Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли?    (просмотров: 6900)
 версия для печати
Combatant
posted 24-7-2012 21:31    
Экхм, а просто нарезные как и раньше пускать в продажу нельзя? Стоит в рознице около десятки, качество, правдо не очень, пристреляна под штык. Забавная игрушка. Владельцев нарезного больше, чем думают владельцы гладкоствола. И Мосинки покупались - сам прикупил за историзм. Еще бы отбор стволов наладить, чтобы без раковин и прочего и дерево приличное.

B0RN in the USSR
posted 25-7-2012 12:57    
Конечно, купил бы неизуродованную с большим удовольствием. Но у меня нет достаточного охотстажа с гладкоствольным... Поэтому мосинки с не меньшим удовольствием покупают за смешные доллары канадцы и американцы. Без всяких охотстажей.
Combatant
posted 25-7-2012 13:11    
quote:
Originally posted by B0RN in the USSR:
Конечно, купил бы неизуродованную с большим удовольствием. Но у меня нет достаточного охотстажа с гладкоствольным... Поэтому мосинки с не меньшим удовольствием покупают за смешные доллары канадцы и американцы. Без всяких охотстажей.

Стаж быстро пролетит - оглянуться не успеете, а так получите Фроловку в жутчайшем исполнении и чего ради? Пистолет по эффективности в форм-факторе винтовки. Фроловки не от хорошей жизни делались. Паллиатив.

vitaly_cn
posted 27-7-2012 21:04    
Да я согласен. Делали не от хорошей жизни. Но ведь практические плюсы в этом оружии имелись. Каждое оружие для своих целей. Если сделают под 410 кал с парадоксом - думаю будет востребована.
B0RN in the USSR
posted 29-7-2012 14:42    
Конечно востребована. Освоить релоад и вперед. Выстрел тихий, стоимость свинца и пороха ниже. Можно возле дачи плинкать.
А из нарезного стрелять негде, я например не охотник. Геморр с получением бумажки тот еще, проверки всякие. Ружье купил для стажа, очень хотел СКС давно, вот и взял ижачок самый дешевый. Но сейчас двудулка без дела лежит в сейфе. Поначалу ббабахал дробью по консервным банкам, но быстро надоело. Была мысль купить сайгу 410к, но почитал ганзу, передумал. А вот фроловку бы взял с удовольствием.
DV
posted 6-8-2012 17:39    
quote:
а про то, где кое-чье место, в том же фильме замечательно сказано.
только альтернативно одаренный может поставить знак равенства между историей Родины и свалкой истории.

Для неальтернативно одаренных - Историю Родины делают люди , а не предметы .

edit log

DV
posted 6-8-2012 17:48    
quote:
Но сейчас двудулка без дела лежит в сейфе. Поначалу ббабахал дробью по консервным банкам, но быстро надоело.

Ну ясно теперь , думаете что с фроловкой не надоест ? Не нужно вам оружие , вообще ИМХО конечно без обид .
B0RN in the USSR
posted 6-8-2012 20:30    
quote:
Originally posted by DV:

Не нужно вам оружие , вообще.

Как хорошо, что значение вашего имхо исчезающе мало.
quote:
Originally posted by DV:
Историю Родины делают люди , а не предметы .

Поделитесь каков ваш вклад в историю Родины. Надеюсь, он неменее велик, чем "предмет" под названием винтовка Мосина.

edit log

DV
posted 9-8-2012 11:53    
quote:

Поделитесь каков ваш вклад в историю Родины. Надеюсь, он неменее велик, чем "предмет" под названием винтовка Мосина.

А кто вам нашептал про мой вклад в историю не поделитись ? И какое отношение он имеет к гладкоствольной винтовке Мосина ( которая, как бы вам не хотелось ее обожествить , является все же предметом ) ?

edit log

vc123
posted 13-8-2012 17:21    
А я вот про ром-20. У меня вопрос простой, а каким способом изучался спрос? Значит на ремингтон и вариант иж-27 со сверловкой ланкастера спрос был, а вот на это не было?
Сверловка более чем 140 мм делает ружьё нарезным со всеми вытекающими, поэтому пол ствола нарезов не к селу не к городу, тогда уж лучше сразу пересверлить под 45LK (росси делает аппараты которые едят и 45LK и 410 гладкий). Кстати в короткостволе без границ была темка как парни пересверлили мосинку под 45-70 и знаете аппарат прекрасно работал, не помню точно, но вроде как у них и мгазинная подача работала.
medved 73
posted 22-8-2012 23:51    
я что то так и не увидел в теме представителя завода!!!
vitaly_cn
posted 24-8-2012 14:54    
А знаете уважаемые, я бы все-же взял бы даже гладкоствольную под 410.
Diez
posted 24-8-2012 19:27    
Мосинку под 410 тоже бы взял, только без сверловки, а с резьбой под насадку пародокса, они изнашиватся могут, на сколько я знаю
medved 73
posted 24-8-2012 23:03    
в мосинке при рассверловке патронника возникнут проблеммы так как рантовая часть родного патрона чуть больше 410го а так ИМХО такое ружьё имеет право на жизнь

edit log

Combatant
posted 24-8-2012 23:36    
quote:
Originally posted by medved 73:
в мосинке при рассверловке патронника возникнут проблеммы так как рантовая часть родного патрона чуть больше 410го а так ИМХО такое ружьё имеет право на жизнь

С подачей, кстати, также могут возникнуть проблемы.

mikl_1
posted 24-8-2012 23:47    
quote:
при рассверловке патронника

мне кажется, лучше ствол с нуля делать
medved 73
posted 25-8-2012 01:21    
quote:
мне кажется, лучше ствол с нуля делать
может и лучше но на сколько дороже!!!
quote:
С подачей, кстати, также могут возникнуть проблемы.
с подачей будут проблеммы если в магазин влезет много патронов если до пяти то всё должно быть нармально!

edit log

B0RN in the USSR
posted 25-8-2012 20:35    
410 - вообще не о чем, лучше 32.
vitaly_cn
posted 25-8-2012 20:37    
Да технологически решить эту проблему (диаметр донца гильзы) труда не составляет. Было бы желание.
medved 73
posted 25-8-2012 21:00    
quote:
410 - вообще не о чем, лучше 32.

по началу такие переделки были фроловки
а на сколько распространён сейчас данный калибр???

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли? ( 3 )
guns.ru home