Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
только для владельцев пистолетов или револьвер ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

только для владельцев пистолетов или револьверов СО2

Ups
P.M.
29-3-2004 22:21 Ups
Оставте своё впечатление после своего агрегата. И посоветовали бы другому брать.
Спасибо! Я очень ценю Ваш голос, просто сам тоже собираюсь что-нибудь в этом роде купить.
Cyberdrill
P.M.
30-3-2004 00:48 Cyberdrill
Лично я дроздофил
BDVv
P.M.
30-3-2004 07:31 BDVv
Купил себе МР-654к. Дей 5 назад, т.е. никаких апгредов...
По мощности с ИЖ-60(апг) ессно не катит, но стрелять на 30-50 метров и не собирался.

Купил я его так просто(где-то тут уже писал) - по пивным банкам, пачкам от сигарет и тэ дэ. Для плинкинга короче.

Про точность: Сначала с 10 метров не мог попасть в пачку сигарет. И это с предварительным взводом курка. Ну, думаю, жопа, купил, мля открывалку для пива за 2800р (в Челябинске стока стоит).
А потом ниче, пристрелялся, 5 выстрелов(без предв. взвода) с 15 метров - 5 пачек улетают с забора.
То есть это просто ручки кривые были, теперь выпрямились.

Про мощность: измерителя скорости нету у меня. Поэтому привожу мощность в банкахбутылкахгазетах-метрах.
Банка от пива GOSSER: 10-11м - на вылет(пули дешевые наши)
Бутылка от пива TUBORG: 15 метров..... промазал....
10 метров - пробита 1 стенка, пулька осталась внутри(пули те же)
Газеты: дома(метров 6-8) газет немного(сантиметра три, если сжать) прострелил нах.. й. Поцарапал сервант. Сильно. Писдетс. Жена пока не видела.

В общем игрушка(именно так, игрушка) нравится.

BDVv

Guk
P.M.
30-3-2004 08:27 Guk
Некоторое время назад достался (даром) MP-651, преизрядно побитый.Но ствол в приличном состоянии. Был проведен ремонт: замена всех уплотнений, герметизация стыков, совмещение осей камор барабана с осью ствола (пришлось переставлять ось барабана, что само по себе занятие довольно геморройное), доводка казенной части ствола (уроды-производители не нашли ничего умнее, промахнувшись с осью барабана, как сделать здоровый заходный конус в казеннике, чтобы пули все-таки проталкивались в ствол, и мне пришлось ствол укоротить на 3 мм и сделать латунную втулочку, чтобы компенсировать изменение длины). Наружная геометрия казенной части ствола была несолько изменена, чтобы прокладка одевалась на ствол, а зазор между стволом и барабаном уменьшился. Кроме того был утяжелен курок за счет изменения формы и добавления накладки из нержавейки, изготовлено новое уплотнение в приемнике баллона (теперь возможно применение только 12 гр баллонов). В результате всех этих мероприятий получился более-менее сносный агрегат. Спуск несколько потяжелел (за счет возросшего трения барабана о прокладку ствола), но мощи прибавилось. 12 гр баллона хватает на 50 выстрелов. При стрельбе самовзводом стоя и удержании пистолета 2-мя руками (а я далеко не лучший стрелок) с дистанции 15 метров пулями Gamo (не помню как точно называются, с полукруглой головой) куча из 8-ми пуль накрывалась ладонью (т.е.не более 100 мм горизонталь и 150 мм вертикаль). Скорость не измерял. Бутылки свинцовая пуля не берет даже пристрельбе с дистанции 50 мм (досадно). Шариками не стрелял. 5-мм фанеру пробивает с 5 метров. Теперь осталось переделать прицел (старому кранты настали). Общее резюме: при доводке по принципу "нам говна не жалко", как писали в одной из статей об апгрейде этого агрегата, можно получить приятную игрушку для плинкинга, причем весьма точную игрушку.
С уважением, Гук
Monsta
P.M.
30-3-2004 08:44 Monsta
Originally posted by BDVv:
...
10 метров - пробита 1 стенка, пулька осталась внутри(пули те же)
Газеты: дома(метров 6-8) газет немного(сантиметра три, если сжать) прострелил нах.. й. Поцарапал сервант. ...
В общем игрушка(именно так, игрушка) нравится.

