Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Не покупайте винтовки GAMO,... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не покупайте винтовки GAMO,...

Petrucha
P.M.
28-10-2005 13:10 Petrucha
не проверив диаметр ствола. Разгоняются очень плохо. Головы пуль не нарезаются.
Я сделал слабо конический латунный стержень. В районе казенного входа две последних CFX имеют диаметр 4,51-4,52мм, а переломка, которую делаю сейчас - 4,55мм!!! Может, испанцы бракуют стволы и пускают их на ослабленные версии, а может - все такие.
При покупке прогоняйте пулю шомполом через ствол. При диаметре 4,51 слегка нарезается голова Гамохантера, на остальных пулях из моего набора следы только на юбке.
На винтовках прошлых лет выпуска замеров не проводил. Хотя попадались экземпляры с низкой энергетикой.

Прошел месяц...

Собралась некоторая статистика. Из шести винтовок одна имеет диаметр по полям 4,49-4,50, одна - 4,55, остальные - 4,51-4,52.
Это многовато. Вкупе с неправильным даже на переломках казенным входом не дает винтовке стрелять с приличной энергетикой. Пули с расширенной юбкой - вариант. Для неленивых. Такими пулями даже при простом АПе 20 Дж получить реально на штатной пружине. Расширение вручную дает достаточно стабильные скорости. Довольно часто приличную энергетику без расширения юбок показывают тугие пули: Барракуда матч( у нее и голова 4.52) и Шмель 0,58. У этих голова -4,50, болтается как правило.

Felistar
P.M.
28-10-2005 16:54 Felistar
Originally posted by Petrucha:
Может, испанцы бракуют стволы и пускают их на ослабленные версии
Я однажды уже высказывал такое подозрение. Хорошо бы владельцы не поленились, и проверили свои стволы. Так, глядишь, какая-никакая статистика будет. Думаю, нужно будет указывать год, наличие F, состояние ствола.

Crowkiller
P.M.
28-10-2005 17:05 Crowkiller
А может оборудование износилось,а гишпанцам лень его сменить?
З.Ы. Скоро будут указывать 4.5,а будет все 5.5 ))

MikhailNew
P.M.
28-10-2005 18:01 MikhailNew
А диаметрам по нарезам или по полям мерял?
Vows
P.M.
28-10-2005 18:01 Vows
У меня CFX Royal, буква F тоже присутствует Так вот, прогонял Gamo Pro Magnum - нарезы очень чёткие на обеих частях пули. Винтовка, примерно 2002-ого года
Felistar
P.M.
28-10-2005 18:56 Felistar
Gamo CFX "F" в пластике. Покупалась в "Кольчуге" весной этого года. Диаметр ствола по полям - 4,51-4,52 мм, по нарезам - 4,68-4,69 мм. Расточка казённой части соосна.
birdshell
P.M.
28-10-2005 20:33 birdshell
Откуда непостоянный диаметр по сотке? Чем и что мерим?
Felistar
P.M.
28-10-2005 20:48 Felistar
Originally posted by birdshell:
Откуда непостоянный диаметр по сотке? Чем и что мерим?
Мерил Петруха, чем не знаю (но, думаю, не лаптем). Разница в сотку, как я понял, от того, что последние пара сантиметров у казённика прослаблены больше остальной части ствола. Прогоняя по стволу пули я и сам в этом убедился.

Fake
P.M.
28-10-2005 22:27 Fake
Хантер 440, F, 2001 год. Голова Гамохантера нарезается отчетливо.
Jaguars
P.M.
28-10-2005 22:49 Jaguars
Вытянул пулю (Люман 0.57) из какойто непонятной полуканистры-полубаклашки выпущеной на 35 метров из Гамо CFX и с радостью обнаружил что голова и хвост нарезаны отчётливо, хорошо. Гамо CFX 2005г. Украина не F(соответственно).

X_pert
P.M.
29-10-2005 00:27 X_pert
Фиг знает, где год выпуска на винте смотреть, но куплена новой в магазине - еще и месяц не прошёл. Гамо Шадоу с "Ф". Пулька Copperhead plinking с круглой головой нарезается отлично в обоих местах.
val
P.M.
29-10-2005 06:27 val
Ни хрена не удивлен, поскольку встречался с двумя сыновьями владельца Гамо. Один из них заведует экспортом. Чего еще от cheapов ожидать можно?

