу невозможного?
Именно поэтому я и обратился к Вам.
Ignat поделитесь пожалуйста информацией есть ли изделия не из силумина, а чего либо более прочного, но примерно такого же качества сборки, как Вальтер CP 88 с похожими ТТХ и в том же ценовом диапазоне.
Спасибо.

MikhailNew
P.M.
31-10-2005 15:54 MikhailNew
Вальтер СР99 Там, кроме силумина (на самом деле это вроде бы нечто другое), есть отличная пластмасса. И в этом нет ничего дурного, т.к. пластик замечательный.
Кстати, я бы посмотрел ещё на Беретту - она тоже очень эстетичная и её мощность можно несколько поднять. Ну и новые модели с блоу-бэком типа Дезерт Игла тоже знатные.
Alexy2000
P.M.
31-10-2005 16:03 Alexy2000
MikhailNew, если не затруднит скинь пожалуйста ссылку на Дезерт Игл, и еще, что такое блоу-бэк, больно слово загадочное.
Нормальный оружейный пластик вешь хорошая, здесь я с тобой полностью согласен, и все более используемая в боевых изделиях.
Что касается подьема мощности то мне до этого еще далеко, а вот Беретта мне внешне, не очень, но это ИМХО
MikhailNew
P.M.
31-10-2005 16:11 MikhailNew
Все описания с качественными картинками и даже анимацией есть на сайте производителя, а также каталоги и инструкции в формате PDF. www.umarex.com
Блоу-бэк - это когда при выстреле двигается затвор, как в настоящем пистолете и, следовательно, есть что-то похожее на отдачу. Вещь ОЧЕНЬ забавная.
У юмарекса есть ещё и шаромёты, но я их недолюбливаю за малую кучность и рикошет ВВ.
Alexy2000
P.M.
31-10-2005 16:39 Alexy2000
MikhailNew, спасибо тебе огромно за ссылку, очень любопытный сайт в плане подачи презентационных материалов.
Desert Eagle - весьма оригинальная машинка, выглядит очень концептуально. Вес вполне реальный, двигающийся затвор тоже весьма прикольно. Насколько я понял, по виду, он сделан из пластика.
Ты не знаешь где его можно увидеть и пощупать в Москве и сколько за его оригинальность хотят поиметь денег.

MikhailNew
P.M.
31-10-2005 16:46 MikhailNew
Первая партия была распродана моментально. Когда я приехал в магазин то посмотреть уже было нечего
Пластик там есть, но не думаю, что его много, т.к. вес в килограмм всё-таки.
Очередной завоз обещан примерно через 1-2 недели.
Цену точно не знаю, но ориентировочно 200-250 баксов должно быть. Ну и запасные магазины лучше сразу взять (они стандартные для СО2 пистолетов с пульками)

Alexy2000
P.M.
31-10-2005 17:00 Alexy2000
250 УЕ вполне нормальная цена, если качество сборки будет соответствовать тому, что я видел у Умарексов то и не жалко.
В этой связи стразу возникает к тебе вопрос, в каком магазине его ловить? Есть ли у них сайт или надо названивать по телефону, и если по телефону то соответственно по какому?
Насколько я понял это последняя модель и спрашивать кого либо о особенностях ее эксплуатации безсмысленно?
MikhailNew
P.M.
31-10-2005 17:15 MikhailNew
Первая партия была в Кольчуге. Скоро должны завезти в www.umarex-m.ru - так сказал представитель юмарекса на выставке. Там же и самые дешевые магазины к нему продаются. Туда надо звонить, так как сайт не очень актуален. На счёт качества я бы не сомневался. Не слышал, чтобы кто-то жаловался на качество сборки юмарекса. Практически все пистолеты даже пристреляны "из коробки"

Ignat
P.M.
31-10-2005 17:21 Ignat
Desert Eagle - да, последний, инфы по живучести пока нет.

Что касаемо Вальтера-88, то если им орехи не колоть, то надёжности ИМХО за глаза. Убить весьма сложно при нормальной эксплуатации.

В том же ценовом диапазоне есть и другие умарексовые модели, имеющие схожие характеристики и отличающиеся мелочами.

пример - Beretta 92FS, Colt-1911. Первая у меня есть, тоже весьма радует. Второй как-то в хорошем б\у виде не попадался, а новый брать не хочется. В случае с береттой мне очень нравится рукоять - чуть больше Вальтеровской и потому мне удобнее.

