Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос к владельцам XS B30 и B40. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к владельцам XS B30 и B40.

YuraS
P.M.
22-6-2005 16:05 YuraS
Originally posted by McS:
И че ты от бука в таком восторге???
Много резать собираешься? Я вот на 10см размышляю, с плавной переделкой в булл-пап

Бук мне нравится по соотношению цена-качество. И обрабатывать его несложно.
Резать буду тоже ок. 10 см (все сужение под мушкой).
McS
P.M.
22-6-2005 21:34 McS
Originally posted by YuraS:

Бук мне нравится по соотношению цена-качество. И обрабатывать его несложно.
Резать буду тоже ок. 10 см (все сужение под мушкой).

Про обработку- согласен. Не плохо режется. А вот цена.. . Эт от многого зависит Можно и орех дешевле купить, да редко так везет.

Переделывать дальше будешь? Я тут прикинул железо+ доска ясеня, тяжеловато выходит. Родное почти невесемо, блин. А нормальное реально веса прибавляет. Взвешу, скажу точно.

YuraS
P.M.
23-6-2005 00:16 YuraS
To McS:
Я еще не решил. В принципе, родное пока устраивает.
Просто я параллельно пытаюсь понять, хочу я В40 или нет
McS
P.M.
23-6-2005 21:37 McS
Originally posted by YuraS:
[b]To McS:
Я еще не решил. В принципе, родное пока устраивает.
Просто я параллельно пытаюсь понять, хочу я В40 или нет [/B]

Нууууу.... . Я, на пример, хочу, но покупать не буду.
А родное- фуфло редкое. Заметил, как лак колется? Достаточно просто надавить. Даже ронять не обязательно
Но новое- тяжелое выйдет. И без того, не маленький вес вырастит. Вот и думаю, блин.. .

YuraS
P.M.
24-6-2005 00:35 YuraS
Originally posted by McS:
Нууууу.... . Я, на пример, хочу, но покупать не буду.
А родное- фуфло редкое. Заметил, как лак колется? Достаточно просто надавить. Даже ронять не обязательно
Но новое- тяжелое выйдет. И без того, не маленький вес вырастит. Вот и думаю, блин...

Покрытие вроде нормальное, у меня всего в 2-х местах - где ударил сильно, там и дерево промялось. Там, где антабки - лак не сыплется. А в принципе, 5 кг я потяну, лишь бы баланс был.. . У меня для ходовых дел есть 512-я
McS
P.M.
24-6-2005 12:45 McS
У меня лак на цевье- вполне гуд. А вот на прикладе.. . А в 5кг - не вложишься.
Jaguars
P.M.
24-6-2005 21:19 Jaguars
был сегодня в магАзине, видел В-40, - вешчица несомненно входит в тройку самых, самых - по дизайну, но мощность не впечатляет, вот если бы как Диана (320м/с=0.5гр).. . - быть бы ей тогда самой, самой. Кучка у неё (из китайского то ствола) самой, самой наврят ли будет.
Юра а у FF какая кучность из Б-40?
YuraS
P.M.
25-6-2005 00:11 YuraS
Originally posted by Jaguars:
был сегодня в магАзине, видел В-40, - вешчица несомненно входит в тройку самых, самых - по дизайну, но мощность не впечатляет, вот если бы как Диана (320м/с=0.5гр).. . - быть бы ей тогда самой, самой. Кучка у неё (из китайского то ствола) самой, самой наврят ли будет.
Юра а у FF какая кучность из Б-40?

А у нее положение среднего магнума. До 20 Дж она дотягивает (даже до 21 с натягом). Кучность FF-а из нее надо у Svar45 спрашивать - он тогда с ним стрелял.
Svar45
P.M.
25-6-2005 01:58 Svar45
На кучу он, вроде, не стрелял, так... пристреливал прицел по мишени на ~30м,
да и пули у него были - промагнум.
К ее большому весу и легкому спуску еще привыкать надо. Я попробовал, как обычно -стоя с рук, так не мог нормально крест на банке 0.33 с 65м удержать, непривычно-с...
моя шедоу посравнению с ней - пушинка.
McS
P.M.
25-6-2005 12:03 McS
И сороковая тяжела? Из чего эти китаезы их делают, блин??? Железо, какое то, не реально тяжелое. У меня Б30, на 4400 затянула (плиз не спорить, весы обычные), а дерево отдельно - меньше 350гр?! Само железо около 4 кг выходит. Вроде бы не высокий да не тяжелый народ, а вес гонят, блин.
LVital
P.M.
28-6-2005 14:06 LVital
Никто никого никуда не гонит. Б40 - практически точная копия Air Arms TX200HC. Все претензии - к Эйр Армсу. А претензий быть не должно, т.к. для ППП большой вес - несомненный плюс.

