Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли?
  версия для печати
Landgraf
9-9-2013 23:13   

quote:
Originally posted by SPAC:
Они не то что вяло, вообще никак не пойдут. Ибо нах никому не нужны...

ИМХО сильно ошибаетесь...

quote:
юююВ Питере несколько лет в ормаге "Бушель" простоял карабин .410 а-ля СВД. Может и сейчас стоит. Или сгнил от ненужности. Стоил около 30 тыр.

Что ж это за карабин такой??? СВД под 410 ещё никто в России не делал, и, насколько мне известно, ничего подобного в Россию не ввозилось.
Может, это была Сайга с прикладом а-ля СВД? Так за 30 тыров их таких две штуки купить можно, привет "Бушелю" и его манагерам...

SPAC
10-9-2013 00:31   

quote:
Originally posted by Landgraf:

Может, это была Сайга с прикладом а-ля СВД?

Так Сайгой эта херня и называлась. Только ствол у нее был чуть ли не метровый и даже пламегас СВДшный прихерачен!
SPAC
10-9-2013 00:36   

quote:

СВД под 410 ещё никто в России не делал, и, насколько мне известно, ничего подобного в Россию не ввозилось.

Ну да, а я, наверное, вместо нее йух в руках вертел!
Какая разница, что под что сделано. Важно то, что дрын такой длинны в .410 калибре никто не купит.

edit log

Landgraf
10-9-2013 00:51   

quote:
Так Сайгой эта херня и называлась. Только ствол у нее был чуть ли не метровый и даже пламегас СВДшный прихерачен!

quote:
Ну да, а я, наверное, вместо нее йух в руках вертел!
Какая разница, что под что сделано. Важно то, что дрын такой длинны в .410 калибре никто не купит.

Большая разница! Примерно как между живой и надувной бабой.
"Офроловленный СВД" будет на порядок отличаться (с точки зрения потенциальных потребителей) от новодельной закошенной под СВД Сайги.
Пример тому - тот-же Тигр, хоть и новодельный, но продаётся, и намного дороже нарезной Сайги/Вепря.
makar kharp
10-9-2013 08:39   

quote:

Пример тому - тот-же Тигр, хоть и новодельный, но продаётся, и намного дороже нарезной Сайги/Вепря.

ага,по 45 тысяч будут разгребать пиленый в 410 СВД?))))
подняли с утра настроение))))
Landgraf
10-9-2013 12:32   

quote:
Originally posted by makar kharp:

ага,по 45 тысяч будут разгребать пиленый в 410 СВД?))))
подняли с утра настроение))))

По 45 - немного, но будут. А по 30 будут довольно бойко продаваться.

NikeTT
18-9-2013 19:59   

Присоединюсь к теме- если народ будет формироваться для составления просьбы\заказа, участвую во всех случаях.
ИМХО переделок реально по минимуму, почему завод до сих пор не начал выпускать такой агрегат...
medved 73
18-9-2013 22:21   

quote:
А по 30 будут довольно бойко продаваться

с чего бы если в нарезном исполнении она стоит 13600р с мелочью!на такую переделку следовало бы отправлять нелеквид с меньшей ценой закупки!

edit log

Landgraf
19-9-2013 00:17   

СВД в нарезном исполнении по 13600 с мелочью? Заверните мне штучки три, плиз!
medved 73
19-9-2013 09:12   

да не я про мосинку говорю!
medved 73
19-9-2013 09:16   

quote:
410 а-ля СВД. Может и сейчас стоит. Или сгнил от ненужности. Стоил около 30 тыр.
вот я и говорю что нужна сенсация типа ствол парадокс и патрон с оболочной пулей!
Landgraf
20-9-2013 03:59   

quote:
Originally posted by medved 73:
да не я про мосинку говорю!

А мы тут уже давно про СВД говорим
Нарезная мосинка, кстати, самая дешевая (ижевского огражданивания) стОит около 5-6 тысяч.

quote:
Originally posted by medved 73:
вот я и говорю что нужна сенсация типа ствол парадокс и патрон с оболочной пулей!

Да не надо этого всего! Парадоксы - это баловство. А патронами вообще не они занимаются.

Всё гениальное просто - пусть сделают не пародию на СВД на базе Сайги, а нормальную гладкоствольную СВД на базе СВД. Это уже само по себе будет сенсацией.

Меня вот что поражает - когда к ижевцам обращаешься по поводу новой модели нарезного, они плачутся, что мол нарезное мало покупают, невыгодно возиться из-за небольшой партии. Когда предлагаешь делать "фроловки" - морщат нос. Гладкое-то продаётся куда веселее, чем нарезное, объёмы производства будут вполне приличные, не миллионы штук, конечно, но достаточные, чтоб вся возня окупилась и денег принесла.

medved 73
20-9-2013 10:02   

quote:
Когда предлагаешь делать "фроловки" - морщат нос.
что их не устраивает не говорят?
quote:
Парадоксы - это баловство

с чего вдруг?для свинцовой пули может и баловство!а для оболочной на форуме уже проверяли!
quote:
А патронами вообще не они занимаются.
техкрим надеюсь доведёт идею до конца а на вопрос узнать будут ли на ижмаше делать стволы парадокс,ответил;-Поговорим, но, думаю, что они откажутся, там все очень инертно.. !

edit log

r.a.y
30-9-2013 16:12   

Мосинка карабин под 410 калибр - очень интересное пострелушечное ружжо было бы...
medved 73
30-9-2013 20:28   

quote:
Мосинка карабин под 410 калибр - очень интересное пострелушечное ружжо было бы..

так езжайте на выставку в гостиный там молот обещал показать!
r.a.y
30-9-2013 20:58   

Так едем =)
werewolf0001
30-9-2013 21:09   

Возможно
http://werewolf0001.livejournal.com/1101140.html
medved 73
30-9-2013 22:13   

quote:
Мосинка карабин под 410 калибр - очень интересное пострелушечное ружжо было бы..

можно будет сразу 4-5 шариков закатывать в гильзу
r.a.y
30-9-2013 22:37   

О, там просто гигантское поле для экспериментов появляется... И тема "На 100 м из гладкого" заиграет новыми красками =)
medved 73
30-9-2013 22:42   

вдруг на выставку не попаду спросите кто нибуть у молота будут ли делать резьбу на конце ствола под парадокс!

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли? ( 5 )
guns.ru home