Вальтер-СР99 (не путать с компактом!) - по сути близок к 88-му, но больше пластиковый, как и оригинал. Пластмасса нормальная, не колется, не ломается, но всё же не металл. Потому на любителя. Хотя обойма с баллоном у него забавная.

Что же касаемо блоу-бэчного 99 компакт и ППК - это уже другой класс. Совсем. Ибо шаромёты. весело бегает затвор, но зато хуже кучность и стабильность от выстрела к выстрелу.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

MikhailNew
P.M.
31-10-2005 17:26 MikhailNew
Кстати, если думаешь использовать с пистолетом ЛЦУ или коллиматор или ещё какие-то специфические аксессуары, то выбирай модели, к которым они имеются в продаже - они не универсальные частенько.
Например, к СР99 можно купить родное ЛЦУ без особых проблем, а вот к СР88 почти невозможно.

Alexy2000
P.M.
31-10-2005 17:49 Alexy2000
Спасибо огромное за советы, но пока о специфических акссесуарах я не задумывался, хотя нет вру, думал, что было бы хорошо пристроить кобуру от дедовского ТТ, я думаю, что Walther или Desert Eagle в нее уместяться (шутка). Если Desert Eagle представляет из себя новую модель, то сколько, по Вашему опыту, времени придется ждать, что бы она начала продаваться в России широко и не представляла бы такой экзотики, за которой приходится бегать. Это я к тому, что может быть не стоит ее ждать, а пойти и спокойно купить себе 88 Вальтер
Ignat
P.M.
31-10-2005 18:34 Ignat
Насчёт времени - дело тёмное. Вот тот же Компакт вроде тоже новая модель, но продаётся вполне спокойно. Так что тут не угадаешь.

В конце-концов, если деньги не последние, то можно взять "на поиграться" 88-ой, а дальше смотреть, что в нём нравится, что нет. Потом менять на более понравившуюся модель...

Насчёт ЛЦУ тоже дело забавное - ибо только к 88-ому их не видно, к беретте есть, к ППК есть, к 99-му есть...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Kirdyk
P.M.
31-10-2005 18:38 Kirdyk
Господа, ну что вы советуете? У Вальтера СР99 ствол короче, чем у СР88-4. Какая тут мощность/кучность? Человек ведь наслушается, пойдет и купит.

2 Alexy2000
Надо лучше ориентироваться на объективные показатели - длину ствола в каждом оружии, устройство клапана и т.д.
А кобуру не советую, любой пистолет быстро приобретет потертый вид. Лучше его хранить в специальном пластиковом контейнере, в котором он и продается

Alexy2000
P.M.
31-10-2005 18:57 Alexy2000
Про кобуру, это была шутка.
А вот Desert Eagle с виду мне если честно понравился, ствол насколько я понял там тоже не очень короткий. Так что посмотреть было бы интересно.
Т.е. пока за отсутствием Desert Eagle я все таки склоняюсь к длинной версии 88 Вальтера
MikhailNew
P.M.
31-10-2005 19:59 MikhailNew
Originally posted by Kirdyk:
Господа, ну что вы советуете? У Вальтера СР99 ствол короче, чем у СР88-4. Какая тут мощность/кучность? Человек ведь наслушается, пойдет и купит.

И насколько по-вашему эта мощность/кучность ниже именно по этой причине? Как различается кучность у Ваших СР88 и СР99?

