Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос к владельцам XS B30 и B40. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к владельцам XS B30 и B40.

KSA72
P.M.
13-6-2005 19:11 KSA72
Сейчас стою перед выбором приобретения новой пневмы. Предъявляемые требования: неподвижный ствол, кучность на расстоянии до 50м (люблю точность, да и птица не мучается), скорость пули около 300 м/с. Как возможные рассматриваю XS B30, B40 или GAMO CFX (может есть что - ни будь лучше, но не насильно дороже?). Жаркие обсуждения были где- то год, полгода назад и вот теперь когда страсти улеглись, проведены различные отстрелы и разборки этих винтовок хотелось бы услышать отзывы владельцев и реальные параметры, на что можно реально рассчитывать. Если на них поставить оптику BSA AR 3-12X40 или 3-12x44 то, как она на них живет и какие кольца нужны? XS B40 стоит у Тиховода 330 американских гривен, но прочитав сколько она реально стоит в других странах, меня задавила жаба. Не хочется выкидывать зря деньги. Может кто подскажет где дешевле. Какая пружина и манжета подходят к XS B40, с XS B30 понятно- диановские. Заранее благодарен за толковый ответ с цифрами, а не просто рассуждения (я их уже начитался) или ссылку на русском.
Jaguars
P.M.
13-6-2005 21:12 Jaguars
насчёт цены согласен. и это за китай то.
В30=280$ у него же(толковый ответ с цифрами)
для меня большой+ : есть предохренитель от срыва поршня с боевого зацепа (большой плюс для пальцев стрелка).
а вот и по интерестней инфо. narod.ru

Counter-Striker
P.M.
13-6-2005 21:46 Counter-Striker
кучность на расстоянии до 50м
.. . И? Какая кучност тебя интересует? Ты как писал и забыл ЦИФРУ вставить.
McS
P.M.
13-6-2005 22:02 McS
Для кучности, которую можно назвать "кучностью", Б30 требует приложения рук в больших количествах. Причем, каждый отдельно взятый экземпляр- в разном.
Это НЕ ДИАНА!!! Из коробки вообще куча отсутствует на прочь, если у Вас хватит совести не называть пятно 15*15 кучей. После приложения рук, да еще для каждого экземпляра в разных местах, вполне можно получить 3,5*2,5 на 35 метрах (мои измеры). Меньше выйдет только при перестволении. Ствол- типичный представитель Китая, у узкими глазами
Но разброс по скоростям вполне приличен до 5м\с, что дает надежду при нормальном стволе получить что то приемлемое по кучности. Все на Шульц 4,51.
Одно хорошо: не жалко ее на охоте убивать, если захочется 5 кг таскать

Abby
P.M.
13-6-2005 22:11 Abby
В Украине можно взять В40 чуть дешевле, но пока она приедет в Днепр - будет то же самое. Так что у Тиховода можно брать. Она своих денег стОит, ну очень приятна в обращении. Собственные пружина-манжета у нее очень неплохи и есть в наличии в запчастях. Зачем искать какие-то еще? Кто сказал, что пружины от Дианы или Хантера лучше? Это они по отношению к Российским может и лучше...
BSA AR серия на них вроде живет нормально. Конкретно 3-12 не знаю, а постоянник 4 больше 1000 - без проблем.
McS
P.M.
14-6-2005 00:25 McS
О В30 надо бы у Юраса еще поинтересоваться.. .
McS
P.M.
14-6-2005 01:11 McS
Originally posted by KSA72:
Сейчас стою перед выбором приобретения новой пневмы. Предъявляемые требования: неподвижный ствол, кучность на расстоянии до 50м .


Про В30, даже не знаю, что сказать. После доделки, вполне прилична, но кучи в 20мм на 50м, не жди. Зато не жалко ее, и можно убивать на охоте, если 5кг таскать захочется.

Jaguars
P.M.
14-6-2005 09:00 Jaguars
а что владельцы ентых "паделок" молчат, аль нечего сказать, ну какая же куча на практике?

Counter-Striker
P.M.
14-6-2005 10:12 Counter-Striker
20мм это Вы слишком многого хотите.. . Такое оригинальная Диана не всегда показывает Да и то 54-я..
LVital
P.M.
14-6-2005 10:45 LVital
Моя B40 пулями JSB выдает на 30 метров порядка 2-3см, и я считаю это ОЧЕНЬ хорошим результатом для ППП. Отстреливал на кучу всего один раз. Советую вечерком порыться в поиске по форуму. Инфы достаточно, и я свое мнение тоже высказывал. Я винтовкой очень доволен. B40- клон Air Arms TX200 Hunter Carbine, BAMовских расходников у Тиховода я не брал, но ЭйрАрмовские должны подойти по-любому.