BDVv


Повезло с образцом имхо...
Мой заметно слабее
Но в том ,что игрушка славная согласен!Выбор стоял между Аниксом 112 и МР-654к - выбрал "макара" просто взяв в руки.
Хотя ,по отзывам 654й - изначально слаб,поэтому тем комунужна убойность - не советую.

plinkshot
P.M.
30-3-2004 08:50 plinkshot
Лично у меня Аникс-111
Купил для плинкинга. С одного баллона порядка 30-40 выстрелов делает нормальных потом моща падает. Стреляю по химической посуде, благо на складе ее списанной завались. Даже толстостенная разлетается вдребезги. Расстояние 10 метров.
Скорость замерить нечем, поэтому точнее сказать не могу.
starshoй
P.M.
30-3-2004 09:01 starshoй
Пользую "Скиф", отличная машинка,чуть-чуть доработать и будет настоящий пневматический пистолет, кучность устраивает - с двух рук на дистанции 7-8м - 20мм ( предварительным взведением),большая ёмкость магазина, удобный,хорошо лежит в руке,на одном баллоне 12гр. отстреливает 3 обоймы по 28 пуль весьма достойно, короче вестч! В данный момент довожу его до ума,осталось только выточить новый ствол
starshoй
P.M.
30-3-2004 09:23 starshoй
По поводу его мощности могу сказать, что банки стеклянные на указанной дистнции бьёт, хоть и не все (пули мягкие)
starshoй
P.M.
30-3-2004 09:27 starshoй
а ,да! не с семи метров , а сдвух-трёх, напортачил мальца)
SwD
P.M.
30-3-2004 09:36 SwD
У меня были шаромет дейзи, MP654 и MP651
Несмотря на подвижной ствол, дейзи была довольно точной и мощной машинкой, если будет случай - посмотрю ее скорости. Но сифонило. Где-то внутре механизма. Говорят - типовой глюк продукции этой конторы.

MP654 был выбран за конструкционную сходность с оригиналом. Согласен с тем, что может сложиться впечатление, что агрегат не точен, но как правило это ошибки прицеливания. Через некоторое время стрельбы шариками появится желание стрельнуть пулькой. Вот тогда-то и впечатлишься точности агрегата и к стрельбе шарами возвращаться уже не захочешь. Именно для стрельбы пулями я и купил

MP651 - плюсы - стреляет пулями, цена чуть ли не бросовая, точен, благодаря простоте конструкции легко поддается апгрейду в плане точности и мощности. Регулируемый целик. Есть предварительный взвод. Обойма - на 8 пуль или 23 шара. Мощность в типовом апгрейде может быть повышена до 150-160 м/с шариками и до 130-140 м/с пулями. В продвинутом апгрейде (но без замены ствола) скорость шариками уходит за 190 м/с, пулями подходит к цифре 165 м/с.
Подробнее про работу с MP651 тут: Как вы относитесь к скутерам?
Узлы прокалывателя бывают как на сифонный, так и на 12-ти граммовые баллоны, но последние достать проблематично.
Процесс апгрейда постепенно переходит в попытку создать целевой пистолет - всегда хочется большего.
На природе показал себя с лучшей стороны - обалденная точность, позволяющая стрелять на приличные расстояния. Выстрел-попадание становится нормой. Если намерен стрелять только пулями и готов пожертвовать парой м/с (проверено), то ствольную прокладку можно будет убрать совсем - был случай - у меня ее выбило, в результате чего родилась идея обойтись без ствольной прокладки.
Из минусов - таки надо внимательно выбирать, настраивать, дорабатывать. Хотя, стрелять будет и из магазина. Прицельные приспособления хоть и регулируемые, но крупноваты.

