Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Питер, объявляется акция по тестированию пуль ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Питер, объявляется акция по тестированию пуль Luman

Udav_kaa
P.M.
28-4-2005 11:31 Udav_kaa
Originally posted by Crelby:

Поддерживаю.
Дефицит как раз в качественных (пусть и дорогих) пулях.
Если будут сделаны действительно качественные пули, достойные хороших стрелков, то их цена отойдет на второй план.
Может, стоит подумать и выпустить "Люман Люкс"? Для тех, кто в теме

И кто ими стрелять будет? Люксом-то? человек 10-15 на 1\6 часть суши?
Люман 0,68 по качесту полёта и точности чуть лучше ГПМ. Но стоимость господа! Стоимость! Да и делают их под Наши пожелания.

ИМХО Массовая недорогая качественная пуля!

Counter-Striker
P.M.
28-4-2005 11:38 Counter-Striker
ИМХО стоит понять, что для маленькой фирмы разработа и выпуск таких вещей не окупить. Или цена пули будет как за кило нынешних.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-4-2005 11:44 Барон Мюнхгаузен
2Udav_kaa

Не суди по себе.
Хорошие качественные пули, если они не будут уступать старым СР10,5 или Диане Растат и при этом будут хотя бы сопоствимы по цене (а лучше несколько дешевле) найдут своего покупателя и это будет не 10-15 человек.

К тому же из твоих слов "Массовая недорогая качественная" пуля - одно слово лишнее.
Это так же, как "быстрый, недорогой и качественный" ремонт.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-4-2005 11:53 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Counter-Striker:
ИМХО стоит понять, что для маленькой фирмы разработа и выпуск таких вещей не окупить. Или цена пули будет как за кило нынешних.

Дык говорят же, не нужно разрабатывать. Взять готовую форму пули, взять этих пуль с десяток, отнести на спектральный анализ, уточнить сплав и вперёд.

KVK
P.M.
28-4-2005 12:03 KVK
Рассуждаешь, как китаец
KVK
P.M.
28-4-2005 12:33 KVK
Пули такой формы в природе имеются. Пример - Прометеусы и Логан Пенетратор straightshooters.com
Udav_kaa
P.M.
28-4-2005 13:38 Udav_kaa
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
2Udav_kaa

Не суди по себе.
Хорошие качественные пули, если они не будут уступать старым СР10,5 или Диане Растат и при этом будут хотя бы сопоствимы по цене (а лучше несколько дешевле) найдут своего покупателя и это будет не 10-15 человек.

Молитесь на свой КП и Растатт. Один фиг он у меня не летает. А 0,68 и Скарабей 0,75 летает.

Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

К тому же из твоих слов "Массовая недорогая качественная" пуля - одно слово лишнее.
Это так же, как "быстрый, недорогой и качественный" ремонт.


Щаз буду придираться к словам и матерится. Ремонт такой у меня есть прямо под моим домом. Делают классно, быстро и недорого! Такая небольшая сапожная мастерская. Барон Мюнхгаузен а что у Вас такого нету? Или неверите?


Люман 0,68 круглоголовый это и есть Массовая недорогая качественная пуля для магнумпневматики.

Counter-Striker
P.M.
28-4-2005 13:48 Counter-Striker
Господа, не ссортесь Вы просто о разных вещах говорите. Сколько владельцев винтовок класса Доминатора, а сколько класса Хатсана? Так какую пулю делать выгоднее? (не владельцу, а производителю? ) Когда у фирмы вся Европа рынок - тогда есть смысл делать пули самого высокого класса (и цены). А с оборотами таких пуль на Украине (да и в России) много не заработаешь. Вон Селлер жаловался что на JSB спрос плохой. Неспроста это..
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-4-2005 14:26 Барон Мюнхгаузен
А где они, эти JSB? У KVK было чуток и всё...
Я даже толком потестить не успел.
Так что про плохой спрос не надо.
Ну а желание делать Люманы для массовой аудитории с мурками и пр - понятно, но смысл?
Пусть сперва цену озвучат. Если в Питере она сопоставима с Гамо, то смысл заказывать сюда Люман?
Если будет на порядок дешевле (во что не верю), то будущее у Люмана есть. По банкам пострелять, с таким качеством. Но только это уже не пули. С таким же успехом можно и дробью пользоваться .
В общем, кому поп, а кому попова дочка.. .
V_Junior
P.M.
28-4-2005 15:17 V_Junior
Originally posted by Counter-Striker:
Господа, не ссортесь Вы просто о разных вещах говорите. Сколько владельцев винтовок класса Доминатора, а сколько класса Хатсана? Так какую пулю делать выгоднее? (не владельцу, а производителю? ) Когда у фирмы вся Европа рынок - тогда есть смысл делать пули самого высокого класса (и цены). А с оборотами таких пуль на Украине (да и в России) много не заработаешь. Вон Селлер жаловался что на JSB спрос плохой. Неспроста это..

