Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
только для владельцев пистолетов или револьвер ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

только для владельцев пистолетов или револьверов СО2

serzhe
P.M.
11-6-2006 02:06 serzhe
у меня аникс 111, долго я его юзал путём проб и ошибок. в итоге показал 163 мыса гамо про магнум( журнал икеа 368 страниц с 2-х метров пробивает на... х. я доволен. но шаромёт остаётся шаромётом
killsniper
P.M.
11-6-2006 18:06 killsniper
У меня МР651КСМ (или К?), со стандартным мозговправлением, поджим прокладки к барабану с помощью кольца, два полированных м/б, клапан от сломанного К, прижат латунной напайкой.

Шар бьёт бутылку от марочного вина с 8-10 м ьез проблем, с 1 м пробивает бутылку насквозь, причём заднюю стенку не ломает, а именно делает дырку. Пули ДЦ стекло не берут, но банку от "хольстена" с 8 м бьют насквозь. Шары с 2,5 м пробивают жестяную банку (1 стенку) даже с углом встречи ~60 град.

С кучностью не очень, но это уже скорее всего косяк в замерах или в моих руках. Люди( в т.ч. - присутствующие здесь) достигали с этой моделью 20мм/10м.

Руки должны расти оттуда, но меня необходимость "рукоприкладства" никогда не страшила. Пистолет вечный, еслим уж совсем над ним не издеваться.
+ Всеядность, нарезной ствол, вес 700г., низкая цена, дешёвые 8гр баллоны, возможность ещё большего разгона с исп. камерой.

недостатки - доворот барабана при спуске, из-за чего спуск длинный и довольно тугой, низкое качество сборки, в общем - то, о чём выше писал ААК.177.

serzhe
P.M.
15-6-2006 01:47 serzhe
У меня аникс 111 ап, огромный минус-кучность, а в остальном он меня радует- с 3х метров журнал икеа насквозь 368 стр. а пивную мельник с метров 7ми !!!пульками про магнум!!! бьёт на улёт, заряжаю через ствол шомполом
serzhe
P.M.
18-6-2006 13:31 serzhe
ж дважды написал, пипец зазнался
Мираж
P.M.
6-2-2007 15:17 Мираж
Кто знает где в Одессе можно заправлять 12-гр СО-2 баллончики. А то жаба начинает давить. Уже за почти 13 месяцев эксплуатации МР-654 накопилось МНОГО пустых баллончиков (много уже просто выкинул). Наверное проще выбросить, чтобы глаза не мозолили, ну и жабе легче будет
underwater
P.M.
6-2-2007 16:15 underwater
Во прикол! Буквально вчера такую же темку хотел поднять, опередили)))
SwD
P.M.
6-2-2007 16:52 SwD
Во прикол! Буквально вчера такую же темку хотел поднять, опередили
Аж на три года опередили же ж..

BlacKDeatH
P.M.
6-2-2007 17:30 BlacKDeatH
Тааак, ща похвастаюсь...
...за 3 года бабки все накопили, выходим на новый уровень, Roehm TwinMaster Trainer :
click for enlarge 2048 X 1536   1.0 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.0 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.0 Mb picture
GLYUK
P.M.
6-2-2007 17:46 GLYUK
Аникс 112 купил на днях.. . странно все пишут такой мощный тестил буквально метров с 3.5 общую тетрадь простреливает наполовину, балончик с под дезика с трудом (через раз) валит через две стенки.
Иж 671 "Корнет" - вчера отдал в ремонт буду надеяцо вернут к жизни.. .
SwD
P.M.
6-2-2007 17:58 SwD
BlacKDeatH, нельзя ж так с людьми-то..
BlacKDeatH
P.M.
6-2-2007 18:36 BlacKDeatH
Originally posted by SwD:
BlacKDeatH, нельзя ж так с людьми-то..

Дык, с открытой душой и сугубо из чистых побужденй.

Разве я гдето упомянал, что я добрый.. !

Оооой, ну ща буду манию величия тешить: особо жаждущие поогорчаться, но с твёрдой психикой и не завистливые могут потыкать по оружию у меня в профайле.. .

