Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Купил CROSMAN 2100. Есть нюансы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил CROSMAN 2100. Есть нюансы

Sadko
P.M.
28-10-2004 10:04 Sadko
Счастливые обладатели сего девайса, какие есть тонкости при покупке?
Предупреждение!!! Юзаю МР-512 уже более двух лет, апгрейдил по самые помидоры, так, что - далеко не юниор мембер
Поиск весь излазил, ИНЕТ тоже. Что уже знаю:
1. Не должно быть трещин (ессессно!).
2. Обратить внимание на защелку пулеприемника.
3. СК должен быть "приличным на вид" - вот этого я не понял, какие критерии прличности?
4. Ось насоса - не должна быть раздолбанной, так же, как и отверстия под ось.

Что еще? Дульный срез гляну.
Какие есть еще хитрости при покупке? Готов поделиться такой же информацией по Мурке!

ps Покупаю в Кольчуге

Ul
P.M.
28-10-2004 12:36 Ul
Originally posted by Sadko:
Поиск весь излазил, ИНЕТ тоже. Что уже знаю:
1. Не должно быть трещин (ессессно!).
2. Обратить внимание на защелку пулеприемника.
3. СК должен быть "приличным на вид" - вот этого я не понял, какие критерии прличности?
4. Ось насоса - не должна быть раздолбанной, так же, как и отверстия под ось.

Что еще? Дульный срез гляну.
Какие есть еще хитрости при покупке? Готов поделиться такой же информацией по Мурке!

ps Покупаю в Кольчуге

Ну к вышеперечисленному могу добавить:
- проверить насос в действии- качнуть хотя бы раз. Через некоторое время выстрелить. (проверка насоса и накопителя)
- посмотреть не шатаются ли ствол и насос относительно коробки. (всякое может быть)
- вообще есть смысл просмотреть всю пластмассу на винтовке на предмет трещин.
В принципе конечно надо выбирать из нескольких экземпляров. Хотя в моём случае продавец сказал-что на складе больше нет. Соврал.
Удачной покупки и... . последующего апгрейда !

Sadko
P.M.
28-10-2004 13:03 Sadko
Ок!
С П А С И Б О !!!
Maximus001
P.M.
28-10-2004 13:26 Maximus001
Как купиш раскажи о ней я тоже там брать буду.
beginner
P.M.
28-10-2004 13:29 beginner
Есть 1 нюанс.
И зоается он - Шеридан 397
Sadko
P.M.
28-10-2004 13:33 Sadko
2 beginner
А я знаю про этот "нюанс" Но, учитывая что я чел основательный, хочу сначала узнать, что такое мультикомпрессионка и с чем её "едят". А вдруг не понравится? Тогда проявляется еще один нюанс, цена.
Вуаля!!!
beginner
P.M.
28-10-2004 13:44 beginner
Originally posted by Sadko:
[b]2 beginner
А я знаю про этот "нюанс" Но, учитывая что я чел основательный, хочу сначала узнать, что такое мультикомпрессионка и с чем её "едят". А вдруг не понравится? Тогда проявляется еще один нюанс, цена.
Вуаля!!! [/B]

Так в тир, батенька, в тир! airgun.org.ru - форум - пострелушки!!! с laiki спишись.

могу свой показать. только я в Ю.Бутово. и в тир не езжу пока. Бенджик не апаный. Лес рядом. интересует - в П.М.

Maximus001
P.M.
28-10-2004 13:55 Maximus001
Деньги решают Всё а 250 уе и 100 уе разница преличная (для того что бы на даче пострелять,я думаю и крыса хватит)
Sadko
P.M.
28-10-2004 14:01 Sadko
Originally posted by beginner:

Так в тир, батенька, в тир! airgun.org.ru - форум - пострелушки!!! с laiki спишись.


Дык, уже-ж!!! Ник такой же airgun.org.ru
Но, одно дело пострелять 3 часа (если кто даст) другое дело пол-годика руку понабивать и расчувствовать. А тир - это попробовать, дегустация, только краешком языка
beginner
P.M.
28-10-2004 14:20 beginner
Originally posted by Sadko:

Дык, уже-ж!!! Ник такой же airgun.org.ru
Но, одно дело пострелять 3 часа (если кто даст) другое дело пол-годика руку понабивать и расчувствовать. А тир - это попробовать, дегустация, только краешком языка

и правда основательный человек.
на полгода Бенджика не дам.

Maximus001
P.M.
1-11-2004 09:51 Maximus001
Originally posted by Sadko:
Счастливые обладатели сего девайса, какие есть тонкости при покупке?
Предупреждение!!! Юзаю МР-512 уже более двух лет, апгрейдил по самые помидоры, так, что - далеко не юниор мембер J
Поиск весь излазил, ИНЕТ тоже. Что уже знаю:
1. Не должно быть трещин (ессессно!).
2. Обратить внимание на защелку пулеприемника.

