Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Р-1. Вопрос к представителям завода ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Р-1. Вопрос к представителям завода
  версия для печати
KDmitry
написано 4-2-2012 16:58    

Уважаемые, будут ли предприняты попытки сертификации Р-1 в качестве ОООП? Если нет, то тоже прошу сообщить о решении.
Вопрос продиктован ограничением на владение 2-мя единицами ОООП в новой редакции ЗОО.

 

 
С Э М
написано 5-2-2012 11:23    


Кто будет заморачиваться из-за этого!? Я думаю нет!
KDmitry
написано 5-2-2012 12:21    

Я бы хотел подтверждения от Ижмаша.
Sigurd
написано 6-2-2012 10:11    

Нет, скорее всего сертификации не будет
KDmitry
написано 6-2-2012 10:32    

Товарищи, я понимаю, что практически каждый может высказать свои соображения, я в том числе. Но хотелось бы узнать об этом от ижмашевцев.
Надеюсь, что они тут хоть изредка бывают.
-mp-
написано 6-2-2012 21:42    

Sigurd по мойму уже ответил.
KDmitry
написано 7-2-2012 00:19    

А по мойму нет.
Скорее всего - категория вероятностная.
Хотелось бы однозначности.
К чему я? Еще раз поясню. Если точно не будет пересертификации, то револьвер можно будет оставить тем, у кого уже есть две единицы ОООП, не прибегая к хитровывертам. У меня именно такой случай.
С Э М
написано 7-2-2012 09:09    

Да уЖЖЖЖЖЖ!!!!! Без комИнтариёВ!!!

edit log

Sigurd
написано 7-2-2012 15:32    

Нет у меня для Вас однозначного ответа.

Либо будем возобновлять производство Р-1, либо нет, соответственно либо будет сертификация, либо не будет.
Учитывая количество новых разработок, нет, не будет.
Но если будет заказ, тогда конечно сертифицируем.
Ажиотажа на Р-1 мы не видим, соответственно

Нет, скорее всего сертификации не будет.



KDmitry
написано 7-2-2012 16:14    

Ну, спасибо за ответ. Теперь понятно. Если пересертификация связана исключительно с возобновление производства, то оно скорее всего невозможно по причине наличия пункта в ст. 16 ЗОО: "При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия."
Wasilij7
написано 7-2-2012 16:58    


quote:
Originally posted by Sigurd:

Ажиотажа на Р-1 мы не видим, соответственно

Нет, скорее всего сертификации не будет.



Т.е. он останется ГсВ и не будет считаться ОООП?
Sigurd
написано 9-2-2012 14:56    

Ну как ООП он же не сертифицировался, стало быть он остается ГсВ

И таки да, KDmitry прав, я как-то даже забыл что в ЗОО уже давно ограничения на использование основных частей боевого. Стало быть владельцы Р-1 могут спать спокойно, сертификации не будет.

Wasilij7
написано 9-2-2012 17:12    

quote:
Ну как ООП он же не сертифицировался, стало быть он остается ГсВ
И таки да, KDmitry прав, я как-то даже забыл что в ЗОО уже давно ограничения на использование основных частей боевого. Стало быть владельцы Р-1 могут спать спокойно, сертификации не будет.


А как бы теперь до испектора ЛРР такой "хитровыверт" донести, может сносочку какую али справочку?
С ув. Юрий!
Zolotuhin 2
написано 9-2-2012 17:28    

К сожалению хороший и надёжный револьвер был испорчен неудачной конструкцией ствола , поставить такие перегородки через которые невозможно вытащить застрявший резиновый шарик никаким способом,это была фатальная ошибка конструкции.Жаль было сдавать в утиль свой наган Р-1.Зачем нужно было так портить надёжное оружие?Неужели нельзя более продуманно соблюсти дурацкие ограничения,сделав перегородки в стволе более грамотно?
KDmitry
написано 9-2-2012 23:07    

Это вы зря. Технология извлечения шариков на Ганзе описана.
007bondss
написано 5-3-2012 20:30    

Так точно сертифицировать не будите?мне просто газовый револьвер под 9па нужен не ОООП чтобы.
steel2021
написано 6-3-2012 00:24    

Приветствую!

Обращаюсь к представителю Ижмаша.

Есть 2 вопроса.

1) Возможен ли, в случае выпадения зуба из ствола, ремонт Р-1 "Наганыча" на Ижмаше? При наличии направления на ремонт конечно.

2) АКБС как то ведь получило сертификат ОООП на ПМ-Т и ТТ-Т, которые тоже уже никогда производить не будут. Может воспользоваться их опытом и таки сертифицировать Р-1.

С уважением.

007bondss
написано 6-3-2012 05:29    

да на кой сертифицировать р 1 как резинострел рухлядь пусть останется газовым!
Otstoy
написано 22-3-2012 18:54    

А почему ГСВ не может быть ОООП? Зачем вообще их пересертифицировать, когда достаточно того, что это оружие соответствует ОООП по своим техническим характеристикам.

ОООП - это просто очередная категория в законе, такая-же как и "Охотничье гладкоствольное", "Служебное гладкоствольное", "Гладкоствольное, длинноствольное оружие самообороны"(без права ношения).

Вот уже три различные категории в ЗОО, для одной и той-же "Сайги-410К".

По моему ни исполнители, ни законодатели, ни производители, ни потребители - ни кто не знает в точности, что обозначают новшества в ЗОО и что с ними делать - поэтому и занимаются пересертификацией того, что этого вовсе и не требует.

Чистой воды идиотизм.

Оружие имеет сертификат. Оружие специально сконструировано для использования ППРП. Оружие не изымалось из оборота и не признавалось незаконным. Оружие куплено и используется на законных основаниях.

Чего еще нужно?

Да просто нужно признать, что все, что сконструировано для стрельбы резиной подпадает под определение ОООП. И все... И весь х-й до копейки.

steel2021
написано 27-5-2012 22:08    

Де факто уже выдают РОХа на ГСВ макарычи, наганычи ПСМычи итп
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Внимание представителей завода по 10х32ТМ Продукция завода Молот
 вопрос к представителям завода... Продукция завода Молот
 Представители завода есть? Вопрос по патронам. Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
 Вопрос к офиц. представителю Ижмаш 

  Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Р-1. Вопрос к представителям завода ( 1 )
guns.ru home