Ну с Его-то ценами .. . Я сегодня проверил, сколько с меня чехи списали за 50 жестянок плюс приорити доставка(которая в 2 раза дороже обычной) и о3,14зденел, цена пульки выходит чуть дороже "отечественног производителя". Я говорю это не в осуждение, каждый зарабатывает так, как считает нужным и возможным.

А насчет количества персонала, то у Шульца, например, работает всего 20 человек, и это не мешает ему обеспечивать и Старый и Новый свет высококачественным боеприпасом. Весь вопрос в менталитете...

С Уважением

Adrenalin
P.M.
28-4-2005 16:57 Adrenalin
Что значит списали? Приняли заказ? Выслали в россию?
А подробности????????
AIR-Hammer
P.M.
28-4-2005 17:43 AIR-Hammer
Да ладно Вам мужики,хотят наши Украинские товарищи тестить свой Люман пускай тестят,оно только в плюс,денег то за это ни с кого ведь не просят,все вроде бесплатно,а многим тестерам это даже в кайф,по тестить новые пули.А как от тестят его и окончательно оптимизируют его форму,у нас будет просто больше выбора зайдя в оружейный магаз или в интернет доставку.Хочеш покупай JSB хочеш Диану Растатт хочеш GAMO хочеш Люман,ведь ни кто насильно не заставлет его покупать или тестить.А вот об его цене и выгодно ли его суда везти не нам с вами решать,думаю это будет делать товарищь Литинский.
KVK
P.M.
28-4-2005 19:13 KVK
AIR-Hammer - 100 баллов!
Народ, своими тестами и советами мы помогаем наладить выпус нужных, для нас самих же, пуль.. .
Svar45
P.M.
28-4-2005 20:05 Svar45
Люман68 замечательна плинкерская пуля - бутылки на 75м разносит на раз-два. Я взял несколько тыcяч и не жалею! Очень даже доффолен. По птице, конечно, с JSB. Однако SA по голубям стреляет ей неплохо и на приличные дистанции.

Как мне объяснял Юрас, сам процесс производства пули и формы для штамповки у Литинского - ограничивают экперименты над внешней формой, поэтому он как взял такую за основу и экперементирует понемногу с полостью и массой.

ИМХО, надо первым делом брать качеством т.е. постоянством массы и формы пули до третьего знака. А это значит - жесткий Q.C. на который надо конкретно настраиваться, что при нашей ментальности нереально, вот и есть различия в массе на полсотых-сотую и изменения формы в сторону JSB или CP, мало что тут датут. Хотя просто посмотреть, что у него бы получилось я бы не отказался.

YuraS
P.M.
28-4-2005 21:07 YuraS
Дорогой Барон Мюнхгаузен! В первую очередь спрос определяет предложение. Пулю, которая вдвое дешевле и при этом качественнее гамовской, будет разбирать, и уже разбирают, у нас конкретно наблюдал ситуацию, когда ассортимент Гамо пылился, а народ спрашивал, когда будет еще Люман.
Про отбор я тоже спросил сегодня. Ответ был таков - сформулируйте четкие требования к размерам, можно и ручной отбор организовать, только вот тогда цена приблизится к чешским, и круг потребителей будет ограничен десятком-другим пользователей. А ведь выпуск Люмана задуман не как акция благотворительности, а как попытка заработать денег (и это нормально). Просто для примера - сейчас в стадии отработки, его все равно берут десятками и сотнями килограммов.
Опять же, это можно сравнить с, напрмер, Фольксвагеном, или недорогой Тойотой. Такой автомобиль вполне приличен, но есть и много лучше его, только за более другие деньги.
Абсолютно никого не хочу никого обидеть, просто сделать универсальную пулю под любой ствол нереально, и господин Барон, я уверен, это понимает. У производителя в наличии МР-512 и Диана-48, из них летает. У меня из МР-512, Хатсана, В30 (сегодня получилось проверить) - летает. А тест для того и задуман, чтобы получить расхождения.
Всем тестерам: ваши пожелания отдавайте Косте, все разумные обязательно будут учтены. Вплоть до того, что Литинский сегодня сказал, что в принципе ему будет нелениво специально под питерский заказ, например, выпустить тысяч 10 с головой 4,50-4,51, а под наш - 4,52-4,53, и сделать это так, чтобы на цене не сказалось.
Приблизительно цитирую по памяти "Пусть ругают больше, лишь бы умное советовали".

