Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  сайга-мк 5,45х39 ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 108 :  1  2  3 ... 101  102  103  104  105  106  107  108 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сайга-мк 5,45х39
  версия для печати
Zhelezniy_Felix
18-1-2012 20:43 Zhelezniy_Felix        первое сообщение в теме:

Почему завод не делает сайгу-мк в 5,45х39? Планируется ли выпуск?

PancheZ
17-6-2016 19:34 PancheZ    

quote:
Изначально написано UgrumEVG74:
Вот такая маркировка на новой винтовке 033 исполнения, ОТК: март 2016

А что у вас за прибор за EOtech'ом стоит на кроне?

UgrumEVG74
17-6-2016 22:32 UgrumEVG74    

По порядку: под трубчатый приклад (сдвижной) уже ищу бластерно длинный пламягас, думаю не придётся даже ограничитель в приклад изобретать. Сухарь есть. Маркировки мне нравятся, очень аккуратно выполнены. Прибор, за эотеком, магнифер.
Покраска очень хорошая, качественная. В названии режимов огня не помечен АВ, очень приятно, рычаг предохранителя не цепляется при движении в низ. Маркировка режимов S и F, экспортный, наверное. Планка "ласточкин хвост" сидит крепко, без люфта.

edit log

Landgraf
18-6-2016 02:59 Landgraf    

quote:
Изначально написано ANTK:
ИМХО, маркировка чужеродно смотрится. На "черном калаше" так много светлого - не комильфо.

quote:
Изначально написано brigant:
Маркировку, да, желательно убрать...

"Клевер" (и аналоги) в помощь. Затемнится так, что заметить маркировку можно будет только при пристальном рассмотрении. Только не забудьте обезжирить как следует (НЕ СПИРТОМ ИЛИ АЦЕТОНОМ !!! хорошо подходит бензин НЕФРАС, он-же "Калоша", только не бензином для зажигалок) перед нанесением Клевера.

quote:
... А также ЗЗ и планки на цевье.
Глядишь, карабины дешевле будут.

ЗЗ убрать может любой, кто способен собрать-разобрать УСМ АК.
А планки не цевье... Вам они не нужны, а кое-кто прям требует, чтоб планки были с обоих сторон цевья... Так что ИМХО пусть будут, кому не нравятся планки - купит и поставит цевьё от АК-74.

Landgraf
18-6-2016 02:59 Landgraf    

quote:
Изначально написано UgrumEVG74:
...ищу бластерно длинный пламягас, думаю не придётся даже ограничитель в приклад изобретать...

Собрались приваривать пламегас? Или штифтовать?
UgrumEVG74
18-6-2016 06:18 UgrumEVG74    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Собрались приваривать пламегас? Или штифтовать?

Каплю сварки, после того, как найду удовлетворяющий потребности. А уже потом трубу под приклад.
brigant
18-6-2016 15:33 brigant    

quote:

ЗЗ убрать может любой, кто способен собрать-разобрать УСМ АК.

Убрать, конечно можно, но дырка в ствольной коробке останется.
quote:
а кое-кто прям требует, чтоб планки были с обоих сторон цевья... Так что ИМХО пусть будут, кому не нравятся планки - купит и поставит цевьё от АК-74.

Очередное удорожание карабина.
Landgraf
18-6-2016 15:42 Landgraf    

quote:
Убрать, конечно можно, но дырка в ствольной коробке останется.

Там дырка-то еле заметная. Плюс там по-любому дырка под спусковой крючок, которая намного больше.

quote:

Очередное удорожание карабина.

Не думаю. Цевьё с планками стоит в серии, это не "тюнинг", а массовое серийное изделие. Основное ИМХО тут то, что избавиться от планок можно легко и недорого, а вот купить цевьё с планками сложнее и дороже. Если Вам это интересно, то давайте меняться - я Вам цевьё без планок, штатное от АК-74, а Вы мне - цевьё с планками

edit log

brigant
18-6-2016 22:11 brigant    

quote:

Там дырка-то еле заметная. Плюс там по-любому дырка под спусковой крючок, которая намного больше

Дырка под спуск прикрыта самим спусковым крючком, а если убрать ЗЗ будет открытое отверстие.
quote:
Если Вам это интересно, то давайте меняться - я Вам цевьё без планок, штатное от АК-74, а Вы мне - цевьё с планками

Благодарю, когда куплю С-5,45 Ваши слова вспомню )))
mechsolver
19-6-2016 05:54 mechsolver    

quote:
Originally posted by brigant:

Дырка под спуск прикрыта самим спусковым крючком, а если убрать ЗЗ будет открытое отверстие.

Так купите АЗЗ у меня и дырка опять заполнится . Потерпите чуток , просто много запустил в работу .
lexeyka
19-6-2016 10:58 lexeyka    

quote:
Originally posted by mechsolver:

Так купите АЗЗ у меня

В резерв вставать надо?
mechsolver
19-6-2016 19:42 mechsolver    

quote:
Originally posted by lexeyka:

В резерв вставать надо?

Думаю на всех должно хватить . Ну и по понятиям учавствовающие в теме будут первыми .
Badaboom6
19-6-2016 20:29 Badaboom6    

quote:
Изначально написано mechsolver:

Думаю на всех должно хватить . Ну и по понятиям учавствовающие в теме будут первыми .

