вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзывы о тире

sasha812
P.M. Ц
8-11-2013 14:32 sasha812
Предлагаю оставлять отзывы о бсц...
Начну с себя!
... Тиром доволен! Персонал отличный! Рубежи удобные! Единственный минус.. . много записей на рубеж!) И не очень тепло в зимний период!
Glefero
P.M. Ц
20-11-2013 16:53 Glefero
Продолжим!
В тир всегда ходил с удовольствием! В интерактивный и в галереи.
Но вот у меня приехал товарищ с Франции (в прошлом 5 лет службы в ВДВ Франции) до сих пор контрактер в различных ЧВК.
Решили пострелять, сперва позвонил заранее уточнил, иностранца пустите стрелять - ответ конечно.
Приезжаем, вопрос мне - а он у Вас говорит по русски, а отвечаю - нет.
Тогда только карабины, к пистолетам не пустим. На мои возражения, что международный язык английский, IPSC зародилось в США все правила понятны и китайцу, команды едины и т.д. менеждером дамой были не восприняты, ругаться не хотелось. Пошли на карабин, взяли Сайгу МК, инструктор увидя как стрелят товарищ сказал дословно следующее - вот иностранцы с оружием работают, приятно посмотреть. Я рассказал о недопущении до короткоствола, инструктор сказал то что я не хочу здесь писать.
Вот такая история.
А так прекрасное место!

Miguss
P.M. Ц
10-2-2014 10:04 Miguss
Место-то отличное!
Из минусов разве что расположение (без машины добираться заманаешься), да не самые гуманные цены. Порой только разойдешься, а лимит по баблу уже растрачен.
Jackson_SPB_Center
P.M. Ц
14-5-2019 03:53 Jackson_SPB_Center
два месяца пытаюсь попасть на дорожку 50м, сайгу выгулять - не получается. Все занято.. .
pcmist
P.M. Ц
18-1-2020 21:37 pcmist
Да нафиг оно сдалось ? Там и дорожка то 44 метра всего.
Zamora
P.M. Ц
20-1-2020 21:10 Zamora
pcmist:
Да нафиг оно сдалось ? Там и дорожка то 44 метра всего.

Ага, а с завтрашнего дня эти 44 метра подорожают в два(!) раза: вместо 1 500 рублей час стрельбы со своим оружием будет стоить 3 000. Только что позвонили из тира - спасибо, хоть предупредили.

pcmist
P.M. Ц
20-1-2020 22:17 pcmist
Пффф, непонятно кто к ним ходить будет. На львовской вон полноценные 50 метров за 1500 час.
Zamora
P.M. Ц
21-1-2020 11:33 Zamora
Так, похоже, им и не надо, чтобы ходили. Все часы заняты охранными предприятиями, которые обязаны тренировать в тире своих сотрудников. Ходят сотрудники на тренировки или нет - никому не интересно. Главное, что время тренировки оплачено и галерея забронирована на полгода вперед. Раньше нас было много (тех, кто ходит со своим железом). Люди знакомились, возникала неформальная клубная атмосфера. Но, после ряда переносов и ограничений, число постоянных посетителей стало падать. Выжили нас оттуда.
pcmist
P.M. Ц
21-1-2020 12:30 pcmist
На львовской был сегодня. Инструктор жалуется: раньше, буквалтно год-два назад на буднях по 20-25 человек со своим оружием приходило, а сейчас 3-5.. .
Zamora
P.M. Ц
22-1-2020 05:50 Zamora
Патроны кончились
Evgeniy117
P.M. Ц
4-3-2020 21:15 Evgeniy117
Ходил туда когда то стрелять пулей из гладкого на 50 м за 800р/ч- все понравилось, а сейчас глянул - 3000р !!!! карл!!! 3000р.... это просто адский ценник! для кого такая цена??? забыл туда дорогу.. .
Phali
P.M. Ц
31-3-2021 22:18 Phali
Кто был спустя верхний отзыв, хочу заехать пострелять, какие свежие отзывы?
Zamora
P.M. Ц
1-4-2021 19:23 Zamora
Phali:
Кто был спустя верхний отзыв, хочу заехать пострелять, какие свежие отзывы?

Дык, кто ж туда теперь ездит?..

С кем я стрелял, все на Львовскую перебазировались.
Там и дистанция 100 метров, и тепло - галерея отапливаемая, комфортная. В БСЦ 42 метра за 3000, на Львовской 50 метров за две. А за те же три тысячи - на стометровку можно стрелять.
tirdosaaf.ru


PS
Собственно, все понимают, что дело не в деньгах - просто неожиданно задранный ценник без изменения качества услуг и нежелание что-то улучшать (столы, сиденья, станки, вентиляция, и т.д.) вызвали закономерное раздражение. А поскольку рынок предложил реальную конкуренцию по разумной цене, то все постоянные клиенты этим и воспользовались.. .