А москвичи топик читают? Туда тоже все уехало, и как в воду.. .

V_Junior
P.M.
28-4-2005 22:46 V_Junior
Originally posted by Adrenalin:
Что значит списали? Приняли заказ? Выслали в россию?
А подробности????????

Ну, ежели надо, поделюсь Прежде всего, спасибо Саше (Sax), за то, что не поленился, ответить на мое письмо и просвятить, что да как(!!!) Большой ему РЕШПЕКТ.
Прочитал его топик о заказе и загорелось самому, это было в начале апреля. Пишу Шульцу стандартное письмо на аглицком, так мол и так сообщите как можно купить и отправить в Россию (оно во все инет-шопы одинаково, если надо скину в мыло). Через день приходит ответ от некоего Павла, который как я понял, занимается вопросами дистрибуции JSB, в котором он пишет, спасибо, типа, за интерес к нашей продукции, но заказать вы можете ее у наших российских диллеров, я передам ваше письмо Тони, он как раз занимается Россией, и в ближайшее время с вами свяжется. Проходит еще пара дней и приходит письмо из Кольчуги, мы диллеры!!! заказывайте у нас!!! Ну я и притормозил. А тут как раз списался с Алексеем (Diver) и совершили с ним взаимовыгодный обмен, за что ему отдельный большой РЕШПЕКТ , я ему отправил старого образца КП, а он мне 5,52 JSB в расфасовке по 500 шт. Начинаю преписываться с SAX, чтобы заказать исчо , Большое ему СПАСИБО за готовность прийти на помощь, но не нашел я возможности перекинуть из Хмельницкого в Ростов-на-Дону (загарница, аднака, шоб нашим политиканам ) Вобщем и переклинило меня, что Diver взял мне в расфасовке по 250. Тут еще и Эдуард подсказал, как правильно написать (Ему РЕШПЕКТ за подсказку и за то, что делает для меня сейчас чудесный АППАРАТ, под названием ЭДГАН ) И написал я письмо Шульцу в жалостливых тонах , что живу далеко от Москвы (1200 км), что Кольчуга- редиски 5,5 не завозят, а в других магазинах-сволочи, продают их продукт по 17 баксов за банку 250 пуль (правда, не врал, просто переклинило меня, что в пачке 250 пулек) и вообще, ПОМОГИТЕ!!! Написал без особой надежды на положительный результат, и вдруг, позавчера приходит ответ от Павла, где написано "Большое вам спасибо заотчет о наших диллерах, по правде сказать Кольчуга представляет нашу продукцию всего несколько месяцев, но мы верим, что они будут продавать по всей вашей огромной стране. Мы понимаем, что вам нелегко получить наши пульки сейчас и поэтому в виде исключения продадим.. . и т.д. и т.п. В общем ЧАВО НАДО ИСКОЛЬКО" Заказал я им 50 баночек, отправил данные Master Card своего, и сегодня они отправили и в 15.35 МСК отписали, "Деньги с вас сняли, посылку сегодня уже отправили" Вот в общем и все...

С Уважением

AIR-Hammer
P.M.
28-4-2005 23:05 AIR-Hammer
YuraS,а что Вы можете сказать по поводу качества и пригодности к стрельбе всей линейки пуль "Скарабей"?
V_Junior
P.M.
28-4-2005 23:14 V_Junior
Originally posted by AirKill80:

Зря ты это напиал.
Теперь завалят Шульца мешками писем с мольбами Российских Аирганнеров в качестве исключения выслать им по 50 пачек
А кольчужники, и правда, уродцы.

