Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  сайга-мк 5,45х39 ( 112 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 116 :  1  2  3 ... 109  110  111  112  113  114  115  116 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сайга-мк 5,45х39 версия для печати
Zhelezniy_Felix
18-1-2012 20:43 Zhelezniy_Felix        первое сообщение в теме:

Почему завод не делает сайгу-мк в 5,45х39? Планируется ли выпуск?

Landgraf
28-1-2017 02:01 Landgraf    

quote:
Изначально написано spy2004:
И жаль что ЗОО не как в Штатах, а то точно сейфы у всех выглядели бы вот так...

А что мешает-то? У меня сейф примерно так и выглядит.
Количество патронов и магазинов ЗоО не ограничивает, а количество стволов можно заполучить неограничено.

Горобец
28-1-2017 07:11 Горобец    

ну по моему опыту барнаул дает большее количество неподач или трабл с выбросом, чем тула. после отстройки газоотвода с тулой проблем еще ни разу не было, а барнаул таки косячит. на кучу пока только на 50 метров стрелял и в темпе, т.е. с нормальной тировой оптикой чуть получше можно. словом, вот так прилетело (барнаул сверху, тула снизу, отрывы не мои)
click for enlarge 960 X 1280 117.1 Kb
Poruchik_72
28-1-2017 17:48 Poruchik_72    

quote:
Originally posted by spy2004:

Для тренировок из Барнаульских чего посоветуете? 3,85 или 4 гр?

В идеале - выбрать под себя один патрон/пулю и с этого и стрелять и тренировки и матчи. 4,2г еще не отстреливал, но народ хвалит, поэтому я ими затарился. Пока мне больше всего 4-х граммовка барнаульская из новой партии (Н48 7 2016-10) нравится. Очень стабильная навеска, пульки тоже более-менее по весу.

edit log

spy2004
28-1-2017 18:07 spy2004    

Понятно, спасибо!
Nebelwelfer
28-1-2017 20:10 Nebelwelfer    

Подскажите пожалуйста, сегодня в магазине предлагали чью-то отложенную Сайгу 030, показали по паспорту кучность 82мм, это много или мало, или это вообще бред, в жизни будет по другому?
Landgraf
28-1-2017 20:21 Landgraf    

quote:
Изначально написано Nebelwelfer:
...это вообще бред, в жизни будет по другому...

edit log

Концерн Калашников
28-1-2017 23:09 Концерн Калашников    

quote:
Подскажите пожалуйста, сегодня в магазине предлагали чью-то отложенную Сайгу 030, показали по паспорту кучность 82мм, это много или мало, или это вообще бред, в жизни будет по другому?

Это хорошая кучность, а реальный отстрел зачастую показывает кучность, превосходящую паспортную.
Poruchik_72
29-1-2017 11:50 Poruchik_72    

quote:
Originally posted by spy2004:

Понятно, спасибо!

Тут еще надо учитывать, что один и тот же патрон, но из разных партий, может полететь по-разному. Поэтому обычно принято делать так: купил на пробу пачку-другую, отстрелял, если полетели хорошо (кучность, стабильность, нет проблем с перезарядкой и т.п.), то надо бежать и покупать патронов именно этой партии побольше, про запас, и уже ими и стрелять. По окончании этого запаса все повторяется И каждую новую партию нужно заново пристреливать и простреливать всю доступную траекторию, т.к. в разных партиях может различаться не только навеска пороха, форма и вес пули, но даже и марка пороха иногда меняется, что приводит совсем к другой "баллистике"! Ну и напомню, что при стрельбе при температуре, отличной от той, при которой были проведены пристрелка и прострел, траектория полета пули будет отличаться, что тоже надо учитывать, и по возможности простреливать при разных температурах.
RAYnew
29-1-2017 18:45 RAYnew    

quote:

Это средняя по больнице температура
У моей - 93мм.
Реально - 60-80мм стреляет.
Nebelwelfer
29-1-2017 22:25 Nebelwelfer    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Это хорошая кучность, а реальный отстрел зачастую показывает кучность, превосходящую паспортную.

quote:
Originally posted by RAYnew:

Это средняя по больнице температур

Хм, спасибо, посмотрю в других магазинах если меньше не найду можно взять, хотя та что я смотрел обладала каким-то странным косяком: никак было не засунуть шомпол, он просто не лез а если и проходил то поставить его на место можно было только при скрученном ДТК, зная ижмаш я предположил что или шомпол какой-то не такой или что-то не досверлили/просверлили не так на заводе, это нормальная ситуация или он должен выниматься просто как на 136-м по отжатию?