Svar45
P.M.
29-10-2005 08:49 Svar45
Ну, у меня винтовка старая, так что все ОК. А проблему первый раз услышал от MountainStream на его shadow 1000, те пули, что у него проваливались у меня практически забивались в ствол. Чего же вы хотите, разве что-то массово клепаемое может быть качественным? Ахтунг - это правильно, но советы покупателям ни к чему не приводят, если гаму как первый девайс новайс будет брать, он просто не знает как всё должно выглядеть, даже если станет в ствол полчаса смотреть. "Шо блестит, то й добрэ".
А ведь еще есть покупки "не глядя", через доставку.

Petrucha
P.M.
29-10-2005 09:31 Petrucha
2 Jaguars
Голова иногда на CFX хорошо нарезается только с одной стороны из-за несоосности казенной расточки. Проверь пожалуйста, прогнав пули шомполом со стороны дульного среза.
Jaguars
P.M.
29-10-2005 12:59 Jaguars
Проверил бы, но она уже уехала в Киев на "переплавку" под ГП от Олега, будет не скоро.
Надо бы попросить Олега высказать своё мнение по поводу этого "ГАМ(н)О".

YuraS
P.M.
29-10-2005 13:12 YuraS
Не, у Jaguars это пучком - после первого поста Петрухи я ее проверил на соосность по JSB Exact 4.51. Нарезается нормально и равномерно. Только выталкивать ее затрахался У меня самый длинный шомпол пока 55 см.
А что скажет Олег по поводу конструкции ЦФХ, я представляю. Будет даже несколько приличных слов.
Felistar
P.M.
29-10-2005 17:44 Felistar
Originally posted by YuraS:
А что скажет Олег по поводу конструкции ЦФХ, я представляю. Будет даже несколько приличных слов.
Наверное это будут союзы, предлоги и междометия .

Пока у меня складывается впечатление, что лажа пошла на ослабленных версиях и с определённого времени. Но статистики ещё слишком мало.

CAV
P.M.
29-10-2005 19:17 CAV
CFX взята в июне 2005г (на компрессоре F присутствует) следы на пулях от нарезов четкие и на юбке и на голове.
d2
P.M.
29-10-2005 19:34 d2
Originally posted by val:
Ни хрена не удивлен, поскольку встречался с двумя сыновьями владельца Гамо. Один из них заведует экспортом. Чего еще от cheapов ожидать можно?

И что они сообщили? Здесь по секрету можно сказать, все равно они не узнают, а пользователям в помощь.

YuraS
P.M.
29-10-2005 21:46 YuraS
Originally posted by d2:
И что они сообщили? Здесь по секрету можно сказать, все равно они не узнают, а пользователям в помощь.

А Валера уже писал - этот брат-акробат у Валеры его опытный образец МК-пистолета взял, обещал прислать взамен всякого, а прислал имидж болта.
d2
P.M.
29-10-2005 22:17 d2
Так интересно узнать, какой информацией они поделились по продукции Гамо, если поделились.
val
P.M.
29-10-2005 23:57 val
Originally posted by d2:

И что они сообщили? Здесь по секрету можно сказать, все равно они не узнают, а пользователям в помощь.

Юра правильно рассказал, только пистолет был однокачковый, вот ссылка: Нашел патент на пневму
Ну и в дополнение, Гамо V-3. После рассмотрения моих двух аппликаций на патенты и непродолжительного обмена мнениями по возможному развитию линии продукции Гамо, я выложил ему на словах концепцию самозарядного пистолета на СО2, так сказать, третья моя идея. Пришлось доказывать, что потери энергии на самовзвод могут быть незначительными, так как испанцы в такую систему не верили. Через год я узнал, что говнюк не только мой пистолетик заныкал, но и одну идею из моих трех - шаровую - ухватил, даже патентик на него оформил, такого же типа как и все его остальные, плюнуть в их сторону жалко. V-3, наверное, в насмешку. Поделом мне, олуху!

val
P.M.
30-10-2005 00:08 val
Originally posted by d2:
Так интересно узнать, какой информацией они поделились по продукции Гамо, если поделились.

А информация от них была только что Гамо купил английскую БСА. С гордостью. Ну так это ж 20 лет назад было. Чем еще сантехники похвастаться могут? Спросил, почему перстали выпускать пистолет БСА 240 Магнум которые все любят, ответ: "Потому что он был u-u-ugly!" Ну понятно, дизайн-то не его.