Да не, я думаю, что чехи мне навстречу пошли из-за расстояния, для них 1200 км, как для меня от Ростова до Петропавловска-Камчатского

Svar45
P.M.
29-4-2005 02:32 Svar45
AirKill80, ты все в слишком темных тонах описуешь. И как-то не по доброму...
Типа "раз рук нет, то и не дрочите."

У всех технологий есть ограничения,
чем технологии проще и дешевле, тем их больше. И Литинский, сам идет на контакт с аирганерами, а что есть кто-то еще у нас, что делает пули и прислушивается к пожеланиям? И откуда вдруг такие наезды на плинкеров?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
29-4-2005 09:38 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by KVK:
AIR-Hammer - 100 баллов!
Народ, своими тестами и советами мы помогаем наладить выпус нужных, для нас самих же, пуль...

Кому нужных? Если эти пули будут таким же гуаном, как ты мне дал, то они нужно только плинка.
Для меня это не пули.

KVK
P.M.
29-4-2005 09:41 KVK
Дык вот и поможем советами, чтоб пули были лучше.
Тебе следующую серию на тест давать?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
29-4-2005 10:01 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by YuraS:
Дорогой Барон Мюнхгаузен! В первую очередь спрос определяет предложение. Пулю, которая вдвое дешевле и при этом качественнее гамовской, будет разбирать, и уже разбирают, у нас конкретно наблюдал ситуацию, когда ассортимент Гамо пылился, а народ спрашивал, когда будет еще Люман.

Озвучте цену, плиз!!! Если она у вас в 2 раза дешевле Гамо, то не факт, что в Питере будет так же. За морем телушка...

Originally posted by YuraS:
Про отбор я тоже спросил сегодня. Ответ был таков - сформулируйте четкие требования к размерам, можно и ручной отбор организовать, только вот тогда цена приблизится к чешским, и круг потребителей будет ограничен десятком-другим пользователей. А ведь выпуск Люмана задуман не как акция благотворительности, а как попытка заработать денег (и это нормально).

Про попытку заработать никто ничего против не говорит.
Ручной отбор того, что я видел, бесперспективен, ибо даже сама форма пули выбрана неудачно.
Ещё раз говорю. Делать дешёвые некачественные пули - всёравно дешевле турецкого отстоя не будет. А для битья бутылок из мурки и просто дроби прикупить можно.

Originally posted by YuraS:
Абсолютно никого не хочу никого обидеть, просто сделать универсальную пулю под любой ствол нереально, и господин Барон, я уверен, это понимает. У производителя в наличии МР-512 и Диана-48, из них летает. У меня из МР-512, Хатсана, В30 (сегодня получилось проверить) - летает. А тест для того и задуман, чтобы получить расхождения.

Летает понятие растяжимое. Для одних 30 мм на полтиннике уже хорошо, а для меня это работа по площадям.
Я понимаю, что производитель рассчитывает на более массовую аудиторию мурочников и прочих ПППшников. Но тогда надо тестирование обьявлять среди этой аудитории. А для нормальных РСР эти пули не годятся. И тут господин Литинский неправ. Можно было бы выпускать обычные дешёвые пули а ля отстой. И хорошие качественные пули по соответствующей цене для более серьёзной стрельбы.

Originally posted by YuraS:
[b]Всем тестерам: ваши пожелания отдавайте Косте, все разумные обязательно будут учтены. Вплоть до того, что Литинский сегодня сказал, что в принципе ему будет нелениво специально под питерский заказ, например, выпустить тысяч 10 с головой 4,50-4,51, а под наш - 4,52-4,53, и сделать это так, чтобы на цене не сказалось.
Приблизительно цитирую по памяти "Пусть ругают больше, лишь бы умное советовали".... [/B]

Умное уже советовали.
1. Сменить форму пули и перейти к более классической. Оптимально - СР10,5
2. Наладить выпуск этих пуль, пусть в небольшом обьёме. Если это будут пули по качеству и цене сопоставимы с оригиналом, то устойчивый (и при этом всё возрастающий)спрос на них будет.