Monsta
P.M.
30-3-2004 09:43 Monsta
Originally posted by SwD:

А как 654й снаряжается пулькой(-ами) ?
SwD
P.M.
30-3-2004 09:47 SwD
А как 654й снаряжается пулькой(-ами) ?
Пинцетом
Чуть приспускаешь магазин, ставишь затвор на затворнуюю задержку и пинцетом через гнездо выброса гильз загоняешь пульку в казенник.
Кстати, под словом "пулька" я ни разу не имел в виду колпачки. Только пульки формы катушек

Natsuki
P.M.
30-3-2004 10:23 Natsuki
чем владею:
2 шт. мр654к
скиф длинноствольный (был еще короткий, но сломался, так что иногда перестволяю длинный в короткий =)
вальтер ср99
вальтер ппк/с


обоими 654 доволен. некоторая доводка применялась к обеим обоймам (ну, как обычно, полировка всего и вся, расточка клапана небольшая, пружинки - одна ослаблена, другая штатная). боевые пружины у обоих - нормальные, не тонкие, у одного - от ПМ. кучностью и точностью обоих был доволен вполне, пока целики местами не поменял (один ствол у меня чисто для эстетики, весь из себя с правильным затвором и даже вклеенным выбрасывателем). впрочем, был случай попадания в железное ведро метров с 30,а то и 40 =). что до пробивной способности - ничего выдающегося для данных агрегатов - метров с 7 колет или простреливает (при новом баллоне навылет) не очень большие бутылки, если стрелять в упор в пивную пробку, не пробивает, но делает вмятину с разрывом. утечки газа отсутствуют где-то на двух-трех баллонах. для достижения идеального результата совет - менять прокладки после КАЖДОГО баллона.

скиф. купился на многозарядность и заявленную стрельбу ВВ (знаю, что неправда =) ). кучность пулями с предварительного взвода устраивает вполне, у длинного ствола,к ак и следовало ожидать, лучше, чем у короткого. но токлько с предварительного взвода. самовзводом, ИМХО, из него стрелять НЕЛЬЗЯ. или у меня просто сил не хватает =))). две обоймы переделаны под ВВ. что с длинным, что с коротким стволом крошит все, что попадается ему на пути (стеклянного, ессно ). пробивает толстую фанеру, что пулями (тяжелыми только, правда), что шариками. кстати, первый вариант скифа, что у меня был, несколько отличается по конструкции от второго. пружинки на стволе назные, ну и еще чуток по мелочи. удалось скомпилировать из двух один, но лучше любого из двух =). да. не стреляем колпачками, ибо кучность сразу исчезает как класс. и погаными бликами с длинного ствола - рвутся в стволе нафиг. правда, выглядит красиво - пламя из ствола, искры и все такое =).
утечки газа практически отсутствуют, но баллон сильно закручивать действительно нельзя - ибо есть риск порвать уплотнительную прокладу, а это смертельно.

Natsuki
P.M.
30-3-2004 10:23 Natsuki
вальтер ср99. зверь еще тот =). точен на удивление, но не терпит колпачков и вообще любых легких пуль. будучи маньяком от ВВ, переделал один барабанчик (кстати, барабанность - единственное, что мне в нем не нравится. был бы МИРОВЫМ стволом, если бы имел систему как 654 - магазин и баллон в одной вынимающейся обойме. но увы =(((... ) под шарики, после чего получил нечто напоминающее по мощности аникс 112. т.е. бутылки, если баллон новый, крошит в пыль (ну почти ). кстати, закручивать его там надо с умом. у меня часто случается недокрут , из-за чего слегка сифонит. впрочем, проклады у него грамотные - менять сто лет не придется.

вальтер ппк/с. чисто развлекательная машинка. практическое применение имеет только в качве тренировочного. так как работает автоматика и "все как у взрослых". но. посему кучность небольшая (читай, почти никакая), объем расширительной камеры, видимо, слишком мал, да и назад газу летит дофига, посему темповая стрельба почти невозможна (ну, не знаю, градусах при 25 тепла, может, и лучше будет. при +5 - плюется). прикол - может, при желании, стрелять гамо раундом, из-за чего, как ни страно (ствол-то гладкий!) повышается кучность. может, из-за тяжести свинцовых шариков. апгрейду не поддается. баллон лично мой экземпляр держит плоховато, кроме того, насколько я понял, его проклады чувствительны к качеству баллонов. ибо моя прокладка уже почти развалилась - и всего после десятка примерно баллонов =(.

вот и весь сказ =).