А 20мм на 50 метров - очень неплохо даже для 54-й Дианы, если говорить не о лучшей куче, а тройке серий подряд по 5-7 выстрелов в каждой.

KSA72
P.M.
14-6-2005 15:40 KSA72
Originally posted by Jaguars:
насчёт цены согласен. и это за китай то.
В30=280$ у него же(толковый ответ с цифрами)
для меня большой+ : есть предохренитель от срыва поршня с боевого зацепа (большой плюс для пальцев стрелка).
а вот и по интерестней инфо. narod.ru

Спасибо за ссылку (я ее уже неоднократно читал, но там нет о кучности)!А разве в В40 нет предохранителя от срыва поршня с боевого зацепа? Так может быть лучше CFX?

star04
P.M.
14-6-2005 15:42 star04
Приветствую Вас!
Начитался пневмо-форума, психанул и поехал покупать в пятницу!
КУПИЛ!
ХАТСАН-70.... . Коробочный вариант бил сразу после магазина в пять копеек на 20-30 метрах!!!! Правда когда то серьезно занимался стрельбой, хотя это было 20 лет назад - глаз вспомнил!
Пробивает 3-х см. доску, железный мусорный совок с 3-х метров - НАВЫЛЕТ!!! Миску железную - с 5-ти метров!!!! С 20 метров в той же миске - вмятины до 0,5 см!!!!
Я ЗАБОЛЕЛ!!!! ЕТО БОМБА!!!! Сегодня вечером куплю оптику!!!!
Уже два кара в послужном!!!!
Не знаю, в каком состоянии ХАТСАНЫ приезжают в Россию, - в Киеве просто алюр!
Пуля Скарабей = 0,75
LVital
P.M.
14-6-2005 15:42 LVital
2 McS: У меня из коробки сразу куча устраивала. Может, у тебя либо пули поганые, либо оптика плывет? Я стрелял JSBшками
KSA72
P.M.
14-6-2005 15:45 KSA72
[QUOTE]Originally posted by LVital:
[B]Моя B40 пулями JSB выдает на 30 метров порядка 2-3см, и я считаю это ОЧЕНЬ хорошим результатом для ППП. Отстреливал на кучу всего один раз.

Спасибо за конкретные цифры! Куча устраивает.

Советую вечерком порыться в поиске по форуму. Инфы достаточно, и я свое мнение тоже высказывал.

Пытался искать, но выскакивают только рассуждения (которые я и просил опустить и привести только факты) или поиск глючит, а так как я с рабочего компа- то ночью не сильно почитаешь.

Я винтовкой очень доволен. B40- клон Air Arms TX200 Hunter Carbine, BAMовских расходников у Тиховода я не брал, но ЭйрАрмовские должны подойти по-любому.

ЭйрАрмовские должны подойти по-любому- это понятно, но в Днепропетровске мне не приходилось их видеть, поэтому и возник вопрос. Еще говорили, что в ней интегрированный СМ. Насколько это правда? Читал, что в Air Arms TX200 Hunter Carbine есть резьба под него, а вот в В40? Насколько сильно слышно выстрел?


LVital
P.M.
14-6-2005 15:53 LVital
2 KSA72: конечно же, предохранитель от срыва поршня там есть. С тремя положениями фиксации зачем-то, наверное, для большей уверенности. Хотя тот же Эйр Армс в паспорте пишет, что при зарядке на всяк. случай нужно держать одной рукой рукоятку взвода при зарядке. Береженого, как говорится,.. .
LVital
P.M.
14-6-2005 15:58 LVital
2 star04: Скарабеями 0,75 двухсантиметровая куча на 20-30 метров? :-/ В пятничном тире сможешь продемонстрировать?
Udav_kaa
P.M.
14-6-2005 16:56 Udav_kaa
Originally posted by LVital:
2 star04: Скарабеями 0,75 двухсантиметровая куча на 20-30 метров? :-/ В пятничном тире сможешь продемонстрировать?

Дай человеку отойти от покупки! Если у него коробочный Х-70 из новой партии.. то там и скорости и балланса особо нету. А такую дуру удержать в руках при получении такой кучи!! НЕреал! Да ещё и с открытого прицела! ну в принципе 25-30мм скарабеем на дистанции в 15-20 метров поверю, если с упора, и стрелок имеет хорошую массу отдачегасителя. Кстати новый скарабей 0,75 летает лучше старого..

YuraS
P.M.
14-6-2005 17:30 YuraS
Моя В-30 пока без доводки фаски способна на 20 м сантиметра в 3. И 4,51 она не любит, ей 4,52 нравится.
KSA72
P.M.
14-6-2005 18:28 KSA72
Вопрос к YuraS
А почему взяли себе В-30, а не В-40. В статье narod.ru склонялись к В-40. В чем причина? Какая оптика стоит?
LVital
P.M.
14-6-2005 18:35 LVital
2 KSA72: нету резьбы под глушак ни на TX200, ни на B-40. Статью писал Yuras, может он объяснит? Я вертел в руках TX200 в "5 Страже" в Киеве, резьбы не нашел.