pavlo
P.M.
31-10-2005 20:17 pavlo
Ммда, гляньте на презентации Desert Eagle на сайте умарекса, blow-back эт конечно хорошо, но при смене баллона завинчивать ключом поджимной винт, это уж слишком, (назад в будущее???)
Что касается выбора между 88-99 вальтерами, хоть у 88 ствол и подлиньше, зато сам корпус пистолета уж очень хрупок, и не говорите мне что на очередном бабахинге, кто-то из гостей или друзей его, не уронит.. . Да, в 99 вальтере пластика больше, но это очень крепкий и качественный пластик, и очень удобная рукоятка. А то что ствол покороче, да это минус, но, не критичный, для пострелушек, скорее уровень стрелка будет ниже чем кучность этого ствола.. .
Kirdyk
P.M.
31-10-2005 20:43 Kirdyk
Ок. Перечислим ТТХ пистолетов:
1. СР-99 длина ствола - 90 мм
2. СР-88-4 длина ствола - 100 мм
3. Беретта М92 длина ствола - 125 мм
4. СР-88-6 длина ствола - 150 мм
Соответственно, длины прицельной линии находятся в таких же соотношениях. Почему винтовка всегда точнее пистолета? Потому что у нее расстояние от целика до мушки в несколько раз больше. Соответственно погрешность наводки на цель в несколько раз меньше. Это влияет на кучность?
Только не надо писать про техническую кучность (из тисков), далеко не все представляют собой "железного Арни", в чьих руках любое оружие всегда наводится абсолютно точно и совершенно не дрожит. Будем рассматривать реальные случаи.
Дальше.
1. СР-99 начальная скорость - 110 м/с
2. СР-88-4 начальная скорость - 120 м/с
3. Беретта М92 начальная скорость - 120 м/с
4. СР-88-6 начальная скорость - 140 м/с
А как известно, чем выше скорость, тем ближе траектория пули к прямой. Чтобы было понятнее, приведу пример.
На дистанции 10 м пуля (сопротивлением воздуха пренебрежем), выпущенная из пистолета горизонтально со скоростью 120 м/с отклонится от горизотнтальной прямой ("просядет") на 3.4 см. А пуля, выпущенная со скоростью 140 м/с отклонится только на 2.5 см. Есть разница?
Кроме того, боковое смещение пули под действием, например, ветра также будет пропорционально квадрату "подлетного времени" - то есть, обратно пропорционально квадрату скорости. Что даст различие более чем на треть для скорости 140 м/с по сравнению со скоростью 120 м/с. Есть разница?

И почему это никто не упоминает о склонности 99-го к разбалтыванию? Зайдите в куплю-продажу и почитайте темы по продаже 99-х и 88-х. 99-е продают раза в три больше/чаще. А кто купил 88-й, расставаться с особо ним не торопятся.

MikhailNew
P.M.
31-10-2005 21:05 MikhailNew
Всё это в теории очень убедительно, но при повседневном применении все эти выкладки менее значимы. Я являюсь обладателем WALTHER СР88 4" и СР99, стрелял и из Беретты и Кольта 1911. Для меня имело бОльшее значение удобство хвата, спуска, прицельных приспособлений, наличие самовзвода/предварительного взвода, а не скорость и длина прицельной линии. Вообще, пистолет-не винтовка и приёмы стрельбы из него несколько другие.
Безусловно, что и скорость и длина ствола (особенно в СО2-пневматике) играют огромную роль, но кроме них есть много не менее важных моментов.
Кстати, и красота оружия, во всяком случае для меня, играет не последнюю роль

Kirdyk
P.M.
31-10-2005 22:53 Kirdyk
Originally posted by MikhailNew:
Всё это в теории очень убедительно, но при повседневном применении все эти выкладки менее значимы. Я являюсь обладателем WALTHER СР88 4" и СР99, стрелял и из Беретты и Кольта 1911. Для меня имело бОльшее значение удобство хвата, спуска, прицельных приспособлений, наличие самовзвода/предварительного взвода, а не скорость и длина прицельной линии. Вообще, пистолет-не винтовка и приёмы стрельбы из него несколько другие.
Безусловно, что и скорость и длина ствола (особенно в СО2-пневматике) играют огромную роль, но кроме них есть много не менее важных моментов.
Кстати, и красота оружия, во всяком случае для меня, играет не последнюю роль

А для меня важна точность пистолета Любая вещь должна быть функциональна, иначе мы придем к тому, что оружие нужно выбирать, как женщины выбирают свой первый автомобиль - по цвету и мягкости рукоятки. Нах, нах.
Перечислю минусы:
- у СР99 предварительный взвод происходит ТОЛЬКО передергиванием затвора, что весьма утомительно. Один-два раза передернуть даже прикольно, но 100-200 раз (а это нормальный единоразовый настрел для пострелушек) уже рука отвалится.
- у Беретты очень крупная рукоять и спусковой крючок выдвинут вперед по сравнению с остальными пистолетами. Поэтому люди с нормальной длиной пальцев отпадают. Либо будет неправильный хват, когда пистолет приходится держать не вдоль руки, а под углом к ней
- про Кольт ничего не могу сказать - не стрелял. Но его тоже по сравнению с 88-м что-то не особо отмечают
Теперь про красоту. Как показывает практика, функциональность и красота - вещи очень жестко связанные, поэтому можно упирать на то, что "мне нравится только это", но это так и останется частным мнением одного человека.