GMN
P.M.
30-3-2004 10:32 GMN
Слово новичка, но взвешенное и трезвое:
Crosman 357-6W
2000 выстрелов за 3 недели. Промахи только по вине рук. Когда внимательно целишься - проблемы попасть нет. Силумин и пластмасса, но вид и вес интереса к стрельбе не убивают.
С бутылками пока проблема серьёзная: дома некоторые бьёт, а на улице нет.. . холодно.. . давление мало. Подождём лета.
По начинке: работает как часы. Всё, что относительно несоосностей и люфтов написано в ФАКах - верно. Вертикальная несоосность клипа и ствола лечится на РАЗ! в аккуратных руках эпоксидкой.
Резюме: бить бутылки хотел уже брать Аникс или Дрозд, но теперь вряд ли. Этим стволом ещё не все боеприпасы испробованы, и если возьму, то что-то компактное и элегантное для пальбы именно дома.. . что-нить типа Вальтера РРК . На всё остальное (не заводя ричи о винтовках) Кросмана хватит :-))
ADF
P.M.
30-3-2004 10:51 ADF
В общем мы тут подумали и я решил

Пистолет\револьвер (короткоствол, короче) на СО2 - очень неплохая прибавка к винтовке.
Сидя дома за винтовкой за шкаф не потянешся - а из пистолета можно прямо не вставая с постели дырявить банки на фоне пулеуловителя.
Пошел к другу в гости - в сумку пистолетик. Пивка на природе попить - не каждый раз ведь винтарь брать? Тоже пистолет!
Да и просто повозбуждать мужскую руку рукояткой не совсем игрушечного девайса - очень даже положительно влияет на состояние нервной системы и настроение!

Я когда свой первый короткоствол после винтовки купил - это был 651 - недели две его из рук не выпускал, чуть ли не под подушку на ночь его клал - уж так он ко мне прирос!

striker
P.M.
30-3-2004 10:57 striker
У меня имеется ругаемый тут многими Gamo R-77 с 4 дюймовым стволом. Изначально покупался за свой внешний вид и за то, что великолепно сидел в руке. Да и когда я его брал, расчет был в основном на медитативную стрельбу по мишенькам, бутылки колоть не задумывалось, ибо из GH 440 это делать не в пример веселее. На 15 метров попадаю в донышко пивной банки, спуск, особенно с предварительным взводом курка очень мягкий и легкий, соответственно, точность зависит только от стрелка. Ствол нарезной, посему рекомендуется кормить его исключительно пулями. До апгрейда бутылки не колол, после основательного перебора берет 1 стенку пивной бутылки, пуля ср 7.9 В общем, приговор для него один - медитация и расслабление после тяжелого рабочего дня и неудобных Аниксов.. .
Crazy Lobzic
P.M.
30-3-2004 11:13 Crazy Lobzic
Являюсь владельцем РПШ и 654-ого.

РПШ - была моя первая пневматика, купил года 4 назад. В руке лежит хоршо, но мощность хромает. Достаточно точен для такого короткого ствола (дюйма 3). Где-то через 300 выстрелов стал ужасно сифонить при падении давления, поэтому его забросил. Но в прошлом году достал, пострелял, прикольно.
Мощность слабовата. Метров с 15 гамо матчем пивную банку навылет с вероятностью 50 процентов.

654 - забавная открывалка для пива. Метров с 15 по банкам/бутылкам пострелять самое оно. Хорошо подходит для обороны жилища от КРЫС )(был такой случай). Про мощность в банко-бутылочном эквиваленте скажу так:
1. бутылка из-под черноголовской газировки с 10 метров 5 выстрелами превращается в щепки.
2. пивные бутылки с 10-15 выстрелов - одна стенка - аккуратная дырочка, вторая - хорошая вмятина (сколы).
3. шампанское метров с 5 - одну стенку бьет.
Да, без доводки до ума он. Как брал в магазине - таким и стрелял.