Аааааа-ли-луйа!

sksib
20-6-2016 10:12 sksib    

quote:
Originally posted by mechsolver:

Ну и по понятиям учавствовающие в теме будут первыми .

Ну да. "Умные учатся на чужих ошибках, а первые на своих." ©

edit log

mechsolver
20-6-2016 11:34 mechsolver    

quote:
Originally posted by sksib:

"Умные учатся на чужих ошибках, а первые на своих."

А вы в высокоточку сходите в мою тему и найдите первых кто на своих учился . Найдите разочарованных .
sksib
20-6-2016 15:56 sksib    

Сергей, это была шутка. Внимательно слежу за вашей работой, с большим уважением отношусь к вашему таланту. Тем более, мы с вами земляки, живем в одном городе.

edit log

Павел Ганс
9-9-2016 23:07 Павел Ганс    

Взял Саёгу 5.45 в исполнении 033,доволен как слон! "ровная",лёгкая(или мне после МК03 в 7.62 так кажется),аккуратная,мушка там где надо,"сухарь",родные магазины,с нетерпением жду РОХу,посмотрим,куда она стреляет.
Гранатомётчик
6-10-2016 12:02 Гранатомётчик    

Всем привет. Изначально брал сайгу 5,45 в исполнении 08 для пострелух ,но стал брать на охоту и не могу теперь с ней расстаться. Добыл 6 зайцев, 5 лис, две куропатки и недавно по лицензии косульку. Дистанции стрельбы разные от 50 до 250 метров, все цели были подвижные, в стрельбе мне помогает коллиматор ВОМЗ 1+20. Данный коллиматор подойдет для категории граждан-нищеброд) Из минусов отмечу саморазряд батарейки CR 2032 при хранении, непродолжительность работы в сильный мороз 20 гр и ниже, слишком сильный свет точки ночью, кот. слепит и не дает разглядеть цель, стрелять ночью можно только с фонарем, даже при луне. Кронштейн UTG, мне тут говорили что это полное говно, но отнюдь, я один раз поставил и забыл о том как проверять прицел, кстати, когда ставил первый раз коллиматор стал так, что пули сразу в центр попадали на 50 м. Из тюнинга: рукоять с грибом, смена предохранителя на другой с выступом под указательный палец, вот эта вещь очень полезная на охоте, вскинул и сразу стреляй. Смена ДТК, установка шомпола, смена целика на афтаматный, оружейный ремень долг м3, магазины афтаматные. Есть один минус данного патрона, то что пуля рикошетит почти со всех углов, часто приходилось просто воздерживаться от выстрелов из-за соображений безопасности, в сравнении с 308 где рикошеты более предсказуемы.

click for enlarge 1920 X 1080 380.9 Kb
Alexey Michailovich
6-10-2016 16:04 Alexey Michailovich    

quote:
Изначально написано Гранатомётчик:
...5 лис, две куропатки и недавно по лицензии косульку...

С полем камрад!
Сам подумываю о таком карабине, с прицелом на некрупную дичь, но очень мало информации про его охотничье применение.
Поведайте пожалуйста подробности о охоте с Сайгой 08. Как куда стреляете (по лисам, курапаткам, косуле)? Как работает 5,45 по дичи?

edit log

Гранатомётчик 1
6-10-2016 21:29 Гранатомётчик 1    

quote:
С полем камрад!
Сам подумываю о таком карабине, с прицелом на некрупную дичь, но очень мало информации про его охотничье применение.
Поведайте пожалуйста подробности о охоте с Сайгой 08. Как куда стреляете (по лисам, курапаткам, косуле)? Как работает 5,45 по дичи?

Мой выбор был в пользу коллиматора, так как охота ведется по быстро передвигающимся целям. По зайцу 5,45: так получалось , что все зайцы были биты по месту в область грудной клетки, летальный исход мгновенный. Лисе нужно попасть по месту, стрелял максимально с 200 метров, лиса падает при попадании в любую часть тела, даже конечность, но потом может убежать, если по месту, то сразу труп. Куропатки, их стреляю только в угон максимум с 30-50 метров, тушку не разбивает, аккуратные отверстия. Косуль доюыл несколько еще в том году. Так же как и при стрельбе другими калибрами нужно попасть по месту, при попадании в брюшную полость косуля уходит, если не догнать, однажды стрелял самца с 250 метров, попал в сердце, козел пробежал еще метров 50 и упал. Всегда пули навылет, стреляю только FMJ. Сразу оговорюсь про рикошеты, летят пули куда угодно, непредсказуемо, учтите это.
Distorsion
6-10-2016 21:54 Distorsion    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Изначально написано Distorsion:

Благодарю Вас за поправку!!!
Так данный карабин с направляющей нпатрона или же без оной.?
И еще к Вам один вопрос,касаемо продукции КК.
Я как то скидывал Вам РМ паспорт изделия С 308-1, когда можно ждать в продаже?
Заранее благодарен! С уважением.
Да, с направляющей.
Информацию смогу дать на следующей неделе.

Есть информация..? Времени прошло достаточно, гораздо больше недели..
  всего страниц: 108 :  1  2  3 ... 101  102  103  104  105  106  107  108 

следующая тема | предыдущая тема