2 Jaguars: "Кучка у неё (из китайского то ствола) самой, самой наврят ли будет."

Нефиг обижать мою винтовку Кучка вполне достойная.

Jaguars
P.M.
28-6-2005 16:16 Jaguars
LVital
пока только слова, а ты докажи на деле.
имея такой (относительно новый модель) агрегат и не оттестить его для всеобщего рассмотрения, ну мягко говоря не есть гуд - это нарушение кодекса аирганера.
я надеюсь ты не нарушил кодекс кроукиллера и замочил хоть одну каркушу?
с уважением.

McS
P.M.
28-6-2005 22:27 McS
Originally posted by LVital:
Никто никого никуда не гонит. Б40 - практически точная копия Air Arms TX200HC. Все претензии - к Эйр Армсу. А претензий быть не должно, т.к. для ППП большой вес - несомненный плюс.

Ну для того у кого собственный вес не маленький- может это и плюсик какой. А для нас не высоких - непреодолимое (ну мало преодолимое) препятствие на пути к стрельбе с рук.

YuraS
P.M.
29-6-2005 23:08 YuraS
Ну, короче, 6 см на своей В30 я удалил (по зубчатку фиксации трубы под мушку). По скорости изменений нет абсолютно. Фаску делал 15 мин с походами за дрелью и оправками. Внешне опять удалась , по крайней мере куда лучше того, что было. Сколько в стволе микрораковин .. . Я в печали и снова уважаю ИжМех...
McS
P.M.
29-6-2005 23:57 McS
Юр! А имело смысл резать? Тоже думаю над этим, но хотел больше 8-10см. Кучность как после "операции"? А больная жива? :-)
YuraS
P.M.
30-6-2005 20:28 YuraS
Originally posted by McS:
Юр! А имело смысл резать? Кучность как после "операции"? А больная жива? :-)

Утром на скорую руку отстрелял на 5 м. С учетом 2 "дур" 12 мм, остальные три пули одна в одну. Так что скорее удалась. Вид стал получше, 105 см тоже мне нравятся больше 112 .
McS
P.M.
30-6-2005 21:12 McS
А поставишь СМ, и опять удлиннится.. . Высокая и толстая китаянка
LVital
P.M.
2-7-2005 13:24 LVital
Вот мои кучки из XS-B40 на 30 метров и одна - на 50 метров. Положения - ФТ, сидя. Разброс, в основном, из-за моих рук. Прицел пляшет при стрельбе примерно в сантиметр на 30 метрах, после серии из 5 выстрелов я устаю и пляска доходит сантиметров до двух-трех. Эти серии сделаны после небольшого отдыха.
На 50 метрах одна дырка - от соседней мишени и один отрыв вправо.

Диаметр серого круга - 3см, диаметры окружностей отличаются на 1 см.

Можно сказать, что винтовка выдает примерно 1,5см на 30 метров и около 2-3см на 50 метров. Думаю, у хорошего стрелка будет меньше.

Прицел - китайский же Теч Форс 4-12x44.

Напомню, длина ствола у этой винтовки - 28см.

407 x 537
415 x 507
391 x 500
click for enlarge 475 X 667  30.4 Kb picture

Jaguars
P.M.
2-7-2005 22:36 Jaguars
наконец то, свершилося - китайца оттестировали, мля я дождалси. Если учесть что отстреливал не лёжа с упора, а сидя, то я считаю этот отстрел хорошим результатом, для 95% каров пуля выпушченная из этой винтовки (на 30м) будет не совместима с жизнью.
спасиба, а б-30,б-50 у тебя нема? а то тоже интерестно кучу глянуть.