Black Dart
P.M.
31-3-2004 01:07 Black Dart
Я так понимаю, что МР-645К - оруже случая? Если попался хороший - хвалят, попался плохово качества - ругают?
TE11
P.M.
31-3-2004 04:44 TE11
2Guk А не можешь поподробнее рассказать про переделку 651-го под 12-граммовые баллончики, а то у нас в деревне 8ми граммовые купить ОГРОМНАЯ проблема.
TE11
P.M.
31-3-2004 04:44 TE11
2Guk А не можешь поподробнее рассказать про переделку 651-го под 12-граммовые баллончики, а то у нас в деревне 8ми граммовые купить ОГРОМНАЯ проблема.
ADF
P.M.
31-3-2004 05:37 ADF
Надо заменить клапанный узел - клапан с приемником под 8и граммовые баллоны заменить на клапан с приемником на 12 г баллоны.. . Операция наипростейшая, но такой клапан надо сначала купить где-нибудь, а в этом вопросе я не советчик.. .
Guk
P.M.
31-3-2004 08:02 Guk
ТЕ11.
Может, я сейчас и глупость преизрядную сморожу, но в моем случае переделка под 12 гр баллон свелась к замене прокладки - была поставлена толстенная резина, вроде как маслобензостойкая. Весь фокус в том, что резина имеет толщину бОльшую, чем прокалыватель. В прокладке сверлится отверстие для прокалывателя. В результате при поджиме 12 гр баллона сперва герметизируется стык баллона с прокладкой, а уж потом происходит прокол баллона. 8 гр баллон в этом случае вообще не будет проколот (если дожать до прокола то прокладке каюк). Опытным путем было установлено, что на прокладку пойдет только резина. Фторопласт, полиуретан не обеспечивают герметичности стыка (точнее, в случае с фторопластом стык будет герметичен только на 1 баллон, следующий будет травить нещадно). Может, все вышеизложенное и ерунда, но у меня работает и я доволен.
С уважением, Гук
Mikhael
P.M.
31-3-2004 15:35 Mikhael
В магазине Вальтер на Семеновской видел смешной пистолет на вид явно апнутый ср99-й.
Красивый. С глушителем и оптикой. К сожалению не помню индекс. Кому ни-ть знакома машинка?
Заранее благодарен.
TE11
P.M.
3-4-2004 20:50 TE11
ADF
Замена клапанного узла - это понятно, только вопрос где его взять, поэтому для меня это не вариант, т.к. я живу в провинции

Guk
Спасибо за информацию. Попробую так сделать..
А эту толстую резиновую прокладку никак потом не выташишь что ли? Ну если возникнет желание вернуться г 8 граммовым баллончикам (дешевые они ).

Fizick
P.M.
5-4-2004 12:11 Fizick
У меня: 1 - Аникс 101-1м (доработан только фиксатор для обоймы). и 2 - Вальтер PPK/S (без апгрейдов).
1 Плюсы: - мощный (раз на раз не приходится конечно, но был случай с 5-7 метров шампанскую бутылку - в куски разнес), без отдачи, в комплекте - 2 обоймы.
Минусы: - тяжелый, косой (мушка с целиком - толстые, надо переделывать).
2. Плюсы: - Аккуратненький (весь из себя такой замечательный, и затвор дергается, и когда патроны заканчиваются - затвор уходит в заднюю позицию), более-менее Точный, тихо стреляет, Балона хватает обойм на 5-6 (по 15 выстрелов), Легкий.
Минусы: - Отдача, Маломощный (по сравнению с аниксом).

------
Иногда хочется, чтобы всегда.

Electra
P.M.
9-6-2006 03:38 Electra
юзал аникс 101-м
шмалял очень мощно!!!
выстрелов 40 с балона полноценные, осталные слабее.
Пробивал бутлыку две стенки на вылет, стальными шарами. Кучность гдето 1-2 см на 15 метров.
жаль продал.
плюсы: мощность, мощность и мощность.
минусы: утечка газа (слышно), внешний вид слабоват.
вывод: мочиии!!!!