При этом не надо забывать, что айрганнеры растут и переходят от ППП к РСР и вот тут выясняется, что нормальных пуль для РСР нет.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
29-4-2005 10:06 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by KVK:
Дык вот и поможем советами, чтоб пули были лучше.
Тебе следующую серию на тест давать?

Давай давай, посмотрю, может эти получше.
А насчёт советов. Если их не хотят слушать, то зачем давать?

KVK
P.M.
29-4-2005 10:26 KVK
Как раз советы и выслушиваются
YuraS
P.M.
29-4-2005 18:52 YuraS
Опять много и всем.
Air-Hammer: Два года назад высказывался. Журнал "Оружие и охота" ?9/2003, с. 24-25. И то же самое на www.airgunlib.ru
Но у Скарабея, увы, форма пуль плавает от серии к серии. Я сегодня беру одни и они летят пристойно, а завтра те же пули другой серии не летят вообще. Вон, на тесте из Дианы стреляли - вполне неплохо, получше Гамо уж точно. До того было неплохо, потом плохо. ДС-0,75 мне нравились, и, когда они у меня почти кончились и блистеры появились по 100 шт, взял на пробу - кривые.. . Так что надо пробовать, и, если подходит, брать сразу много одной серии.
А пули у них разные. Подкалиберки - отстой в принципе, любые, сугубо для понтов. Я ими только монеты дырявлю. А дротики вообще - упаси бог в ствол совать, у меня таких стволов нет, которые не жалко.
Барон: опять за рыбу деньги.. . Я говорил о том, что тестирование назначено для максимально широкого ассортимента пневмы, чтобы выяснить, как и из чего оно летает. По поводу, что большинство переходит на РСР - это, извините, фантазии, как по нику и положено Лично я сомневаюсь, что в Питере и Москве в сумме годичный обьем продаж РСР значительно превышает 100 единиц. У нас за месяц на базаре ППП больше продают. И это будет долго, ибо здесь, на этом форуме конкретно, массовый эйрганнер не представлен почти, здесь в основном маньяки ( и это правильно!). Количество людей, позволяющих себе брать винтовку ценой выше 200 баксов - доли процента, максимум 1 % от общего количества покупателей. Не думаю также, что цена в России при наличии нормального дилера будет хотя бы уровня Гамо. Сейчас у нас она ровно вдвое ниже, если учитывать цену упаковки.
Если выяснится, что конструктив Люмана для РСР не подходит, а для ППП класса МР-512, Хатсанов и ГХ подходит - значит, уже прогресс.
AIR-Hammer
P.M.
30-4-2005 00:28 AIR-Hammer
Может Люман такой формы будет лететь чуть получше,YuraS спросите у товарища Литинского не планирует ли он делать Люман оживальной формы с полно заполненой свинцом головной частью?


YuraS
P.M.
30-4-2005 15:17 YuraS
Originally posted by AIR-Hammer:
Может Люман такой формы будет лететь чуть получше,YuraS спросите у товарища Литинского не планирует ли он делать Люман оживальной формы с полно заполненой свинцом головной частью?

Он его уже делает. Летает не лучше. Но и не сильно хуже. Во всяком случае из МР-512 и Хатсана в пробку на 20 м попадания довольно стабильные.

click for enlarge
Diver
P.M.
30-4-2005 20:58 Diver
Сегодня их протестировал (остроносые, 0,68грамм). К сожалению, на скорости 285м/с ведут себя из рук вон плохо. На 25 метров кучность порядка 20мм. То есть, в два с лишним раза хуже, чем у КП старых выпусков.
Diver
P.M.
30-4-2005 21:17 Diver
Да. Весь этот топик не читал - уж очень много Может и повторюсь, но все же. Учитывая неплохие произвосдтвенные мощности и возможности делать качественно пули, может не мудрствуя лукаво попросту наладить производство копии КП10,5 старых? Копию Растатта, опять же? Нельзя забывать, что хорошая пуля себя хвалит сама и, например, несмотря на глобальные запасы на складах Умарекса, Кольчуги и других магазинах, КП старых серий выбрали давно и подчистую. И по России уже, даже в дальних магазинах судя по всему выгребли все. А это запасы большие, уверен. На цене вряд ли отразится - количество свинца на пулю одинаковое, технология производства та же. А те пули давно проверены временем и массой людей. Учитывая, что и Кп и Растатты сейчас пропали, а Шульц JSB тяжелых производство не наладил, у Люмана есть шанс занять свободную нишу качественных пуль. Но, сегодня смотрел на пули - надо что-то все равно смотреть. На многих головах пуль вмятины какие-то, как будто - недоливка. А юбки ровные. Пусть обратят внимание.
V_Junior
P.M.
30-4-2005 22:49 V_Junior
[QUOTE]Originally posted by Diver:
[B].. . И по России уже, даже в дальних магазинах судя по всему выгребли все...