Fake
P.M.
30-10-2005 01:29 Fake
Прогнал новый Коперхед Домед. На одной пуле не нарезалось ничего. На второй слабые отпечатки на голове и юбке.
Svar45
P.M.
30-10-2005 01:40 Svar45
Val, а BSA optics тоже гамовцы?! А я думаю, чего появились прицелы GAMO Matrix 4-12х44, ну чисто клон с BSA AR, думал сами китайцы спионерили как обычно.

val
P.M.
30-10-2005 02:45 val
Originally posted by Svar45:
Val, а BSA optics тоже гамовцы?! А я думаю, чего появились прицелы GAMO Matrix 4-12х44, ну чисто клон с BSA AR, думал сами китайцы спионерили как обычно.
bsaguns.co.uk
Оптикой не очень интерсуюсь, рассказал, что знаю. Здесь, в Штатах, оружейные отделы завалены дешевой БСА оптикой. Отзывы о ней на Желтом форуме не очень. Советую проверить надпись Made in.. . Опять же, никакой гарантии это не дает.
Оружие БСА всегда пользовалось негромкой, но твердой славой, стволы - одни из лучих в мире. Шутка ли - один из мощнейших производителей военной техники в Британии в последней мировой войне. Однако в последнее время ходят непроверенные слухи о том, что винтовки БСА могут быть начинены дешевыми деталями, сделанными в Испании. Основание - допуски соответствуют низкому уровню Гамо.
Вполне определенно, Гамо завоевывает рынки не столько ценностью и качеством своей продукции, сколько броским внешним видом и бешенными расходами на рекламу. Все оружейные журналы в Штатах ею переполнены. Лично мне и смотреть на дизайн их лож противно, один из худших за всю историю оружия.
Между тем, испанские Норика и Комета, будучи поскромнее в рекламе, пробивают свой путь на рынки намного более качественной продукцией.

YuraS
P.M.
30-10-2005 18:03 YuraS
Originally posted by val:
Через год я узнал, что говнюк не только мой пистолетик заныкал, но и одну идею из моих трех - шаровую - ухватил, даже патентик на него оформил, такого же типа как и все его остальные, плюнуть в их сторону жалко. V-3, наверное, в насмешку. Поделом мне, олуху!

Действительно, дешевки. Прямо как наши бизнесмены, два принципа работы - украсть и кинуть.
contact
P.M.
30-10-2005 20:41 contact
Originally posted by Fake:
Прогнал новый Коперхед Домед. На одной пуле не нарезалось ничего. На второй слабые отпечатки на голове и юбке.

Я у вас человек новый, так что не сильно камнями забрасывайте.
Самое забавное, что пули все разные. Иногда сильно деформированы при транспортировке. Мы сами производим пули , а со скорого времени будем представителями новой экспансивной пули ПРЕДАТОР (смерть всему живому-мой волшьный перевод). Если есть "пробка"-точный меритель отверстия, тогда можно измерить и ствол. Хотя, не верю в такое раздолбайство Европейских коллег. Гамма не будет гробить свою репутацию. А вот их не самый дешовый патронт далеко не идеален. Так что мерьте ствол, но не патроном.

gnom
P.M.
30-10-2005 20:46 gnom
Очень интересно, что за пули. Вес, габариты, стоимость.
contact
P.M.
30-10-2005 20:55 contact
Originally posted by gnom:
Очень интересно, что за пули. Вес, габариты, стоимость.

Производится под торговой маркой Contact. Вес 4,5 мм -0,5 гр. Ничего особенного, рабочая пуля. Цена хорошая для оптовиков. И целкая, зараза. Производится в Латвии по немецкой технологии SK. Точнее сказать теперь пргизводится только в Латвии, а продается в мире, как немецкая. Дьяболо- головная часть плоская и полукркглая.
Svar45
P.M.
30-10-2005 21:20 Svar45
А "гробить" ничего и не нужно, достаточно не тратить время\деньги на Q.C. и все само угробится.. .
val
P.M.
30-10-2005 21:27 val
Originally posted by contact:

Гамма не будет гробить свою репутацию. А вот их не самый дешовый патронт далеко не идеален. Так что мерьте ствол, но не патроном.

Ну це вже.. . Copperhead - це Crosman, тут, в Америцi.. .

Я здесь, на форуме, тоже человек новый, но кажется мне, что парни дело говорят, это все факты. А догадки насчет того, что "Гаммой" движет - это даже совсем и не факт.

Так что обидно мне от Вас, сударь, такие слова как "патрон Гаммы" слышать. Вам бы на курсы повышения квалификации по воздушному оружию нужно.. .

contact
P.M.
30-10-2005 21:34 contact
Originally posted by val:

Ну це вже.. . Copperhead - це Crosman, тут, в Америцi.. .

Я здесь, на форуме, тоже человек новый, но кажется мне, что парни дело говорят, это все факты. А догадки насчет того, что "Гаммой" движет - это даже совсем и не факт.

Так что обидно мне от Вас, сударь, такие слова как "патрон Гаммы" слышать. Вам бы на курсы повышения квалификации по воздушному оружию нужно...