А сегодня довелось пошмалять из BERETTA M 92 FS umarex-m.ru
Друг купил себе на днях, отдал 6700 рублев за этот понт.
плюсы: пафосный вид, полная копия беретты (понты дороже денег), приятно держать в руках (как ручка паркер или зажигалка зиппо),
нарезной ствол, отличная точность, с растояния 30 метров легко попасть в бутылку.
минусы: стреляет только пульками (но мы пробывали и шарики омедненные загонять), малозарядный (8 пулек), слабая мощность (бутылка не разбивается вообще, пулька гамо матч про сплющивается и отскакивает от неё), тяжелый спуск (полуавтоматом)
вывод: отличный дополняющий элемент к lacoste.

gnom
P.M.
9-6-2006 04:31 gnom

Да, это сильно афтар пеши исчо!
Кучность аникса 1,5см на 15м это однозначно круто! И мощщщааа тоже 4Дж рулят!
???минусы: стреляет только пульками (но мы пробывали и шарики омедненные загонять), малозарядный (8 пулек), слабая мощность (бутылка не разбивается вообще, пулька гамо матч про сплющивается и отскакивает от неё), тяжелый спуск (полуавтоматом)
вывод???
вобще убил, я теперь не усну Представление об идиальном пистолете у вас уважаемый шараплюй-бутылкокол
Electra
P.M.
9-6-2006 05:21 Electra
ну да
gnom
P.M.
9-6-2006 05:33 gnom
Ну чтож бывает, потом захочется и по бумажкам пострелять слегка, ну или хотя бы по пробкам от тех самых бутылок А уж для этого та самая беретта подходит гораздо лучше.
Electra
P.M.
9-6-2006 05:57 Electra
для бумажек и пробок есть винтовка
gnom
P.M.
9-6-2006 07:05 gnom
А из пистолета сбивать пропки на 10 метров особый кайф
AAK.177
P.M.
9-6-2006 11:20 AAK.177
Ну есть у меня этих узлов прокалывающей иглы для 12 гр. баллонов под клапан МР-651 штуки 3 или 4 (не помню). С радостью поменяю на такие же, но под 8 гр. баллон.
Первая моя газобалонная пневматика была МР-654К (тогда я про него вообще ничего не знал). Сейчас уже 5-й МР-654К 2002 г.в. ИЖ-60/61 железный, МР-654К, Юнкер должны быть в каждой коллекции - это как Форд-Т или "Победа". Ну это лирика.
654-й из магазина весьма посредственный пистолет, хотя очень крепкий и долговечный. Требует серьезной доработки, если нужны хорошие боевые качества. После АПа (очень рекомендую комплекты Но.1 и 3 от АГМ) и изготовления фиксатора отброса шариков становится очень приличной машинкой, по мощности не уступающей ЛЮБОМУ Аниксу, а по точности превосходит их.
Идеальный пистолет для начинающего - МР-651КС. К сожалению, качество их изготовления в последнее время сильно упало, выбирать в магазине должен опытный человек. Отлично поддается АПу, стреляет пулями/шариками. Весьма точен (при хорошей соосности барабан/ствол). Мощность при установке расширителя накопительной камеры может достигать 150 и более м/с. Отлично подходит для построения на его базе винтовки (в варианте -07/08). ИМХО, по цене/качеству/возможностям АПгрейда не имеет конкурентов.
Шушик
P.M.
9-6-2006 11:57 Шушик
У меня Скиф. В самом начале-редкое барахло!! Ствол гладкий, нарезов почти нет и они не закрученные а ПРЯМЫЕ!! Диаметр у него не 4,5, а 4,6. Кучность пулями на 10 меров А4.
Ствол болтается, обойма не доходит, до ствола и поэтому пули мнуться при вылете из обоймы. Зато красивый и в руке лежит очень классно.

Сейчас апаю, Времени нет. Новый стволик, от мурки обточил вместо старого гладкого. На днях поменяю, посмотрю как куча поменялась.