Гуня
P.M.
6-2-2007 18:50 Гуня
2BlacKDeatH У меня ж сердце слабое .Блин чуть слюной на клаву не изошел . Солидный аппарат . Ради такого можно и денег подкопить . У Вас там в Немечине изделия знатные еще не скоро переведутся.
Мираж
P.M.
6-2-2007 18:55 Мираж
Тему то поддержали, а вот про баллончики... . Вопрос остался открытый.
Гуня
P.M.
6-2-2007 21:48 Гуня
Дык балончики это ведь по большому счету дело вкуса и кошелька.Я пользую уже который год Вальтер СР 88 со стволом - четверкой . Честно говоря доволен как слон , а для души - МЕ 38 на пневмопатронах, но это чисто для души и нечастых пострелушек. А вот товарищь мой МР 654 К пользует и тоже доволен вполне , вот я и говорю , что все это по большому счету дело вкуса и личных симпатий .Идеального то ничего не бывает .
2garik
P.M.
6-2-2007 23:04 2garik
У меня несколько Аниксов какие притаскивали типа починить и потом дарили есть так же 654 только руки до него никак недоходят а так по надежности и качеству лично меня радует 654
Зануда
P.M.
7-2-2007 01:29 Зануда
Аникс-101
Аникс-112L

Нормальные, достаточно надежные.
Очень удобно лазерный прицел.
Можно купить, если хочется, особенно 112Л.

Майстер
P.M.
7-2-2007 11:34 Майстер
Аникс 112 - простой, надёжный, мощный, неудобный
Вальтер СР-99 компакт - легкий, имитация отдачи (блоубэк) вобщем мне нравится всё, если б не шаромет, ёще минус нерегулируемые прицельные
Sprenger
P.M.
7-2-2007 11:56 Sprenger
Аникс 101(продал)- мощный шароплюй.Хорошо забивать гвозди.
МР654- надежный и качественный(по меркам российского производителя)агрегат.Машинка для вечного тюнинга.
РПШ-ВЛ- в вариантк из коробки-так себе.После легкого Апа стал выдавать с длинным стволом 170 м\с.но все еще впереди.
По расходу СО2 самый экономичный-Аникс.По точности-ну есенна РПШ с длинным стволом.
Хотя расход в них,после создания перезаправляемых балончиков,в принципе не важен.
Supergut
P.M.
7-2-2007 13:17 Supergut
Аникс-112.
Небольшой АП, касающийся удаления люфта ствола,для улучшения кучности ( по рекомендации serzhe, за что ему отдельное спасибо).
Короче бутыль из под джампанскага разносит в брызги (дге-то с 6-7метров стрелял).Ни о каком непробитии второй стенки и речи не идет.Баллона хватает на 4 обоймы (60 нормальных выстрелов).Банку из под пива пробивает насквозь с 10м даже на 4 обойме. После АПа с устранинием люфта ствола, с 25м с рук из 3 выстрелов 2 попадания в банку из под пива.Для аникса шарами считаю отличный результат.
Короче я пистолетом доволен.
Обязательно по возможности проэксперементирую с толстым журналом, типа желтых страниц.
Karatel
P.M.
7-2-2007 23:16 Karatel
BlacKDeatH,дай пожалуйста ссылочку где красаву реально купить(лучше в еврозоне)через нет хАчу нЭ могу
Karatel
P.M.
7-2-2007 23:17 Karatel
BlacKDeatH,дай пожалуйста ссылочку где красаву реально купить(лучше в еврозоне)через инет(хАчу нЭ могу)
Gaydamak
P.M.
8-2-2007 02:14 Gaydamak
Поддерживаю. Весь на слюну изошел.. .
whisper
P.M.
8-2-2007 10:26 whisper
Владельцы Gamo R-77 Combat напишите про этот револьвер. Поддаётся ли он апгрейту какой ресурс выстрелов и вообще чем хорош и чем плох этот револьвер.
Заранее благодарен откликнувшимся.
Gaydamak
P.M.
8-2-2007 10:37 Gaydamak
Имею (в порядке приобретения):
651, 654,РПШ-ВЛ, Дрозд-КС. На 654 - 2 троф, РПШ-ВЛ - активно использую на охоте до 20 м. Дрозд нудно полностью АПить. Из моих впечатлений: имея К1389 и РПШ-ВЛ, последний ничем не уступает крысу. Токма качать не надо.
BlacKDeatH
P.M.
8-2-2007 13:13 BlacKDeatH
Originally posted by Karatel:
BlacKDeatH,дай пожалуйста ссылочку где красаву реально купить(лучше в еврозоне)через инет(хАчу нЭ могу)

Originally posted by Gaydamak:
Поддерживаю. Весь на слюну изошел...