Лёш, спорим на бутылку Хеннеси VSOP, что Ты не прав ?

С Уважением

Diver
P.M.
30-4-2005 23:47 Diver
Что? Неужели опять завезли? Наедюсь, ты знаешь что с ними делать?
Shanson
P.M.
1-5-2005 13:30 Shanson
Оттестил вчера лёгкие Люманы на МР-512UP. Полетели, родимые! На 20м стабильно давали кучу в 15мм. Скорость 220-230м\с. Стрелял на улице, лёжа с упора. Завтра ещё раз отстреляю, но уже в спокойной обстановке в тире. Результаты выложу. Также отстреляю и тяжелые. Мож и они полетят...

KVK
P.M.
1-5-2005 14:09 KVK
Хорошо!
Уже хоть какой результат вырисовывается.
V_Junior
P.M.
1-5-2005 21:20 V_Junior
Здравствуй, Брат Костя! Ты не забыл о брате Вове???
KVK
P.M.
1-5-2005 22:14 KVK
Помню обо всех братанах
Air76
P.M.
1-5-2005 23:29 Air76
Originally posted by Diver:
Да. Весь этот топик не читал - уж очень много Может и повторюсь, но все же. Учитывая неплохие произвосдтвенные мощности и возможности делать качественно пули, может не мудрствуя лукаво попросту наладить производство копии КП10,5 старых? Копию Растатта, опять же? Нельзя забывать, что хорошая пуля себя хвалит сама и, например, несмотря на глобальные запасы на складах Умарекса, Кольчуги и других магазинах, КП старых серий выбрали давно и подчистую. И по России уже, даже в дальних магазинах судя по всему выгребли все. А это запасы большие, уверен. На цене вряд ли отразится - количество свинца на пулю одинаковое, технология производства та же. А те пули давно проверены временем и массой людей. Учитывая, что и Кп и Растатты сейчас пропали, а Шульц JSB тяжелых производство не наладил, у Люмана есть шанс занять свободную нишу качественных пуль. Но, сегодня смотрел на пули - надо что-то все равно смотреть. На многих головах пуль вмятины какие-то, как будто - недоливка. А юбки ровные. Пусть обратят внимание.

В тестировании не участвовал, но на ум (после прочтения топиков) приходит фраза: "Уж сколько раз твердили миру.... " Может действительно скопировать все до миллиметра с CP 10.5 и штамповать, штамповать, штамповать...... .

Shanson
P.M.
2-5-2005 00:00 Shanson
Давно пора...
Но, честно признаюсь, Люманы даже до СР10,5 новых выпусков не дотягивают что по изготовлению, что по лётным качествам. ИМХО
Shanson
P.M.
2-5-2005 13:35 Shanson
Вот мишенька, отстрелянная с 15м лёгкими Люманами из МР-512UP. Стрелял на улице лёжа с упора. В принципе ничего.... Летят. Сегодня отстреляю на 25м. Результат выложу.
click for enlarge
Udav_kaa
P.M.
4-5-2005 10:36 Udav_kaa
Стрелял остроголовым Люманом 0,68. Невпечатлило. Совсем. Из 6 банок выгреб штук 15-20 пуль с дефектами(кривая юбка, раздутие пули, повреждение юбки и пояска головы)
Slawka86
P.M.
4-5-2005 18:22 Slawka86
В принципе, на 15 м пульки летят очень неплохо(стрелял дома в коридоре с мех. прицела), особенно учитывя, что стрелок я крайне ж*п*рукий

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Питер, объявляется акция по тестированию пуль ... ( 3 )