Моща в стандартном мсполнении маленькая, но увиличивается очень легко. Обрезать пружинку клапана и вместо 100 м/сек имеем 150м/сек
Покупал б/у для апгрейда за дешевую цену, новый бы не купил. Сильно уж много мороки с ним.

gnom
P.M.
9-6-2006 12:37 gnom
Ну рас уж подняли такой бойан.
Были Скиф, мр654, кросман аутоэир. Есть Мр651(лучший пистолет всех времен и народов 160м.с. 0,48гр. пулей на родном стволе, кучность 1,5см на 10 метров) А112(валяется, гвозди им забиваю, т.к. для стрельбы не пригоден и в прямом и в переносном смысле слова )
thing
P.M.
9-6-2006 12:43 thing
есть у меня beretta umarex.
Плностью согласен с предыдущими ораторами про понты и внешний вид. Точность замечательная из коробки без пристрелки попадаю в грецкий орех на 10 метров. газ держит неделями.
Минусы - много копий сломано про силумин на усм, вроде нет нареканий, но все- равно есть сомнения. не регулируемый по высоте прицел. тяжелая сцуко. только пульки. барабан.
На счет побить бутылки, купите gamo rocket там в пулю шарик вделан. Результат отличный.
теоретик?2
P.M.
9-6-2006 13:11 теоретик?2
Вальтер ППКС - зря выкинутые 85 евро - такую деталь, как кучность поставить забыли. Единственное применение - стрельба по пивным банкам на расст. 5-6 метров. Крыс 357. Заказал с двумя стволами - 4 и 8 дюймов, но в основном пользую короткий. Кучность есть (на 5 пробок с тех же 5-6м 6-7 выстрелов), но бутылки/банки не бьёт. Оба из коробки, на крыс приделал обычные щечки вместо "эргономических". Баллончиков хватает в обоих примерно на 60 полноценных выстрелов.

Bornkiller
P.M.
9-6-2006 14:20 Bornkiller
Купил с месяц назад Аникс 112 для развлекательной стрельбы.
Доволен на 100%. Мучился проблемой выбора между ним и МР-654К и вальтером ппк/с из-за сходности последних с боевыми аналогами.
Потом понял что для меня важнее мощность,надежность, а так же не хочу заниматься напиллингом и т.д. Хотелось придти, отдать деньги и стрелять. Взял бы МР-654К кем-то доработанный, с надульником, и проч., да нет у нас таких. А если чесно, то непонятно, почему завод не может поставить на поток производство уже доведенных до ума стволов.
При первой же стрельбе с 10 метров поразбивал всю стеклотару.
Проблем при попадании никаких-куда целишь туда и попадаешь.Даже моя жена которая никогда не из чего не стреляла, попадала очень метко Мощностью доволен, понял, что больше мне и не надо.
После стрельбы по бутылкам неохота стрелять по другим предметам.Да жаль не везде это возможно.
Сначала хотел взять 111 потому что он влезает в оперативную кобуру от макарова,которая у меня есть, а скорость у него меньше всего на 10 м/с (Заявленная А-112 - 150 м/с, А-110 - 140 м/с) да на тот момент, когда пришел покупать его уже не было.
Urza
P.M.
9-6-2006 18:19 Urza
из-за сходности последних с боевыми аналогами

Все Аниксы кроме Скиф'а - копии настоящих пистолетов. Серия 100 - Smith&Wesson world.guns.ru
Beretta 9000A = Beretta 9000S


У меня есть МР-654К. Когда купил, был вроде ничего. Потом баллоны стал травить. Потом починили - сейчас уже не травит.

338 Auto - редкостное "Г". Вот моя статья про НЕГО N. Crosman 338 Auto глазами владельца

T0M@$$$
P.M.
11-6-2006 01:48 T0M@$$$
Имею 3 пистоля: Вальтер 88 Компитишен, Вальтер ППК и Дрозд.
Вальтер ППК затаварил пол года назад и был бесконечно разочарован девайсом. Моя самоя глупая трата 5 тысяч рупий!!! Мощность нулевая, за счет емитации боевой стрельбы. О точности и говорить не приходится, хотя в руку лег ахти.
Вальтер 88 Компетишин агригат не плохой. Купил неделю назад и пока не жалею, к тому же у меня товарищ в оружейном магазе арбайтен, так что приобрел 88 всего за 4 касаря. Точность на высоте, мощность конечно не лучшая, хотя смотря на какие нужды.
Дрозд"К" -мой любимый пистолет, к тому же достался уже апнутый. Приобрел за 3800 деревянных. Приклад только хочу поменять на какой-нить другой, а то родной неудобный зараза! Никто, случаем, не знает, где можно ето сотворить?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
только для владельцев пистолетов или револьвер ... ( 1 )