Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли?    (просмотров: 7474)
 версия для печати
Diez
posted 25-8-2012 21:20    
Ну за неимением 410ого, и 32ой бы взял, но их у нас тоже нет

Релодырь
posted 25-8-2012 21:29    
Думаю, "Фроловка" в .410-м калибре была бы популярна. Особенно если её изготавливать не только в виде полноразмерной винтовки, а ещё и в виде карабина. Разумеется с возможностью установки на резьбе чока и "парадокса".
Ручное перезаряжание избавило бы изделие от проблем .410-й Сайги.
Диаметр закраины у Барнаульского патрона в стальной гильзе-13,42 мм,
А у Барнаульского же 7,62х54R - 14,30.
Соответсвенно личнику затвора нет нужды переделывть, достаточно совсем немного уменьшить высоту зуба выбрасывателя (буквально на 0,5 мм) т.к. закраина у 7,62х54R "более развита".
В обойму от винтовки .410-е патроны становятся как родные.
Но вот у магазинной коробке надо немного расширить переднюю часть, собствннно, на Фроловках её расширяли.
Ну и главное - "новая Фроловка" в .410-м калибре должа быть ДЕШЁВОЙ.
vitaly_cn
posted 26-8-2012 12:12    
Жаль что в тему представители завода не заходят.
А по переделке в условиях завода это копейки.
medved 73
posted 26-8-2012 15:20    

quote:
А по переделке в условиях завода это копейки
вы случаем не в бухгалтерии завода работаете????
quote:
Жаль что в тему представители завода не заходят.
да тут и модератора уже несколько дней нет последний визит : 2012-8-21 09:05
vitaly_cn
posted 27-8-2012 11:24    
Да нет не бугалтером. Я просто на заводе работаю и еслиб мне надо былопеределать ствол из боевого под 410 кал - поверьте заняло-бы это у меня часа 4 не больше. Причем часа 3 заняла бы рассверловка и зенковка ствола, а остальное времяпеределка и устранениекосяка с диаметром донца гильзы.
А теперь прикиньте. Стоимость нормочаса у нас 700 рублей и того 2100 - при том что это сделано на обычном оборудовании и обычным инструментом. На спец заводе будет гораздо дешевле.
medved 73
posted 27-8-2012 12:37    
quote:
а остальное времяпеределка и устранениекосяка с диаметром донца гильзы.
интересно как вам видится это устранение мне пока как зафтулить патронник в голову ничего не приходит,не наваривать же?
vitaly_cn
posted 27-8-2012 17:04    
Именно так. Но при наличии инструмента можно подрезать торец патронника с обновременным протачиванием и удлинением резьбы. Ствол станет на 5мм короче и все будет по родне.
Черномор
posted 15-9-2012 14:15    
Развернуть ствол - не такая уж и простая операция, если не хотите получить разностенность. Да и отладку тракта подачи простой не назовёшь. Как и расширение магазина.
Dvygrom-94
posted 15-9-2012 23:32    
если получится, я возьму из экспериментального цеха

B0RN in the USSR
posted 17-9-2012 14:59    
quote:
Originally posted by Черномор:
Да и отладку тракта подачи простой не назовёшь. Как и расширение магазина.

Я и грю - надо однозарядку делать. Рецепт известен - фроловка. Под 32 калибр, латунные гильзы найдутся.
Dvygrom-94
posted 17-9-2012 15:04    
quote:
Originally posted by B0RN in the USSR:

Я и грю - надо однозарядку делать. Рецепт известен - фроловка. Под 32 калибр, латунные гильзы найдутся.

точняк однозарядку, магазин под охотничьи патроны хрень

Релодырь
posted 17-9-2012 21:05    
quote:
Originally posted by Dvygrom-94:

точняк однозарядку, магазин под охотничьи патроны хрень

Я однозарядку в 410-м калибре покупать не стану, однозначно.
А магазинку бы взял.
Винтовка Мосина (в размерах карабина) в 410-м - это оружие для пострелюшек и самообороны, но никак не для охоты.
Для охоты можно и Иж-18 в .410-м купить, он ещё и легче будет как бы не вдвое и стоит дёшево - прям сейчас в прайсе "Люберецкого арсенала" лежать за 6100 руб.