LVital
P.M.
2-7-2005 23:24 LVital
B50 у меня тоже есть, когда-то я постил результаты. Кучка похуже по причине задирания головы пульки о перепуск и недосылания юбки пули на нарезы. Однажды путем досылания пули скрепкой получил подряд серий пять по 10 выстрелов с разбросом в 15мм на 35 метров. Давно из нее не стреляю. Поиск рулит, по Б50 информации в конфе много . Искать надо по словам B50, B-50, Tech Force, Теч Форс, Казантип, по никам - ANNIHILATOR, LVITAL, SOUTH, PAVEL, .. .
McS
P.M.
3-7-2005 00:51 McS
Ндааа. Было бы у меня 3см на 50м, я бы и не рыпался. А так - 3,5 на 25м.
Но не 4,52, а 4,51. Первых, просто не видел ни разу в жизни. Если будет возможность, отстреляйте пулями 4,51, для сравнения.
LVital
P.M.
3-7-2005 13:07 LVital
Из чего? из Б20? А прицел какой? Попробуй пострелять 4,52 (я дам, у меня есть) из положения сидя, как в ФТ. Или, если стреляешь сидя за столом, подкладывай руку под цевье в районе передних винтов крепления ложи. Если держать левой рукой ближе к СК, кучи нет и у моей. Приноси в пятничный тир.

YuraS
P.M.
3-7-2005 23:34 YuraS
Короче, оно меня задрало. Удалил в сумме 8 см. Скорость выросла на 3 м для 0,68 пули Итого сейчас 20,56 Дж. На 10 м вчера 0,68 Люманом 4,52 получил 11 мм, сегодня Кросман Копперхэдом на 6 м - 7 мм. Стало как-то получше вообще, поразворотистее. Опять же, теперь можно попробовать под сканнер образец среза ствола с фаской засунуть
Abby
P.M.
4-7-2005 00:25 Abby
2 LVital:
B50 у меня тоже есть, когда-то я постил результаты. Кучка похуже по причине задирания головы пульки о перепуск и недосылания юбки пули на нарезы. Однажды путем досылания пули скрепкой получил подряд серий пять по 10 выстрелов с разбросом в 15мм на 35 метров. Давно из нее не стреляю...

А почему?

McS
P.M.
4-7-2005 00:28 McS
Originally posted by LVital:
Из чего? из Б20? А прицел какой? Попробуй пострелять 4,52 (я дам, у меня есть) из положения сидя, как в ФТ. Или, если стреляешь сидя за столом, подкладывай руку под цевье в районе передних винтов крепления ложи. Если держать левой рукой ближе к СК, кучи нет и у моей. Приноси в пятничный тир.

Не, Б30. В тир хочу постоянно, но не складывается - работа
Разницы в куче при разном хвате не заметил. Знаю, что должна быть, но не вижу в чем отличие. Куча овальной формы. Заканчивая переукладку ств.коробки в ложе. Может улучшится.
2 ЮраС
У тебя нет люфта ложе-ств.коробка? У меня шатало, почти исправил.

YuraS
P.M.
4-7-2005 14:42 YuraS
Originally posted by McS:
2 ЮраС
У тебя нет люфта ложе-ств.коробка? У меня шатало, почти исправил.

Не замечал, все сидит как надо.
McS
P.M.
8-7-2005 22:20 McS
У меня передний штифт пошатывался.
Сегодня ствол чистил, заодно протолкнул пульку Д.Растатт 4,51 шомполом. Ну сразу и расстроился. На юбке нарезы видны, но не особо- слабее, чем на ижевских стволах, а на головке - ободрано до одного размера. Ну и пульный вход - лажа полная: держа ствол вертикально, пулю вложить не возможно - выпадает. Видать, по этому, она и слабее Дианы, т.к. энергия страгивания пониже будет. Короче, ствол прослаблен малость. Интерестно, пули 4,52, решат эти проблемки???
А как у остальных владельцев китайских стволов?
McS
P.M.
9-7-2005 12:23 McS
Мож ствол на Вальтерок поменять.. . 120 евриков. Почти как Диана и станет, только $ частями.
2ЮраС
Диаметр перехода мерял? А то еще не разбирал.
YuraS
P.M.
9-7-2005 15:47 YuraS
Originally posted by McS:
2ЮраС
Диаметр перехода мерял? А то еще не разбирал.

Нет, не мерял, но около 4 мм. Пули 4,52 (Люман) у меня есть, с ними мощность выше, чем с 4,51, особенно 0,68 Люманом.
McS
P.M.
10-7-2005 13:54 McS
А около 3мм, не лучше ли будет???
YuraS
P.M.
10-7-2005 17:53 YuraS
Originally posted by McS:
А около 3мм, не лучше ли будет???