Alexy2000
P.M.
1-11-2005 11:04 Alexy2000
Спасибо огромное всем участникам.
По крайней мере теперь мои познания в области пневматического оружия стали на порядок глубже.
Но у меня по ходу дела возник еще такой вопрос: Как реализуется функция блоу-бэка и как при этом (насколько больше) расходуется газ из балончика, выстрелов на 50 хватит или нет.
Что касается винта затяжки балона в Дезерт Игле, то на мой взгляд это вполне нармально, его же не после кажного выстрела надо менять. Да и не торчит ничего, опять же внешний вид не страдает.
Кстати хочу заметить pavlo на его замечание о том, что пистолет обязательно долбанут гости на вечеринке,не совсем корректно, конечно уронить его может каждый (включая владельца), но я выбираю себе пистолет, как бы так сазать для индивидуального развлечения, а не как десерт для тусовки, где гораздо безопаснее для всех его просто не давать "разогретым" гостям.
Ignat
P.M.
1-11-2005 12:24 Ignat
Originally posted by Kirdyk:
- у СР99 предварительный взвод происходит ТОЛЬКО передергиванием затвора, что весьма утомительно. Один-два раза передернуть даже прикольно, но 100-200 раз (а это нормальный единоразовый настрел для пострелушек) уже рука отвалится.

Вот с этим согласен. Предварительный взвод у 99-го крайне специфичен и быстро надоедает...

Originally posted by Kirdyk:
- у Беретты очень крупная рукоять и спусковой крючок выдвинут вперед по сравнению с остальными пистолетами. Поэтому люди с нормальной длиной пальцев отпадают. Либо будет неправильный хват, когда пистолет приходится держать не вдоль руки, а под углом к ней

Ну спасибо, мутантом обозвал . Мне как раз Беретка очень нравится, а вот 88-ой мелковат.

Originally posted by Kirdyk:
- про Кольт ничего не могу сказать - не стрелял. Но его тоже по сравнению с 88-м что-то не особо отмечают

Ну Йеросу очень нравился. А меня в нём раздражал автоматический предохранитель.

2Alexy2000
Блоу-бек как обычно, на газовом двигателе реализуется. Про количество газа не скажу, ибо компакт я ещё не проверял, как отработает, а про ППК статьи были, можно поискать...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Dubb-Dubb
P.M.
1-11-2005 16:41 Dubb-Dubb
Было умарексовское все. Р88 в частности аж с 1997 года. Один совет - не стоит носить его долго с остроконечными пульками в барабане (как наверное и все остальные). Ибо со временем острые кончики начинают из оного выглядывать и при проворачивании их срезает либо заминает казенным срезом (или как он там? где у нормального пистолета патронник). Пульки-то - хрен с ними, а вот силуминовый толкатель барабанчика от таких нагрузок быстро срабатывается. Я ставил стальной самодельный. Еще ломались пружины боевая и возврата спускового крючка. Поменяли в умарексе. Остальные пистолеты были по году-два. Претензий никаких.
MikhailNew
P.M.
1-11-2005 16:55 MikhailNew
Я стреляю практически только матчевыми - от них дырочки в мишенях аккуратнее
Кстати, сами барабанчики тоже срабатываются - может не в толкателе было дело?

Dubb-Dubb
P.M.
1-11-2005 18:30 Dubb-Dubb
В толкателе. Барабанчиков у меня хренова пропасть была. Уголок толкателя - на миллиметр. Вполне хватило, чтоб не проворачивал. Замена решила все пробелмы. С тех пор стреляю ТОЛЬКО плоскоголовыми.
Pauls
P.M.
1-11-2005 19:27 Pauls
Я недавно обзавелся CP 88.Очень доволен этой покупкой! Вначале эксплуатации что-то меня смущало количество выстрелов с него.. . Но видимо я просто ошибся в подсчетах - по горячим следам носил его в Умарекс, мастер пистолет разобрал, посмотрел и сказал, что там все ОК. Пистолет раскаоывает любые (!) бутылки. Каждые 2 обоймы - одна бутылка расколотая в хлам. С 20 метров легко попадает и пробивает пивную банку (иногда навылет). Замечательная игрушка!
Еще у меня была проблема: затвор открывался с превеликим трудом.. . Но потом я сообразил и купил масло Ballistol - в итоге весь механизм работает как по маслу!
Kirdyk
P.M.
1-11-2005 19:34 Kirdyk
Originally posted by Ignat:
Ну Йеросу очень нравился. А меня в нём раздражал автоматический предохранитель.