Интегрированного глушителя тоже нет ни на ТХ200, ни на Б40. Просто на толстый ствол напрессована трубка с заглушкой на конце. Получается такой себе однокамерный недоглушитель. Длина ствола - 28см, длина трубки сантиметров на 8 больше. Перегородок нет, и внутренний объем мизерный. Нельзя сказать, что это сооружение глушит, но звук все-таки уменьшает.

star04
P.M.
14-6-2005 19:19 star04
LVital: привет! не сочтите за мудотрепа, но это так! Стоя с руки, а с упором можем и на большее посражаться! Со мной был коллега, который раньше занимался биотлоном, так он выложил не меньшую кучу!
Относительно скепсиса к новому стволу... . Уже не раз в огнестреле сталкивался с тем, что попадеться хороший ствол, так кучу дает с 50 метров в спич. коробок! С пневмой, как указывал баловался в детстве.. . Последний раз с женой стрелял в гидропарке в тире с колпачковой пулей по свечам годик назад... . Вы не топчите, ребята! Давайте на практике, - согласен! единственное, что не в эту пятницу, а можно вечерком посреди следующей недели!
YuraS
P.M.
14-6-2005 23:38 YuraS
To KSA72: А простая причина - бабок не хватило И, как оказалось, терпения тоже. Но еще не вечер...
Пока поставил АГХ 2-7х32 на китайском низком кроне, купленном за ба-а-альшие деньги (20 гривен) на выставке. Такие идут бесплатно к китайским Таскам. Крон был слегка доработан. Впрочем, нужно отметить - система была пристреляна на 10 м буквально за 5 выстрелов.
To LVital: За что купил, за то продал (там внизу была ссылка, откуда взят оригинал). Может, резьба там опционно, по спецзаказу? Там по ложам точно с вариантами, которых у нас не бывает.
Кстати, резьба в В40 режется (М8, например, должно хватить), только для винта крепления замка рычага взведения остается мало места, может потребоваться что-то вроде "холодной сварки" или точечной сварки.
Svar45
P.M.
14-6-2005 23:40 Svar45
B40 совсем негромкая может из-за своего "хитрого" конца ствола, я слушал когда FF стрелял, врядле там вообще нужен модер.. . учитывая как гиморно будет его ставить.
McS
P.M.
17-6-2005 01:06 McS
Originally posted by LVital:
2 McS: У меня из коробки сразу куча устраивала. Может, у тебя либо пули поганые, либо оптика плывет? Я стрелял JSBшками

Пули нормальные, 3 вида отстреливал. С оптикой все ОК! Из коробки, на 35 метров 4*4см было, по краям. Щас чуть лучше, делаю надульник, думаю будет еще лучше. После первых стрельб, разобрал и сделал подобие беддинга . Ложе давило на ствол, и не жестко держало. Стало реально лучше - 3,5*2,5.
А че эт мое писмецо столько раз вписалось???

McS
P.M.
17-6-2005 01:19 McS
Originally posted by Counter-Striker:
20мм это Вы слишком многого хотите.. . Такое оригинальная Диана не всегда показывает Да и то 54-я..

Как раз не 54, а 48, с упора. Сам мерял, (но стреляли другие ) 16мм по краям на 50м, в тире. Поспорим???

McS
P.M.
17-6-2005 01:21 McS
2YuraS
Юр, а что такое "АГХ 2-7х32 "???
Видел АГХ 17, но то гранотомет был.. . :-)
Dingo
P.M.
17-6-2005 13:57 Dingo
АГХ - Айрганхобби - прицелы от Тиховода
McS
P.M.
17-6-2005 13:59 McS
Originally posted by Dingo:
АГХ - Айрганхобби - прицелы от Тиховода

Ууу.. . Как все серьезно.. .

McS
P.M.
17-6-2005 14:04 McS
Упс...


Прошу прощения у уважаемой общественности, за то, что ввел в заблуждение
Не 35метров, а 25!!! Если бы на 35м, то было бы вполне прилично, а так.. . А 35 метров- эт я пристреливал

YuraS
P.M.
17-6-2005 14:11 YuraS
Originally posted by McS:
2YuraS
Юр, а что такое "АГХ 2-7х32 "???
Видел АГХ 17, но то гранотомет был.. . :-)

ZOS-овский прицел, заказанный у Тиховода (идет под маркой "Airgunhobby"). А гранатомет - АГС, станковый.
McS
P.M.
17-6-2005 22:26 McS
Originally posted by YuraS:

ZOS-овский прицел, заказанный у Тиховода (идет под маркой "Airgunhobby"). А гранатомет - АГС, станковый.