Сам лично окупал в Германии, на аукционе http://egun.de , но там отловить надо, не всегда в наличии.

Но его и в магазинах, как мусора, и в интернете (слегка цены пправда разные). Вот на вскидку: triebel.de waffenostheimer.de keuchen.de teutenberg-werl.de

В принципе реальная цена этого пистолета в Германии около 320 Евро.

Так что забиваем в Гугел и спокойно покупаем в интернет магазине, где подешевле ессно. Проблемы с пересылкой и таможней - это уже специфика той страны в которую пушка поедет.

Вот вам ещё пара фоток попроще:
click for enlarge 2048 X 1536 1002.9 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.1 Mb picture

BlacKDeatH
P.M.
8-2-2007 14:48 BlacKDeatH
О-о-о , пжалсста, и на еГане появился, только в комбат версии с пластиковой универсальной лево-право рукояткой: egun.de

Отстрелян только один баллончик, новьёмля, и ещё навалом всего до кучи, типа 6 магазинов вкладыш для одиночных выстрелов, РэдДот.
Такой наборчик под 450 Евро в магазине стоить будет.

Не пропустите!!!
click for enlarge 640 X 480  33.1 Kb picture

zoom CF-30
P.M.
8-2-2007 19:33 zoom CF-30
Чем то на Орла смахивает
Gaydamak
P.M.
8-2-2007 20:18 Gaydamak
Господа украинцы! А на Украину такие можно выписывать? И вообще доходят винтовки?
Dingo55
P.M.
9-2-2007 00:58 Dingo55
Имею Вальтер ППК/С, Гамо Р-77 Комбат, Дрозд КС и ИЖ Корнет (раритетный, моих образцов выпущено 1500 штук всего).
ППК/С - классная пушка. Напоминает боевой. Настрелял 70 000 выстрелов (!!!), как новенький, 5 лет. Кучность 6 см на 10 м.
Р-77 - кучность 2 см на 10 метрах. Отличный револьвер.
Корнет, в силу того, что ему 19 лет, имеет старую боевую пружину и дает всего 100 м/с, но тем не менее куча 3 см/10 м. Достойный ствол.
Дрозд - ягодка для сталкеров. Отличный АВТОМАТ. Как пистолет не использовал (стреляю на 15 метров, попадаю в пивнушку одиночным уверенно).
Karatel
P.M.
9-2-2007 02:04 Karatel
BlacKDeatH-Спасибо за инфу,эх вот бы еще хоть чутка немецкий знать,на ум приходит только:гитлер капут!!!
BlacKDeatH
P.M.
9-2-2007 11:49 BlacKDeatH
Originally posted by zoom CF-30:
Чем то на Орла смахивает

Нет, это чистый Пардини SP/HP серий: http://www.pardini.de/w_sp_sp04.htm
с него сдирался и почти для тех же целей.

... или ты в переносном смысле?

Кстати, кому интересно, законно выдаёт мне ровненько 120м/с на пулю JSB Exact 0,542 грамма. Экономичный, аж до неприличия, баллона минимум на 100 выстрелов хватает.

Есть косвеные данные, что кто-то и 170м/с из него выжимал.
Но оно надо?
На 10 метров бумажки дырявить и так отлично.

Настрел пока около 2000. Не разбирал вообще ни разу...

zoom CF-30
P.M.
13-3-2007 14:11 zoom CF-30
... или ты в переносном смысле?

Я имел в виду, что на Дезерт Игл внешне чем то похож.
den_ukr
P.M.
14-3-2007 10:01 den_ukr
Владею Аниксом 101 и Крысом С11.
На втором десятке балонов у Аникса стал травить клапан. Затем поломался пластмассовый(!) магазин. А через некоторое время сломался пластмассовый(!) спуск.крючок. Пришлось выпиливать его самому из медной пластины. Постоянно клинит по разным причинам. В общем свою цену Аникс никак не отрабатывает. После приобретения Крыса думаю куда его девать.
GPMS
P.M.
18-3-2007 22:44 GPMS
Originally posted by Dingo55:
ППК/С - классная пушка. Напоминает боевой. Настрелял 70 000 выстрелов (!!!), как новенький, 5 лет. Кучность 6 см на 10 м.