Ну да, кто ж попрет против старика-Батурина (Йероса)? У него всегда макар в кармане заряжен (как у Хармса: "Лев Толстой очень любил детей .. . А попробуй поморщиться, схватит костыль и трах по башке!")


Originally posted by Ignat:
Ну спасибо, мутантом обозвал . Мне как раз Беретка очень нравится, а вот 88-ой мелковат.

Не мутантом, а "человеком нестандратной анатомии" с артистическими пропорциями пальцев

Alexy2000
P.M.
2-11-2005 10:17 Alexy2000
Проанализировав Вашу информацию, я решил купить длинный 88 Вальтер, теперь дело за малым, поделитесь инфой где его лучше покупать в плане гарантии и цен. В Умарексе который в театре Эстрады или абсолютно все равно.
Kirdyk
P.M.
2-11-2005 15:06 Kirdyk
Только в Умарексе. Ибо все прочие магазины сами покупают там и их цены на 30-200% выше.
Совет: не надо брать экземпляр с витрины - им регулярно щелкают курком продавцы и УСМ на нем раздолбан.
MikhailNew
P.M.
2-11-2005 15:46 MikhailNew
Только езжай покупать через недельку-другую. Может привезут Дезерт Иглы и уедешь ты оттуда вовсе не с Вальтером
Alexy2000
P.M.
2-11-2005 16:56 Alexy2000
Хорошо, подожду недельку другую, думаю от меня не убудет. Сегодня звонил в Умарекс так вот за Вальтер СР 88 6" черный с деревянной рукоятью мне объявили 6930 рублей.
Кстати на одном из европейских сайтов я нашел продажу Desert Eagle, если правильно помню то за него хотели 155 EURO, т.е. для России цена скорее всего составит 230-250 $, это я исходил из сравнения цен на другие пистолеты с того сайта с тем что продают здесь.
Просто сегодня звоня в Умарекс я задал вопрос про Desert Eagle, однако мой телефонный собеседник ничего вразумительного на этот счет ответить не мог.
MikhailNew, надеюсь, что ты располагаешь более достоверной информацией на этот счет.
MikhailNew
P.M.
2-11-2005 17:18 MikhailNew
Мне представитель фирмы Юмарекс на выставке в Гостином дворе сказал, что надо подождать "ту викс" до появления Игла в продаже в Юмарекс-М.
Так что за что купил-за то и продаю
Но вроде врать ему резона особого не было
Dubb-Dubb
P.M.
2-11-2005 18:45 Dubb-Dubb
они с "Лидером" на резинострельном народ мурыжили с полгода. тех кто предоплату внес. тоже обещали "завтра-послезавтра"
Kirdyk
P.M.
2-11-2005 19:09 Kirdyk
Originally posted by Alexy2000:
Хорошо, подожду недельку другую, думаю от меня не убудет. Сегодня звонил в Умарекс так вот за Вальтер СР 88 6" черный с деревянной рукоятью мне объявили 6930 рублей.

А с пластмассовой должно быть на 1200 меньше
Все продавцы заинтересованы продать более дорогой товар

Pauls
P.M.
2-11-2005 20:59 Pauls
У меня пистолет с пластмассовыми ручками. Сидит в руке отлично - никаких неудобств.. . Кстати, деревянные ручки можно купить отдельно. За 900 руб.
MikhailNew
P.M.
2-11-2005 22:02 MikhailNew
Originally posted by Dubb-Dubb:
они с "Лидером" на резинострельном народ мурыжили с полгода. тех кто предоплату внес. тоже обещали "завтра-послезавтра"

Не тот вариант. Иглы уже продаются зарубежом и делаются не у нас. И в Кольчуге уже мелькали.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по Walther CP 88 ( 1 )