Phali
P.M. Ц
4-4-2021 10:21 Phali
Zamora:

Дык, кто ж туда теперь ездит?..

С кем я стрелял, все на Львовскую перебазировались.
Там и дистанция 100 метров, и тепло - галерея отапливаемая, комфортная. В БСЦ 42 метра за 3000, на Львовской 50 метров за две. А за те же три тысячи - на стометровку можно стрелять.
tirdosaaf.ru

PS
Собственно, все понимают, что дело не в деньгах - просто неожиданно задранный ценник без изменения качества услуг и нежелание что-то улучшать (столы, сиденья, станки, вентиляция, и т.д.) вызвали закономерное раздражение. А поскольку рынок предложил реальную конкуренцию по разумной цене, то все постоянные клиенты этим и воспользовались.. .


Тут ещё момент близость к дому или работе, БСЦ мне был удобен всегда и тренеры знакомые. Согласен про ценообразование, но и в данном случаи местоположение имеет место быть.
Zamora
P.M. Ц
4-4-2021 11:48 Zamora
Аналогично. Ходил туда, практически, с момента открытия. Все инструкторы были знакомы или менялись у меня на глазах.

В начале у них была привлекательная цена - формировали клиентскую базу. Потом рванули ценник вверх безо всякого повода. Многие из нас тогда ушли на Парадную. Тоже было комфортно-уютно. Вероятно, тогдашнее руководство БСЦ оценило ситуацию и цена выправилась. Часть клиентов вернулась, я в их числе. Но, мы, стрелки со своим железом, им не интересны и эту тему БСЦ не развивал. Наоборот, количество часов для нас сокращалось, дни урезались и оставшееся время посещения становилось все менее удобным (или очень рано утром, или слишком поздно вечером).

Это не удивительно: весь доход тиру БСЦ приносят визжащие девочки и понтовые прыщавые мальчики с корпоративных мероприятий. Нам их присутствие откровенно мешало. Некомфортно, когда за спиной перебегает с места на место группа людей, норовящая вас задеть в узком пространстве рубежа. Вещи (чехлы и сумки) принято оставлять за спиной на столе, и их сохранность в толпе тоже сильно беспокоила. Сбивали с ритма регулярные просьбы инструкторов сделать перерыв в стрельбе, так как клиенты хотят сбегать к мишеням - сфотографироваться.
И дополнительный раздражающий фактор: постоянный бубнеж за спиной, когда, ждущие своей очереди корпоративщики, скучают и пытаются развлечься, комментируя стрельбу других присутствующих.
Верх удовольствия, когда они начинают задавать вопросы под руку, фотографироваться на вашем фоне и давать советы по высокоточной стрельбе...

Причем их присутствие не регулируется ни вашими планами, ни пожеланиями - это бизнес. Я записывался заранее на определенные дни на пару месяцев вперед, чтобы быть уверенным, что место мне обеспечено - не спасало: толпы неадекватных посетителей преследовали меня практически каждый раз. Это не только раздражало, но и напрягало: желание повернуться с заряженным стволом в сторону зрителей возникало у каждого третьего клиента.

На Львовскую мне тоже ехать через полгорода, но там тихо, тепло и одиноко. Никто не визжит, не слепит вспышкой и не крутит волыной перед вашим носом. Благодать!.. .

Rakshas
P.M. Ц
5-3-2023 02:48 Rakshas
Был в пистолетном интерактивном тире пару раз (пока). Оба раза без предзаписи. Понравилось. Первый раз с инструктором - ибо первый опыт стрельбы из огнестрела. Всё объяснили, показали, провели некоторый ликбез. Кто первый раз берёт в руки огнестрельный пистолет, порекомендовал бы. Второй раз просто пришёл пострелять. Тоже нормально.

Вышеуказанных неприятностей не встретил. В соседнем "направлении" оба раза стреляли другие посетители, но вполне культурно. Впрочем, я был не на праздник и не в выходной. Народу вообще немного было.

Из особенностей. Интерактивная галерея относительно короткая. У задней стенки видел валяющиеся шары от резинострелов. Судя по всему, "отскоки" долетают. Ну и помещение не самое большое - выстрел гулкий. Защита глаз/ушей нужна. Там выдают, но местные наушники в общей куче - оттуда берут, туда же возвращают, так что я "через бандану" надевал. Если мало-мальски регулярно ходить, стоит носить свои.