B0RN in the USSR
posted 17-9-2012 21:17    
А я чего-то передумал тратить бумажку на пострелушечное оружие. 32 калибр - это уже по-взрослому. С релоадом в латуни нет такого гемора, как с 410.
Фроловка интересная штука, только все, которые видел, уже ушатанные на нет. Охота новую, с укороченным цевьем, без ствольной накладки.
Радимич
posted 24-9-2012 16:24    
фрицы маузера в 12й рассверливают и нормально КМК. Чего на детских калибрах задротить? для "исторического духа"? дык оно и в 410м уже будет безвозвратно потеряно для истории. ИМХО надо делить желание стрелять и желание "повладеть историей". Для первого есть множество нормальных ружей. Для второго покупайте ммг или нарезное.
Релодырь
posted 25-9-2012 00:53    
quote:
Originally posted by Радимич:
фрицы маузера в 12й рассверливают и нормально КМК. Чего на детских калибрах задротить? для "исторического духа"? дык оно и в 410м уже будет безвозвратно потеряно для истории. ИМХО надо делить желание стрелять и желание "повладеть историей". Для первого есть множество нормальных ружей. Для второго покупайте ммг или нарезное.

Не согласен!
Лучше иметь нормальное оружие, пусть и в 410-м, чем несчастного кастрата ММГ.
Кроме того, самокрутный .410-й патрон выходит в цене около 3-х руб супротив самого дешёвого 7,62х54R в 15 с копейками.
И стрелять .410-м можно в любом тире, не задумываясь о том, что пролетевшая мимо пулеулавливателя пуля в 7,62 на 3,5 км летит.
Опять таки, .410-й позволяет и на охоту сходить (с дробовым патроном).
Для самообороны такое ружьё было бы неплохо. В "самообороне" http://forum.guns.ru/forummessage/20/995917.html
Обсуждают "Моссберг" в .410-м в качестве "самооборонного ружья"...
Но, если до сей поры никто не озаботился изготовлением "фроловки" в 410-м на базе ВМ, то нечего и надеяться.
Скорее ВМ в металлолом спустят.

vitaly_cn
posted 25-9-2012 20:55    
Маузер в 12 кал - ну это вы загнули. у меня маузер в 32 кал так там стенка ствола около милиметра толщиной. А в 12 - это замена ствола, а вот это уже кастрат.
Радимич
posted 25-9-2012 21:25    
ну, как говорится, за что купил, за то и продаю
Many were converted to shotguns, typically in 12 and 16-gauge, as well as a few in 20-gauge. In making the conversion, both main locking lugs were typically removed. The magazine was altered to allow a single shell in reserve. Many authorities recommend against firing these guns, particularly with modern magnum shotshells.
про замену ствола ни слова. хотя, кмк оно бы и логично.
Gall.As
posted 23-2-2013 09:16    
Релодырpes
vitaly_cn
posted 1-5-2013 12:24    
Кстати ради такого можно возродить и старый финский патрон 410 калибра изготавливаемый из мосинскогто патрона ( без формовки дульца). Для этого линию патронную переделывать не надо.
Это поможет даже СВТ сделать в гладком варианте.
Ну представители завода - отзовитесь, ведь задумка денежная в конечном итоге.
Релодырь
posted 2-5-2013 01:12    
Да какие там денежки.
Тут уже скоро год как Сайгу-9 Витязевну под готовый патрон на базе серийного ПП запустить не могут.
О том, чтобы отладить автоматику СВТ под .410-й патрон и речи нет.
Не по сеньке шапка.
И уж тем более чтобы начать выпускать новый патрон с его опять-таки сертификацией.
ИЖмаш деградировал ниже своего же уровня начала 20-го века, если уж не в состоянии "фроловку" родить, даже однозарядную.
Да и Путин сказал что и так у Правительства проблем хватает и населению РФии оружие без надобности.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли? ( 4 )
guns.ru home