В пору сказать по Станиславскому - "Не верю". Такая "кучность", в лучшем случае на 5 метрах.
PS Если что - стрелять умею

Bloks
P.M.
19-3-2007 18:57 Bloks
Привет!
Я какраз поддался BlacKDeatH и взял Twinmaster. Вот это пистолет! Тут кто-то раньше упоминал что с 10 метров пробки сбивать только из винтовки. Неправда это! Есть пистолеты из которих можно такое творить! Ну правда я мажу каждый 3 раз но это как мне кажется проблема моя а не пистолета. Ну разве что я добавил еще немного денег и взял Twinmaster Allrounder тот что РСР. Ну еще и насос.. . Собственно и для этого пистолета есть кит с которым можно пользоватся СО2 баллончиками.
Вещь!
Там на сайте Rohm был еще и Desperado. Смотрится весьма прикольно.

Еще имею S&W от Umarex то который 586-8. Довольно точный. Лупит сильнее Twinmastera и по весу тяжелее. Так как я сторонник качества то и этот ствол тоже меня порадовал - все сделано немецким качеством. Самое приятное - барабан. В него можно пули длиною аж до 9мм пихать.

Dingo55
P.M.
19-3-2007 18:59 Dingo55
Кто-то спрашивал про Гамо Р-77 Комбат.
Имею образец с 4дюймовым стволом (средним). Доволен. Хоть и силуминовый, зато работает как часы, ни единой помарки, довольно мощный. Для плинка с 5-10 метров по бумажкам вполне подходит, а заряженный Gamo Rocket еще и по бутылкам. Хороший револьвер, ощущение револьверности. Смит и Вессон, здравствуй, Дикий Запад!
Ma03
P.M.
22-3-2007 16:01 Ma03
Gamo R-77
У меня образец с 6-дюймовым стволом. По ощущениям согласен с Dingo55.
Из недостатков:
При выстреле дует во все щели.
Поворот барабана выполнен примитивно, как результат клапаном разбивается задняя поверхность барабана,
и пуля соответственно сначола долбится об конусный вход в ствол,а уж потом летит - спуск производится раньше ,чем полный доворот барабана. Отсюда чем резче нажмешь, тем меньше не соосность барабана и ствола. При предварительном взводе, доварачивании барабана в ручную его фиксации не происходит - возможно обратное смещение барабана.
Ствол стальной, нарезной. Но нарезы не достаточно глубокие, хотя на юбке пуль следы оставляют ( Интересно что основные следы от нарезки оставляют камеры барабана (к стати, барабан выполнен целиком из пластика, без каких либо вставок)). Мне пришлось засверлить ствол почти на сантиметр ( со стороны дула )чтобы добраться до нарезов и сделать нормальную фазку.
Клапан- у певого очень короткая или обломаная игла для балона, заменил на новый, он после первого балона начал травить, пришлось перебирать, полировать итд.
Запчасти. Продается только клапан в сборе. Цена- от 600р.

Доработки

Уплотнение ствол-барабан (совсем не дует),за одно меньше стало дуть между барабаном и клапаном.
Доработка механизма поворота барабана ( в положении соответствующему предворительному взвода барабан полностью довернут и жестко зафиксирован)
Доработка дульной фазки.
Усранение болтания прицельной планки.
Перебока клапана.
Незначительное усиление боевой пружины.

После доработок

При стрельбе из тисок на 4,5м - пули ложились практически одна в одну, нблюдалось только смещение по вертикали ( не очень туго затягивал тиски ), гоизонтальное смещение пол диаметра отверстия.

Одного балона хватает на 6-8 барабанов полноценных выстрелов, потом давление резко падает.


Клапан держит давление уже неделю.

Спуск стал более тяжелым за счет появления дополнительной пружины в механизме поворота барабана.

На очереди - улучшить герметизазию штока клапана со стороны бойка, попытка
уплотнить переход барабан-клапан.

Gino 702
P.M.
22-3-2007 16:35 Gino 702
Вот: темповая стрельба самовзводом после второго пива,магазин апнутый
click for enlarge 2272 X 1704 282.0 Kb picture

GPMS
P.M.
22-3-2007 16:41 GPMS
Gino 702,

Дистанцию написал бы.

Gino 702
P.M.
22-3-2007 16:56 Gino 702
5 метров, длина подвала больше не позволяет,а в лесу пока холодно,
наконец-то зима наступает.
click for enlarge 2272 X 1704 362.1 Kb picture
А вот после третьего
click for enlarge 2272 X 1704 277.7 Kb picture
Может пиво неправильное?
click for enlarge 2272 X 1704 327.4 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
только для владельцев пистолетов или револьвер ... ( 2 )