И второе, раз уж КК так быстро отвечает: наверно сто раз задавали вопрос но все же, не планируется ли нормальный ДТК от АК-74? Этот смотрелся как издевательство какое-то, сразу прикидываешь сумму на новый.

Landgraf
29-1-2017 22:52 Landgraf    

quote:
...никак было не засунуть шомпол, он просто не лез а если и проходил то поставить его на место можно было только при скрученном ДТК, зная ижмаш я предположил что или шомпол какой-то не такой или что-то не досверлили/просверлили не так на заводе, это нормальная ситуация или он должен выниматься просто как на 136-м по отжатию?...

Выниматься-то он будет нормально, а вот на место ставить его не всегда просто. Суть - шомпол задевает за заклёпку-ось защёлки приклада. Так что или подлавливать положение при снятом ДТК, или подлезть надфилем, и чуть завалить с нужной стороны грани на заклёпке-оси, или поставить металлический экран в цевьё - экран как раз отжимает вставляемый поршень мимо этой заклёпки-оси.

quote:
... не планируется ли нормальный ДТК от АК-74? Этот смотрелся как издевательство какое-то, сразу прикидываешь сумму на новый.

А в чём издевательство-то? В том, что большинство сразу отправят этот ДТК на помойку, и повесят какой-нибудь самовар размером с глушитель от Камаза? Свои функции и ДТК без шайбы нормально выполняет, разницы в ощущениях при стрельбе с армейским и с сайговым ДТК большинство стрелков просто не в состоянии заметить.

edit log

Nebelwelfer
30-1-2017 00:01 Nebelwelfer    

quote:
Originally posted by Landgraf:

или поставить металлический экран в цевьё

Вот дельная мысль, спасибо, так и планировал.
quote:
Originally posted by Landgraf:

А в чём издевательство-то?

Ну просто хочется нормальный, просто. Главное чтобы цена не увеличилась на пару-тройку тысяч как с хромом, было 31, теперь везде по 36 в Питере.
Концерн Калашников
30-1-2017 00:02 Концерн Калашников    

quote:

И второе, раз уж КК так быстро отвечает: наверно сто раз задавали вопрос но все же, не планируется ли нормальный ДТК от АК-74? Этот смотрелся как издевательство какое-то, сразу прикидываешь сумму на новый.

Да, планируется, это изменение наконец-то утвердили на днях. По срокам сообщим.

Landgraf
30-1-2017 00:43 Landgraf    

quote:
Ну просто хочется нормальный, просто. Главное чтобы цена не увеличилась на пару-тройку тысяч как с хромом, было 31, теперь везде по 36 в Питере.

Цена явно увеличится. Насколько? Хрен его знает. Но я не припомню, чтоб в оружии что-то улучшили, и ценник снизили, или хотя-бы оставили прежним...
Моё ИМХО - оно того не стОит. Хотя, может, это потому, что у меня в закромах валяется пригоршня автоматных дульников?

Концерн Калашников
30-1-2017 02:12 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Цена явно увеличится. Насколько? Хрен его знает. Но я не припомню, чтоб в оружии что-то улучшили, и ценник снизили, или хотя-бы оставили прежним...
Моё ИМХО - оно того не стОит. Хотя, может, это потому, что у меня в закромах валяется пригоршня автоматных дульников?

В данном конкретном случае цена из-за ДТК скорее всего не повысится.

Nebelwelfer
30-1-2017 12:48 Nebelwelfer    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

В данном конкретном случае цена из-за ДТК скорее всего не повысится.

А с хромом действительно отпуская цена только из за одного этого увеличилась на 5к или это магазины просто барыжат? Ждать ли понижение стоимости на нее?
Концерн Калашников
30-1-2017 17:05 Концерн Калашников    

quote:

А с хромом действительно отпуская цена только из за одного этого увеличилась на 5к или это магазины просто барыжат? Ждать ли понижение стоимости на нее?

Подорожание связано с целым рядом факторов. Снижения цены ожидать не стоит.
Zaka
31-1-2017 21:11 Zaka    

Ув. Концерн Калашников, нет ли уточненных данных по выпуску 033? Когда появится в магазах, что будет с хромом?
Концерн Калашников
1-2-2017 14:37 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано Zaka:
Ув. Концерн Калашников, нет ли уточненных данных по выпуску 033? Когда появится в магазах, что будет с хромом?

Уважаемый Zaka!
Как я уже сообщал, партия сайги 033 5.45 по плану должна быть в мае-июне.
Zaka
1-2-2017 17:06 Zaka    

Спасибо, значит упустил сообщение из виду.
  всего страниц: 116 :  1  2  3 ... 109  110  111  112  113  114  115  116 

следующая тема | предыдущая тема