Ну и как стреляется???
Угу, З0-мм станковый автоматический гранатомет АГС-17.

McS
P.M.
17-6-2005 22:34 McS
Кстати, Юр. Ты надульник сделал? Провел маленький эксперимент: плотно наматывал на ствол у среза полоску свинца. Результатов практически ни каких, блин. ИМХО, ствол толстый и не сильно вибрирует, отсюда и не слишком заметный результат.
YuraS
P.M.
19-6-2005 18:36 YuraS
Originally posted by McS:
Кстати, Юр. Ты надульник сделал? Провел маленький эксперимент: плотно наматывал на ствол у среза полоску свинца. Результатов практически ни каких, блин. ИМХО, ствол толстый и не сильно вибрирует, отсюда и не слишком заметный результат.

Сделел, поставил и снял. Тяжелый модератор там не нужен. А вот, списавшись с Tony из США (Fun Supply's Chinese airgun forum http://www.network54.com/Forum/113813), буду пилить ствол. Там Майк Ландрет вообще 12 дюймов оставил. А я сниму сужение под мушку.

Counter-Striker
P.M.
19-6-2005 20:02 Counter-Striker
В магазине пока вертел 30-ку заметил, что баланс у нее еще хуже чем у Дианы, приклад еще легче. ИМХО надульник там не то что не нужен, а даже противопоказан.
Jaguars
P.M.
19-6-2005 20:04 Jaguars
оставить мона и 1 дюйм (у него в20-? я английский не знаю и видел по твоей ссылке только общения о в-20). А чё у него с кучей? неужели лучше стало (а как же чок ?),
а вот баланс наверняка нарушил( в20 ствол=410мм, а стал около 300мм), с какой целью янки укоротил ствол.

с уважением (не к янки разумеется).

McS
P.M.
19-6-2005 21:50 McS
Originally posted by Counter-Striker:
В магазине пока вертел 30-ку заметил, что баланс у нее еще хуже чем у Дианы, приклад еще легче. ИМХО надульник там не то что не нужен, а даже противопоказан.

Ну да, баланс похуже, конечно. Приклад сделан из какого то дерева, очень мало похожего на дерево
Сначала подумал, что это вообще картон пресованный.
Влил внутрь масла да 80гр свинца.
А надельник ставил не для баланса, а типа пытался уменьшить колебания ствола, улучшить кучность. Результат слабый. Может что не так делал.. .

McS
P.M.
19-6-2005 21:54 McS
Originally posted by YuraS:

Сделел, поставил и снял. Тяжелый модератор там не нужен. А вот, списавшись с Tony из США (Fun Supply's Chinese airgun forum http://www.network54.com/Forum/113813), буду пилить ствол. Там Майк Ландрет вообще 12 дюймов оставил. А я сниму сужение под мушку.

А в чем смысл???
Банальное уменьшение размеров и попытка исправить баланс???
Аль скрываете че важное, уважаемый

Counter-Striker
P.M.
19-6-2005 23:19 Counter-Striker
У китайцев стволы без сужений, прямые. По крайней мере те, что я знаю. Так что резать можно и янки не такой уж и дурак. На ППП как раз иногда обрезание улучает показатели.

2McS, у Б-30, ели не ошибаюсь ствол 16мм и не длинный, короче 450мм, так что коледаний по-идее не должно быть. Что твоя практика и доказала .

YuraS
P.M.
20-6-2005 00:35 YuraS
Отвечу немного не по порядку.
Обсуждалась В-21, у которой ствол чуть длинее В30, а остальное то же (кстати, диаметром 18 мм, сходил, померил).
Фотка лежит где-то там (я там зареген как Yuris). Смотрится прилично. По скоростям тоже было нормально, получше, чем у меня сейчас, но на кастомной пружине и диановской манжете Делается именно для баланса. Если меня сильно напряжет - у SA на балконе наши буковые доски досыхают.


McS
P.M.
21-6-2005 22:30 McS
Originally posted by YuraS:
Отвечу немного не по порядку.
Обсуждалась В-21, у которой ствол чуть длинее В30, а остальное то же (кстати, диаметром 18 мм, сходил, померил).
Фотка лежит где-то там (я там зареген как Yuris). Смотрится прилично. По скоростям тоже было нормально, получше, чем у меня сейчас, но на кастомной пружине и диановской манжете Делается именно для баланса. Если меня сильно напряжет - у SA на балконе наши буковые доски досыхают.

И че ты от бука в таком восторге???
Много резать собираешься? Я вот на 10см размышляю, с плавной переделкой в булл-пап


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос к владельцам XS B30 и B40. ( 1 )