Можно и на курсы, только где их взять. А мерить ствол пулей, все таки это не правильно, т.к. знаю технологию изготовления. У самого 512М. Стрелял всем чем.

val
P.M.
30-10-2005 21:44 val
Originally posted by contact:

Можно и на курсы, только где их взять. А мерить ствол пулей, все таки это не правильно, т.к. знаю технологию изготовления. У самого 512М. Стрелял всем чем.

Позвольте мне с Вами, сударь, опять не согласиться, поскольку этот метод в мире очень распространен и позволяет определить самое тугое место в стволе, которе предпочтительно находится в районе дульного среза. Вы, я думаю, пробку бы прогоняли, так это неправильно. А "курсы" эти - здесь, этот форум; поищите, пожалуйста и почитайте. Что непонятно, спросите, Вас научат.

Youri
P.M.
30-10-2005 22:18 Youri
Originally posted by contact:

Я у вас человек новый, так что не сильно камнями забрасывайте.
Самое забавное, что пули все разные. Иногда сильно деформированы при транспортировке. Мы сами производим пули , а со скорого времени будем представителями новой экспансивной пули ПРЕДАТОР (смерть всему живому-мой волшьный перевод). Если есть "пробка"-точный меритель отверстия, тогда можно измерить и ствол. Хотя, не верю в такое раздолбайство Европейских коллег. Гамма не будет гробить свою репутацию. А вот их не самый дешовый патронт далеко не идеален. Так что мерьте ствол, но не патроном.

Думаю,что не совсем правильно мерять калибрами(пробками по Вашей классификации)
Стреляют пулями,определёнными-под каждый ствол люди выбирают пули,наилучшим образом согласующиеся с данным стволом
Диаметры головок и юбок разные,в отличие от калибров
А Гамо-Га... о полное!
Писал об этом год назад-закидали хомяками,а Петруха,долгих лет ему жизни,в этом году взял и проверил стволы....
Да и поршни,сделанные на той же фабрике где делают,наверное,банки для маслин и оливок ,не впечатляют

gnom
P.M.
30-10-2005 22:40 gnom
Originally posted by contact:

Производится под торговой маркой Contact. Вес 4,5 мм -0,5 гр. Ничего особенного, рабочая пуля. Цена хорошая для оптовиков. И целкая, зараза. Производится в Латвии по немецкой технологии SK. Точнее сказать теперь пргизводится только в Латвии, а продается в мире, как немецкая. Дьяболо- головная часть плоская и полукркглая.

Это HUBERTUS и RUNDKOPF? Если да, то не плохие пули, только у последних в последнее время диаметры гуляют. И то, что новые экспансивные пули появятся в той же серии тоже хорошо.

YuraS
P.M.
30-10-2005 22:41 YuraS
Ладно, накинулись на contact-а.. . Новичок он, еще и из Латвии, за такой русский уже спасибо, а там научится...
Правда, насчет пуль "Предатор" - пока не увижу результат, извините, не поверю. Особенно после высказывания про отстрел из МР-513 полуграммовками (или я не так понял загадочное "всем чем"?). Есть уже пули по немецкой технологии, "Шмель" называются. Так не фонтан...
Правда, что такое приемлемая кучность, у всех понятия разные. У одних пивная банка на 10 м, у других - ее дно на 100 м.
Crowkiller
P.M.
30-10-2005 22:52 Crowkiller
А как обстоят дела с качеством у хунтера 1250,который "маде ин ингланд"?
val
P.M.
30-10-2005 23:30 val
[QUOTE]Originally posted by YuraS:
[B]Ладно, накинулись на contact-а.. . Новичок он, еще и из Латвии, за такой русский уже спасибо, а там научится...
Правда, насчет пуль "Предатор" - пока не увижу результат, извините, не поверю.

Я слегка поправлю, Юра:
Не нападки это. Поскольку информация идет от представителя производителя аммо, следует ожидать более квалифицированного суждения о способах проверки качества ствола, ведь некоторые начинающие могут принять его инфо за чистую монету. Кстати, в Латвии русский еще помнят, встречал здесь людей из Прибалтики.
И поддержу:
Если информация имеет рекламную цель, то правильнее было бы начать новый топик с подробными данными о пулях. А утверждение о том, что пули выпускаются на немецком оборудовании еще ничего не говорит, может немцы от него избавились по причине износа?

Prometey
P.M.
31-10-2005 10:54 Prometey
Я уже давно понял, что у меня на CFX 4.52.
Более менее нарезаются только хантеры(башка и юбка). На остальных( которые прогонял через ствол), еле еле юбка

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Не покупайте винтовки GAMO,... ( 1 )