3. СК должен быть "приличным на вид" - вот этого я не понял, какие критерии прличности?
4. Ось насоса - не должна быть раздолбанной, так же, как и отверстия под ось.

Что еще? Дульный срез гляну.
Какие есть еще хитрости при покупке? Готов поделиться такой же информацией по Мурке!

ps Покупаю в Кольчуге

Ну как купил ???? Крыса . Если купил как ощющения ???


Sadko
P.M.
1-11-2004 10:15 Sadko
Хнык-хнык ;(
На этих выходных не удалось приобресть Крысеночка.. . ждем следующей субботы.
Maximus001
P.M.
1-11-2004 10:45 Maximus001
Жаль( я себе тоже на следующей недельке в кольчуге брать буду , кстати цены на сайте не точные в магазине от стоит 3040 или 3400 точно не помню. И ещё странный у него ласточкин хвост.
BASS_tmb
P.M.
1-11-2004 23:59 BASS_tmb
А какая скорость у 2177?
Я себе хочу 1399!
Не знаете где есть?
vitalius
P.M.
3-11-2004 11:04 vitalius
Деньги решают Всё а 250 уе и 100 уе разница преличная. -
Энта у вас в Москве по 100$ - in.rf&
Вах. У нас в Самаре - 5000 наших деревянных за тако же in.r/
Абидн. Дасадн. Ну ладн.
Maximus001
P.M.
3-11-2004 11:46 Maximus001
Да уж а Шеридан 397 сколько у вас тогда стоит ????
OLEG_V_M
P.M.
3-11-2004 13:20 OLEG_V_M
Имею Крысмана 2177 два года (примерно), щас могу сказать, что сейчас купил бы Бенджамина. Апгрейдил много - увеличил вес ударника и заодно увеличил поджатие пружины (с 20 качков воздуха не остается), Изготовил из латуни новый толкатель поршня (регулируемый и сам поршень под резиновое кольцо, установил промежуточные втулки между стволом и фальстволом.Изготовил глушитель и установил. В накопителе поставил более слабую пружину и новый боевой клапан (на старый шток с нагревом одел выточенный из капролона клапан). Изготовил и установил на казенник ствола перепуск из латуни, с уплотнением колечком из зажигалок. Вставил на суперклее в досылатель носик стальной с уплотнением от зажигалок.Старый (магнит удалил0, удалил и все приблуды под шарики. Просверлил и нарезал резбу в выступах казенника ствола, которыми он входит в ствольную коробку, просверлил и коробу, поставил два винта. В трубе насоса закруглил все все острые грани, а то при разборке срежете уплотнтельное кольцо накопителя и повредите манжету.
Теперича стреляет нормально и стабильно - пулей КП 10,5 с 16 качков 245 м/с. А раньше, подлец, через каждые 20-30 выстрелов, чего-нибудь да сыпалось - первым выбило уплотнительное кольцо перепуска, потом полетела манжета и т.д.

Купите Бенджамина!

А если всетаки Крысю, то:
1.Ровный ствол, с нормальными винтовыминеповрежденными нарезами (говорят встречаются с прямыми (возмите в магазин фонарик и светите со стороны казенника, заглядывая в ствол.
2.Неповрежденная манжета и труба насоса, внешний осмотр и пробные качки, воздух не должен выходить при некоторой выдержке ни из накопителя, ни из под манжеты.
3.Целостность всех пластиковых деталей, особенно приклада.
4.Целостность и отсутствие замятий на силумине ствольной коробки.
5. Ну и отсутствие больших люфтов в рычагах насоса, потом все равно появятся!

Кстати, лучше всего из него летают именно КП 10,5 , хотя говорят, что наиболее для него подходят КП 7,8.


С уважением,
Олег

beginner
P.M.
3-11-2004 13:39 beginner
Originally posted by Maximus001:
Да уж а Шеридан 397 сколько у вас тогда стоит ????
www.airgunhobby.ru
Кольчуга ими не занимается, как я понял.
Maximus001
P.M.
3-11-2004 14:06 Maximus001
Кольчуга нет т.к. Шериданов с буквой F не встречал.
Кстати а какая скорость у крыса из коробки ???
Bykowina
P.M.
4-11-2004 09:16 Bykowina
Originally posted by Sadko:
Хнык-хнык ;(
На этих выходных не удалось приобресть Крысеночка.. . ждем следующей субботы.