Лучше будет фирменное диановское уплотнение, или если Олег2100 такое отформует Для начала меня 20,5 Дж и полученная кучность устраивают. Дальше посмотрим.

McS
P.M.
11-7-2005 01:45 McS
Ну так Диановское и придется ставить. Жду настрела в тыщенку и буду менять пружину, манжету и уплотнение. На Диановские. А где китайские то взять???
LVital
P.M.
5-8-2005 18:33 LVital
Еще немножко по куче XS-B40 пулями JSB4,52 на 30 и 50 метрах. Просто 15 выстрелов подряд на каждой дистанции, без отбора "лучшей" кучи, со всеми дурами. Диаметр бОльшего серого круга - 3см.
Стрельба велась немного из другого положения, чем в предыдущий раз: сидя, с хватом левой рукой ближе к стволу.

При пристрелке на 30м, на 50 метрах СТП уходит вниз (строго вниз !) на 7,5см, или полтора мила.

Я считаю такой результат для ППП просто отличным. Никаких манипуляций с целью увеличения точности с винтовкой не проводилось. Ну разве что упала она два раза со стола на твердое . Судя по всему, ей это было пох.
click for enlarge 1224 X 1368 229.2 Kb picture
click for enlarge 865 X 1633 185.5 Kb picture

McS
P.M.
5-8-2005 22:24 McS
Originally posted by LVital:

Я считаю такой результат для ППП просто отличным.

Кто бббы спорил.. .

YuraS
P.M.
7-8-2005 00:22 YuraS
Сегодня наш FF сложил кучку из 5 выстрелов до 15 мм с одним отрывом миллиметров на 20 (45 м, JSB 4,52, срез ствола не трогали). А я 20х15 Люманом 0,68-м (В30 с доработкой среза), это просто 5 выстрелов в одну мишень, как есть (пара слиплась, между остальными зазоры). Причем оказалось, что гильзы 410 уже не очень актуальны. Даже мне, правда с трудом, при хорошем освещении, удалось выстрела со 2-3 брать латунные гильзы от .22LR. Svar45 помстився за прошлые выходные - дважды у меня из-под выстрела гильзу уводил Опять мне пеняют, что пора модер делать

Svar45
P.M.
7-8-2005 00:42 Svar45
Ага, поухам лупит, они у меня вообще чуствительные, как вы только из марго пуляли, без наушников.. . и радостные такие...
замерил мишень дома - не в 15мм четыре легли, а 18мм, но куча у FF все равно хорошая была. Плохо, что у всех нас отрывы были.
И что-то не уверен я, что 15 выстрелов, как у ЛВитала легили бы в 3см.
airkharkov.h15.ru

McS
P.M.
7-8-2005 01:02 McS
Все ни как нет времени на Б30 фаску переделать, блин. Может получше кучка то станет... ??
d2
P.M.
7-8-2005 02:41 d2
Оффтопик, но все-таки, вот там человек на ссылке из Мендозы струляет, и как она? А то нигде нет отзывов от владельцев мендоз о точности этих девайсов.
Svar45
P.M.
7-8-2005 09:44 Svar45
Неправильный диоптр(дырка ИМХО великовата) на ней не позволяет оценить нормально. Но метров на 25, все, что видел - нормально попадал. Пару раз и гильзы сбил на 45м.
Вобщем надо оптику, чтобы реально понять.
SNG
P.M.
7-8-2005 12:14 SNG
Originally posted by d2:
Оффтопик, но все-таки, вот там человек на ссылке из Мендозы струляет, и как она? А то нигде нет отзывов от владельцев мендоз о точности этих девайсов.

Это я пулял Вообщем, пока могу сказать одно - без оптики хрен поймешь, на что она способна. Никак толком с этим диоптром не привяжешься точно к мишени. В итоге получались более-менее нормальные кучки, но на расстоянии друг от друга, причем уходили они по вертикали, никак не мог толком привязаться по вертикали. Думаю, что с обычным прицелом и то было бы получше. А вообще Svar прав, винтовка покажет на что она способна только с оптикой, где-то через месяц куплю прицел и тогда видно будет, на что она способна. А вообще вчера после тира еще и на шашлыки поехали, так выяснилось, что шишки с сосен сшибать с диоптром можно запросто


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос к владельцам XS B30 и B40. ( 2 )