Не надо не покупай крыса, тебе судьба предоставила еще один шанс не наступать на грабли, на которые наступили другие, рогатки стреляют точнее этого крыса, а то что у них стволом зовется, так это только для бузины, помните в далеком детстве из трубочек бузиной плевались.

vitalius
P.M.
4-11-2004 09:27 vitalius
Шеридана вообще нет, а Крыс только такой и только в одном магазине.
MAB
P.M.
4-11-2004 09:31 MAB
2Bykowina:
"Павлины, говоришь? - Хм!" (с)
Не согласный я с вами насчет бузины.
Руки у человека из правильного места растут, голова - есть (раз уж Мурку "по самые... "). При этих условиях будет жить и радовать аппаратец!
Bykowina
P.M.
4-11-2004 09:51 Bykowina
Руки то есть, а вот время где брать. Если вкладывать время в переделку, значит вкладывать деньги, мы этого не считаем, а если учесть все затраты на ап, то и Шеридан не такой уж дорогой покажется. Я наступил на грабли,прошел через все это, поэтому и говорю. Бесплатный сыр только в мышеловке. Я понимаю нетерпение в приобретении новой игрушки, именно игрушки, неважно Крыс это или самая крутая нарезуха-это все игрушки, и мы все в них с удовольствием играем, но подумай прежде чем выкидывать деньги. А на счет мурки, то она из коробки стреляет на проядок точнее, и у нее ствол, а не жалкая пародия на него.
Sadko
P.M.
4-11-2004 10:12 Sadko
2 MAB - Решпект
К слову, у меня есть уже Crosman-357, револьвер - 150 м/с Magnum_Ом (тож слегка проапгрейдил , доволен.
Ну, нравится мне американские поделки
А в 2177 ствол такой же как в 357 - то есть тонкая латунная трубка?
vitalius
P.M.
4-11-2004 10:21 vitalius
нет, сталь. нарезная, ес-сно
Maximus001
P.M.
4-11-2004 11:51 Maximus001
C Шериданом не ясно как на него реагирует законодательство , а это для меня очень важно.
Крысс продаётся в офицеальном магазине без разрешения . и паспорт с пометкой кольчуги хоть што то стоит.
если бы я жил где нибудь в подмосковье я бы судовольствием купил бы шеридан а так приходится брать то с чем можно мотаться по улице и не думать о проблемах связанных с законодательством.
Bykowina
P.M.
4-11-2004 16:49 Bykowina
На крысе тоже ничего нет, никаких F и сертификата нет, на счет скорости могу взглянуть в паспорте, что там указано. Так что, как законодательство смотрит на крыса тоже вопрос, кстати после переделок, внешних, вообще вопросов быть не может - это не законно.
Bykowina
P.M.
4-11-2004 16:51 Bykowina
На крысе тоже ничего нет, никаких F и сертификата нет, на счет скорости могу взглянуть в паспорте, что там указано. Так что, как законодательство смотрит на крыса тоже вопрос, кстати после переделок, внешних, вообще вопросов быть не может - это не законно. Отметок в паспорте кольчуга не делает, на чеке изделие номер ... . и цена.
Sadko
P.M.
4-11-2004 16:54 Sadko
Originally posted by Bykowina:
На крысе тоже ничего нет, никаких F и сертификата нет, на счет скорости могу взглянуть в паспорте, что там указано. Так что, как законодательство смотрит на крыса тоже вопрос, кстати после переделок, внешних, вообще вопросов быть не может - это не законно. Отметок в паспорте кольчуга не делает, на чеке изделие номер ... . и цена.

Это как??? Покупка у официального диллера Кросман равнозначна покупке где-то на развале???

Bykowina
P.M.
4-11-2004 16:59 Bykowina
За что купил, за то и продаю.
Maximus001
P.M.
4-11-2004 17:06 Maximus001
Нука нука поподробнее об этом ???? О КОльчуге ???? Я и товарный чек у них могу попросить ???
Sadko
P.M.
4-11-2004 17:18 Sadko
Вот и мне кажется, что если бы они продавали без документов, Кольчугу уже бы давным давно закрыли.
Bykowina
P.M.
4-11-2004 21:58 Bykowina
А мне не кажется, я там купил, и ни каких сертификатов, только товарный чек на изделие ? NNN и усё. Паспорт на иноземном языке правда есть. Кстати крыс 1377 с прямыми нарезами, вообще какой то брак, а КП 10,5 у них то-же левые, возьми немного в руку и потри ладонь о ладонь, вся рука в свинце, а настоящий КП на руках ничего не оставляет.

Maximus001
P.M.
5-11-2004 14:42 Maximus001
Ну незнаю это может быть левые пули изготовить не так сложно.
bloodyas
P.M.
5-11-2004 16:04 bloodyas
2 Bykowina
А ты из 2100 стрелял или нахватался по инету мнений. Имею этот аппарат и считаю, что соотношение цена качество нормальные. Насчет точности ты мягко говоря привираешь. Да Шеридан лучше, Аншульц или Доминатор еще лучше но дороже . Кстати сертификат соответствия в Кольчуге дают. Если спросить.

2 Sadko & Maximus001 Для неспешной вдумчивой стретльбы и охоты за свои деньги подходит.Сам взял его после мурки. Юзал больше года и несмотря на то, что потом взял Д48 без дела он уменя не лежит и продавать не собираюсь. Как говорит MAB легкая тихая винтовка, после установки СМ практически бесшумна. Оптика ставится нормально на самых голимых кольцах. Без особых извратов реально отабгрейдить до 250 мысов полуграмовой пулей.А "игрушечный" вид это даже плюс.

Bykowina
P.M.
5-11-2004 16:32 Bykowina
[QUOTE]Originally posted by bloodyas:
[B]2 Bykowina
А ты из 2100 стрелял или нахватался по инету мнений. Имею этот аппарат и считаю, что соотношение цена качество нормальные. Насчет точности ты мягко говоря привираешь. Да Шеридан лучше, Аншульц или Доминатор еще лучше но дороже . Кстати сертификат соответствия в Кольчуге дают. Если спросить.

Не имею привычки трепать языком, был у меня 2100 ,там еще оптика стояла, года 4 прошло как продал, с 30 метров разброс просто 3.14здец, приятель купил в прошлом году, пристреляли вроде, ну ничего, несколько выстрелов, пуля начинает гулять по мишени, оптика не причем, "ствол" просто болтается в фальшстволе. Мощность хорошая была, сейчас субъективно упала (по словам приятеля), если соберемся пострелять, то буду мерить хронографом. Нет я что, высказываю свое мнение, причем повторюсь не по наслышке, а реально наступив на грабли причем 2 раза, 2100 был, 1377 есть, умный человек учиться на чужих ошибках.. . Я не спорю, сам на чужих, да и на своих ошибках не научился.

Кстати с хатсана на 50 метров куча 50 мм, а с этого на 30м 150 мм

Maximus001
P.M.
5-11-2004 16:54 Maximus001
Originally posted by Bykowina:
[QUOTE]Originally posted by bloodyas:
[B]2 Bykowina
А ты из 2100 стрелял или нахватался по инету мнений. Имею этот аппарат и считаю, что соотношение цена качество нормальные. Насчет точности ты мягко говоря привираешь. Да Шеридан лучше, Аншульц или Доминатор еще лучше но дороже . Кстати сертификат соответствия в Кольчуге дают. Если спросить.

Не имею привычки трепать языком, был у меня 2100 ,там еще оптика стояла, года 4 прошло как продал, с 30 метров разброс просто 3.14здец, приятель купил в прошлом году, пристреляли вроде, ну ничего, несколько выстрелов, пуля начинает гулять по мишени, оптика не причем, "ствол" просто болтается в фальшстволе. Мощность хорошая была, сейчас субъективно упала (по словам приятеля), если соберемся пострелять, то буду мерить хронографом. Нет я что, высказываю свое мнение, причем повторюсь не по наслышке, а реально наступив на грабли причем 2 раза, 2100 был, 1377 есть, умный человек учиться на чужих ошибках.. . Я не спорю, сам на чужих, да и на своих ошибках не научился.

Кстати с хатсана на 50 метров куча 50 мм, а с этого на 30м 150 мм

Может это просто тебе не повезло с этим агрегатом ???

Bykowina
P.M.
5-11-2004 16:59 Bykowina
Может и не повезло, но неповезло 2 раза, а во второй раз дык в двойне неповезло, в 1377 нарезы прямые.Виноват сам, не посмотрел в ствол, сильно торопился, живу далеко от Москвы.
bloodyas
P.M.
5-11-2004 17:17 bloodyas
2 Bykowina А может крысы тебя не любят
Ну извини, просто очень уж резко и необосновано разносил крысов, теперь когда обоснования есть могу предположить, твои болеют , в принципе лечится легко. Ствол закрепить в фальшстволе и ствольной коробке не проблема. Мощность могла упасть из-за резинового уплотнителя в перепуске, обычно летит. Да на 30 м у моего 2100 куча 40мм у 3177 на 25м - 50мм. А прямые нарезы это круто, слышу не от тебя первого поэтому верю но не понимаю. Свой 1377 покупал в Кольчуге в августе 2003, нарезы кривые .

Без обид ладно.

Bykowina
P.M.
5-11-2004 20:28 Bykowina
А я брал в августе, но у меня друган один есть, он в армии снайпером был, знает наверное все, ну о чем я его ни спрашивао, у него на все есть аргументированный ответ, причем с математическими выкладками, так вот он ствол от 1389 выкинул сразу, у него на работе к сожалению теперь уже, был станочный парк, и поставил от 38 ижа, после этого уже о чем то можно говорить, а так конечно мультикомпрессионная схема очень даже. Вот и я не очень расстроился на счет 1377, у меня есть ствол от РПШ-ВЛ, так вот хочу приспособить.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Купил CROSMAN 2100. Есть нюансы ( 1 )